Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

Впервые сшила сумку из остатка ткани от пошива куртки (плащевка простеганная синдепоном), кусочков старой замши и старой разъемной молнии...

 

post-24520-1396675612_thumb.jpg post-24520-1396675638_thumb.jpg post-24520-1396675664_thumb.jpg post-24520-1396675762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Знакомой незнакомки:

был кусок кожи красно-розовой в черное пятнышко, остаток красной кожи от куртки, которую никогда не носили и подклад в клеточку. А получилось вот что:

 

1396468392 1396468392
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Знакомая незнакомка

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году дочка ездила на детский фестиваль и для выездов на экскурсии нужна была небольшая сумочки или рюкзак, где самое необходимое: паспорт, вода и т.п. Купить конечно не смогли (возраст самый что ни на есть вредный), и мама сшила рюкзак сама. На спинке поперечный потайной карман на молнии для паспорта.

 

post-23385-1398276606_thumb.jpg post-23385-1398276654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлеклась сумками и косметичками с фермуарами. Вот, одна из них. Фермуар на 27 см. с деревянной ручкой. Грубый лён . Попытка украсить аппликациями. Съёмная длинная ручка. Сшита к лету, посмотрю, удобно или нет. Мне больше нравятся большие сумки-шопперы. Эта сумка для меня пока непривычна.
13985975041398597504http://club.season.ru/uploads/1398369396/tn_gallery_25375_2499_380859.jpg13985975041398597504

Изменено пользователем goeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фермуар на 27 см. с деревянной ручкой. Грубый лён .

Очень красивая сумка! Ведь можно же из льна потрясающую сумочку сшить! И так дизайн понравился) Подскажите как укрепляли дно?

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как укрепляли дно?

Вся сумка продублирована сумочным дублерином. Но ! Сам фермуар и деревянная ручка такие нелёгкие, что сумка не держит форму, когда её ставишь на дно (. А дно тоже укреплено этим же дублерином и + плотная и жёсткая пластиковая пластинка в размер дна. Она прикреплена холинтенами, которые в данном случае являются "ножками " сумки.
Грубый лён "напросился" к деревянной ручке этого фермуара.
Ещё есть такая сумка . Она немного другой формы, меньше размером. Снаружи карман с настроченной молнией. Внутри накладной. Ткань тоже грубый лён.

 

post-15192-1398700722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка, действительно отличная, а что это за сумочный дублерин? Впервые о таком слышу, можно о нем чуть подробнее?

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумка, действительно отличная, а что это за сумочный дублерин?

Это я его так называю, т.к. только в сумках применяю. А в Welltex он продаётся как сорочечный, ставится в воротнички сорочек. Ещё его в шитье штор применяют ( забыла, как деталь называется, куда его знакомые шторники ставят) . Многофункциональность по принципу "оч.умелые ручки".
Ещё фото "внутренностей" последней сумки:

 

post-25375-1398744396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот дублерин жёсткий. Его после покупки домой как рулон бумаги везу. Белый. Не знаю - есть ли другие цвета. Клеится хорошо. А как называется деталь у шторников - не помню... вроде не ламбрекен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется деталь у шторников - не помню... вроде не ламбрекен...

я недавно покупала, на ценнике - бандо. Дешевле, чем клеевая бортовка. Тоже для сумок стала пользовать, только для вязаных.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену. Да. этот "сумочный" ( как мы его назвали ))) дублерин при ширине 110 см. стоит примерно 80 руб. за метр. А бортовка шириной 80 см. стоит 130 ( примерно ) рублей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублерин при ширине 110 см. стоит примерно 80 руб. за метр. А бортовка шириной 80 см. стоит 130 ( примерно ) рублей .

странно, один город и абсолютно разные цены. Бандо купила за 130 руб, бортовка вообще под 200 рублей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Vichka готова новая сумка -

основная ткань - синяя джинса... ох, она и красит, к концу дня у меня были синие руки и даже ногти... хозяйку сумочки предупредила, чтобы не носила с белыми вещами, а жаль...Подклад - яркая цветная х/б ткань, видимо с добавлением шелка, очень приятная, но скользкая!!! так и норовила повихляться при строчке :)))))))) и все же сделала на двух сторонах разные карманчики... Обе ткани продублировала ворсистым флизелином, донышко укрепила пластиком. Поставила застежку-магнит. Ну и напоследок я решила, что просто сумка - это слишком скучно для молоденькой девушки и сделала три цветка-броши из остатков ткани для подклада.

http://club.season.ru/uploads/post/35386/527/post-35386-1399634527_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35386/487/post-35386-1399635487_thumb.jpg
Альбом Vichka. Творения по велению моей души

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cумка для жены от (борисыч):"... Молния - да, вшита как карман,но подзор застрочен (умышленно) , никакой функциональной нагрузки не несёт, просто декор. Выкроек я не собираю, так как шью всё в единственном экземпляре.
(это не прихоть, просто второй раз не интересно) ... а крой простецкий, ничего сложного, - скруглёная трапеция 2 шт. - на боковинки и полоса желаемой ширины будующего изделия по длине равная длинне сторон трапеции (остальное - режь, вшивай, перекраивай что душе угодно)."
http://club.season.ru/uploads/post/34066/326/post-34066-1401622326.png http://club.season.ru/uploads/post/34066/851/post-34066-1401637851.png

 

Из темы А "мальчикам" можно?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы Катавласия представляет нашему вниманию зеброподобную антикризисную сумку и чехол "ЖИЗНЬ- полоса белая, полоса черная!":)

 

Размер 29 на 39 см, длина ручки 110 см, есть подклад и валяный карман. Отлично подходит для переноски ноутбука (сегодня опробовала):
http://club.season.ru/uploads/post-7272-1242743722_thumb.jpg


Такая хорошая сумочка,тоже такую хоца

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка ооочень любит сумки. и несмотря на то, что сумок у неё целая куча,ей всё равно мало, и она постоянно просит: "мне с сиреневой футболкой нечего носить!" , " у меня к бирюзовой юбке сумки нет!" ! Понимая, что невозможно иметь сумки всех цветов, я задумалась... Думала, думала...
Решила похулиганить и сделать сумку с прозрачным кармашком- вставила туда картинку с большими фиолетовыми цветами- можно носить с фиолетовым, вставила картинку с синим морем- носи с синим, а яркий осенний лес- ... ну, вы понимаете!
но подумала,что кармашек не будет хорошо смотреться просто на сумке. и тогда я сделала такую сумку:
ручки длинные, внутри есть карманчики. слева на лицевой стороне молния, расстёгивай и вставляй что хочешь(вместо этой чёрно-белой настроечной таблицы). вот такая сумка получилась!

 

post-1306-1403086684_thumb.jpg post-1306-1403086825_thumb.jpg post-1306-1403086847_thumb.jpg post-1306-1403086866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в карамашек еще вышивку вставить, например, да мало ли чего еще :)

Теперь каждый, имея возможность лицезреть такую замечательную идею, доработает ее по своему разумению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...