Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сумка - признак индивидуальности (творения!)


Сasan

Рекомендуемые сообщения

специальная кожа

то есть не каждая кожа еще и подойдет для тиснения? требуется жесткая и плотная?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то есть не каждая кожа еще и подойдет для тиснения? требуется жесткая и плотная?

Нет , кожа должна быть комбинированного дубления ( смешанное растительно-химическое дубление ) или в идеале чисто растительного дубления ( это дорого и я не использую такую для своих изделий ) . Кожа не должна быть покрывного крашения , а только барабанного . Кожа должна быть достаточно "свежей" - кожа комбинированного дубления после годика или пары лет хранения воспринимает тиснение уже несколько хуже , а через три-четыре года с ней уже вообще неприятно работать ... А вот кожа химического дубления не потеряет своих первоначальных свойств и через пять лет ( ну если правильно выделана конечно ) , сохранит хорошую эластичность и из неё можно будет легко сшить многие изделия , хотя для тиснения она совсем не подходит .
Но хочу сказать , что тиснение тиснению рознь и к примеру просто некоторый рельеф можно выдавить почти на любой коже , включая и готовые приобретенные в магазине изделия ....
Почти вся одежда , обувь и различные аксессуары встречающиеся в продаже изготавливаются из кожи химического дубления , а вот пример кожи комбинированного дубления я даже затрудняюсь привести интересующимся , поскольку вроде изделий из неё для обычной продажи не делают , поскольку после нанесения к примеру тиснения она ещё требует соответствующей финишной доводки - никто ведь не будет на фабриках сшитую обувь или куртку после пошива красить , полировать и лакировать ......
А кожу чисто растительного дубления можно купить только в специализированных магазинах для кожевников и стоит она не менее 1 условного доллара за 1 кв.дц , но это вроде самая дешевая цена на такую кожу при должном качестве ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное сумочковое :)). Излюбленная форма :).

 

Бязь, проклеила паутинкой и флизелином для жесткости.
Внутри белая подкладка с карманом.
Клапан, ручка, полуколечки.
Контуры буковок на сумке обвела красным глиттером ("Нерхау" по всем поверхностям).

 

image.png image.png

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очередное сумочковое :)). Излюбленная форма :).

Как знакомо. Хорошая сумочка получилась. Летняя, сужу по нашему климату. Контуры буковок - почему именно такие? Или это что-то личное?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контуры буковок тут были изначально. Это был офигенский пододеяльник с буквами-штуками-гербами такой английской расцветочки. Я его разрЕзала на несколько сумок - три подарены несколько лет назад моим питерским подружкам, а до оставшихся заготовок как раз руки дошли:)).

 

Отшиваю потихоньку летний ассортимент, Новый год закончился и скоро лето:)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до оставшихся заготовок как раз руки дошли:)).
это ты хорошо пододеяльник использовала:).
Отшиваю потихоньку летний ассортимент, Новый год закончился и скоро лето:)).
И не говори, летит время. Надо потихоньку перенастраиваться на летнее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркие красочные сумки от Ведьмочка

Сумка очень вместительная, нижний наружний карман очень глубокий( на фоне бегемотика) , свободно входит зонтик.
ХБ 100%. Низ из окрашенной кожи.

post-4375-1484946857_thumb.jpgpost-4375-1484946897_thumb.jpg
По той же выкройке.. Но.. в этом варианте -низ сумки кожзам.

post-4375-1484948775_thumb.jpg

 

А эта сумка заставит ловить восхищенные взгляды. Особенно при вручении.

Иногда вот так вот выглядят подарки !

post-4375-1459197939_thumb.jpgpost-4375-1459197968_thumb.jpg

 

Из темы Альбом Ведьмочки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоил технику татарской кожаной мозаики ... Шёл к этому трудно и долго , путь был тернист , а ошибок - великое множество ! Вроде всё позади , уже появилась уверенность , уже обучаю и мучаю своих помощников которые вроде работают , но не радеют за порученное им дело - так оно и будет , ибо они работают ради зарплаты , а я живу этим своим делом не разделяя свое время на рабочее и вне рабочее ..
Эти вот изделия на снимках - одни из первых , но уже сделанные нормально , а те которые были до них - их я показывать не буду , так как там не только технологические ошибки , но и нарушения стиля и отклонение от сложившейся традиции ... А как без этого учиться ? Наверное можно было бы избежать многих ошибок , но может тогда были бы другие проблемы или я прошёл бы этот путь как то иначе ...
Помимо этих изделий на приведённых фото уже есть весьма достойные творения , но они крупные и их нужно фотографировать более солидным фотоаппаратом ( такого пока не имею ) , что бы была видна вся трудоёмкая красота , а поэтому оставил их для последующих публикаций.
На снимках клатчи и небольшие сумочки-косметички .

 

0_152d50_fc6df451_S.jpg 0_152d51_d9e98b2f_S.jpg 0_155845_44d25d60_S.jpg 0_154460_2f75f56a_S.jpg 0_152d56_ee6c40ab_S.jpg 0_152d53_741583b2_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Освоил технику татарской кожаной мозаики ... Шёл к этому трудно и долго , путь был тернист
Дальнейшего Вам вдохновения!!! очень красиво и чувствуется любовь к каждой детали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшего Вам вдохновения!!! очень красиво и чувствуется любовь к каждой детали
присоединяюсь!
Татарская- это определенные татарские узоры? Они что-то символизируют?
А подробности изготовления расскажете?
К примеру, что это за отделка, похожая на кант? Она делает узоры законченными.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарская- это определенные татарские узоры? Они что-то символизируют?
А подробности изготовления расскажете?
К примеру, что это за отделка, похожая на кант? Она делает узоры законченными.

Вот тоже возникли подобные вопросы. А еще у вас станок есть, написано для изготовления этой самой мозаики, то есть кожа должна быть подготовлена как-то по-особому?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарская кожаная мозаика ( иначе - татарская узорная кожа или казанская узорная кожа ) особый вид древнего традиционного искусства татар Поволжья по изготовлению различных кожаный изделий в этой технике . В инете много инфы об истории и традициях этого направления и много интересных или даже порой уникальных изделий .
От себя лучше скажу то , что усидчивости и терпения здесь нужно очень много - каждая деталь вырезается из кожи нужного цвета , а затем все детали соединяются между собой особым мозаичным швом слегка напоминающим кант .... Мулине для шва изготавливаем сами только из специальных вышивальных ниток искусственного шёлка , так как готовые шелковые мулине не всегда есть в продаже и длина готового магазинного мотка не всегда подходит . Кожа для этой работы нужна обычная , но качественная , мягкая , прочная , хорошо выделанная и достаточно эластичная . Об этом стиле написаны книги и кратким пересказом не передать всей уникальности этого направления ....
Этот шов нельзя имитировать машинной вышивкой - будет совсем другое и вовсе не то ... Скажу для примера - наиболее сложную из уже освоенных наволочек на диванную подушку размером 45х45 см уходит 12 полных 7-ми часовых рабочих дня !!!! Особо известна татарская традиционная обувь выполненная в этой технике - сапоги , ичиги , ботиночки , полусапожки , но скажу сразу , что меня занятие изготовлением обуви пока на данный момент не интересует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух""
Спасибо, что приоткрыли завесу над таким древним видом искусства. Очень надеюсь, что ваши работы будут часто появляться на страницах форума.
Успехов вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, татарская кожаная мозаика обладает особым магнетизмом. Просмотр чудесных работ, всколыхнул воспоминания о моменте, когда держала в руках книгу, об этом дивном виде творчества. В тот миг, для меня открылся новый мир красоты и забыть это невозможно. scraft, это великолепно!!!

 

Моя плоская лоскутная сумочка через плечо, после такой красоты, выглядит простенько, но могу вас заверить, необычайно удобная и практичная в дорогу.
Прекрасно вмещает длинные билеты на самолёт или поезд, необходимые документы и салфетки для рук. Проверена временем.

 

post-21297-1487602562_thumb.jpg post-21297-1487602572_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Жукова
чудесная сумочка. Маленькая да удаленькая. Теплом, уютом и комфортом веет от нее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Жукова, отличная идея сумочки для билетов :) Очень практично и удобно. И исполнение - красота :) Уютная такая сумочка, частичка дома с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 февраля 2016г. в данной теме публикуя свои новые изделия в стиле кожаной жатки я писал , что для "...выполнения изделий в этом стиле нужна очень тонкая кожа и большое терпение ...." . Этот год не прошел впустую - теперь могу сказать , что вовсе необязательно иметь именно тонкую кожу , а руки уже привыкнув к этому стилю не требуют много времени .
Вот эта сумка выполнена из достаточно толстой овечьей кожи в 1,5-2 мм , хотя в том году я был уверен , что при толщине свыше 0,8мм складки будут грубыми , а эластичность ввиду двойного слоя ( подкладка ) будет потеряна окончательно . Да , складок уже меньше и они стали крупнее , но это вовсе не ухудшило внешний вид сумки , а благодаря специальному клею с пластификатором эластичность даже удалось повысить , хотя толщина с подкладкой превысила в итоге 2,5 мм ...
В общем хочу сказать , что всё получиться - нужно искать , пробовать , ошибаться ,но не разочаровываться ....

 

0_15b74f_e114ab30_M.jpg 0_15b750_c1e62ec7_M.jpg 0_15b752_dff9d391_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стиле кожаной жатки

в книге читала, что при нагреве кожи можно формировать складки. Тут при помощи клея, то есть клеем покрывается частями изнаночная сторона и формируются складки. Клей какой-то особый? гель-момент не подойдет?
Коричневые вставки. Узор вырезался, а потом наносилась краска?
Спасибо большое за Ваши чудесные работы с кожей. Есть о чем мечтать и к чему стремиться, особенно к этому
Татарская кожаная мозаика

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гель-момент - расход выходит огромным и сохнет очень долго принимая во внимание , что внутренняя сторона будет под подкладкой ... Нагрев для формирования складок не использую никогда и даже представить себе не могу как это делается , а все складки формирую вручную , обильно смазав обратную сторону кожи клеем . Самый лучше вариант ПВА с пластификатором - я его выбирал долго , экспериментировал и этикетки с указанием состава совсем в этом деле не помогали ... В общем лучшим показал себя иранский Машхад - скользкий , схватывается не сразу , сохраняет пластичность материала ( кожи ) , не слишком впитывается ... А насчёт коричневых вставок - это моё любимое направления тиснения на коже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшим показал себя иранский Машхад

не видела у нас. Надо будет поэкспериментировать с тем, что есть.
А насчёт коричневых вставок - это моё любимое направления тиснения на коже

знаю. И очень нравится это направление в вашем творчестве.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные сумочные творения от Черный зонт

Сумка из натуральной кожи и шелкового гобелена. Получилось очень гармоничное сочетание: как у кожи так и гобелена есть такой золотисто-жемчужный отлив

post-55601-1506597689_thumb.jpegpost-55601-1506598089_thumb.jpeg
Еще сумка. Тоже натуральная кожа, но центральная вставка - более экзотический материал: пояс для традиционных японских кимоно. Делают его из очень плотного шелка, вот прям жесткий такой шелк, хотя на туссу не похож. Японцы такие японцы))

post-55601-1506599349_thumb.jpegpost-55601-1506599366_thumb.jpeg

 

Из авторской темы Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка- шорты от Малюши.

 

post-35662-1518773978_thumb.jpg post-35662-1518774056_thumb.jpg

 

И это совсем не из джинсов! Все подробности в Альбоме Малюши.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка с незабываемыми впечатлениями от Черный зонт:

ВСе началось с изготовления нашивки. Нашивку делала из японских уникальных гобеленов, и такая она получилась красивая (нашивка) что я тут же понеслась ее пристраивать куда-нибудь и в итоге получилась сумка. Сумка уникальна: из очень плотного японского шелка, на ней еще помимо вышивки и стежка и еще я воском чуть "располосатила" чтоб в общий стиль вышивки все вписалось))
Плотная такая, форму держит) считаю что сумка удалась))

post-55601-1543734601_thumb.jpgpost-55601-1543734667_thumb.jpg

 

Больше фотографий в авторской теме Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы был план - сшить именно такую сумочку, но так получилось.
Была вышивка и все остальное, что под руку подвернулось (лоскутики древнего синюшного бархата на х/б основе, остатки шнурковой х/б+шелк пряжи и проч.).
Внутри - подкладка (тоже синяя), с кармашком.

 

Немного процесса и результат.

post-21616-1544565571_thumb.jpg

post-21616-1544565585_thumb.jpg

post-21616-1544565594_thumb.jpg

post-21616-1544565603_thumb.jpg

post-21616-1544565617_thumb.jpg

post-21616-1544565625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...