Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

+ Дизайнер


Рекомендуемые сообщения

А как быть тем, у кого не только интернета, но и компьютера нет?

Как правило, такие не имеют возможности заплатить за индивидуальный пошив.
Кто читает эти посты - у тех компьютер есть, а Пикасса - бесплатная программа.
Кто не делает сам лекала, конечно, покупать журналы удобнее, спору нет. ( Хотя и здесь "железный конь идёт на смену крестьянской лошадке", загляните в тему Леко)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите, как вы заботитесь о клиенте :-)))).

приходится заботиться))))))) а вы думали я с порога на клиентов рычу?)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кто читает эти посты - у тех компьютер есть, а Пикасса - бесплатная программа...
здесь "железный конь идёт на смену крестьянской лошадке", загляните в тему Леко

 

Natamoda , пжлста , можно сразу давать ссылки и пошагово , или отправить на тему : где много таких , как я ?
Я совсем новичок в компе , обучаюсь " на ходу " . Научила себя печатать 10 - ю пальцами и " копировать - цитировать - вставить фото ". Смешно , наверное , а я вот так и продвигаюсь не смотря на возраст . Вот и здесь прочла о Вашей пикассе . Захотелось сделать ? я смогу , наверное ? а с чего начать ? а что дальше ? Это для меня , ну совсем новичка , посильно ? тема Леко - это куда ?
Как я поняла , Вы заполняете папки подходящими моделями ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сразу давать ссылки и пошагово

Где скачать программу
Почитайте справку к программе.
Модели сортирую
__________.JPG
Внутри каждой папки могут быть другие папки, например блузы с коротким рукавом, на бретелях и т.д. Обычное распределение фотографий (документов) по папкам.
Вам, наверно, надо купить книги для чайников, там всё написано.
Может эта тема поможет вам
Порядок на компьютере
Оказывается то, что написала в этой теме, уже писала раньше.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема Леко - это куда ?

У нас есть целый раздел ПО в создании одежды http://club.season.ru/index.php?showforum=20
и непосредственно несколько тем о Леко, как пример одна из них
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry208157

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda , Кадренспасибо , дорогие ! Вот " матерьяла " сколькоооо . . . Пошла изучать .
Вот Вам яблочки за труд .
post-5927-1254144357_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, такие не имеют возможности заплатить за индивидуальный пошив.

А вот тут неееправыыы вы :)При всём моём уважении :) Это, конечно, грустно констатировать :( Но во многих наших "деревнях" - увы:( - интернет недоступен. А журнальчики, "Бурда", вот те на...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь!

:))) Ваше "каяние" принимается. Просто, поймите, мы уж очень в разных (порой) условиях живём :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, спасибо за ссылку. Единственное жаль они мало инфы дают по каждому каталогу. Разве что гуглить и посмотреть что там внутри, до того как купить. Посижу как-нибудь, поищу.

 

Миртол, да, у меня также почти, никогда еще никто не захотел фасон их каталога один в один. )

 

Natamoda, для меня, например, каталог - более легкий и экономящий мое время способ контакта с клиентом. У многих моих клиентов отсутствует видение дизайна в отрезе ткани, им надо увидеть готовое что-нибудь, хоть издали напоминающее их платье-мечту.. В мастерской у меня лаптоп с пару, думаю, тысячами фоток, но с этих картинок только процентов 20-30 заказов, само собой не один в один. Большинство заказов рождаются-таки из каталого-просмотров. Одна клиентка так и сказала, в журнале я вижу, на компе просто смотрю, типа того..
Интернет в мастерской не хочу категорически, ибо просмотр может затянуться на часы. Да и отвлекает. Так же как и Кусака, отправляю домой и к след. визиту подготавливаю штук 20-30 "общих видов", от них уже и танцуем. Все мои каталоги в закладках разноцветных с именами, на некоторых стикеры аж в 5 рядов. Каждый клиент знает свои закладки. Всего вместе около сотни каталогов у меня. с клиентом листаю вместе максимум 15 минут, в основном раздаю на неск. дней. Лекала у меня только основы всех размеров, все делаю прямо на ткани. Плюс есть такой момент, не знаю как у других, но заметила одну вещь, чем больше показываю картинок с интернета, тем больше клиент запутывается. Если имэйлом, то даю не много, минимум 20, максимум сотню, но не сразу.
Пикассу не люблю с первого взгляда, загрузила как-то, так она залезла в абсолютно каждую папку на компе, прямо Джеймс Бонд...там еще есть такая кнопочка кажись, "показать всему миру", либо типа того.
Не хочу, что кто-нибудь из детей.. либо сама случайно на нее нажму, потом попробуй из сети выковыряй личные письма и тому подобное. Даже если их и "спрятать" той же Пикассой, никогда не знаешь, что может произойти. Кроме того, я не уверена в чистоте замыслов любых бесплатных программ, много фильмов смотрю о компьютерном шпионаже, наверное....не понравилось в общем, удалила прямо сразу, еще и встречала потом на компе временные папки, не люблю такого рода "надзор", лучше уж по старинке с журнальчиками, благо дело их производства не закрываются. ИМХО.
Ни в коем случае не хочу обидеть саму Пикассу, просто не моё это. )

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикассу не люблю с первого взгляда, загрузила как-то, так она залезла в абсолютно каждую папку на компе, прямо Джеймс Бонд...там еще есть такая кнопочка кажись, "показать всему миру", либо типа того

Может вы создали Веб-альбом? У меня такого нет.
Каждый выбирает, как ему удобно. Кому с журналами, кому с компьютером.
Одно ясно, что мы все пользуемся первоисточниками, а степень их переработки зависит от клиента, от его вкусов, фигуры, имеющейся ткани.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aга, думаю, что да, веб. В любом случае, я если в чем не уверена, лучше не трогаю. Нет пока времени засесть и разобраться. Как появится, обязательно попробую еще разок, но уже с подсказками с Сезона. ) "Идейки" у меня тоже по профильным папкам, есть еще у меня папка эксклюзив, там дорогие изделия и очень дорогие из нета, например платье за 12 миллионов долларов ), но я эту папку показываю не всем. И не шью с нее, ибо невозможно. ))) Просто для души, так сказать, поглазеть.

 

Кусака, я распечатываю иногда тоже, но только в черно-белом варианте, иначе только на чернила для принтера буду работать.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он этот шедевр, кстати, весь в бриллиантах.
12 Million Dollar Wedding Gown
Ну и до кучи бра за 10 миллионов.
Ten Million Dollar Diamond Bra

 

P.S. Ыххх, когда уже начнем творения такие ваять, наверное, надо было выходить замуж за ювелира. )))))))

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я в черно-белом-мне просто линии показать-потом с этим фото работаю-определяю пропорции для моделирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале делала цветные, потом поумнела. )))
Журнал с тремя сотнями дизайнов стоит у нас $15, в принципе раз в месяц купить, вроде не много. Мне самой очень нравится "процесс перелистывания", потому как-то журналы мне ближе. Как начинаю показывать с лаптопа картинки, уставятся в одну точку деушки мои и ни слова. А журнал как открывают, болтают, обсуждают аж не остановить. Консервативный такой вот у нас подход. )))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите,плиз, сколько может стоить разработка дизайна рабочей одежды: комбинезон, футболка, куртка-ветровка, куртка зимняя, жилет осенний. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под дизайном Вы подразумеваете только картинку? Тогда согласна с Stryukhaus - нисколько. А если разработку лекал и технологических карт на размерный ряд- то это неплохо оплачивается (извините, сумму не смогу подсказать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то, если будет договор, а то ведь просто могут кинуть немного бабла, и всё... а у нас по умолчанию и дизайн учитывается... так что просто его выделить не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivana13, можно договариваться об оплате либо за один эскиз каждой вещи поштучно, либо за комплект эскизов целиком. Отдельно обговаривается количество вариантов и оплата за такую форму работы. Изменения и дополнения оплачиваются заказчиком отдельно ( и лучше после оплаты основной работы ). Эскизы передаются заказчику после оплаты. Если Вы не заключали официальный договор на разработку дизайна, то никакие заклинания "оставьте, мы посмотрим" и "зайдите послезавтра в бухгалтерию" недействительны :)
Конкретных цифр по стоимости не назову, разные страны, разные заказчики.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Оплата рисунков костюмов.
Девочки возник вопрос
У меня клиентка попросила нарисовать несколько дизайнов платьев для неё.Шить будет она сама.От меня рисунок требуется,помощь в примерке ну и если где то что то непонятно помочь ей в пошиве.
Сколько вы,если кто сталкивался с этим,берёте оплату за такую помощь или просто за рисунки?
Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился "бородатый" анекдот.

 

Вызывают мастера, потолок покрасить.
-Сколько будет стоить?
-100 долларов (допустим)
-А если я помогать буду?
-150

 

Подобные варианты съэкономить обычно дороже выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу вам ссылками... принципы ценообразования есть в теме Цены на пошив
И еще... цитирую Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены.

...пошив спортивного и сценического костюма сильно отличается от пошива костюма "для жизни" как раз тем, что вероятность внесения изменений в дизайн и конструкцию в процессе пошива гораздо выше. Поэтому вероятность увеличения цены тоже выше и заранее говорить окончательную стоимость тяжело. Действительно, не все это понимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...