Перейти к публикации

Вышивка на одежде/идеи, находки/

Рекомендованные сообщения

жаль-жаль, плохо видно
вот еще несколько вышиванок на современный лад
post-10314-1310373696_thumb.jpg post-10314-1310373713_thumb.jpg post-10314-1310373731_thumb.jpg post-10314-1310373683_thumb.jpg
если кому-то интересно, то здесьмного схем и подборка картинок на эту тему

я как человек недавно приобревший вышивальную машину, наверное, в этой теме поселюсь)))
несколько моделей Каролины Херрера - подозреваю, что у нее это не вышивка а принт, но в качестве идеи
post-10314-1311936036_thumb.jpgpost-10314-1311936045_thumb.jpgpost-10314-1311936058_thumb.jpg post-10314-1311936072_thumb.jpg
на втором фото не совсем понятно брючки ли это или макси-юбка, но представьте: зима, холодно, серо, а тут такая красота на (скажем) брючках! И все - день спасен!

post-28926-1360432979_thumb.jpg post-28926-1360433015_thumb.jpgкартинки с инета. подобное хочу сделать на весну.что можно подложить чтобы в пяльцах не тянулось?

так Света я,только на ты

Inn@w
Увидела Ваши последние джинсики, решила добавить тоже штанишек из своих запасов - видно как те же джинсы смотрятся на улице и на студийном фото

золотые вышивальные мечты от D&G
post-10314-1368353359_thumb.jpg
Урбан тут же предлагает свой вариант на тему, правда, обрабатывает при этом идею Версаче....
http://www.urbanthreads.com/blog/?p=8162
и не смогла удержаться): летние пальто на нескольких сайтай обозначены общим трендом лета 2013 и у Део на пикассе увидела такое вышитое чудо (пальто+платье)
post-10314-1368353536_thumb.jpg
https://picasaweb.google.com/11529668610657...232071741406386

В теме Именитые дизайнеры для реального гардероба Milo показывает вышивку, которую "подсмотрела у Вики Газинской" и пробует её разгадать

Но это я только пока, может, думаю, что здесь обычные узелки ... может это какая-то специальная техника???

http://club.season.ru/uploads/post/7183/334/post-7183-1386932334_thumb.jpg

Хочется услышать мнение девочек-вышивальщиц, как, думаете, выполнено это импровизированное ожерелье?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Да, вышивка французскими узелками. Добавлю, что это очень просто и быстро, а выглядит объемно и интересно.

Спасибо, девочки. В той теме решили, что это рококо... это то же самое, что французские узелки?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ах, красота, моя тётушка покойная так бы ручками смогла вышить. Классная идея!

Изменено пользователем Shpul`ka

В результате замечательного дуэта Нико с заказчицей-вышивальщицей получились 2 такие замечательные вещи: туника и тенниска

gallery_12181_2389_187320.jpg gallery_12181_2389_741083.jpg
Фото фрагментов вышивки можно посмотреть в теме Моё хобби. Альбом Нико

Может глупый вопрос, но все же -
А при ручной вышивке гладью одежды из тонкого хлопка или льна - она укрепляется чем-то с изнанки? Под машинной вышивкой всегда вижу что-то жесткое с изнанки, а ручную в руках не доводилось подержать.

И еще: если вышивка идет по всему изделию, но легкая, например просто тамбурным швов или подобным, тогда как? Надо укреплять чем-то вдоль стежка?

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

я лично ничем не укрепляю.
При машинной вышивке приходится укреплять, а то машинка тонкую ткань станет жевать.
А при ручной вышивке можно просто регулировать натяжение нити. Нужно не затягивать слишком сильно, вот и все..
Мне лично ручная вышивка нравится куда больше, ткань под вышивкой остается пластичной,мягкой.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...