Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Может жизненные какие то проблемы, мы же все-люди , а жизнь идет ,у кого то все складывается гладко и удачно,у кого то -не совсем ...
А в шитье я не скрою у меня сейчас больше ремонтов и подгонок, ситуация в нашем городе не совсем благоприятствует именно индпошиву---очень много точек с сугубо дешевыми изделиями-китай, секондхэнд, да и просто распродажи , вдобавок позакрывались некоторые ключевые предприятия и люди остались без материальной поддержки, в некоторых предприятиях зарплату просто тупо задерживают на полгода ,то есть некая категория заказчиков просто выпадает из нашей базы
Поэтому занимаюсь тем, что есть-это подгонка готового и ремонты
Светочка, в такие моменты надо почаще повторять мудрые слова: "Все проходит и это пройдет...", а для улучшения настроения чаще выбираться на природу. Помогает практически всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому занимаюсь тем, что есть-это подгонка готового и ремонты
Света, а это не менее ценно, чем шикарные наряды, которыми мы любовались у вас в теме. Я целый блок собрала по ремонту http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=552397- востребовано. Так что если будете показывать, только рады будем:).
Удачи и пусть все ладится!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье горохами с рукавчиком-оригами по МК Milo ( еще раз приношу свою благодарность Светлане)
Материал вискоза , цельнокроенная стоечка, спереди плавно переходящая в вырез, рукавчик продублирован легким дублерином и посажен на подклад
Платье планируется носить с тонким ремешком черного цвета
post-11379-1378899326_thumb.jpg post-11379-1378899336_thumb.jpg post-11379-1378899352_thumb.jpg

 

Все хорошо, все замечательно, все рады
я тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут не заболеть шопоголизмом)))), теперь хочется именно такое платье, именно в такой горошек, именно с таким рукавчиком! Светик, очень красиво, прям как доктор прописал, с таким тонким винтажным налетом, но очень современно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю:)!
Платье замечательное. Интересно получилась стыковка горошков на рельефах- они ненавязчиво обозначили сам рельеф и создали впечатление скульптурности фигуры. Мне очень понравилось!
Рукавчик- загляденье! Показала в теме Оригами в одежде.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень красивое платье ... и клиент тормозил??????!
А еще очень приятно было увидеть рукавчик - как будто ребенка в хорошие руки замуж отдала ...
П.С. ....уточню - совершеннолетнюю ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и клиент тормозил??????!

она ж не видела рукавчик то
только сегодня и рассмотрела ))))
только я его(рукавчик)сделала на 1.5 см длиннее и у меня после крайней складки еще видно гладкое пространство (надо было прикрыть руку немного) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье!Рукавчик.конечно-прелесть!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда верх аккуратности, исполнение высший пилотаж! И изысканность вкуса налицо!
А есть ли тонкий дублеринчик в горловине? И еще вопрос, если можно, - подкладка только в рукавах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли тонкий дублеринчик в горловине? И еще вопрос, если можно, - подкладка только в рукавах?

продублирована только обтачка горловины и вдоль срезов поклеяна кромка из флизелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, это не платье, а настоящее счастье. Зато теперь , после разведки боем, клиентка тебе будет безоговорочно доверять.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОже хочу такое же.....Мой любимый горох.
О рукаве молчу- о нём все сказано и все песни спеты - на горошке смотрится еще более шедевриально, чем а однотонных тканях! Эдакая милая изюмка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящно! Куда-то удачно откатились на дальние планы из гороха фривольность и ретро, в первую очередь думается о сдержанности и женственности, здорово!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рукавчик продублирован легким дублерином и посажен на подклад

Девочки, это чутье ткани или требования технологий когда Вы дублируете только какие-то отдельные детали? Чувствовать это можно научиться любителям? Этот вопрос (крик души), скорее всего, не только к Светлане, а ко всем мастерицам.
Платье восхитительно! В нем чувствуется стиль во всех смыслах. Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдное платье - горох, рукав.
Замечательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это чутье ткани или требования технологий когда Вы дублируете только какие-то отдельные детали? Чувствовать это можно научиться любителям? Этот вопрос (крик души), скорее всего, не только к Светлане, а ко всем мастерицам.
Платье восхитительно! В нем чувствуется стиль во всех смыслах.
Нет, это совет Светланы Milo в ее МК по рукаву для хлипких тканей, чтоб форму держало, я всего лишь воспользовалась советом, за это ей большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


она ж не видела рукавчик то
только сегодня и рассмотрела ))))

Значит клиентка на днях только платье забрала? Ну, сама себя и наказала - лишилась такого удовольствия на лето, будет теперь до следущего ждать.
Никак не могу решить чего больше в платье: французского или итальянского? Эх, жаль я слишком габаритная, а то бы тоже на такой горошек соблазнилась, да еще с таким рукавчиком!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время заглядываю в вашу темку дабы в очередной раз полюбоваться и облизнуться на последний сарафан из шитья и батиста))смотрю и знаю,что когда-нибудь дочке сошью точно такой же))Нравится безумно!)) Тут забежала и увидела,что вы вновь порадовали всех делом ручек своих золотых)) Залюбовалась- ммммм))

А еще очень приятно было увидеть рукавчик - как будто ребенка в хорошие руки замуж отдала ...

у меня такая же мысля пробежала)))Светлана - платье замечательное!Рукавчик тоже хочется попробовать,да некуда пока))
Всяким нехорошим мыслям и настроениям - кыш,кыш,кыш!Оттого,что мы умеем вгонять себя в депресняк,плохого меньше не становится))Проверено))Так что ищем вокруг всё доброе,светлое,радостное и стараемся ентим всем наслаждаться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда достойно и со вкусом. А у клиентки проблемы наверное были. Некоторые стесняются сказать вот и не идут. Пусть не будет у наших клиентов проблем! Тогда их не будет и у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - все просто и изумительно.
Себе такое захотелось, но один вопрос беспокоит:"Как такой рукавчик гладить после стирки?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как такой рукавчик гладить после стирки?"

стирать бережно, сушить на плечиках, гладить на рукавной доске плюс парогенератор
ну а вообще то ткань здесь не очень мнущаяся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шазюбль из сетки с леопардовым принтом
Юбка ярусами, спереди запАх и завязки на шнурочки, по вырезу горловины нашито кружево,которое затем декорировано камнями, пайетками
post-11379-1379433464_thumb.jpgpost-11379-1379433477_thumb.jpg

 

post-11379-1379433521_thumb.jpg post-11379-1379433530_thumb.jpg

 

Это пляжная одежда сверху купальника

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...если пляжная одежда такая красочная,что же люди одевают в быту? Столько ручной работы..Света! ты просто умничка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...