Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Altinay... для креативной дочки


Рекомендуемые сообщения

Красивые платья, и девушка хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, очарована вашими платьями! Модель необыкновенно прекрасна! Фото такие красивые. Замечательный у вас с дочкой дуэт!
Платье из Бурды помню-помню, очень нравится, неоднократно чесались руки, но пока не судьба. По-моему, вы крылышки побольше сделали?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№8 ,последнее в это лето . Рио-Рита.
Прелесть какая :) А в конкурсе, между прочим, может принять участие несколько "проектов" и даже призы есть специальные - за "обойму" образов! ИМХО вашу Рио-Рита грех не выставить на Конкурс... и описание и музыка способствуют созданию образа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Altinay, очарована вашими платьями! Модель необыкновенно прекрасна! Фото такие красивые. Замечательный у вас с дочкой дуэт!
Платье из Бурды помню-помню, очень нравится, неоднократно чесались руки, но пока не судьба. По-моему, вы крылышки побольше сделали?

Спасибо ! Нет крылышки по выкройке ,единственное осебятина в технологии , нижний шов стачивания крылышек сделала запошивочным , его видно когда рука поднята , по этому мне кажется так чище ,чем с оверлоком ...

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Тяжелый сезон выдался в этом году . Сил и времени на пошить для себя нет ,зато теперь есть фотоаппарат и это замечательно ! Не надо никого просить на прокат фотик и пытаться сделать телефоном приличный снимки . Поэтому выставлю потихоньку то , что было сшито весной . Сначала вот это трикотажное платье ,оно так красиво вписалось в осень . Платье из разряда "ничего необычного или два шва "Первоначально длинна была макси , но не прошла полевые испытания и решительно была отрезана до колена .То что отрезано решено было сделать сьемным хомутом ,теперь платье так и носится .Рукава длинноваты , но почему то Юле именно такая длинна нравится (наверно отголоски тинейджерских времен :) ) У нас в прошлые выходные был последний теплый день ,настоящее лето и мы быстренько переделав грядко -посадочно-пересадочные работы рысью помчались в наш парк ,благо он в 5 минутах от нас . Делюсь с вами одним из последних теплых дней золотой осени и вылажу из кустов :)
post-7811-1413742546_thumb.jpgpost-7811-1413742816_thumb.jpgpost-7811-1413742847_thumb.jpg
post-7811-1413742875_thumb.jpgpost-7811-1413742898_thumb.jpgpost-7811-1413742922_thumb.jpg
post-7811-1413742943_thumb.jpg

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, замечательный тандем у Вас с дочерью - Вы хорошо шьёте, а девушка хорошо показывает все достоинства отшитого. И молодец что показались - теперь ясно в кого у Юли такая бездна обаяния :) Буду ждать следующих работ!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток сезоночки ! Уж скоро год как Юля дипломированный специалист , а я только сейчас выставляю платье и пальто , пошитые к защите , но лучше поздно чем никогда :)))
Все началось с просмотра фильма "Весна " , нам очень понравилось черное платье Любови Орловой и решено было пошить подобное платье на защиту . В наличии был полушерстяной креп , мне показалось , что на такие обьемные рукава он не годится , поэтому был куплен черный шифон , но он тоже был забракован ( мрачновато , не траур все таки ) Зайдя в ближайший магазинчик тканей я увидела тканюшку "А ля ПП" На сезоне вовсю шились платья и костюмы из ПП и я решила , почему бы и нет , Юле идея понравилась , и платочки пошли на рукава ,причем рукава выкладывались по диагонали (так показалось красивее ) , я очень сомневалась в конечном результате , но платье выдержало испытания стиркой , много возни правда было с утюжкой. .
post-7811-1417987478_thumb.jpgpost-7811-1417987582_thumb.jpg post-7811-1417987625_thumb.jpgpost-7811-1417987650_thumb.jpg
post-7811-1417987349_thumb.jpg

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Винни Пуха нашелся к шарику горшок ,так и у нас к платью пришлось шить пальто , а то в пуховике оно сильно помялось бы (ткань жутко мнущаяся ) Из закромов достали наследство от прабабушки , шерсть , очень плотная и фактурная с лица .В качестве утеплителя поставила слимтекс ( 200 если не изменяет память ) Пальто было решено шить оверсайз , на примерке немного убрали обьем (сейчас обьемные вещи смотрятся уже привычно ,а в феврале это казалось еще слишком ).Сейчас глядя на фото я и стойку сделала бы длиннее ,но что есть ...
post-7811-1417988496_thumb.jpg post-7811-1417988630_thumb.jpg post-7811-1417988659_thumb.jpgpost-7811-1417988685_thumb.jpg post-7811-1417988711_thumb.jpg

Изменено пользователем Altinay

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый получился комплект и оооочень идет вашей красавице дочке !!
От платья вообще в восторге.
Поздравляю с защитой (лучше поздно, чем никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, у вас дочка красавица-это факт неоспоримый! Платье замечательное и пальто прелесть. А почему много работы в платье было с утюжкой? Из-за того , что ткань сильно мнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Все очень-очень-очень понравилось!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему много работы в платье было с утюжкой? Из-за того , что ткань сильно мнется?
Да , основная ткань очень мнущаяся и потом рукава выкроены не по долевой , а по диагонали , так красивее смотрится узор , поэтому после стирки рукавчики обвисли ,пришлось придавать им форму .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, чудные вещи Вы шьете, а Ваша дочь демонстрирует-носит! Самые шикарные, как по мне, три последних - трикотаж цветом в осень и выпускные наряды. Великолепно!
А скажите, пожалуйста, кант на пальто - вручную пришит?
Красивые вещи, красивая модель, красивый фон! Успехов Вам!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Altinay, чудные вещи Вы шьете, а Ваша дочь демонстрирует-носит! Самые шикарные, как по мне, три последних - трикотаж цветом в осень и выпускные наряды. Великолепно!
А скажите, пожалуйста, кант на пальто - вручную пришит?
Красивые вещи, красивая модель, красивый фон! Успехов Вам!

Спасибо . Это не кант , это кружево , довольно плотное , пришито на машинке .Строчка идет в центре волны .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что Юля пришла ко мне и заявила, что в декабре у нее состоится презентация второго диплома. Времени было много и я расслабилась ,тем более ничего на ум не приходило ,мне хотелось чего-нибудь интересного ,а Юля думала выбрать из того что есть в гардеробе. В один прекрасный серый ноябрьский день Юля позвонила мне на работу и сообщила, что презентация будет через неделю 2 декабря и помню ли я об этом .В общем белая полярная лисичка подкралась незаметно :). От прилива чувств или так сложились звезды ,но я тут же немедленно свалилась с ОРВИ и у меня образовалось время на пошив ,только был вопрос что шить . Я предлагала пошить платье, а Юля придумала, что у нее никогда не было брючных костюмов ,и нашла картинку с двубортным пиджаком .
post-7811-1418578665_thumb.jpg
В общем это был эксперимент и авантюра в чистом виде .Ткань которая была у нас в наличии увы не подходила для этой цели совсем(слишком тонкая и пузырится при дублировании ) , пиджак без карманов ,я их не стала делать потому что считаю этот костюм пробником и не воспринимаю его как стандартную классику. Юле понравилось, и возможно мы повторим костюм в другой ткани и с изменениями в конструктивных линиях.
post-7811-1418579254_thumb.jpg post-7811-1418579242_thumb.jpg post-7811-1418579264_thumb.jpg post-7811-1418579272_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altinay, очень даже у Вас случилась авантюра.
Не знаю, что уж там внутри и даже глубже, но на картинке все ГуТ!

 

Красивая Девушка в красивом "а-ля мужском" костюме!!!
На красивых Девушках костюмы такого стиля смотрятся даже очень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Altinay, очень даже у Вас случилась авантюра.
Не знаю, что уж там внутри и даже глубже, но на картинке все ГуТ!

 

Красивая Девушка в красивом "а-ля мужском" костюме!!!
На красивых Девушках костюмы такого стиля смотрятся даже очень!


Спасибо !Внутри все по промышленной упрощенной технологии ,ничего откутюрного и никаких украшательств нет . Всегда смотрю Ваши работы и работы наших сезонных Мастеров, восхищает чистота обработки и красота изнанки ,спасибо что делитесь своими знаниями и мастерством .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille Спасибо . Я наверно повторю его весной , с другой тканью и с корректировками .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброговремени суток . Перед наступающим Новым годом образовалась неделька прерыва и смастерилось несколько овечек . Мелких будем дарить вместо открыток :)
post-7811-1419362624_thumb.jpg post-7811-1419362647_thumb.jpg post-7811-1419362667_thumb.jpg post-7811-1419362698_thumb.jpg Большая черная овечка-подушка это подарок для Юли:)

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мелких подарков -сувениров на свой корпоратив , Юля смастерила вот такие коробочки в виде тортиков .
post-7811-1419363152_thumb.jpg post-7811-1419363166_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя новая любовь =). В теме Alya Klimenko Крупенички ,моя любовь с первого взгляда .Сделала несколько , для близких и друзей ,одна уже живет у своей хозяйки :)
post-7811-1419363566_thumb.jpg post-7811-1419363576_thumb.jpg

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...