Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика


Рекомендуемые сообщения

У меня мама всегда нижние юбки шила из саржи. Они и форму держат хорошо и верхняя юбка на них сидит замечатено, да и для тела приятно. Фигуру такие юбки практически "дорабатывают", сглаживая все неровности. Я себе в юбку-карандаш ставила подкладку из саржи, ну ооочень приятно носить, да и форма у юбки становится как влитая. После саржи подклад в шерстяных юбках из полиэстера уже не могу воспринимать.
Ой как заманчиво звучит!:) Спасибо! Я с такой тканью еще не встречалась, обязательно схожу в магазин посмотрю, что за саржа такая кудесница:) Спасибо вам, девочки!
Я тоже делала подклад из саржи. Приятно, и думаю, гораздо лучше сопливого полиэстра за пару копеек, который расползается в швах уже после второй стирки, а шить очень тяжело.
Прикреплю-ка я пару фоточек своей юбочки со шлицей Диора, просто так. Саму юбку сфотографировать не могу, не на чем, а на меня она не налазит, увы.
Вот...
post-41069-1410422248_thumb.jpg post-41069-1410422302_thumb.jpg

Какая замечательная мушка у Вас! Просто прелесть! Мне кажется, с такими маленькими приятными красивостями потом и вещь становится любимей, правда?) Спасибо огромное за иллюстрацию!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мне вот сегодня в голову мысль пришла- иду я в своей юбочке, шлица открывается... а из под нее выглядывает моя нижняя юбка???
Вчера раскроила кстати и сметала - обалденно!) Хотя ткань кажется какой-то тонкой слишком. А вообще мне уже понравилось, осталось всего ничего - сшить:) Особенно меня восхищает длина - когда коленки спрятаны, ножки так красиво смотрятся! Подписываюсь под каждым словом Нью-Лукоффки! Юбка действительно дает почувствовать себя Женщиной. Я уже вчера юбку сняла, ложусь спать, а чувство после юбки - "я красивая" до сих пор осталось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие рукодельницы! Спасибо Вам за создание данной темы!!! Забрела на этот форум, увидев и заболев платьем Ульяны Сергеенко. Нашла создание рукава (и лифа) у Milo на страничкеhttp://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;p=759992&. Скачала книгу 100 фасонов (изучаю). А вот как кроить юбку именно с такими складками и карманом? Понимаю что не так уж и сложно, и похоже на эти юбкиhttp://club.season.ru/index.php?showtopic=13882 , http://club.season.ru/index.php?showtopic=13882 посмотреть бы на тех. рисунки. Вшитье я новичок, но очень хочется попробовать :). Может кто поможет?

post-41849-1411708810_thumb.jpg

Изменено пользователем vadilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! А моя юбочка готова!:) Только я вам ее не покажу!:) Пока не сошью нижнюю юбку - надо ведь показывать так, как оно должно быть:)))
Vadilo, платье просто восхитительное! Помочь не смогу, но вот болеть за вас буду изо всех сил!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу показать свою юбочку) Построена по "100 фасонов платья", основа прямой юбки, ОТ =73, ОБ=102, длина юбки =70, застежка - по примеру Фроси, на крючке, со шлицей. Нижняя юбка - вы поняли откуда взята), саржу не нашла подходящего цвета, пришлось брать лен и вязанное кружево. Следующий барьер, который надо взять - НЛ блузка, а пока что показываю с тем, что есть:) Результаты вам на рассуждение. Критика приветствуется.

 

P.S.Муж заценил незамедлительно: не успела примерить, как прибежал целоваться, осыпал комплиментами, назвал "красунькою" и, не смотря на то, что сфотографировать толком не смог и пришлось делать это самой (извините за качество фото, плз), сказал, что "юбка-то все равно крутая":)

 

P.P.S.Спасибо Сезону, Нью-Лукоффке, natalinke и всем-всем-всем, за то, что у меня появилась, хоть и первая и корявенькая, но моя юбка мечты New Look!:)
post-43895-1412753266_thumb.jpg post-43895-1412753057_thumb.jpgpost-43895-1412753081_thumb.jpg post-43895-1412753629_thumb.jpg post-43895-1412753646_thumb.jpg

post-43895-1412753092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Как говорил мой любимый театральный режиссёр, "главное в нашем деле - это попа":)
- Алина, просто потрясающе!!!
Кстати, по-моему, на Сезоне впервые мы видим прямую НЛ-юбку+ нижнюю НЛ-юбку с оборочками на бёдрах. Вышло просто замечательно, очень волнующе!.. Мужчин, как и кошек, не обманешь суррогатами --- а настоящее они чуют за 33 версты:).
- Какая, однако, непростая в целом затея - прямая НЛ-юбочка, секретов не меньше, чем у Шанель. Но результат!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Хочу показать свою юбочку) Построена по "100 фасонов платья", основа прямой юбки, ОТ =73, ОБ=102, длина юбки =70, застежка - по примеру Фроси, на крючке, со шлицей. Нижняя юбка - вы поняли откуда взята), саржу не нашла подходящего цвета, пришлось брать лен и вязанное кружево. Следующий барьер, который надо взять - НЛ блузка, а пока что показываю с тем, что есть:) Результаты вам на рассуждение. Критика приветствуется.

 

P.S.Муж заценил незамедлительно: не успела примерить, как прибежал целоваться, осыпал комплиментами, назвал "красунькою" и, не смотря на то, что сфотографировать толком не смог и пришлось делать это самой (извините за качество фото, плз), сказал, что "юбка-то все равно крутая":)

 

P.P.S.Спасибо Сезону, Нью-Лукоффке, natalinke и всем-всем-всем, за то, что у меня появилась, хоть и первая и корявенькая, но моя юбка мечты New Look!:)


Здравствуйте, Алина. Пишет вам Нью-Лукоффка, - просто теперь я в интернете сменила ник
(это как в жизни замуж выходишь, фамилию меняешь, а сама все та же остаешься:))

 

Алина morss, самое большое спасибо - это ваша радость от обладания такой юбкой. Она передается через все расстояния! И проникает через монитор прямо в душу, в сердце и в организм :)))
Вот эти ваши слова:
"Я уже вчера юбку сняла, ложусь спать, а чувство после юбки - "я красивая" до сих пор осталось:)"
Ради этого, самого главного, и стОит шить, девочки дорогие!
Спасибо, вам, Алина, за радость и счастье.
Шейте еще и обязательно показывайте, красунька!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-моему, на Сезоне впервые мы видим прямую НЛ-юбку+ нижнюю НЛ-юбку с оборочками на бёдрах.

У Иры Кунзе в этом костюме именно эта нижняя юбка задействована. Я его помню, Ира в нем незабываемая.
И Наталинка шила эту восхитительную нежность в лабораторке белья.
Наверное, и еще кто-то, кого я пока не видела.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Как говорил мой любимый театральный режиссёр, "главное в нашем деле - это попа":)
- Алина, просто потрясающе!!!
Кстати, по-моему, на Сезоне впервые мы видим прямую НЛ-юбку+ нижнюю НЛ-юбку с оборочками на бёдрах. Вышло просто замечательно, очень волнующе!.. Мужчин, как и кошек, не обманешь суррогатами --- а настоящее они чуют за 33 версты:).
- Какая, однако, непростая в целом затея - прямая НЛ-юбочка, секретов не меньше, чем у Шанель. Но результат!

Ох, Фрося, ну вы умеете! После ваших комментариев слезы на глаза наворачиваются и крылья за спиной расти начинают!:) Спасибо вам за вдохновение и за добрые слова!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Алина. Пишет вам Нью-Лукоффка, - просто теперь я в интернете сменила ник
(это как в жизни замуж выходишь, фамилию меняешь, а сама все та же остаешься:))

 

Алина morss, самое большое спасибо - это ваша радость от обладания такой юбкой. Она передается через все расстояния! И проникает через монитор прямо в душу, в сердце и в организм :)))
Вот эти ваши слова:
"Я уже вчера юбку сняла, ложусь спать, а чувство после юбки - "я красивая" до сих пор осталось:)"
Ради этого, самого главного, и стОит шить, девочки дорогие!
Спасибо, вам, Алина, за радость и счастье.
Шейте еще и обязательно показывайте, красунька!


Вы для меня останетесь Нью-Лукоффкой:)))) Это вас я благодарю за вдохновение искать свое призвание - быть Женщиной! Я уже давно пытаюсь понять, что же это значит - Женщина? Жесты, грация, голос, улыбка, нежность кожи, пение, танец, видеть прекрасное в желтом листе на асфальте, удивление, восхищение, уважение, робость, мурлыкание, ребячество, преданность, Любовь. Жена, Подруга, Мать, Любимая... Список бесконечен, но все это -внутри нас и ждет своего часа. Вы из тех людей, которые помогают пробудить от сна тонкие струны женственности в душе. Ведь смысл не в длине и форме юбки (хотя и в них тоже), а в том, кем ты себя чувствуешь, одевая ее. Спасибо, что вдохновляете нас быть собой!:)
P.S. Заднее полотнище юбки длиннее на 0,5 см - для "волнительной походки":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая юбка с запАхом 50е.
Виды заложенных складок на прямых юбках.
Страницы из немецкой книги встречены здесь, там есть еще инфо по юбкам.

post-5648-1413725352_thumb.jpg

post-5648-1413725498_thumb.jpg

post-5648-1413725610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите. Думаю пошить юбку данную. Пока в качестве эксперимента. С нижней юбкой. Тогда, наверное, без подкладки лучше? но сейчас шерстяные ткани такие тонкие, что через юбку будут "отпечатываться" и нижняя, и мб край блузки и пр. А вот раньше шерсть толще, натуральнее была? или никто не заморачивался по поводу проступания всего. Ведь носили же пояса для чулок. вот с современной прямой юбкой резинки эти при ходьбе все равно проступают..а раньше как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Позвольте высказать всем Вам своё неземное восхищение!!!
У вас не юбочки, а произведения искусства.
Я у вас новенькая. Долго мучилась с современными выкройками и перевела не мыслимое количество тканей из запасов своей мамы и тётушек. Всегда оставалось лёгкое чувство голода по женственности и привлекательности. Долго искала и наконец-то нашла ВАС!!! Скачала все книжки, часть распечатала!!! Часть перерисовала в секретный блокнотик. Нашла столько полезных, понятных, простых в использовании советов и объяснений - просто удивительно. Вы все - ЧУДО!!!
Под впечатлением сшила первый пробник из трикотажного полотна. При этом совместила современную выкройку верха с рукавом реглан и юбку по примеру представленных выкроек. Строго соответствия НЛ возможно не получилось, но даже при таком далёком подобии впечатление оставляет удивительное. Следующим моим шагом будет прямая юбочка зауженная. Первый шажок уже сделан - ткань куплена, мерки сняты, модель выбрана.
Мне очень понравилось - какое впечатление производит НЛ на окружающих!!! Я с ВАМИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, милые девочки!
С весенним праздником вас, легких пошивушек и большого счастья! Я сегодня с подарком...
Тренируюсь чертить в CAD, посему начертила одношовную юбочку с восемью вытачками из поста отсюда на указанные там размеры. Выкройка расположена на листе а1 в pdf, при печати делайте макет. Для ориентировки там есть квадратик 5 на 5 см.
post-41069-1425805355_thumb.jpg

 

ybka_s_8_vitachkami.pdf

Изменено пользователем Анастасия Вершинина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приятных праздников и чудесных подарков!!!
Недавно слушала выступления А.Васильева по НЛ. Васильев отметил, что Шанель и Диор при пошиве прямой юбки использовали эластичную тесьму и ткань для заднего полотнища, чтобы избежать "пузырения".
Подскажите - как это делается???
У меня это на почти на всех юбках происходит.

Изменено пользователем Лаирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из одного ярда ткани (около 91 см). http://www.flickr.com/photos/14033721@N06/.../in/photostream

post-20449-1426008972_thumb.jpg

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила вынести на Ваш строгий суд платье, которое сшито по мотивам прямой юбки НЛ.
Платье полностью ручная работа. Ни одного машинного шва. Ткань - двухслойный трикотаж.
Основа прямая зауженная юбка и верх современная выкройка с рукавом реглан.
post-46408-1426054900_thumb.jpg post-46408-1426054944_thumb.jpg
К платью вязанный жакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"Суд" не получится, сплошной восторг:).
Очень гармонично, красиво, нежно... Весна!:)

 

- Какими же вы швами шили трикотаж, дорогая Лаирочка?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Фросенька!
Позвольте Вас так называть?!))
У этого трикотажа одно БОЛЬШОЕ преимущество - он стрелок не даёт и не осыпается. Платье выдержало уже несколько машинных стирок.
Шила иглой для трикотажа для ручных работ, обычными нитками - полиэстер.
Шов - имитация машинной строчки, я не очень сильна в названиях.
Надеюсь на фото будет всё видно.
post-46408-1426080920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама себе напоминаю одного героя Пикуля, который "Вы, случайно, свалились в дипломатию не из флота? Ведь только моряки любят взирать за корму". Тем не менее вернусь в начало темы и еще раз спрошу о том, о чем еще в 2009 году тут дискутировали Фрося Бурлакова и Tatiana, а именно о разных подходах к моделированию, индивидуальных особенностях организма и зоне безразличия.

 

Тут в начале много писали о особенностях НЛ юбки - большая часть вытачек приходится на бок, вытачки наклонные и разбиты на несколько, передняя вытачка ближе к боку, задняя к середине, вытачки наклонены, большая прибавка по бедрам.... Это все понятно, но вот есть я такая, какая есть, есть основа, которую мне построили на форуме. И собственно, как я могу для прямой юбки эту основу изменить под требованью НьюЛука или любой другой моды?!

 

Понятно и легко только одно - скосить вытачки. Уж что я научилась делать, так это переводить вытачки туда-сюда. Собственно это у меня основа с прямыми вытачками, а обе юбки на лето и несколько на зиму именно что с вытачками скошенными. Но остальное? Еще увеличить объем бедер я не могу - Пб и так где-то 5-6 см, юбка просто будет мяться, а то и перестанет быть прямой. Изменить расположение конца вытачки по горизонтали или вертикали? Но спереди она как раз на тазовой косточке, а сзади насколько я могу судить - вокруг самых выпуклых мест ягодиц. Еще увеличить боковую вытачку? Но не больше же 6см ее делать? Итого получается, что пространства для экспериментов и нет.

 

Я сейчас даже не столько именно о моей юбке - мне основа нравится, я себя в самосшитых юбках хорошо чувствую, хотя и конкретика интересна и будет принята с благодарностью. Но в основном очень интересно (особенно после знакомства с учебником более чем вековой давности: http://www.labirint.ru/books/487708/) в каких все-таки пределах можно на себя изменять вещи достаточно облегающие, сидящие на талии (если речь не о плечевых) и сшитые из неэластичных материалов (в обсуждении брюк 50х разница посадки уперлась в т.ч. и в разницу эластичности). Или может в 50е были другие критерии правильной вытачки? Передняя не от тазовой косточки, а выше-ниже-правее-вообще с косточкой не связана?

 

Получилось путанно и не только о прямой юбке 50х, но, честно, очень-очень интересно!

post-918-1455806764_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в соседней примерочной теме возник тот же вопрос - фигуры изменились, или критерии


Не могу понять. То ли это так было принято в 1910-х, чтобы плечевой шов был дальше? Или моя фигура отличается от тогдашней женщины, и выкройку следует изменить?
Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно приобрела эту книгу Ошин издательства "Эксмо".
Как именно Вы хотели бы поэкспериментировать с юбкой?
Может быть, в более раннем крое?
Какие именно модели?
Юбки в книге Ошин (переиздание 1911) на основе клиньев.
Идея прямой юбки в достаточно простом крое.
Скоро, наверно, подтянустся знатоки и что-нибудь скажут.
Не думаю, чтобы фигура изменилась так сильно: изменились подходы и упростились технологии, в т.ч. к крою. Чтобы юбка меньще мялась, естькакие-то технологические хитрости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...