Перейти к содержанию

Приемы декора одежды

Рекомендуемые сообщения

Начну с Бурды №9
1. Заинтересовал отделочный кантик "зигзаг" на кожаных брючках. Изготовляется очень просто - нарезаются полоски из контрастной кожи ножницами зиг заг. На фотке - детали , обрамленные таким кантиком. Так же в декоре использовалист приклеивающиеся фрагменты и пуговицы.

2. Cутаж, популярный в Клубе благодаря работам Murzilka, нашел применение теперь и в отделке жакета... посмотрите как броско

post-4-1157665723_thumb.jpg

post-4-1157666049_thumb.jpg

Я, как всегда, принесла "странности". Не могу сказать, что мои сегодняшние находки однозначно вливаются в контекст данной темы, но тем не менее, это все текстиль, и если кто-нибудь сможет их повторить, думаю одежду, или какие-нибудь аксессуары это очень даже украсит
post-34-1159410164_thumb.jpg post-34-1159410208_thumb.jpg
post-34-1159410278_thumb.jpgpost-34-1159410310_thumb.jpg
post-34-1159410328_thumb.jpgpost-34-1159410356_thumb.jpg
post-34-1159410373_thumb.jpgpost-34-1159410399_thumb.jpg

post-34-1159410545_thumb.jpg

Заинтересовала отделка лацканов светлого жакетика, а именно "прожилки". Как думаете они делаются по такой же технологии или что-то иное?

В конце статьи
Наряд за вечер
есть совет по созданию фактуры жакета:
http://season.ru/img/sovety/zima/shnur.jpg

От Т.В. Ветка перенесена из темы по технике шитья
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1788&st=900
======================================
Девочки, а какие у вас будут идеи исполнения вот этих горохов?

http://i078.radikal.ru/1001/9b/254044653a4et.jpg http://i069.radikal.ru/1001/73/7058bdef77d3t.jpg

Какое-то из этих платьев "списано" с другого, или оба с какого-то третьего. Но кажется все-таки, что это не ткань такая, а кружки разного размера нашиты\наклеены\нарисованы? У первой девицы на платье кружки более аккуратные, у мулатки - как краской наляпаны... Можно ли как-то эстетично и не по колхозному выполнить такую отделочку? Из чего и на чем? Голову сломала.
Площадь будет большая - юбка 2 солнца

Изменено пользователем Т.В.

Блеск я увидела на чёрных кружках, по диагонали переда идёт блик практически на каждом кружке. На груди расположение "принуждённое", в первом платье белые круги иногда оказываются поверх чёрных. а во втором таких наложений нет.
Пайетки разные бывают, матовые, глянцевые, прозрачные, полупрозрачные, металлик. А ещё они разного размера, видела от 3 мм до 5 см в диаметре.
Если вышивать, то можно сделать верх гуще, а к краю юбки горохи реже и меньше. Можно попробовать акрилом через трафарет или "штампом", только обычным акрилом, который плёнку делает на поверхности, а не для росписи ткани. Но это ближе к сценическому варианту, чем к вечернему.

_ Sine ira et studia _

Есть еще специальные фломастеры Вельвет. Дают объемный бархатистый рисунок.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

мне нравится варианты вышить (правда у меня вышивалки нет и близко) или с пайетками, нарисованные (наштампованные) кружки действительно не для выпускного, мне кажется.. Посмотрим, что барышня с мамой скажут. Все-таки вышивать или нашивать пайетки на большой площади работа не самая быстрая, а очень просили сделать недорого.

Изменено пользователем Juice

Вариант такой-кружочки из кожзама или лаковой ткани-они не осыпаются, приклеены силиконовым пистолетом, на свадебных кружева так клеят чтоб не пришивать

Можно и готовый синтетический войлок использовать, края не осыпаются. Его продают в пластинах примерно с лист А-4.

=====================
От Т.В.: способ изготовления шарфика от Шанель перенесла в тему Воротники... романтичные, кокилье, жабо, волан - как кроить?

Можно сделать тривиальную аппликацию. Правда, этот вариант проходит, если сделан аккуратно...я аппликации делаю в свободно-ходовой технике, края не осыпаются, стоит вечно, работы немного - главное, чтобы точно соблюсти форму. Конечно, вряд ли на моделях материал с аппликацией, скорее всего флок-печать на органзе...ну а мы по-своему будем выходить из положения, что нам эти Вандербильдихи...

Круги можно " настучать" - машинный фелт . А на саму юбку какая ткань пойдёт ? - качество ткани может " диктовать "декор .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Девочки, спасибо всем, советы ваши пригодятся на будущее, а с этим платьем получилось как всегда - хотели только такое и никакое другое, а пока я ломала голову вместе с вами над исполнением горохов - мама с выпускницей купили совсем другую ткань и хотят теперь шить из нее. Она уже с рисунком, так что горохи не понядобятся.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...