Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей в Европе, Франция, Италия


Рекомендуемые сообщения

А вы какой шифон разыскиваете? Натуральный?
а то я тут у нас синтетический за смешные деньги нашла самых разных расцветок,за евро -2, и меньше.
Хотя бы синтетический...я вообще-то на другие рынки не выбираюсь, ограничиваюсь местным изобилием, может поэтому и не вижу его:(, а у наших турецких торговцев его не водится. Придётся податься в дальние края)))
Завлекалочка для мам. Я его вывернула, ккошмар, как сшит. Все края оверложены, подогнуты наизнанку и отстрочены. Форму все не держить.
А в конце сезона эти "завлекалочки" распродаются, и можно сказать, идут в лёт:)
А вот плащёвка, плащёвка-то была? Интересно просто, насколько ассортименты отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бессмертные слова Никиты Хрущева обращаю ко всем, кто собирался и посетил ярмарку в Venlo, а, может быть, и еще где:) Девчата, расскажите в красках, как оно там было? Что приобрели? На что облизывались? Может быть, кто-нибудь фотки сделал? Очееень интересно!

 

Не подскажете о какой ярмарке речь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса,вот тот на 4 фоте если вам не надо, вдруг, то мне и ещё "некоторым" срочно, иначе без него никак... всё понравилось

Это про розовое или про зеленое? Если розовое отдам, а зеленое неее - самой дюже нравиться. А розовое так за компанию. У меня клиентка одна такое любит. Но ей не показывала еще. Так что уступлю если вправду надо.

 

А вот плащёвка, плащёвка-то была? Интересно просто, насколько ассортименты отличаются.

Плащевка была. В черно-белую клеточку, в горох черно-белая, под очень выгоревшего леопарда а вот однотонных не видела. В основном микрофазер разных оттенков. Но он и у нас в магазине сейчас валом 6 евро метр.

Не подскажете о какой ярмарке речь? :)

http://www.stoffmarktholland.de/
Затем нажмете Auswahl.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще рынок в Rath каждый месяц, так там этого добра...

Анфиса, а что за Rath? Кинь PLZ.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, а что за Rath? Кинь PLZ.

Schützenplatz Rather Broich, 40472 Düsseldorf-Rath

 

Каляка а про эту ссылку знаешь?
http://www.marktcom.de/index.php?p=veranst...amp;x=8&y=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa Спасибо. Загляну, далековато только от нас для троделя.

 

а про эту ссылку знаешь?
Знаю, раз пролетели по ней - поехали и ничего не было. Надо проверять по местным брехункам, где базар. У меня PLZ 53.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, раз пролетели по ней - поехали и ничего не было. Надо проверять по местным брехункам, где базар. У меня PLZ 53.

Ой со мной такого ни разу не случалось. У нас еще и объявы вывешивают за пару недель. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой со мной такого ни разу не случалось. У нас еще и объявы вывешивают за пару недель.

да мы в соседний городок ( за 25км) так поехали, к ним у нас ничего не вывешивают, только в брехунке пишут. Поверили мы этой страничке. С тех пор смотрим газетку всегда.
А на плащевые я что-то и внимания не обратила, не надо было.
У нас есть Rath/Heumar, я было и встрепенулась. Туда ещё можно съездить, терпимо.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плащевка была. В черно-белую клеточку, в горох черно-белая, под очень выгоревшего леопарда а вот однотонных не видела. В основном микрофазер разных оттенков. Но он и у нас в магазине сейчас валом 6 евро метр.


Ага, спасибо, значит не всё потеряно:) Пожалуй, надо посетить, у них до конца октября гастроли по Голландии.

 

А "микрофазер" - это что? По поиску выходит обивки для дивана)
Названия довольно сильно отличаются в зависимости от местности.

 

Сейчас появилась новая курточная ткань, те у кого покупала ( тоже из гастролирующих) говорят - с металлом, ещё и табличку прилепили сверху:) другие говорят - просто плотный полиэстер, но с эффектом мятости, вообще толкового названия от них не добьёшься) ткань мне нравится, но она промокающая, поэтому и ищу нормальную плащёвку.
На фотографии это верхние две.
Успела уже из одной дочке сшить жилет, понравилась она мне в работе.

post-127-1192003730_thumb.jpg

post-127-1192003840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "микрофазер" - это что? По поиску выходит обивки для дивана)

Lemur если честно я сама его так определяю. Да есть и для дивана, но очень толстая. А для верхней одежды, выглядит почти как плащевка, так же не промокает. Но я определяю плащевку структурно как ткань для зонтиков, а эта сверху на ощупь на хлопок похожа. Я себе на куртку покупала. Могу фотку выложить, но в пятницу. Только с работы приволоклась, и завтра опять весь день. Могу только по клавишам клацать.
http://www.stoffe.de/product_info.php?products_id=19953
По-моему вот это. На вид по крайней мере похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, совет нужен. Что мне с декатировкой той шерстяной пестрой ткани ( завлекалочка) делать? Что-то я не рискнула её стирать. Кто что знает?
Lemur, что делают у вас с ней?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, не только Инесса такую "с пЁрьями" купила, моя тоже ещё лежит, я даже ей и компаньона прикупила, а результата пока никакого, лежат...
http://i040.radikal.ru/0710/f0/1644424f3caft.jpg
Может вот девочки какую идейку интересную подкинут...
У меня мыслЯ такая: из купончика этого платье самое простецкое, перья по низу пустить, а сверху жакетик лёгонький из сиреневой ткани. Чё скажете? можь у кого идейки поинтереснее будут?

Изменено пользователем Valentina

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка я в личку написала

Спасибо, посмотрела. Так у тебя прилично сшито, как положено, припуски на подгиб, воротник нормальный. А завлекалочка не имеет ни одного подгиба и воротник одинарный. Все края оберложены, подогнуты на 5-7мм и прострочены. Соединяющие швы на оверлоке. Примитив полнейший и как попало.
Замочила я тряпочку, поплюхала её вручную и расстелила на полотенце на сушилку. Дочке сказала - буду шить на подкладке, не нравится, пусть шьет сама.
Завтра посмотрю, на сколько села ткань. Но уже сейчас видно, что шифон малость скукожился из-за посадки шерсти.

 

Valentina, для пЁрьев посмотри в Марфи комплекты. Они любят пестрые платья и сверху однотонный жакетик. Мне что попадется, скину.
Про остальное позвонишь, по фоткам почирикаем.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, а я шерстяные ткани просто утюгом пропариваю. Ты считаешь, этого мало? Надо стирать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть и для дивана, но очень толстая. А для верхней одежды, выглядит почти как плащевка, так же не промокает. Но я определяю плащевку структурно как ткань для зонтиков, а эта сверху на ощупь на хлопок похожа.
Всё, Анфиса, дошло до меня:), это микрофибра, хорошая ткань, но на тканевом базаре её я не видела. Спасибо за ссылку, на голландском тоже будет Microfaserstof, но поиском в вебмагазинах не нашлась.
А как на немецком будет непромокающая курточная ткань? Попробую такой вариант у вас поискать.

 

Lemur, что делают у вас с ней?
К сожалению я не в курсе, не покупала такую, спрошу в субботу торговцев, они как правило предупреждают, если ткань требует особого подхода.
В изделиях видела, на швах она растягивается, особенно нехорошо проймы смотрятся. Моё мнение обработать все швы трикотажной бейкой, оверлок как раз и вытягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Sewing Room вот что нашла!!надеюсь мы до такого не дойдём
Вау!..... ничего себе залежи...
Зачем человеку СТОЛЬКО выкроек?.. Или не расслышала чего - может это ателье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь мы до такого не дойдём

 

Инесса, ты ж видела мой шкафчик, мы верно идём в этом направлении :-)) одно отличие: у меня порядку побольше, и я усердно пытаюсь уменьшить запасы.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на немецком будет непромокающая курточная ткань? Попробую такой вариант у вас поискать.

wasserdichtes Gewebe или Stoff
куртка die Jacke , но если из непромокаемой ткани то der Anorak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


wasserdichtes Gewebe или Stoff
куртка die Jacke , но если из непромокаемой ткани то der Anorak

Анфиса, цитирую
eine wetterfeste Jacke .... sollte wasserdicht, atmungsaktiv und winddicht sein.

 

A Anorак -это крой или фасон точнее, без сквозной застежки.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...