Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей в Европе, Франция, Италия


Рекомендуемые сообщения

Каляка может быть, спорить не буду. Вообще-то Анорак (Извините лень по немецки писать) то непромокаемый плащ с капюшоном, без подклада, чисто для дождя. Я так поняла для Лемурчика нужны были ключевые слова для поиска в инете нужной ткани. Так что все возможное и написала, чего знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка, а я шерстяные ткани просто утюгом пропариваю. Ты считаешь, этого мало? Надо стирать?

Я все стираю. Получила когда-то урок, когда после стирки у меня так село, что можно было в мусорку. Полгода вышивала на тонкой шерсти, и все для ... ;-(

 

Про Анорак, не помню, как правильно. это ж с севера пошло, а у них застежек не было из-за продувания, все через голову. Сейчас все перемешалось. Даже у нас в форуме опытная портнига, показывая нормальный втачной рукав, обьявила - кимоно. Трудно спутать рукава.

 

Посмотрела в википедии:
Анорак — легкая ветрозащитная куртка с капюшоном, надеваемая через голову.
Название происходит от инуитского слова, обозначавшего похожую по покрою одежду. Инуиты делали анорак из плотных водонеприницаемых материалов (таких как кожа), но сейчас столь плотные анораки скорее редкость.
Анораки популярны среди любителей активного отдыха, такого как спортивный туризм.
Отличия от парки. Под паркой обычно понимают более длинную куртку (до колена), с более плотной тканью и меховой оторочкой капюшона. Основное назначение парки — защита от мороза, в то время как анорак больше защищает от ветра и (частично) от влаги.
Современный анорак

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мы не докатимся до того что б ТАКОЕ на люди показывать:
http://thesewingdivas.files.wordpress.com/...-closed-zip.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь мы не докатимся до того что б ТАКОЕ на люди показывать:
http://thesewingdivas.files.wordpress.com/...-closed-zip.jpg
TAHR, а что этотакое, можешь расшифровать? Молнию вижу, красную линию вижу, а ещё что? И откуда?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TAHR, а что этотакое, можешь расшифровать? Молнию вижу, красную линию вижу, а ещё что? И откуда?

 

что-то у меня голова до сих пор не варит...

 

Это урок по пришиванию молний. Взято отсюда:
http://thesewingdivas.wordpress.com/page/5/

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это урок по пришиванию молний.

Ээээ, сколько новичков мечтают хотя бы так вшить. Если девчонка села месяц назад к машинке, я её захвалю за такое. Я вот если мЭтр похожее дает, то зззвиняйте, хвалить не за что.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ээээ, сколько новичков мечтают хотя бы так вшить. Если девчонка села месяц назад к машинке, я её захвалю за такое. Я вот если мЭтр похожее дает, то зззвиняйте, хвалить не за что.

 

Если этот человек только сел к машинке, зачем он дает уроки?!
Хотя, под солнцем все возможно :-)
Пусть будет и это (уговорили ;-)

 


PS Я так поняла с кружевом мне ни кто помочь не может? :-(

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если этот человек только сел к машинке, зачем он дает уроки?!

Мало ты в интернете таким мЭтров видела? ;-) Они просто ещё не знают, что можно сделать лучше. Пока в грудь не колотит, что он самый-саааамый, улыбаемся. Хуже, если звон на каждом углу, а изделия сикось-накось.
Про кружево ничего не могу сказать, не тот угол.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высохла моя тряпочка из тех завлекалочных. Ничего с ней не случилось, даже ни на см не села. Чистая шерстяка, похоже, обработка уже была на усадку при изготовлении.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высохла моя тряпочка из тех завлекалочных. Ничего с ней не случилось, даже ни на см не села. Чистая шерстяка, похоже, обработка уже была на усадку при изготовлении.

Виват первопроходцам!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое всем за перевод, нашла много приличных вариантов на eBay.
Каляке отдельное Danke за "анорак" теперь я точно знаю как называется моя последняя куртка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, поздравляю с обновкой. Прекрасно смотрится. А где такие застёжки брали?
Кстати, если хотите ещё за тряпочками, то на Betty Barclay около Heidelberg(а) будет в пятницу-субботу распродажа тканей остатков от отшитой весенней коллекции (на вес) И пуговки, замочки, ремешки всякие. Мы с Инессой хотели туда махнуть. Давайте с нами!

 

Кстати, на этой фотке тряпочка горошком другого цвета чем на первой страничке .

Изменено пользователем Valentina

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибочки. Застежки там же брала. А ткань оттенок другой, потому что сегодня солнышко было. Вот фотки и получились такие. На первой цвет больше к реальному. А поехать к сожалению не могу. У меня гости с Украины, в пятницу приезжают. Жалко конечно... я б с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса , костюмчик хороший!!! Ладненький. Я такие пропорции обожаю.

 

распродажа тканей остатков
Я б поехала, да шофер мой занят развозом детей из школы. *мечтательно* Вот ехала бы Анфиса мимо, у меня бы задержалась на денек-другой, потом бы за "остатками", а в конце ещё посидеть, "остаточки" обмыть. Так к концу недели и домой глядишь попадет. Анфиса, как?!
Валюш, скажи Анфисе, что у меня хорошо! ;-)

 

Дополнение. Пока писала, Анфиса уже и отказала. Уползла хныкать.

 

Девы, а вы на когда собрались, в субботу?

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, мы в пятницу собрались. Надо как можно раньше ехать, это тебе не голландский рынок :-)) а то приедешь к шапошному разбору.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агаа *рыдающий колобок*, девчонки встретятся, тоже хочу вместе за остаточками. ;-((((
И мне подкладочные надо, чего-то я в Venlo напрочь забыла. Тряпки все перестирала, лежит стопа. Трикотажики оказались из скручивающихся, морока шить будет. ;-((( Вот как их распознать до покупки, ну непредсказуемо.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как их распознать до покупки, ну непредсказуемо.

Каляка скручивается тот, который потоньше и 100 процентов хлопок. Если край в сторону потянуть сильно и подержать, отпустить сразу скручивается. У меня вроде все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рыдай, колобок, а давай ко мне, в нашем "Lagerverkauf"e какие хошь подкладочные тряпочки есть.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в нашем "Lagerverkauf"e какие хошь подкладочные тряпочки есть.

ага, в твоем лагере без штанов оставят. Да мой сейчас тюфом занялся, никаких далеких поездок. Наверное подожду до поездки в Б.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, может тебе к нам? Или могу купить и по почте послать. У нас тут есть магазинчик с теми же голландскими тканями. На ткани там цены ого-го, а вот подкладочная по 2,50 - 3 евры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...