Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины тканей в Европе, Франция, Италия


Рекомендуемые сообщения

Openingstijden:
Maandag 12.00-17.30
Dinsdag t/m vrijdag 09.30-17.30
Zaterdag 09.30-17.00

 

Время работы:
понедельник 12.00-17.30
со вторника по пятницу 09.30-17.30
суббота 09.30-17.00

 

Нашла я ткани
http://www.modestoffenonline.nl/onlinestoffenwinkel.html
симпатичные, вспомнила, что на рынке у нас в Утрехте видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмертные слова Никиты Хрущева обращаю ко всем, кто собирался и посетил ярмарку в Venlo, а, может быть, и еще где:) Девчата, расскажите в красках, как оно там было? Что приобрели? На что облизывались? Может быть, кто-нибудь фотки сделал? Очееень интересно!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что приобрели? На что облизывались? Может быть, кто-нибудь фотки сделал? Я была, рассказывать долго, но сейчас никак. Фотки сделали только с кучи покупок, но я их ещё не получила. На рынке снимать и в голову не пришло. Есть в интернете, найду, кину ссылку. Но надо сказать, цены растут, выбор бешенный, но зачем мы собственно ездили - не было. Лавка с нужными шелками не приехала. До вечера.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с приятельницей. Поехали поздно. Были там уже в половине второго. Долго просто ходили смотрели. Чего-то купили. Цены конечно не фонтан. Потом пошли по магазинам( все магазины работали). Купила обалденные сапоги (шара 100 евро)
Пошли на парковку (чтоб уезжать) и оказалось, что на рынке тканей продавцы собирают все, ходит три калеки покупателей и развалы остатков от 1 м до 3-х - по 10 евро за три куска. Ну тут мы с приятельницей и развернулись. Скажу, что багажник был полон.
Каляка, а я шелк нашла по три евро за метр. Лен по 2. Шерсть с кашемиром по 8 *вначале было по 16-24 и выше. Вообщем, нам в конце уже таблетки от жадности над было покупать.
Поняла одно - приезжать нужно под конец. Торговаться немеренно. И людей мало, и цены бросовые.

 


Это по моему примерно третья часть от всего купленного. Вот еще пиджачок, уже дошиваю. И юбка из той же ткани, но просто серая будет. (шерсть натуральная, горох велюровый)

DSC01682.JPG

DSC01683.JPG

DSC01689.JPG

DSC01690.JPG

DSC01691.JPG

DSC01685.JPG

DSC01687.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, Анфиса хорошо закупилась! Я поскромнее. Фотки я конечно не получила, теперь буду долбить, чтоб прислали. Мы приехали туда около 11, стоянка была уже наполовину заполнена. А поехали раньше, потому что весной около обеда была очередь перед гаражом. Стоять там полчаса было бы не очень.
Для всех, кто хочет глянуть, как выглядит такой базар, то загляните сюда и сюда. Все базары одинаковы. Стоят рядами навесы, тканей много, выбор по сравнению с магазинами богатый, цены выносимые.
Шелк мы искали определенного цвета и качества - жатый крепдешин. Не было того торговца. У других мы видели ткани, но нам просто не надо было другого. Цель поездки была - именно нужный нам шелк. Оверлочные я не покупала, закупилась весной под зявязку. Столы с купонами 3шт за 10 евр стояли с самого начала. Мы там тоже основательно порылись. В начале там был порядок и все ткани было хорошо видно. Потом все конечно перевернули. Что интересно на таких базарах. Можно сразу подобрать ткани компаньоны, фурнитуру, нитки. Купил ткань на костюм, найдешь несколько вариантов тканей на блузку.
Мои трофеи. Шерсть на двое брюк ( шоко), трикотажики на джемперо-блузки 4 куска. Дочка купила малой два отрезика на жакет и теплый джемпер, а на столе с отходами - на занавеску в ванную, тоже нужен был определенный цвет..
Потом пошли гулять по магазинам и застряли в детском со смешными ценами. Вот там дочка оторвалась, я устала ждать. Кофточки по 3-5 евр, очень симпатичные, всякие вышитые брючки, тапочки. Дочка набирает и мне выговаривает - зачем шить маечки-кофточки, если можно то же самое купить за 3 евры. ;-) Вот шей бальные платья! А на бальное ткани не было. Искали тонкий синт. шифон. Или пропустили, или не было совсем. На органзу и смотреть не стали, уж очень в ней вид карнавальный. У меня лежит кусок ещё доперестрочной серебряной ткани, к ней надо что-то тонкое. Ходили с тим серебром по базару, но не подобрали ничего. Наверное надо к Кыянке на турецкий базар ехать, там всегда был большой выбор такого шифона. Кстати, те юбочки с пеной оборок сшиты из такого шифона. Он нежный на вид, не кусается, не мнется.
Если завтра не получу фотки, то кину тряпочки на сканер. ;-)
Сапоги - удачная покупка. Поздравляю. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столы с купонами 3шт за 10 евр стояли с самого начала

Да те видела в начале. А я про другие говорю. Они самый последний ряд сделали весь из энтих кусков. По крайней мере вот тот трикотаж с сиреневым горохом продавали по 15. А я кусок в 1,2 за 3 купила. А в самом начале с красным по 9 за метр.
Кроху тож поздравляю с пополнением гардероба. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, классные приобретения! Шелк роскошный, горох очень интересный - на джерси и на шерсти (последняя фотка), если не ошибаюсь... Сапоги замечательные
Каляка, ждем твоих фоток.
Я вам завидую бело-черной завистью:) А вообще меня в такие места пускать нельзя - умру от всегохотения:) А весной когда бывает такая ярмарка?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анфиса, классные приобретения! Шелк роскошный, горох очень интересный - на джерси и на шерсти (последняя фотка), если не ошибаюсь... Сапоги замечательные
Каляка, ждем твоих фоток.
Я вам завидую бело-черной завистью:) А вообще меня в такие места пускать нельзя - умру от всегохотения:) А весной когда бывает такая ярмарка?

 

+1, как говорится.
Обзавидовалась!!! Хоть бы одним глазком наа такое богатство!
Но набраться - это полдела, теперь задача пошить и показать. Будем ждать.
Уже в предвкушении...

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Искали тонкий синт. шифон. Или пропустили, или не было совсем. На органзу и смотреть не стали, уж очень в ней вид карнавальный.

 

Да, верно, тонкий шифон найти проблема:( этот вид тканей самый редко встречающийся.
И, пожалуй, ещё непромокающая плащёвка, казалось бы, где как не здесь её быть (при таком количестве осадков), ан нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какой шифон разыскиваете? Натуральный?
а то я тут у нас синтетический за смешные деньги нашла самых разных расцветок,за евро -2, и меньше. Я так обалдела,что даже ничего не купила...решила, что успеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, вопросик возник, всвязи с шифоном. Вы что шить из него собираетесь?
А то у меня леhzит дизайнерский отрез (геометрический узор лимонный + разные оттенки серого). Я его достану, покручу-покручу и - опять в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они самый последний ряд сделали весь из энтих кусков.
Понятно. Неее, мы раньше уехали, около 3 часов. Жаль. ;-( А то б наверное до машины не дошла. ;-))) Горохи я видела, впечатлилась, красивая ткань. Но в сером я бледная поганка, удержалась.
А вообще меня в такие места пускать нельзя - умру от всегохотения:) А весной когда бывает такая ярмарка?
А меня!!! Я себя держу за все доступные места. Мы в прошлом году ездили втроем Valentina, Inessa и я на такой базар, я и там закупилась. Все лежит. Девочки кажется ещё тоже не все дошили. Inessa такой шикарный купон на юбочку купила, жалко резать. ;-))) Inessa, аууу, покажи хоть тряпочку!!!! С пЁрьями!!! Весной март-апрель. За пару месяцев будет точно известно.
Но набраться - это полдела, теперь задача пошить и показать.
Вооо, и я об этом. накупимся и складываем. Все наверное такие больные. Вооооот как сошьюуууу!!!!!!! ;-))))))))) Признавайтесь, у кого так же?
я тут у нас синтетический за смешные деньги нашла самых разных расцветок,за евро -2,
christi-чка, я к тебе в гости сейчас поеду!!! А кто торгует? У них шопа нет случаем? В моем колхозе пусто, ни одного злачного места. Это у Кыянки под боком турки торгуют. Мне в Берлине и Голландцев не надо было, все можно было купить. Из такого шифона все можно шить. Он немного жестче натурального, я шила дочке вечернее платье, юбка 2 солнца друг на друга, верх задрапированно-обмотанный. Ей же тренировочную юбку для бальных, тоже два солнца. А сейчас загорелись теми юбочками для девочек. Из натурального не сошьешь, а гладить всю эту роскошь как? Себе я недавно блузку из такого сшила ( на ощуп как жоржет), по личке подружкам показывала. Верх качелькой. Правда для качельки немного жестковат.
http://keep4u.ru/imgs/s/071009/16602da0f803e82cca.jpg

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, с поездкой придется подождать как минимум пока я из франции вернусь, а то мой муж очень удивится гостям:)
Ткани нашла у каких-то южных товарищей неизвестного мне происхождения в центре Копена, несколько похожих друг на друга магазинов надалеко друг от друга.
Ткани разные - но все синтетика, много купона, помню, что шифон был однотонный, но самых разных цветов.
Спросила, есть ли у них шелк. Показали может 2-4 рулона, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с поездкой придется подождать как минимум пока я из франции вернусь
Да я пошутила, несерьезно ехать только из-за тряпочки по 2 евры. ;-))

 

Ткани нашла у каких-то южных товарищей неизвестного мне происхождения
Ишь, как они размножаются. ;-) Значит буду искать их тут.
Удачного путешествия!!!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка у вас чего на месте турецких магазинов нет? Не верю!!! Если есть одежда, там и ткань продают. У нас таких турецко-мароканских магазинов цельный квартал возле вокзала. И готовые изделия и ткани. Там энтих шифонов и однотонных и с паетками и с вышивкой и сари там всякие. Мы там для театра детского отовариваемся. Эти синтетические ткани красивенько на сцене смотряться. А еще рынок в Rath каждый месяц, так там этого добра... Одни турки торгуют. Но я така противна, мне чтоб натуральненько и мяконько нужно. Кожа как у всех рыжих очень уж чувствительна. А голландцев люблю, у них практически все натуральное.
P.S. Платьишко шикарно смотриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка у вас чего на месте турецких магазинов нет? Не верю!!!
да есть наверняка, не нашла ещё. В нашем колхозе ни одной лавки, соседние - так же. надо в Кёльне-Бонне искать, без информации не выйдешь. Знакомых там нет.
Там энтих шифонов и однотонных и с паетками и с вышивкой и сари там всякие.
Идея!!! Есть одно место, турки туда на тродель тряпки привозят. Я у них себе на брюки покупала. Может у них найду. Мне просто не надо было, с юбочками нужда возникла. А уж с пайетками и вышивками там всяких море, точно. И недорого совсем.
Но я така противна, мне чтоб натуральненько и мяконько нужно.
Да я сама такая, всегда брыкалась против синтетики. Но раз дочка уговорила померить один джемперок, так он у меня теперь самый любимый. ;-)
P.S. Платьишко шикарно смотриться.
Блузка. ;-)Подходит ко всем моим штанам
Получила я фотки. Мобильник, качество соответственное, но немного видно.
http://keep4u.ru/imgs/s/071009/bdb8e5c976ef2b1abb.jpg
Завлекалочка для мам. И моя доня не удержалась, купила метр. Я его вывернула, ккошмар, как сшит. Все края оверложены, подогнуты наизнанку и отстрочены. Форму все не держить.
Тряпочки
http://keep4u.ru/imgs/s/071009/507ffa30a773f28916.jpg
Нижняя - букле малой, выше мои. Самые темные ( в быту шоко) на штаны, к ним трикотажики на блузки. Две верние крем и розовая уже просто нахомячила. Розовая с темными цветами - цветы прозрачные.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, славные тканюшки! И блузочка пошита тобой классная!

 

А что касаемо "вот сейчас как пошью" - так у меня тоже многолетние склады. А ведь вчера еще пару кусочков прикупила... По рукам меня бить надо нещадно за такие дела ...

 

Завлекалочка для мам. И моя доня не удержалась, купила метр. Я его вывернула, ккошмар, как сшит. Все края оверложены, подогнуты наизнанку и отстрочены. Форму все не держить

 

Если честно, не поняла: это про жакетик? Тогда почему метр? Или про ткань? В общем туплю:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И блузочка пошита тобой классная!
Спасибо, она мне тоже нравотся. ,-)
Если честно, не поняла: это про жакетик? Тогда почему метр? Или про ткань?
Метр, потому что малая - есть малая, и ей хватит. Ткань стоила 30евр метр ( в магазинах до 50). на мой взгляд для девчушки дороговато, растет же быстро. Я сосканю тряпочку, это из тех сделаных тканей, о каких мы много писали. На опыты Калиты поглянь. Похоже. А кошмарно сшит сфотографированный образец-завлекалочка.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла с работы а тут...
не покажу,потом ещё очередь выстроится,показывайся тут всем,
что ж ты меня Каляка на весь мир позоришь!!! :)))
Мало того что на базар не попала,так теперь ещё такое!!
Граждане честно я шью, но не показываю,скоро,Каляка,я буду стройна и ещё краше,тогда и покажусь
Анфиса,вот тот на 4 фоте если вам не надо, вдруг, то мне и ещё "некоторым" срочно, иначе без него никак... всё понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*потирая шишку*
Ну чего дерёшься, чего я такого сказала? ;-((( Что пЁрья не пошила? Ну и чО? Мы все такие, тряпочкособира...коллекционеры.
не покажу,потом ещё очередь выстроится,показывайся тут всем,
Ну а чего не показать? Не тебя ж, а тряпочки. Мы ж показали.
Мало того что на базар не попала,так теперь ещё такое!!
да далеко от тебя же!!! ;-((( Ты когда свободная будешь? Вот и приедешь, на неделю!!!. Там базары поменьше каждую неделю, и цены, сказывают, поменьше. Поедем, погуляем!
Граждане честно я шью, но не показываю,скоро,Каляка,я буду стройна и ещё краше,тогда и покажусь
вот как я тебе буду верить! Сейчас шьешь, а будешь стройная потом. И что ты покажешь? И как?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для непосвященных: что это за такая ярмарка в Venlo? и где это?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...