Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее


Рекомендуемые сообщения

Настал черёд в нашей семье одного из главных событий малышки - крестины. Для этого торжественного события я решила сделать специальное платьишко для малышки. Вычитала, что по традиции на нём должны быть кресты (сообразно момента), а на головку девочкам нужен чепчик или платочек.
Выкройку брала с сайта "Шкатулка" (http://materials.tell4all.ru/vykrojka-tuni...enkoj-devochki/) Дочке 11 месяцев, немножко крупненькая, поэтому взяла размер 80, вроде как чуть больше необходимого, но все было вполне нормально. По выкройке: удлинила полочку и спинку на 20 см, рукава примерно на 5 см. На вышивалке сделала вышивку пары крестов. Искала именно равносторонние кресты. Не так уж их и много оказалось, обычных гораздо больше. Брала их с просторов инета - отсюда
Результат: на полу и на модельке:
_______1.jpg________.jpg
В реалии платье практически до пола (стоя), но вот на руках оно так выходило.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий работы.
Отделка коклюшечными кружевами. Да, одеть такое платье на один раз. Потом его никому не отдают и даже не передают по наследству. Но ведь красиво как!)) И рука не поднялась пришить более дешевое кружево.
Вышивка серебряной нитью фирмы "Гамма". Ткань не стабилизировала. Рисунок не плотный. Нитка при вышивке пытается намного скручиваться, но стоит отнести катушку от машины чуть дальше и проблема отпадает.
_______2.jpg
На обороте вышивки, чтобы изнанка не царапала нежную кожицу, проклеила тонкой клеевой тканью.
_______7.jpg
Ей же проклеивала срезы кружев. Обрабатывать их на оверлоке было невозможно - слишком большие дырочки в кружеве. Вручную тоже вариант не подошел. Поэтому обработала таким образом. Один срез клеевой закрыт, второй открыт. И такой вариант получается более мягкий чем другая отделка.
_______3.jpg_______4.jpg
Ну и в довершение "вкусностей" - пуговки из настоящего перламутра. Из запасов) Пуговок оказалось ровно столько, сколько было надо, без остатка. На втором фото немного получилось запечатлеть оборотную сторону пуговки.
_______6.jpg_______5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нежная, красивая работа. В каждой строчечке читается "сделано с любовью". Счастья вам и вашей малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, El@ana, спасибо)
Для наших деток первые праздники, к сожалению, не запоминаются. Но думается мне, что позже, просматривая фотографии и видя праздничные артефакты, атмосфера и настроение уже прошедших дней воссоздаются))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось крестильное платьице, зачиталась рассказом об изготовлении:). Спасибо за подробности!
Покажите, пожалуйста, платьице в теме Крестильные наряды для малышей.Идеи, выкройки,творения.
Пусть у вашей малышки все будет хорошо в жизни!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое крестильное платьице!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали платьице.
А что еще еще из нарядов шьете малышке?
Приходите в малышовую спецтему Гардероб малышей до года, там есть идеи для вдохновения. И сами не стесняйтесь в Детском разделе показывать.
Можно создать отдельную тему Творений, можно в общей теме Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем, показать. Можно в том же гардеробе малышей до года. Показывайте, нам все интересно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку не люблю для себя кофты, всегда думала над альтернативой. Ранее частенько использовала пиджаки, но в гардеробе начали появляться вещи с которыми пиджаки не дружат. И конкретно одно платье. А зимой одно платье под шубу носить как-то зябко бывает. В офисе-то хорошо и тепло, а вот для прохладных помещений и ношения с шубкой что-о очень просилось в гардероб, а вот что именно - непонятно. И тут как раз вовремя в журнале Ателье №2/2015 выходит мастер класс с выкройками. Комплект из шерстяного трикотажа: кардиган и топ.
00.jpg
У меня не трикотаж, а был уже запасён для такого случая флис цвета экрю. Вечер работы и у меня появилась приятная кофтюля, очень тёплая и уютная. Размер брала без изменений. Единственное, укорачивала длину рукавов, это для меня стандартная корректировка.
01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.jpg 03.jpg04.jpg06.jpg
Сшивала внутренние швы оверлоком в 4 нити. Воротник большой и уютный, двойной. Подшивала его на руках потайной строчкой. При ношении этой кофтюли с шубой отказалась от шарфа - воротник настолько большой, что очень хорошо укладывается и защищает шею в любом большом вырезе горловины.
07.jpg
Вот такая уютная вещица! И очень хорошо сочетается с платьями, а также юбочками-блузками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что из флиса такая стильная вещица может получиться. Возьму на заметку. Флис очень люблю. И номер журнала такой есть.) И здорово, что выкройка простая, но так хорошо села.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычный подход к флису. Уютная вещь получилась :).
Спасибо за подробности. Показала в теме флисов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, мне тоже очень понравился ваш кардиганчик из флиса!
А не могли бы Вы фото из журнала сделать получше и разместить еще разок? (сообщение 34). Я так поняла, что там представлена схемка с размерами? Просто у меня нет такого журнала :((
Заранее- благодарююююю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, кардиган очень уютный и замечательно смотрится на Вас.

 

Guzel-рукодельница, для вас картинка из журнала, остальное в личку.
img050.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guzel-рукодельница, Fotini, Jioti, спасибо! Очень приятно!
Jioti меня уже опередила с выкройкой)
Меня как-то спрашивали про платье с фотографии, давно спрашивали... Пора бы уже и отписаться)
Платье покупное. Турция. Куплено совершенно случайно и недорого. И удивительным образом остался последний экземпляр "неходового" 36го размера. И село как родное. Прямо платье-судьба.
Плотный трикотаж двух цветов, прямой покрой, без вытачек, сбоку немного приталено. Рукава 3/4. Молния сзади. Отделка широким кружевом и клеевыми стразами в тон трикотажа. Всё. Красота в простоте.
Потом к этому платью покупались туфли, сумочка и шился кадриган))
И еще с него была снята выкройка и повторена в другом уже платье.
01.jpg02.jpg03.jpg

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly! Добрый день!

 

Спасибо за пост про платье! Это я у вас в той теме, где вы кардиган показывали, спрашивала. Уж очень понравилось, как кружево на платье пришито!

 

На вас смотрится сногсшибательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, спасибо! Самое интересное, что кружево пришито прямо на машинке, прямой строчкой. Никаких ручных стежков. Но это совершенно не заметно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев и "заболев" кардиганом, сшитым Grizli, в выходные не утерпела и сшила себе! Только выкройку взяла в Бурде (т.к. интернета дома нет, сообщение Jioti увидела только в понедельник).
Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже из флиса (сливочного-белого цвета). С декоративной машинной отстрочкой по бортам, воротнику,низу рукавов. Получился просто невероятно мягкий, удобный и уююююютный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! У меня нет своей ни странички, ни альбома! А фото я еще не пробовала размещать :( Видимо настало время пробовать :) Завтра принесу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как случается. Всему настаёт своё время))
Вам спасибо, что оживили меня в теме, а то я всё читаю-читаю, а фотографировать и писать только планирую. Видать всё, пора.
А то хоть и можно найти кучу хороших оправдательных причин (маленький ребенок, работа, домашние дела, недоделанный ремонт, а сейчас еще и переезд в другой город), но время-то идёт, вещи изнашиваются, некоторые даже не запечатлены оказываются.
И всегда дел будет много, но надо порой всё откладывать вроде как важное для других и вспоминать про важное и любимое для себя. Включу-ка я режим домохозяйки на бОльшую мощность!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guzel-рукодельница, покажите вашу красоту. Где можно полюбоваться?

Доброе утро, Grizly!
Guzel-рукодельница показала свой кардиган в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Приятного просмотра!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...