Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее


Рекомендуемые сообщения

Спасибо))) Попробовала так сделать, обтачка не лежит, где сгиб, оттопыривается(.Думаю, может с длиной не угадала.

Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновка, которая появилась благодаря флешмобу. И слава Богу, нечего прятаться красивым тканям, надо их носить.
001.jpg
И так появилась туничка. Сшита по уже проверенной выкройке "лисьей" футболки. Удлинились рукава и перед со спинкой на 5 см, по бокам появились небольшие разрезы. Уютна до невозможности, хоть спи в ней))
002_.jpg 005_.jpg 007_.jpg
Ткань - футер двунитка, 95% хлопок, 5% лайкра.
С долгожданной обновкой меня!)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Хорошая штука флешмобы, столько всего задуманного и вымечтанного сделалось сразу, а то что-то не шилось, да не шилось...
Буду сюда потихоньку перетаскивать всё оттудова, да из таверны. А то около столика завал образуется, сцену не видать будет)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сюда потихоньку перетаскивать всё оттудова, да из таверны. А то около столика завал образуется, сцену не видать будет)))

Да, Маш, и я на днях о том же подумала. В своей теме-мышь повесилась. Все разбросано по форуму, как у непутной растеряхи))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы жеж не жадные, а люди тут хорошие. Чужого не возьмут, а где у нас что лежит-валяется вроде пока ещё помним)
Вот пока помним и надо в дом тащить, пока не забыли))) в то вдруг! Да не дай ты бох...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, огромное СПАСИБО за МК ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ ТРИКОТАЖНОЙ
ФУТБОЛКИ С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ.

 

изучила и все получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купон потрясющий,
и весчь вышла просто вау)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня немного меньше шьётся, а всё больше штопается.
На "историческом" халатике обнаружилась дырочка. Размер ирасположение такое, что игнорировать и просто так зашивать без потери эстетики не получится. А платье любимое у моей дочки, и было много лет назад моим любимым. Поэтому есть огромное желание сохранить его в как можно лучшем состоянии (насколько это возможно для сорокалетнего платья))) Узор на ткани подал идею закрыть всё вышивкой.
Дырочку и изнанки закрываем клеевой, поверх дырочки вышивка крестом с небольшим заходом на неповреждённую ткань.
01.jpg 02.jpg 03.jpg
После окончания вышивки-штопки решила заменить бабушкину штопку под пуговицей рядом. В этом месте большая нагрузка на ткань.
04.jpg 06.jpg
Заодно и откорректировала технологию. Клеевую надо брать с более плотным переплетением нитей, можно для трикотажа, она хоть и тоньше, но плотнее. Вшивать мулине надо в две нити - первый раз вышивка в три, она получается более объемной, в данном случае этого эффекта не надо.
05.jpg 07.jpg
Итог работы. Около нижней пуговки тоже старинная штопка, но поменьше размером. Я решила её оставить как память о моей бабуле, которая когда-то давно зашивала мне это платьице. Вспоминаю ночную рубашку бабули нашей форумчанки Мани - надо помнить и сохранять работу и тепло родных рук.
08.jpg
Вышитое-заштопанное место даже с полуметра практически не видно. Оно над второй снизу пуговице.
09.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, да ты - ювелир!
Отличная работа!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, это просто фантастика! Такая любовь к теплым, любимым вещам и рукам их сотворившим! Читаю, и вздыхаю. Сколько же всего повыкидывала!!Бабушки не баловали. Были очень старенькие. Но! Маминых рук дела! Много потеряно, выброшено, забыто. Жизнь, переезды, непонимание и нигилизм.
Теперь стараюсь сохранить то что осталось.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, чудно, тепло, спокойно... вот так и должна течь жизнь от поколения к поколению, как реченька, журча. От крестика к крестику, от бабушки к внучке.... через мамины умелые руки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, прямо океан душевного тепла пролился на нас от рассказа про маленькую дырочку на платье))) придумано с вышивкой - на славу)))

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо! Для меня дивно, что такая малая моя работа вызвала такие теплые слова. И очень рада, что кому-то от вышитой мной заплатки стало чуть теплее и радостнее)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень рада, что кому-то от вышитой мной заплатки стало чуть теплее и радостнее)
:). Я зашла полюбоваться во второй раз.
Маша, покажи, плиз, эту красоту в теме Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде. По-моему, там такого способа не показывали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАША, поздравляю!

 

п10.jpg

 

 

Прими в день рожденья
Букет из самых нежных слов!

73635465_b_post6071727.jpg

 

Мудрая, Авантюристическая, Романтичная, Интересная, Яркая — оставайся всегда самой замечательной и неповторимой.

пусть жизнь будет доброй сказкой, пусть каждый день увлекает тебя в мир радости, счастья и успеха.
 

всегда оставайся такой же многогранной личностью, с богатым внутренним миром, с доброй открытой душой.

kartinki-i-otkrytki-na-den-rozhdeniya-marii-1.jpg

 

дарю торт))) 

krasivie-otkritki-dnem-9C3A07F.jpeg

 

сладенького для вдохновения)

это для Гризли погрызть) а то давненько ничего не нагрызали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, лучезарная:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в жизни  будет все - тепло, красочно, с неожиданным и прекрасным смешением "фактур"... пусть в ней присутствуют фантазия и креативные решения !

 

1616423123_66.thumb.jpg.962f4621d88bfcd049db7e522c013c7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...