Перейти к публикации

Крым

Рекомендованные сообщения

Но все они для загорать-покупаться.

Это уже как вы сами захотите. В тех кемпингах, которые рядом с населенными пунктами, доступна вся цивилизация (рынок, магазины, кино, медпункт, можно поехать на экскурсию - в турбюро в поселке, а часто представители турбюро приходят прямо в кемпинг и продают экскурсии в дирекции, и об этом заранее вывешивают объявления и объявляют по "матюгальнику"). А не хотите - можете только загорать и купаться. Ну а если заедете совсем в глухомань - то да, только загорать и купаться...

20 мин назад вернулась из евпатории))). о диком отдыхе- оооочень много отдыхающих в палатках, палаточный городок тянется в два ряда от Сак почти до самой Евпатории, это для нас местных удобно приехать дикарем на машинах на выходные, а если ехать издалека на мой взгляд слишком много мороки... столько всего с собой везти... Отдых в частном секторе в Евпатории стоит от 250 грн квартира под ключ, независимо от колличества людей (естественно не больше чем спальных мест, к примеру от 1-5-ти человек) со своим питанием. Под Алуштой, в частных отелях от 350 грн. с человека (с питанием).

Вспоминаю лето, когда меня муж уговорами завез отдыхать в Евпаторию, примерно лет 15 назад. Когда мы уже стали подъезжать к этой местности, радость от предстоящего отпуска сменилась каким-то тихим ужасом и унынием: я раньше тоже всегда отдыхала на Кавказе, а тут - степь, равнина, голый пейзаж... Отдыхали мы хорошо, но скажу прямо - все три недели мне не хватало красок и буйной субтропической растительности. А когда уже накупались и назагорались всласть, решили поездить по побережью. Первым на пути оказался Севастополь. Оставшиеся две недели отпуска мы провели там - просто не могли уехать из этого чудесного города. Мы приехали как раз перед праздником военно-морского флота и попали, что называется с корабля на бал. Никогда в жизни не забуду! Я чувствовала примерно то же самое, что, наверное, Наташа Ростова в первый раз на балу - невероятный восторг и восхищение!
На пляж почти не ходили - не до этого было, в Севастополе есть что посмотреть, и еще - там совершенно особая атмосфера российского военно-морского города с богатой историей, там живут необыкновенные люди - очень открытые, приветливые, жизнерадостные. Во всяком случае, у меня за это время сложилось такое впечатление. За две недели, проведенных там, я полюбила этот город на всю жизнь - я теперь ярый патриот Севастополя, и если вижу в магазине, например, кильку в томате, произведенную в Севастополе, то возьму обязательно, даже про запас. :))) Мне хочется помочь городу хоть такой смешной малостью. По ощущениям, Севастополь мне напоминает Питер в южной местности :), но возможно это только мои тараканы.
А вообще, если планируете увидеть привычную глазу богатую южную природу - это конечно Южный Берег. А если едете с малышом, то наверное все-таки лучше Евпатория - там очень пологий склон, можно плескаться на мелководье, много песка и море теплее (как мне показалось).

Изменено пользователем Rjirf-cfvf

К, сожалению, Севастополь не подходит как курорт - база черноморского флота-мазут- не очень чистый берег. А тут выяснилось, что и добраться из Ростова на Крымский полуостров проблема, если нет машины.

Какие глупости!!! Каждый год езжу в Севастополь отдыхать, мое детство прошло в этом пркрасном городе. Уверяю - мазута нет! И без машины доехать проще, чем с машиной. Может пляжи и не вылизаны до безупречной чистоты, украинцам (не в обиду сказано) видно не под силу сие действие, но вполне чистые и комфортабельные. Самый грязный пляж (кстати песочный, не галечный) - Омега и Учкуевка, но не вода, а песочек, как и любой другой пляж на ЮБК. Хотите превозданной чистоты - идите в Качу, Казачку, пляж под Херсонесом, Фиолент. Смотрите, нравится?

post-660-1256127665_thumb.jpg

post-660-1256127697_thumb.jpg

post-660-1256127746_thumb.jpg

post-660-1256127791_thumb.jpg

post-660-1256127819_thumb.jpg

post-660-1256127849_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

post-7394-1257256698.jpg post-7394-1257256912_thumb.jpgpost-7394-1257256922_thumb.jpg

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Очень давно мы собирались съездить всей семьей в отпуск на машине по Крыму. Наконец все совпало – сезон, время отпусков и каникул, состояние машины и немножко денег. Мы отправились «строго на юг»! Приключений было море – и по дороге и в Крыму.
Направлялись в Феодосию, но попали туда аккурат наутро после Дня города – и дочке настолько не понравилось обилие «отдыхающих» после праздника по всем кустам, мусор и бутылки, что поехали дальше.
В Коктебеле наша «принцесса» ужасно возмущалась нудистским пляжем – и сколько мы не убеждали ее, что это историческая традиция, что здесь загорали голышом практически все художники, музыканты и политики 19 и 20 века – дочь категорически отказалась жить в таком «безнравственном» месте.
Наконец мы приехали в переполненный туристами Судак. Первым делом отправились смотреть исторический памятник – Генуэзскую крепость. И нечаянно угодили на грандиозное представление. Оказывается, раз в год сюда съезжаются поклонники реставрации исторических событий со всей России и стран СНГ, зарубежные гости.
Вокруг тысячами ходили принцессы, латники, шуты, короли и бродяги в лохмотьях. Стреляли по мишеням древние пушки, арбалеты, луки, пищали и кремниевые ружья. Развевались древние стяги, трубили рога, исполнялись шуточные куплеты на всех языках мира. Обгорали на солнце декольтированные «придворные дамы», рубились на мечах рыцари – словом, жизнь кипела.
Мы сразу догадались, что оставшиеся дни отпуска проведем в Судаке, когда один из рыцарей – в латах, с копьем, на коне! – проезжая мимо нас, обратился к дочери: «Красавица! Не соблаговолите указать дорогу путнику?»
Дивный получился отпуск.

На фото с длинными волосами - это ваша дочь?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Моя красавица. Вчера глянула на экран и умиленно вздохнула "Толстенькая девочка!" Это все было, когда она перешла в 7 класс, а младшего даже не было в проекте. Когда он оказался "в проекте", а меня мутило всюду, кроме машины, мы снова прокатились к морю, но с "другой стороны", к Геленджику. Не понравилось настолько, что пробыли всего 3 дня: по сравнению с душевными хохлами и их вкуснющей кухней "хозяева" Краснодарского края выглядели жмотами и неумехами (понятно, что не все - просто нам тогда так "повезло" нарваться на хозяев жилья). На море был беспрерывный шторм, так что я утопила свои очки, прыгая по волнам, а мужу так "зехало" в ухо, что он на неделю оглох. Дочь настолько не хотела даже в море лезть, что я разорилась на новый красный купальник для нее (теперь сама его ношу :) И все равно она ревела - домой! А уж горы! Красиво, слов нет, но пробка на серпантине в тумане и под проливным дождем до сих пор снится мне в кошмарах - бр-р-р! А пока ехали по степной зоне, постоянно мело песком - окна на открыть. Ужастик - горели поля - у жителей принято жечь солому, а не собирать, едешь как в войне, все в дыму и пламени, дышать нечем... Нас еще угораздило поехать парой, так другая машина предпочитала ехать ночью - полный караул! Темь, дым, вонь... В общем, мы только на Украину! От нас к ним ехать через Тулу и Белгород - полдороги в пряниках! В лесах, негорящих полях и смешных речках - красота! Азовское море тоже понравилось :)

А мы вот с мужем ни разу не были в Крыму,только на ЧПК...А очень даже хочется,хотя отзывы тоже у всех сильно отличаются,подруга сейчас под Херсоном в Железном порту сидит,детей вывезли отдыхать интернатских,так она домой захотела на третий день!

И еще припишите Азовское море.Можно еще Лазурное посмотреть,оно недалеко от Железного порта.Но Кириловка лучше,она на косе находится.

Изменено пользователем шерон

И еще припишите Азовское море.Можно еще Лазурное посмотреть,оно недалеко от Железного порта.Но Кириловка лучше,она на косе находится.

Да...Нашла ,наконец-то Кириловку.На фото стоят несколько пансионатов типа"вагончик".Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(
Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(

Я Кирилловку не люблю! Дико не люблю!!!! Я люблю Алушту!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...