Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крым


Рекомендуемые сообщения

Очень давно мы собирались съездить всей семьей в отпуск на машине по Крыму. Наконец все совпало – сезон, время отпусков и каникул, состояние машины и немножко денег. Мы отправились «строго на юг»! Приключений было море – и по дороге и в Крыму.
Направлялись в Феодосию, но попали туда аккурат наутро после Дня города – и дочке настолько не понравилось обилие «отдыхающих» после праздника по всем кустам, мусор и бутылки, что поехали дальше.
В Коктебеле наша «принцесса» ужасно возмущалась нудистским пляжем – и сколько мы не убеждали ее, что это историческая традиция, что здесь загорали голышом практически все художники, музыканты и политики 19 и 20 века – дочь категорически отказалась жить в таком «безнравственном» месте.
Наконец мы приехали в переполненный туристами Судак. Первым делом отправились смотреть исторический памятник – Генуэзскую крепость. И нечаянно угодили на грандиозное представление. Оказывается, раз в год сюда съезжаются поклонники реставрации исторических событий со всей России и стран СНГ, зарубежные гости.
Вокруг тысячами ходили принцессы, латники, шуты, короли и бродяги в лохмотьях. Стреляли по мишеням древние пушки, арбалеты, луки, пищали и кремниевые ружья. Развевались древние стяги, трубили рога, исполнялись шуточные куплеты на всех языках мира. Обгорали на солнце декольтированные «придворные дамы», рубились на мечах рыцари – словом, жизнь кипела.
Мы сразу догадались, что оставшиеся дни отпуска проведем в Судаке, когда один из рыцарей – в латах, с копьем, на коне! – проезжая мимо нас, обратился к дочери: «Красавица! Не соблаговолите указать дорогу путнику?»
Дивный получился отпуск.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя красавица. Вчера глянула на экран и умиленно вздохнула "Толстенькая девочка!" Это все было, когда она перешла в 7 класс, а младшего даже не было в проекте. Когда он оказался "в проекте", а меня мутило всюду, кроме машины, мы снова прокатились к морю, но с "другой стороны", к Геленджику. Не понравилось настолько, что пробыли всего 3 дня: по сравнению с душевными хохлами и их вкуснющей кухней "хозяева" Краснодарского края выглядели жмотами и неумехами (понятно, что не все - просто нам тогда так "повезло" нарваться на хозяев жилья). На море был беспрерывный шторм, так что я утопила свои очки, прыгая по волнам, а мужу так "зехало" в ухо, что он на неделю оглох. Дочь настолько не хотела даже в море лезть, что я разорилась на новый красный купальник для нее (теперь сама его ношу :) И все равно она ревела - домой! А уж горы! Красиво, слов нет, но пробка на серпантине в тумане и под проливным дождем до сих пор снится мне в кошмарах - бр-р-р! А пока ехали по степной зоне, постоянно мело песком - окна на открыть. Ужастик - горели поля - у жителей принято жечь солому, а не собирать, едешь как в войне, все в дыму и пламени, дышать нечем... Нас еще угораздило поехать парой, так другая машина предпочитала ехать ночью - полный караул! Темь, дым, вонь... В общем, мы только на Украину! От нас к ним ехать через Тулу и Белгород - полдороги в пряниках! В лесах, негорящих полях и смешных речках - красота! Азовское море тоже понравилось :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот с мужем ни разу не были в Крыму,только на ЧПК...А очень даже хочется,хотя отзывы тоже у всех сильно отличаются,подруга сейчас под Херсоном в Железном порту сидит,детей вывезли отдыхать интернатских,так она домой захотела на третий день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще припишите Азовское море.Можно еще Лазурное посмотреть,оно недалеко от Железного порта.Но Кириловка лучше,она на косе находится.

Изменено пользователем шерон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще припишите Азовское море.Можно еще Лазурное посмотреть,оно недалеко от Железного порта.Но Кириловка лучше,она на косе находится.

Да...Нашла ,наконец-то Кириловку.На фото стоят несколько пансионатов типа"вагончик".Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(

Я Кирилловку не люблю! Дико не люблю!!!! Я люблю Алушту!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(

Есть люди которые любят такой отдых (просто лежать на пляже). У нас предприятия в постсоветское время настроили пансионаты на берегу азовского моря. Для родителей с маленькими детьми и просто людей любящих спокойный отдых. Просто замечательно, дешево и сердито, а еще если кормят (пришел поел и на пляж).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть люди которые любят такой отдых (просто лежать на пляже). У нас предприятия в постсоветское время настроили пансионаты на берегу азовского моря. Для родителей с маленькими детьми и просто людей любящих спокойный отдых. Просто замечательно, дешево и сердито, а еще если кормят (пришел поел и на пляж).

Я понимаю,есть разные понятия об отдыхе,хорошо ,что мне не надо куда-то ехать,что бы просто валяться на пляже.А подруга моя ездит аж в Джубгу,что бы поваляться утром часок на море,а потом весь день в номере с кондюком и вечером обычного шашлыка налопаться.И больше ничего ей не хочется.Вот смотрю фото крымских степей и скал,в районе Судака,например,и не понимаю,чем там лучше чем на ЧПК?Мне хорошо,когда зелень вокруг,пальмы,магнолии и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для не далеких, что такое ЧПК.
Я думаю разница все таки есть.

Мне хорошо,когда зелень вокруг,пальмы,магнолии и т.п.

Разница в воздухе (запахи), если это речка и сосновый бор одно, а если это море (соли, йод) другое. В Крымских степях кому-то то же очень комфортно и приятно находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧПК-Черноморское Побережье Кавказа :)
Да я понимаю,что кому-нибудь комфортно,там же влажность маленькая,субтропики не каждому нравятся,да и по здоровью тоже кому что подходит.Была я в детстве в Судаке,да ароматы другие.Но я в принципе о другом:что может быть хорошего,отдыхая в вагончиках и вокруг скукота?Если ещё живешь не очень далеко и утраивает бюджетность отдыха,а если хочется приличных условий,экскурсий,новых впечатлений?Все-таки ждешь этого отпуска целый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз попала в Крым (и вообще на море) в организованный палаточный городок (не люблю пассивный отдых). Первое ощущение когда я туда приехала - наконецто я вернулась домой после долгого отсутствия - просто видимо это мой воздух. На ЧПК такой эйфории не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если хочется приличных условий,экскурсий,новых впечатлений?

Тогда в Турцию, Египет, Тунис и т.д. :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shubka9, как любителю сокращений: "настоящий Крым" - это ЮБК - Южный берег Крыма: от Алушты и др Севастополя. Там вам и магнолии, и пальмы, и дворцы, и скалы. Вот уж там напутешествуетесь-насмотритесь красот при желании. ИМХО, самое живописное место - Симеиз. Пляж у скалы Дива кочует из одного фильма в другой.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самое живописное место - Симеиз.

Как знаток и почитатель Крыма не соглашусь!
Самое живописное место- мыс Фиолент! А конкретнее Яхонтовая бухта.
Удовольствие усилится если прибыть туда не на катере а спуститься сверху по более чем шести сотням полуразрушенных ступеней....
А потом подняться, пропустив последний катер....
:-))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...