Перейти к публикации

Крым

Рекомендованные сообщения

Девочки,а мы в этом году в апреле ездили,просто ВОСТОРГ!!!!!Все цветет,такие ароматы,водопады полны воды,цены низкие,людей мало.СУПЕР!В Никитском ботаническом саду карнавал тюльпанов и не только;Воронцовский дворец(вернее парк)-вообще чуть дара речи не лишились.Дети были в восторге.Всем советую!Фотографий 700 штук привезли,каждый угол фотографировали,не знала какие выложить:

post-5212-1279035399_thumb.jpg

post-5212-1279035432_thumb.jpg

post-5212-1279035453_thumb.jpg

post-5212-1279035633_thumb.jpg

post-5212-1279035712_thumb.jpg

post-5212-1279035835_thumb.jpg

post-5212-1279035902_thumb.jpg

post-5212-1279035927_thumb.jpg

post-5212-1279035948_thumb.jpg

post-5212-1279035974_thumb.jpg

post-5212-1279036008_thumb.jpg

Что бы охватить как можно больше красот Крыма есть тур " Кругосветка по Крыму. Мои фото из такой поездки: Симферополь- Коктебель-Новый Свет - Массандра - Судак - Феодосия - Ялта - Ливадийский дворец - Херсонес- Севастополь. И всего за 5 дней. Возможно что-то не дописала, но скучать точно не пришлось, впечатлений море.

Иголо4ка, а на чем такая "кругосветка"? В сентябре поеду :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Шерон ,агромадное спасибо за фото .Давняя моя мечта съездить в Крым весной .Ну хоть фото посмотреть получилось .

Домомучительница, извените что не сразу ответила, но до сентября успела.
Путевка бралась в турагенстве. Приезд в Симферополь самостоятельно или в том же турагенстве помогут и подскажут как лучше. Встреча в назначеном месте. Все остальное путешествие с гидом на машине (микроавтобус или большой зависет от количества человек в группе). Маршруты могут быть то же разные и время поездки 5, 7 дней.
Двух разовое питание входит в стоимость путевки (завтрак и ужен на месте проживания), а обед или перекусить за свой счет по пути.

Едим в кругосветку (5 дней) с 18 апреля. Вдохновились Шероновскими фото, ну а запахи вдохнем уж там.
P.S. Хотим посмотреть парад тюльпанов.

Съездили! Убедилась что в Крым можно ездить в любое время года.
Мне очень нравится восточная часть побережья: Феодосия, Судак, Коктебель.....
post-9105-1306387923_thumb.jpg Феодосия.

Девочки, какая прелесть! Забила отпуск на август, поеду на машине - поделитесь советами, кто ездил в прошлом году и в этом - чего по дороге бояться и как избежать? Ну, в смысле - дороги, где без очереди граница, где всякие жулики цепляются к российским туристам... Или, если есть - явками и паролями - где лучше переночевать, поесть :))) Ездили последний раз семь лет назад...Может, есть где особенные ярмарки для рукодельниц - ткани, пряжа, еще что-то эдакое в августе. Помнится, была темка "грибные места" :)))

За дорогу я ничего сказать не могу. А переночивать и поесть можно в зависемости от вашего кошелька и потребностей. Домомучительница, какие именно места вас интересуют?
Продолжу:
post-9105-1306960218_thumb.jpgpost-9105-1306960552_thumb.jpg
Коктебель. Пансионат Голубой залив. Очень хорошее место насчет отдохнуть, поесть, посмотреть.

Может, есть где особенные ярмарки для рукодельниц - ткани, пряжа, еще что-то эдакое в августе. Помнится, была темка "грибные места" :)))

Я о таких мероприятиях в Крыму к сожалению не слышала... но по магазинам тканей в Симферополе могу вас "прогулять"!!! В Севастополе тоже есть очень хорошие магазины тканей!

В самом Крыму, насколько помню, нет проблем с едой - там везде вкусно :))) И с ночевками, да. А вот ехать мне двое суток, обычно где-то возле Белгорода уже хочется по-человечески поспать, не сидя в машине. Когда-то нас приютил заброшенный пионерский лагерь (сторож пускал на ночь автотуристов с требованием съехать не позже, чем в 6 утра :). Боюсь, сейчас уже лагерь отремонтировали. Но все равно спасибо - демотиватор сработал: бросила колупать тексты и полезла смотреть в тырнете, сколько градусов вода в Крыму. Уже 20!!!!

Домомучительница, в пршлом году ездили в Крым на машине из СПб, могу Вам посоветовать небольшую гостиницу находится она на трассе МСК-Белгород не доезжая где-то 5-7 км до Белгорода (к сожалению не помню названия), кафе с нормальной кухней, чистенькие номера, даже телевизор не большой был.Мимо не проедите.Но таможня там просто УЖАС готовьтесь часа 4-5 там провести, или если найдете человека то за 3000 руб проскочете за 25-30 минут. Миграционный листок лучше заполнить у таможенника (100 рэ) 1 шт.Дорога ужасная. Ездим не первый раз, но таковввввоо не видела нигде и никогда.Наверное из-за жары прошлым летом. За двухместный номер в прошлом году заплатили 1900 руб. Далее по Украине дороги не то что в России, ехать легко и приятно. По России останавливаемся в кафе только там где стоят дальнобойщики(они знают где не отравят, у них проверяно годами), на Украине выбираем заведения подороже, ресторанного типа ибо был не очень хороший опыт принятия пищи. Цены в Крыму очень выросли, бензин дорогой и не очень качественный.Так как у меня там родственники, то подсказывают на какой заправке заправляться.На переферии цены на жилье приемлемые например Кача под Севастополем, можно найти 70-90 гр. с человека в сутки.Если нужна какая то дополнительная информация пишите, с удовольствием отвечу. Хорошего Вам отдыха.

Кроме Ялты ,еще очень люблю Гурзуф.Но увы муж настаивает на отдыхе именно в Ялте. В Гурзуфе море практически всегда чистое,если конечно не шторм. А по горам там ползаешь каждый день . Городок маленький ,но очень уютный и весь расположен на горе. Фильмов там тоже немало снимали . Улочки узкие . Один недостаток - довольно много туда наркоманов приезжает . Если утром приходишь очень рано на пляж ,то видишь как уборщик убирает кучу шприцов и ампул. А чего еще ждать,если в Гурзуфе есть даже улица Косякова )) В Гурзуфе есть дача Чехова , но богатенькие скупают там все. Рядом с дачей Чехова была дача какого-то художника и там был музей ,но теперь это чья-то собственность .

Мы по нескольку раз в год ездим в Крым и весной и летом. Объездили всё побережье(посмотреть), но останавливаемся всегда только в Гурзуфе. О наркоманах слышу в первый раз. Какие наркоманы...? Там же Артек, и отделение милиции возле набережной, много раз видела по вечерам патрулируют. В Гурзуфе самая спокойная публика, но очень много пьяни в Судаке , да и в Ялте всякий сброд...В Гурзуфе отдыхаем душой...))

Жизнь прекрасна!)))

я хочу заметить, что пьянь и сброд -это в в основном те же отдыхающие, которые на курорте позволяют себе всё...и этого "добра" по ВСЕМУ Крыму летом просто завались))) отдохнуть душой приезжают единицы))))) мне всегда грустно и обидно, когда приезжают такие же колхозникии (как и большинство нашего населения) с "дырой" в кармане и прицем овощей, чтобы тут не покупать, но с тАкОй "короной" на голове и претензиями королевскими... всЁ хотят купить за 3 рубля, напиваются каждый день в хламину дешевого вина и бузят на улицах , НО сильно недовольны ценами и обслуживанием, сетуют на плохие условия проживания на грязь и сброд, сами же мусорят на пляжах , на которые завтра придут греться на солнышке и обвинят во всем местное население... и каждый год возвращаются отдыхать и история повторяется...
P.S ничего личного, никого конкретно не имела ввиду, так что без обид.)))

Вот поэтому лучше ехать в Крым не в сезон, что бы отдохнуть ДУШОЙ. Людей мало, чисто, уютно.
Мы действительно отдохнули душой. Экскурсии очень интерестные дача Чехова - музей.
post-9105-1307973750_thumb.jpgpost-9105-1307973831_thumb.jpg

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...