Перейти к публикации

Крым

Рекомендованные сообщения

Интересно,каким отдыхом там можно заняться,кроме как лежать на пляже...Я в шоке:(

Есть люди которые любят такой отдых (просто лежать на пляже). У нас предприятия в постсоветское время настроили пансионаты на берегу азовского моря. Для родителей с маленькими детьми и просто людей любящих спокойный отдых. Просто замечательно, дешево и сердито, а еще если кормят (пришел поел и на пляж).

Есть люди которые любят такой отдых (просто лежать на пляже). У нас предприятия в постсоветское время настроили пансионаты на берегу азовского моря. Для родителей с маленькими детьми и просто людей любящих спокойный отдых. Просто замечательно, дешево и сердито, а еще если кормят (пришел поел и на пляж).

Я понимаю,есть разные понятия об отдыхе,хорошо ,что мне не надо куда-то ехать,что бы просто валяться на пляже.А подруга моя ездит аж в Джубгу,что бы поваляться утром часок на море,а потом весь день в номере с кондюком и вечером обычного шашлыка налопаться.И больше ничего ей не хочется.Вот смотрю фото крымских степей и скал,в районе Судака,например,и не понимаю,чем там лучше чем на ЧПК?Мне хорошо,когда зелень вокруг,пальмы,магнолии и т.п.

Объясните пожалуйста для не далеких, что такое ЧПК.
Я думаю разница все таки есть.

Мне хорошо,когда зелень вокруг,пальмы,магнолии и т.п.

Разница в воздухе (запахи), если это речка и сосновый бор одно, а если это море (соли, йод) другое. В Крымских степях кому-то то же очень комфортно и приятно находится.

ЧПК-Черноморское Побережье Кавказа :)
Да я понимаю,что кому-нибудь комфортно,там же влажность маленькая,субтропики не каждому нравятся,да и по здоровью тоже кому что подходит.Была я в детстве в Судаке,да ароматы другие.Но я в принципе о другом:что может быть хорошего,отдыхая в вагончиках и вокруг скукота?Если ещё живешь не очень далеко и утраивает бюджетность отдыха,а если хочется приличных условий,экскурсий,новых впечатлений?Все-таки ждешь этого отпуска целый год...

Первый раз попала в Крым (и вообще на море) в организованный палаточный городок (не люблю пассивный отдых). Первое ощущение когда я туда приехала - наконецто я вернулась домой после долгого отсутствия - просто видимо это мой воздух. На ЧПК такой эйфории не было...

а если хочется приличных условий,экскурсий,новых впечатлений?

Тогда в Турцию, Египет, Тунис и т.д. :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Shubka9, как любителю сокращений: "настоящий Крым" - это ЮБК - Южный берег Крыма: от Алушты и др Севастополя. Там вам и магнолии, и пальмы, и дворцы, и скалы. Вот уж там напутешествуетесь-насмотритесь красот при желании. ИМХО, самое живописное место - Симеиз. Пляж у скалы Дива кочует из одного фильма в другой.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

самое живописное место - Симеиз.

Как знаток и почитатель Крыма не соглашусь!
Самое живописное место- мыс Фиолент! А конкретнее Яхонтовая бухта.
Удовольствие усилится если прибыть туда не на катере а спуститься сверху по более чем шести сотням полуразрушенных ступеней....
А потом подняться, пропустив последний катер....
:-))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Лемминг, это из разряда "кто любит графиню, кто любит маркизу". Но в Фиолент тоже хочу:)
Странно, что любители Коктебеля еще не выступили...

Изменено пользователем Lena Di

Ну, по мнению всех кого мы знаем именно Яхоновая бухта вызвала самые бурные эмоции и впечатлила.
В Симеизе море мелкое, часто мутное после шторма нагромождение плит в воде, толпа отдыхающих , ряды торговых палаток и невозможность развернуться в поселке на машине крупнее Матиса...Яхонтовая бухта- не тронутая природа, скала возвышающаяся прямо из моря , мягкая круглая галечка, приятная глубина и кристальная вода...
Да Крым прекрасен везде...Форос, Судак- Новый Свет...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Крым действительно жемчужина. Там очень много красивых мест. А мы последние пару лет полюбили отдыхать в Балаклаве. Город маленький и уютный, отдыхающих немного. Пляжи в открытом море. До Севастополя 20мин на автобусе.

А балаклавский завод по ремонту подлодок!
Меня впечатлил...Прямо в скале вырублен..

Юля я )))

невозможность развернуться в поселке на машине крупнее Матиса...

Пешочком-пешочком надо, тренируем сердце, легкие и ноги. Как раза три за день спустишься-поднимешься из-под Кошки (скала), где мы снимали жилье, до пляжа - оздоровишься до невозможности. Я пыталась в этажах померить:) - уже точно не помню, но этажей эдак 15 получалось:)
А еще люблю церковь у Байдарских ворот, Массандровский дворец (который на горке)и бьывшие великокняжеские дворцы Мисхора (там сейчас санатории для слуг народа, пришлось подкупать охрану, чтобы пропустили). Еще в Гаспру специально ездили посмотреть дом княгини Паниной, где Набоковы жили после бегства из Петербурга до отъезда из России (там сейчас тоже санаторий или пансионат).
Жаль, не удалось увидеть в Ялте Юсуповский дворец, где во время крымской конференции жил Сталин, если ничего не путаю. в 2000-м году там было какое-то закрыто-бандюковское место, нас даже близко не подпустили. Может быть, у кого-то есть фотки? Интересно посмотреть.

Даа, вот, кстати. вид от Байдарских ворот на эту церковь.
http://s004.radikal.ru/i207/1007/9f/df2cfa2a1a0b.jpg
А насчет пешочком так мы в Ялте останавливались и мотались по всем окрестностям.
Сидение в одном небольшом поселку не для нас, нашим взрослым почти детям тусовку подавай мощную...
А если есть желание ноги потренировть- добро пожаловать на Боткинскую тропу.
Мы по- глупости туда пошли прогуляться.
Через два часа решили у встречных спросить далеко ли до конца.
Когда нам сообщили что еще часиков 6 -ужаснулись и развернулись..
А воздух там!!!

Юля я )))

Кроме Ялты ,еще очень люблю Гурзуф.Но увы муж настаивает на отдыхе именно в Ялте. В Гурзуфе море практически всегда чистое,если конечно не шторм. А по горам там ползаешь каждый день . Городок маленький ,но очень уютный и весь расположен на горе. Фильмов там тоже немало снимали . Улочки узкие . Один недостаток - довольно много туда наркоманов приезжает . Если утром приходишь очень рано на пляж ,то видишь как уборщик убирает кучу шприцов и ампул. А чего еще ждать,если в Гурзуфе есть даже улица Косякова )) В Гурзуфе есть дача Чехова , но богатенькие скупают там все. Рядом с дачей Чехова была дача какого-то художника и там был музей ,но теперь это чья-то собственность .

Вот мы щас разрекламируем Крым а потом жаловаться будем что народу полно и цены выросли!!!
:-)
Шутка такой...

Юля я )))

А еще мы пешком! из Симеиза в обсерваторию вечером-ночью ходили:) То еще приключение было! Полюбовались звездным небом через телескоп.
А уж путешествие на Ай-Петри...

Да, народу в Крыму летом очень много, и цены растут. Сервиз не балует. Помню, была такая опция - покупка ж.д. билета домой через таксиста, чтобы он потом до вокзала довез:) Сейчас, наверное, с этим проще. Хотя как знать.
Не была в Крыму уже 9 лет. Эх.

Эх, не травите душу )
В прошлом году были в Батилимане. Может, конечно, я человек, представляющий что ожидать, настраивающийся на отдых и не ищущий негатива, но мне все очень понравилось! Шикарные места.

В Крыму была первый раз (Давным-давно с родителями не считается. Это был не ЮБК. Кажется, поселок назывался Черноморское - да я мало что помню).
Конечно, есть и минусы (да и даже не минусы - особенности, просто их надо учитывать), куда ж без них. Но сама местность просто волшебная и какая-то очень родная.

Нет, Крым не променяю ни на какую Хорватию (хотя отдыхала и там - не трогает она мою душу)!
Балаклава - да (ездили на экскурсию), тоже очень и очень понравилась! Нас возили на катере на прогулку - действительно, город "спрятан" и вход с открытого моря совершенно не виден, береговая линия кажется непрерывной.
На завод водили (я уже потом, когда фото просматривала, увидела среди разработчиков вооружения бывшего начальника моего отца).
Как причудливо тасуется колода (с)

С билетами как-то все нормально было. Покупала через интернет и туда и обратно. Сразу, правда, не было мест, но ближе к дате отъезда появились.

Это с балкона
http://i053.radikal.ru/1007/bc/fea975e0bcb7.jpg

Пляж
http://s50.radikal.ru/i130/1007/d2/cff8ef623684.jpg

Вид на Ласпи
http://s005.radikal.ru/i211/1007/b0/da5d63d401c8.jpg

Изменено пользователем annchen
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...