Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

а вот чтобы брюки хорошо сидели и были удобные -для этого нужно понимание причин и следствий и хорошая конструкция.
Это да. И самое тяжелое, для меня лично, посадить их на себя. Хорошо, если встретился человек, готовый помочь. Это очень большое везение.
Наблюдаю со стороны, как вы в буквальном смысле пробираетесь через тернии к звездам. Успеха вам, девчата!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, занижена или не занижена паховая область в пробниках форумчан, обмен мнениями прошу завершить. Каждый высказал свою точку зрения, и на этом закончим.
Если есть сомнения, прошу освежить в памяти:
Пункт 6. Показ и обсуждение работ участников форума :).
Кроме того, хочу напомнить, что оценку высказываниям коллег мы не даем. Свое мнение высказываем свободно в части описания фактов и наблюдений.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно уж очень льстить мужчине, чтобы сделать ему мотню на коленях:-)))))))))))*где этот рыдающий от смеха смайлик*?

 

вот вам примеры: классические, спортивные "лежер", чино мужские брюки.
post-18414-1589446844_thumb.jpgpost-18414-1589446854_thumb.jpg
post-18414-1589446865_thumb.jpgpost-18414-1589446873_thumb.jpg
post-18414-1589446884_thumb.jpgpost-18414-1589446892_thumb.jpg
post-18414-1589446901_thumb.jpgpost-18414-1589446917_thumb.jpg
ни у одной модели мотня не на коленках- это же только сковывает в движениях..
вспомните штаны "харем"...
post-18414-1589446949_thumb.jpgpost-18414-1589446960_thumb.jpgpost-18414-1589446998_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плечевые посадить- в чем подвиг?

А знаете, мне этот подвиг не удалось совершить.
Галина Александровна обращалась ко мне.
Вначале я строила 3Д по фото, причём, по очень качественным фото, сделанным у профессионального фотографа
Потом по скану.
В обоих случаях было отшиты многочисленные пробники, наподобие, как сейчас происходит с брюками. Всегда поражалась упорству, с каким вносились многочисленные поправки.
Толи Галина Александровна стремится к недостижимому совершенству , толи я не смогла обеспечить это совершенство. У меня ответа нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natamoda
я думаю,не всё нужно относить лично к своим навыкам- огромную роль играют(по моему мнению) еще 2 более важных компонента:
1. навык приподнести материал (педагогически растолковать) так,чтобы понял ничего не понимающий начинающий и мог это воспроизвезти
2. навык и понимаюе шьющего..

 

мне уже с 2012 года по сегодняшний день люди присылают их фото брюк.
с кемто мы добиваемся идеальных результатов, с кем то средних.
я- это всего лишь отправитель сигнала/информации, а на другом конце- приёмник ( ну как в радио).

 

а про работу в 3Д. у меня есть один конкретный пример.
есть такая молодая женщина София(Laforme). она начсла делать выкройки в какой-то программе( я уже не помню).
и систематически дорабатывала и корректировала её алгоритмы. так вот теперь ее выкройки садятся на всех на ура.
но! надо сделать поправку в ее истории.
я сравниваю ее клиентов и вострастную категорию относительно равной конкуренции- другие фирмы, делающие то же самое на тот же сегмент.
она конечно же не работает на сложные фигуры.но я в общем... что даже на молоденьких девушках - женщинах конструкции у одного могут сидеть без корректировок, а у другого когда с корректировками когда без..
вот Грассеру так не удалось, хотя у них отлочные выкройки.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галине Александровне не делала 3Д брюки, только плечевые
Но из опыта, построенные по фото брюки требуют корректировки (большие погрешности фотографий). По скану, где чётко прорисована линия сидения, брюки сидят лучше при правильном ВТО. Хотя, всё равно иногда требуются уточнения.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natamoda
я думаю,не всё нужно относить лично к своим навыкам-

Я не отношу.
Многое зависит от дотошности клиента. Так как идеал недостижим, к нему можно идти всю жизнь. С интересом слежу за этой темой. Желаю только удачи!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в силу опыта я не верю в миф об универсальной методике/ конструкции / системе , да хоть чего,чтобы не требовала корректировок. если на ком-то село- то это простo удача. если начать придираться- можно в любом супе найти волос и любую кострукцию улучшать.
но мы почему-то думаем, что вот нашелся секретный секрет от мастерного мастера, у которого наконец-то всё с первого раза. да нет такого и я не думаю ,что когда-то будет, но все почему-то в это верят...
это как поиск Святого Грааля..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражалась упорству, с каким вносились многочисленные поправки.
Толи Галина Александровна стремится к недостижимому совершенству , толи я не смогла обеспечить это совершенство. У меня ответа нет.

Хотела бы спросить, в контексте поиска Святого Грааля :). Как учитывается при достижении совершенства выкройки тот факт, что любая вещь после двух- трех дней носки "садится" по фигуре? Не в смысле, что становится идеальной, а в смысле, что принимает в какой-то степени форму фигуры, т.е. немного меняется посадка. А те же брюки с большой вероятностью после нескольких дней нОски станут немного короче, как и рукава, юбка.

 

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думала увидеть здесь такую дискуссию.

 

Могу сказать лишь, что ищу не совершенства, а возможности свободно двигать руками и ногами.
Видела платья - футляры, в которых преподаватель свободно писала на верхней части доски, у меня же в большинстве случаев рукав врезается даже при работе за письменным столом. Ничуть не умаляя мастерства Натальи Павловны (и многих мастеров из ателье), считаю, что дело в постановке корпуса или плеч, которую не удается "поймать на фото или скане). Но были у меня два платья, в которых эта свобода присутствовала, вот и ищу.

 

То же и с брюками, есть у меня брюки, в которых мне удобно ходить даже сейчас, когда они стали малы.
Может выкройка и не очень подходящая, (автор не отвечает), сейчас нет возможности обратиться за индивидуальной примеркой, да и тема брюк для меня новая. (Татьяна Попова не даст соврать, юбку по у нее на курсах, я посадила с первого раза), а в брюках даже понятие "бант" пришлось в Гугле искать.
Так что я очень признательна Юле, что она уделяет мне столько времени, все-таки двигаемся потихоньку.
Юля, я сделала фото внутреннего шва. Прошила его черной ниткой и зеленым фломастером прорисовала.
На себе пока новых снимков нет -темно. Нашла неисправный рефлектор, попробую его исправить, тогда света добавится, ну и буду ловить просветы в облачности.

 

post-14608-1589453188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дончанка,
ну да, есть такое.
особенно дотошные этому противодействуют.
моя подруга например. она следует примеру одного шьющего джинсы парня из америки.
он выкраивает, сшивает провизорно и носит 1-2 дня. потом распарывает, снова накладываетвыверенное то же самое лекало и всё что вытянулось- срезает.
после этого возможности деформации почти нет.
ну это как с операцией на минискус. кога его сшивают, всё становится меньхсе и короче и как было раньше уже не растянется, ну а для прооперированных это обозначает, что многое, что можно было безболезненно и свободно делать раньше уже никогда нельзя.
кстати- это мне врач так объяснил, почему нельзя и почему больно, даже не зная, чтп я шью.
он объяснил действительно на примере неялестичной ткани , у которой дырка и мы ее зашили:-))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rain,
зеленая линия- это сейчас актуальная нить шва?
нанесите пожалуйста еще след предыдущего шва, т.е. где было раньше.
и мне сейчас конечно нужны фото на фигуре

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зеленая линия -актуальный шов, красная - бывший.
На фигуре сделаю, как только добавлю светильников, сейчас ищу обрыв в проводе.

 

post-14608-1589456390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, никакие лампы, даже в 200вт, солнышко не заменят, но все-таки что-то можно разглядеть.
Почему -то моему фотику лучше всего удается вид сзади.

 

post-14608-1589460982_thumb.jpg post-14608-1589461225_thumb.jpg post-14608-1589461269_thumb.jpg

 

post-14608-1589461345_thumb.jpg post-14608-1589461426_thumb.jpg post-14608-1589461528_thumb.jpg

 

post-14608-1589461481_thumb.jpg post-14608-1589461616_thumb.jpg

 

По ощущениям - стало лучше, но хочется штаны поддернуть , точка банта при таком положении вроде бы еще низковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, поднимите сначала бант еще чуток по выше. чтобы он был действительно с паху, потом будет юстировать( настраивать/уточнять тонкости)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что называется -напросилась, это же придется все надставки менять.
Но раз надо, значит надо, только фото уже сегодня не будет, с утра все-таки у меня светлее в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Увеличила высоту надставок в паху с 1,5см до 2,5см. По ощущению сама высокая точка банта вроде на месте, но спереди есть слабина.
Отсняла больше 40 снимков, но лучше не получается, солнце только просвечивает через облака (ну и руки кривоваты).

 

post-14608-1589529165_thumb.jpg post-14608-1589529212_thumb.jpg

 

post-14608-1589529280_thumb.jpg post-14608-1589529325_thumb.jpg

 

post-14608-1589529375_thumb.jpg post-14608-1589529443_thumb.jpg

 

post-14608-1589529475_thumb.jpg post-14608-1589529538_thumb.jpg

 

post-14608-1589529959_thumb.jpg post-14608-1589530015_thumb.jpg

 

Небольшой пик на высшей точке банта надо срезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужно вернуть "украденную" корректировкой длину среднего шва спинки.
теперь пожалуйста внимательнее!:

 

постарайтесь как можно тожнее перевести предложенную корректировку.
смысл таков:
нам необходимо дать прежнюю длину/глубину для попы и одновременно почти не трогать высоту банта.
посмотрите- я там совсем чуток по необходимости урезала, чтобы линия плевно переходила наверх.
спереди выше банта тоже чуток убрать к прежнему положению.
post-18414-1589534229_thumb.jpg

 

и обратите пожалуйста внимание на то,чтобы линия в области банта не делала углов, а шла прямой плавной линией

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала мне нужен Ваш анализ ощущений. как у Вас сейчас в поднятием ног? как чувство при сидении?
я не могу об этих вещах судить, ишодя от фото.
еще мне сфотографируюте пожалуйста внутренний шов в его актуальном виде

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить в брюках стало легче, но при подъеме на ступеньки все-таки колени упираются в ткань и натягивается средний шов сзади. При сидении для комфорта приходится сильно поддергивать брючины.
Спереди брюки съезжают с живота, если я уменьшаю длину пояса - появляются наплывы по талии. Попытки припосадить на участке от стрелки до бока вызывают появление морщин.
Юля, а можно излишек ткани по талии заложить в складочки ? Тогда я бы попробовала сделать пояс потуже.
Фото внутреннего шва прилагаю, актуальна сейчас сине-зеленая линия (там я стрелочку нарисовала).

 

post-14608-1589617541_thumb.jpg

 

В 6 утра даже солнышко было, а сейчас опять тучи натягиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...