Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

post-31175-1600591991_thumb.jpg
Спасибо. А если выкроить и пришить ластовицу спасет ли она положение или все таки лучше перекраивать?

Изменено пользователем ЛисийХвостик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пришивали клин при очень больших размерах,пришить-не отрезать )))Но покажите,как выглядит штанина,сложенная по стрелке - на полу,шаговый шов распороть,
Шов притачивания клина по долевой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше пришивали клин при очень больших размерах,пришить-не отрезать )))Но покажите,как выглядит штанина,сложенная по стрелке - на полу,шаговый шов распороть,
Шов притачивания клина по долевой .

-Я предполагаю, что нужно было бы изначально и клин по переду увеличить (может даже больше, чем по задней половинке) т.к. фигура перегибистая/выгнута дугой вперёд (передняя половинка вытягивается вперёд).

 

-Но ведь пишут, что Бурда.выкройи нужно по Бурда-рекомендациям дорректировать. ... и что уже было изменено -я так и не поняла.

post-41159-1600595959_thumb.jpeg

post-41159-1600596103_thumb.jpeg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"виктория"что вы видите? Не так , что я к вам пристаю, но вы такие прекрасные брюки шьёте.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долевая приставки должна быть паралельна долевой штанины. Но я этого никогда не делала, подождите, что другие скажут. пробуйте сначала на на какой -то тряпочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшила ластовицу, средний шов вернула на место, пока ничего не срезала. По ощущениям свободно, нигде не жмет. Только эти заломы к коленям остались, их пока не исправляла
post-31175-1600604631_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛисийХвостик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вшила ластовицу, средний шов вернула на место, пока ничего не срезала. По ощущениям свободно, нигде не жмет. Только эти заломы к коленям остались, их пока не исправляла
post-31175-1600604631_thumb.jpg

-Я не знаю... в шаговом выпускать ? Или достаточно ВТО? Не знаю.
Образовываются эти заломы только коленками или и бёдрами -затянута ли задняя половинка у талии.

 

-подгонку проводят по системе: промётаные вертикальные линии, колено, сидение, бёдра, после каждого изменения фото с 3 сторон.

post-41159-1600609791_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"виктория"что вы видите? Не так , что я к вам пристаю, но вы такие прекрасные брюки шьёте.

muschka, спасибо ) только увидела вопрос

я с брюками тоже частенько "мучаюсь")
шью по готовым выкройкам из бурды и корректирую методом проб и ошибок)))

 

выпускаю и забираю по швам то, что само и куда само просится)

 

эту тему и тему Улучшение посадки брюк, шорт перечитала от корки до корки, дефекты почти одни и те же периодически разбираются.
ЛисийХвостик, просмотрите их, может найдутся ответы

 

за темой слежу, так как брюки самые сложные в посадке и тема корректировок всегда актуальна.
советовать не рискую)

 

диагональные заломы...может попробуйте з/п в шаговом выпустить вот где-то от выше колена и к низу и столько же в боковой забрать?
советы по посадке брюк от La_femme нужно посмотреть обязательно. там было про "вращение" штанины) вот тут диагональные заломы з/п как раз просятся к развороту) на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Присесть можно, но со скрипом. На выкройке я углубила средний шов почти на 3 см,...

ЛисийХвостик, Вот вам картинка о углублении среднего шва задней половинки (вырезают милиметриками/по чуть-чуть) и о "приседании". Копии из этих Копий, они есть здесь на форуме.

post-41159-1600674605_thumb.jpeg

post-41159-1600674638_thumb.jpeg

post-41159-1600674660_thumb.jpeg

post-41159-1600675020_thumb.jpeg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31175-1600690043_thumb.jpg post-31175-1600690068_thumb.jpgpost-31175-1600690097_thumb.jpgpost-31175-1600690127_thumb.jpg post-31175-1600690265_thumb.jpg
Сшила пробник х/б по другой выкройке. Снова попыталась попасть поясом на талию и опять не хватило. Но в целом выкройка лучше. Сзади средний шов передвинула как на рисунке, но вот передвигая боковой шов на бедре начинает торчать ткань, закалывая которую исчезает свобода в бедрах. Поэтому сзади вместо одной вытачки заколола две, боковой шов не трогала.
Стрелки на месте, даже не разлетаются в разные стороны при хотьбе. Но передняя половинка широкая. Если увеличить вытачку, то стрелки смещаются. Как это решить не знаю. Уменьшить по боковому шву только передние половины?
И, благодаря наводке muschka поняла, что у меня проблемы со штанинами спереди при приседании, хочется их наверх подтягивать, чтоб удобнее было. Сейчас читаю как исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без пояса мерить брюки нельзя! Вы тратите кучу времени на корректировку. Потом пришиваете пояс и брюки садятся на совсем другое место. И ВСЕ! начинаете сначала. Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё видение, не утверждение.
Очень хорошая проба. Молодец!
То, что вы называете "брюки талии" (если я вас правильно понимаю) -совсем другой крой.
-у вас левое бедро больше/круглее
-2 выточки сзади для вашей фигуры хорошо
- по боку видно заломчики идут от подколенки, икры до бедра: попробуйте просто пальцами y зеркала на месте самых выступающих ягодиц защипнуть/убрать немножко ширины по среднему шву. Исчезают/уменьшаются эти заломчики?
попробуйте для верности в этом месте заметать где-то 0,5см/перетянуть ткань на средний шов.

 

на фото сзади видно: слева больше заломов идёт к боку -он больше выступает в сторону, а справа почти нет. ... если я не ошибаюсь. Но вы держа телефон выгибаетесь, поэтому фото не совсем правдоподобны.

 

-у брюк есть свобода по бёдрам (видно пустые места) особенно справа. Когда защипнёте по попе она уйдёт.

 

-перед -широкий. Не надо его так оттягивать. если он будет очень плотный вы не сможеде сидеть в этих брюках.
Его надо припосадить в разумных пределах. !Но на вашу фигуру нужно занижать перед (как в копиях, которые я первые показала). Тогда перед/средний шов переда и боковой наклонятся ((соответсвенно вашей фигуре).
Занижать перед- что бы укоротить средний шов переда и дать возможность вам лучше приседать.

 

-? передний шов у вас сейчас слишком глубокий? Видите/чувствуете, что он не упирается , а провисает в закруглении?

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- по боку видно заломчики идут от подколенки, икры до бедра: попробуйте просто пальцами y зеркала на месте самых выступающих ягодиц защипнуть/убрать немножко ширины по среднему шву. Исчезают/уменьшаются эти заломчики?
попробуйте для верности в этом месте заметать где-то 0,5см/перетянуть ткань на средний шов.

 

-у брюк есть свобода по бёдрам (видно пустые места) особенно справа. Когда защипнёте по попе она уйдёт.

 

-перед -широкий. Не надо его так оттягивать. если он будет очень плотный вы не сможеде сидеть в этих брюках.
Его надо припосадить в разумных пределах. !Но на вашу фигуру нужно занижать перед (как в копиях, которые я первые показала). Тогда перед/средний шов переда и боковой наклонятся ((соответсвенно вашей фигуре).
Занижать перед- что бы укоротить средний шов переда и дать возможность вам лучше приседать.

 

-? передний шов у вас сейчас слишком глубокий? Видите/чувствуете, что он не упирается , а провисает в закруглении?


Спасибо. Да, я сзади пальцами пробовала защипнуть и эти заломы вроде уходят. И спереди тоже попробовала укоротить как на вашей схеме и совсем другие ощущения. По переду средний шов действительно как будто провисает. Попробую все, но уже завтра.
Спасибо за советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31175-1600775416_thumb.jpg post-31175-1600775449_thumb.jpgpost-31175-1600775496_thumb.jpg
Уменьшила деталь переда, соответственно раздвинула заднюю. Перед конечно уменьшился, но что то все остальное стало плохо и исчезла моя драгоценная свобода облегания, все впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-ну, это вы не так сделали. Изменения нужно проводить на выкройке, по новой кроить и по новой шить.

 


-В этих брюках-пробе (вторых) вы распорите боковой и:

 

- по переду заложите складочку глубиной по вашим ощущениям/удобству и сшейте опять -проверьте. ... Если у вас есть "выступ" для змейки, то не "на нет" закладываейте. Складочку по центру переда на пробе закладывайте не точно до бокового, а сойдите "на нет" см 2-1,5 до бокового, что бы задняя половинка не затянулась.

 

-складочка эта может быть глубиной 0,5-2см. Делайте осторожно, не сильно затягивайте. ткань пробы хлипкая посравнению с настоящими брюками. Походите, наблюдайте. ... ? на вашей фигуре может быть/скорей всего перед будет сползать вниз. Против этого нужно или очень высоко пояс садить и спускать вниз. Это я вам говорю, что бы вы ситуацию оценивали.

 

- по спинке вы не можете ничего выпустить ! У вас там ничего нет!

 

- сшейте как есть спинку с укороченым передом, только уберите по спинке по среднему чуть-чуть, как вчера писалось. Этим вы проверите достаточно ли вам этой выкройки/ можно ли приседать. Вчера ведь были там только маленькие заломчики.

 

---если вам не улучшилась ситуация/ недостаточно улучшилась, то нужно рассмотреть те первые копии и саму выкройку так/частично так изменять.

 

-"выпустить на спинке" называется разрезать горизонтально спинку по линии самого большого выступа ягодиц (как на копии) и развести выкройку вверх, а по по верху, у талии, срезать столько же ----добавить длинны среднему именно на ягодицах. На этих брюках можно тоже так же разрезать и вставить клин. но со вчерашнего, мне кажется , что в этом нет необходимости. Успехов.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла что такое змейка. Сзади я как раз разрезала и вставила клинья, только, пожалуй, разрезала не на выступе ягодиц, а выше (на фото сзади не видно, на фото сбоку видно немного). Как я поняла, если спереди укорачивается, то соответственно обязательно надо сзади удлиннить. Или задние детали можно не трогать? Спереди я забрала 6 см, теперь мне надо на выкройке закрыть эти 6 см, но вверх добавить и выкроить заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Змейка - замок -то на что брюки впереди застёгиваются. Для её вшивания выкраивают добавку вдоль среднего пр.3см.
- Да "убрал - добавил" правильно. Но мне вчера виделось , что сзади почти хорошо и убрать чуть-чуть было бы достаточно.
-Ещё раз смотрю на последние фото.
-по переду убрано слишком много - появились заломы снизу с бока наверх и стрелки загнулиць с центру -нужно уменьшить.
-По спинке добавлено/раздвинуто на неправильном месте . На ягодицах осталась теснота.

 

по боку: по переду видно заломы снизу на верх -убрано слишком много (Перед тянет на верх, а спинка за ним не успевает).
-? вы по боку защипнули на уровне бёдер? Не нужно -вчера говорили это убрать в средний чуть чуть.

 

Это у вас пояс пришит "такой незаконченый"? Если да, то не затягиваейте его так плотно на талии.
... У вас неправильное представление о посадке по талии: Брюки должны лечь/опуститься на талию для поясных изделий.
Это не горизонтальная линия. Горизонтальная используется только в платаьях, блузки в брюках при построении чертежа (не во всех).

 

Совет: изготовьте правильно пояс из любой ткани, что бы он у вас лежал только для примерок.
Вы не пишете -какое у вас ощущение в приседании после складочки по переду.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех переделок на боку вылезло слишком много, пришлось заколоть.
Если спереди заложить складку всего в 2 см, то это же ни о чем, практически не влияет на длинну детали.
Ощущение при приседании я бы охарактеризовала словом "получше"
Пояс не проклеен, но я его скруглила утюжкой, так как выкройку задумывала точно по талии, а она опять вразы ниже, хотя я ее вверх подняла на 5 см, но хочется добавить еще пару.
Вроде приседается легче, но все равно есть желание подтягивать штанины вверх. Может это свойство ткани, не знаю

Изменено пользователем ЛисийХвостик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После всех переделок на боку вылезло слишком много, пришлось заколоть.
Если спереди заложить складку всего в 2 см, то это же ни о чем, практически не влияет на длинну детали.
Ощущение при приседании я бы охарактеризовала словом "получше"

 

-Убрать в средний.

 

-2 см это не мало. появились заломы и стрелка ушла -значит много заложили.

 

-? потому, что спинка неправильно сделана. Я не знаю. Не делается много изменений за один раз, шаг за шагом/одно -примерка, следующее.

 

--Я бы сказала: добавку по задней половинке убрать/вернуть назад.
-Когда уменьшите складку по переду, смотрите : будут ли идти заломы по спинке в "между ног". если да , то нужно добавлять клин, как на копии ( и перед и спинка).

 

!! я повторяю: я так вижу, но это не значит, что так есть.
И на пробе и на настоящих до последнего шага необходимо иметь все конструкторские линии. Я очень хорошо понимаю, что хочется поскорей одеть, но это неправильно.

 

<<<<<Подитожу: вчера было неплохо внешне:
- только небольшие заломы по спинке, которые , якобы, уходили если защипнуть средний.
-По переду был слишком глубокий средний срез и поэтому было плохо приседать
Была задача: укоротить передний средний и защипнуть по спинке средний. После этого надо было бы смотреть дальше.

 


===>Мне предполагается, что после складочки по середины переда могли возникнуть дальнейшие проблемы:
заломы "в между ног" : решение проблемы:
- 1 клинья, как на копии
- 2 углублять средний шов ... и клинья

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую выкроить заново, слегка уменьшив перед

Как вы намереваетесь его укоротить? Смотрите на копию и измените выкройку!
Изменив выкройку по спинке, перед сшиванием, заложите добавку горизонтально в складку . Сшейте без добавки, а потом, в процессе примерки, сможете её открыть. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Была задача: укоротить передний средний и защипнуть по спинке средний. После этого надо было бы смотреть дальше.

 


Что я и сделала: укоротила передний средний шов и на столько же увеличила задний, но не в том месте, как оказалось.
Выкройка из бурды, там линии только долевые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...