Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка Pavelina Classic


Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.
**************************

 

Эксперимент прошел успешно, я считаю:)
Спасибо всем, кто принял участие и помог убедиться в том, что методика работает хорошо.
Для всех, кого пугают сложные мерки глубин выложено
Упрощенное построение
Теоретические рассуждения о нем и файл для записи мерок в этом сообщении
Новость:
Все обсуждаемые методики были реализованы в программе D-Shape Можно пробовать по ссылке: http://redcafestore.com/news14.html Можно самостоятельно ввести мерки и распечатать лекала прямо с сайта. Так как теме этой уже много лет, то в работе программы могли произойти изменения, о которых меня не уведомляют.
Тема не закрывается! Сюда можно писать отзывы, вопросы, выкладывать фотографии того что получается.
Если выкладываете фото для проверки или снятия мерок, то не забудьте, что объектив фотоаппарата должен быть на уровне чуть ниже талии, строго напротив объекта. Пример фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, была-не была, я все-таки рискну представить на Ваш суд свои разработки , по которым шью уже давно и успешно. Историю создания, и основные отличия от популярной методики Злачевской можно почитать в теме Рассуждения по методике Злачевской.

 

Вот юбка , сшитая по моим расчетам (одна из, так сказать..., я редко фотографирую свои работы) Последнее фото - осветленное - чтобы было видно шов и вытачки
P8313040.JPG 1247897665 1247897665 1247897665

 

Прежде чем морочить головы сложными расчетами, я предлагаю всем желающим построить и отшить пробникик по готовым расчетам - сделаю на основании Ваших мерок и вышлю в личку. А дальше - по результатам. Если убедимся, что методика того стоит - будем вникать в математические сложности, а нет, так нет! Время покажет.

 

Итак. Схема построения на всякий случай, мало ли кто не знает как построить прямую юбку:)Jubka_Pavelina_Classic.zip

 

Мерки глубин измеряются и записываются так же как в методике Злачевской.

 

Желающие принять участие в этом эксперименте - оставляйте заявки здесь или присылайте в личку мерки и фотографии фас и профиль с приклеенным к фигуре квадратиком из бумаги размером 10х10 см. Не забудьте, что объектив фотоаппарата должен раполагаться на уровне бедер и строго напротив фигуры. Квадратик на фигуре - для проверки. Если он получается на фото ромбиком или трапецией - надо переснимать.

 

Жду заявок, результатов и отзывов.
Для тех у кого снятие мерок по Злачевской и сложные расчеты вызывают негативные эмоции, выложено
Упрощенное построение
Теоретические рассуждения о нем и файл для записи мерок в сообщении 116
Новость:
Все обсуждаемые методики реализованы в программе D-Shape Заходите http://redcafestore.com/news14.html Теперь вы можете совершенно самостоятельно ввести мерки и распечатать лекала прямо с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вот с 1 августа и начну, пока в работе пальто с юбкой, но там юбка ещё проще. как только, так сразу и отпишусь. А пока поручу отцу линейки сотворить, очень хочется попробовать. Кстати. почитала темку о юбочных пробниках, я тоже не люблю, когда юбка свободно свисает с живота и бёдер, ужасно, как в мешке, лучше пусть немного под попой и животом будет, конечно. в пределах разумного. Хотя, дама с пышными формами, так наверное, комфортнее. Ну тут уже каждый сам себе выбирает.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу докорректировать всплывшую от лет(или от конфет) ассиметрию, доделать пробник на себя, а потом еще могу и хочу сделать на двоих претендентов- дочек.И выставить для обсуждения.
Заявка... на троих. Только из-за территориального разрозненного проживания объект дочери младшей чаще доступен, а значит быстрее даст готовый результат.
Подходим?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина! а можно поморочить голову расчетами?я так с удовольствием поморочусь.мне легче поморочиться,чем фотографироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина! а можно поморочить голову расчетами?я так с удовольствием поморочусь.мне легче поморочиться,чем фотографироваться

Позже. После "обкатки". Сейчас это все сведено в табличку, которая считает "сама" . Описание этих формул займет время. А пока мы не знаем насколько это все кому-то , кроме меня нужно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, шикарно сидящая юбка. Я правильно поняла, что по файлу в первом сообщения можно построить юбку, то есть все расчеты там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что по файлу в первом сообщения можно построить юбку, то есть все расчеты там есть?

Не-е-ет... Расчетов там нет. Там есть описание построения, немножно лирики по поводу расположения вытачек и моделирование для получения показанного силуэта юбки. А раcсчеты сделаю всем индивидуально и вышлю. Только пишите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу участвовать в первом туре,который без заморочек.
Когда начнутся расчёты,я сойду с дистанции.
Так можно?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и я с вами!!! Можно??????.... У меня есть довольно сложная фигура))))) Или пока для отработки нужны те которые к стандарту поближе?????

Изменено пользователем Djanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Pavelina!
Позвольте, я тоже запишусь? Но смогу выйти в эфир только после 3 августа - можно? Едем с семьей на море-какую тушку я оттуда привезу - не ясно. Надежды одни, а факты могут оказаться другими, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу!!!! У меня тоже фигура сложная. Возьмете с собой "в разведку" ?

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, Посадка юбки очень понравилась!Тоже хочу поучаствовать, но я еще не пробовала снимать мерки по Злачевской и нет нужных линеек...Если я присоединюсь несколько позднее , это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, Мне понравилась Ваша идея!! Примите, пожалуста, и меня!
(\__/)
(='.'=)
E:[¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦]:З
(")_(")

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте заявки по возможности сразу же сопровождать мерками :) Таблицу расчетов опубликую, когда результаты будут, а пока делаю всем индивидуально.
Пример фотографии с квадратиком.

 

P4014984_Cr.jpg

 

Не приклеивайте его полностью. Прицепите на одну булавку (или скотч) Стороны его должны остаться прямыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, посмотрим на первые опыты:

 

Первая была Мэрлин-Марго.

 

1____2.jpg 1_______2.jpg1______2.jpg

 

На этом пробнике не выполнялось дополнительное моделирование и не сделана еще корректировка на асимметрию. Молния в боку добавляет негатива к общему впечатлению:)

 

Но зато мы сделали вывод, что при выдающихся ягодицах расстояние для вытачки на заднем полотнище надо брать не 0.4, а 0.35 от ширины заднего полотнища:), а то и меньше. Я обычно после того, как расчет сделан, прикладываю к попе сантиметр, зажав его пальчиком на нужной цифре. Даже на ощупь сразу ясно - подойдет или не очень.

 

Следующий пробник делала Tsy:

 

FRONT.jpgBACK.jpg

 

Это первая проба. Из обычной простынки. Кое-где помято, поэтому впечатление соответствующее. Ну и не очень угадали с прибавкой - великовато получилось по бедрам.

 

Первые выводы мы сделали. Я отправила Tsy рекомендации. С них начну следующее сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко порисовала на фотографиях: надо было перенести вытачки, ушить по бокам, откорректировать линию верха.

 

BACK_R.jpgRIGHT_R.jpg

 

И всем, кто будет пробовать в дальнейшем я хочу сказать - не подшивайте и не подгибайте по верхнему срезу. Это дает дополнительные заломы. И не используйте слишком деформированные простынки.

 

Сейчас в следующем сообщении можно будет увидеть, что пузырь впереди - это издержки матреиала, а не кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот теперь результат. Проведено дополнительное моделирование ( в первом пробнике его не было), ушито по бокам, перенесены и повернуты вытачки. Выполнена корректировка на асимметрию. Сверху срезали 4 см, потому что это уже юбка, а не пробник, носиться она будет именно так.

 

fas.jpg right.jpgback.jpg

 

Мне понравился результат. Хочу сказать спасибо Tsy за внимание, понимание и четкое выполнение рекомендаций.

 

Выводы - дополнительное моделирование лучше все таки делать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...