Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка Pavelina Classic


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж... По-моему получилось! Прибавка по бедрам взята 2 см к полуобхвату - это классическая прибавка для классической юбки.Мерки снимала не я, так что... Тут, как говорится, не избежать некоторых погрешностей. Если хочется посадить юбку повыше - ушейте по бокам. Главное, что система "работает"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павелина вы ещё продолжаете свой эксперимент по вашей - новой методике или уже всё? просто хотелось присоединится тоже,спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Павелина, мне предстоит сшить юбку дочери к экзаменам. Надо торопиться. Дочь в другом городе.Фото выслать не могу. Есть только мерки.Поможете сделать точную выкройку?
ОТ-69,
ОБ-96
Дб-104
Дс-104
Дп-101
Пх-1,5 Пу-6
Бх- 5,5 Бу-19
Зх-6,7 Зу-19
d-15.8
D-24
Длина юбки предполагается чуть выше=колен -57(58)см
ткать стрейч, прибавки наверное не нужны?
Буду ждать Вашего ответа. Спасибо. Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталибах, помогу. Но это будет по первой части этой темы, где используются замеры глубин. Очень хотелось бы на готовую юбочку потом посмотреть. Покажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда она приедет, я ее отсниму, но только не на фотоаппарат , а вебкамерой. Фотоаппарат не рботает. Спасибо за скорый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Павелина, у меня вопрос. Так как у меня времени осталось мало, я сразу буду шить готовый вариант. Смоделирую юбку с высоким поясом (корсажем). Сзади шлица. Меня заинтересовало Ваше моделирование (уменьшение по низу сзади). Так вот, если низ будет не ровный, это не отразится на шлице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Какого роста дочка, если выше колен это 57-58 см?
Напишите мне пожалуйста какое заужение Вы хотите получить по низу и какой высоты "пояс" предполагается? Отвечая на Ваш вопрос о кривизне низа... Ну, не такая уж там и кривизна... На шлице не отразится. Если ткань клетчатая, тогда отразится на линии низа и надо колдовать... Шить без примерок совсем - дело рискованное, надеюсь, что все это понимают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка рост 165 см. О длине юбке сужу по себе: я 160 см и длина 55 см мне по колено. Может я действительно задумала не верную длину. Скорее всего надо делать 55-56 см. Заужение по низу -как расчитать? ну чтоб облегало фигуру,но думаю, если заужать по Вашему методу, то наверное хватит?... Пояс она хочет как корсет под грудь- где-то я так применилась 12 см. Объем груди у нее 91 см, под грудью 75 см. Попа у нее с изгибами, и меня смущает разница в длине переднего полотнища и заднего. Как в таком случае пристраивать этот корсаж? Одинаковую длину откладывать от намеченной линии талии или производить дополнительные построения, выравнивая линию талии как у платья? Ткань черного цвета. Спасибо.

Изменено пользователем Наталибах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс она хочет как корсет под грудь- где-то я так применилась 12 см. Объем груди у нее 91 см, под грудью 75 см.

Рискованно без примерки... рискованно... Может хоть какие-то фотографии есть? Особенно прогиб спины интересует. Попробовать конечно попробуем....ждите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Ловите! Прибавка по талии 0, по бедрам - 1 см. Нулевую делать не рискнула все же. Объем под грудью получился 74 см. Думаю нормально должно быть. Это ж не под самую грудь, но решать Вам. Длина 54 см от талии. По стандартам это на 3 см выше колена._____.pdf______.pdf Лекала без прибавок по боковым и прочим швам.
Буду ждать результатов! Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Павелина, я сейчас склеила выкройку и промерила. У меня получилась ширина по бедрам: перед -23,0 см, спинка - 23,5 см.Это уменьшено на ткань стрейч, или у меня принтер исказил выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина переднего полотнища 24.2, и заднего 24.8
Проверьте настройки принтера. Не должно быть настройки - вмещать на страницу. Должно быть 100 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Павелина, все дело оказалось в настройках принтера. Мы на нем только документы распечатываем. Еще раз большое спасибо. Буду творить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Равелина, время летит простите что так долго не могла ответить, надеюсь ещё не поздно:) мои размеры ОТ-86 при ходьбе подтягивается живот и получается 85-84см, ОБ-112, и фотоpost-9288-1275417628_thumb.jpg
д 25, Д 30, длину точно измерить мне самой не получается точно, длина переднего полотнища 54см

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, лучше поздно, чем никогда, как говорится.
Я так понимаю , что Вы хотите попробовать по первому "расчетному" способу... Придется немножко поработать над фотографиями. На фото спереди я не вижу точно самую выступающую точку бедер - руки чуть перекрывают. Сделайте пожалуйста фото с чуть-чуть разведенными в стороны руками. Обязательно повяжите на талию резинку или ленту, или пояс - главное, чтобы это было завязано горизонтально. На фото сбоку я вижу, что естественная талия проходит выше , чем резинка штанишек. Вопрос - талию где измеряли? По естественной линии или по штанишкам. И где Вы хотите ее сделать в юбке? Если хотите по верхней границе штанишек, то и резинку располагайте на этом уровне. Одним из условий системы является дополнительная мерка - промер талии спереди от бока до бока. Напишите мне ее пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, талию измеряла не по штанишкам, а по естественной линии и сделать по естественной , талия от бока до бока по переду 42 см, фото обязательно переделаю сегодня вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павелина, вот переделали фото , я даже не знала что я такая кривая,дочь несколько раз переснимала , а я старалась стоять прямо :)) наверно такая я и есть:))) если не так то переснимем опять, спасибоpost-9288-1275460940_thumb.jpg post-9288-1275461624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-от... совсем другое дело:) В 42 см от бока до бока я, правда, не верю - как минимум 44 при От 84. Пока до вечера есть время, можете еще раз померить. Отметьте чем-нибудь положение боковых швов. Я булавочки вкалываю, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...