Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

И еще одно выпускное платье.
Жемчуженка моя.
Платье серое-жемчужное, и немного с отливом под золото при определенном освещении. Очень я люблю такие тона, поэтому и полюбилось мне это платье. Ткань у нас матовый атлас и кружевное полотно с фестонами а в виде подкладочной что то из шелкового поплина (название призабыла, склероз похоже))))) Но он просто идеально подошел к нашему атласу. Еще и своей гладкостью украсил платье.
Ну вроде все просто, два солнца, обычный лиф, ну кружево с которым еще не работала, крой несложен, выкройка простая.... но в моем опыте это будет одно из сложных по сборке платье. Тяжелых и трудоемких, от точки до точки и не более. Класный такой опыт. Не каждое платье хочется поставить себе в рамку как особое, а это хочется.
Мало того что атлас сам по себе не тонкий шелк, плюс слоя, плюс кружево... толщина на поясе приличная. Платье в сборе довольно весомое.
Ну а по порядку так....
Юбки солнца 2 шт, на подкладе + еще 2шт, все отвисалось не один и не два дня, а недели. В шов низа вставлен мягкий регилин предварительно суженный.
Кружево с пупырышками ( мамупапуихнюю, упаковка игл об них поломалась, 75/11) Фестоны вдоль горловины. И кто придумал фестоны располагать вальтом, а не зеркалкой!! Из-за этого рисунок не сошелся как не крутила, увы. Сводила только край.
Лиф с передним швом, тут никак по другому, выточки цельно с основной тканью застрочены. По спинке удалось из-за расположения по косой кружево уложить без выточки. Горловину так и задумывали чтоб фестоны делали фигурный вырез. Немножко не стыковалась в центре но жемчужинка исправила и украсила этот маленький ньюанс.
Подкладу пришлось по змейке и по талии подшивать вручную. Уж слишком толсто, не хотелось много слоев. Несколько раз переделывала этот момент, обработка бейкой не подошла, а подклада не ложится к змейке. Да и руками как то быстрей, пока соберешь в кучу, пока под лапку уложишь. Место стыка закрыла кружевом.
И почему меня дернуло обтачку углами выкроить.... Мне наверно ткань так понравилась что побольше повозится с ней хотелось. )))) Получаем удовольствие!!
Змейка вшивалась с разрывом, до линии шва талии. Все слоя юбки как целое. Топорщение при такой толщине и в данном фасоне только на руку. Я опасалась что будет сильней, подпрыгнет или задерется, нет все норм, так вполне удовлетворило.
Здесь оно пляшет
https://www.instagram.com/p/BV5St_JB9EI/?ta...la4ka&hl=ru

 

У нас в прототипе нет ремешка, я же поставила в 1,5см в тон к кружеву, клиентке понравилось и даже так лучше сказали. Ремешок чтоб не убегал и не отходил от юбки пристегивется на крючки, петельки в шве они почти утопают.
При всей толщине на девочке эта толищина не видна. Она кстати 44 размерной сетке соответствует полностью. так что мой манекен как никогда практически полностью передает внешний вид.

 

post-10573-1498680219_thumb.jpg post-10573-1498680351_thumb.jpg post-10573-1498680682_thumb.jpg post-10573-1498680699_thumb.jpg post-10573-1498680714_thumb.jpg

 

Изнанка, полностью закрыта и как будто так и задумано носи хоть наизнанку.

 

post-10573-1498680729_thumb.jpg post-10573-1498680741_thumb.jpg post-10573-1498680909_thumb.jpg

 

--------
а теперь чуток отдыхать, пока шила платья выпускниц выстроился хвост хвостов и очередных платьЁв. А глазки смотрят все в сторону вышивки и бисера, слюнки текут, ручки чешутся, а эти хвосты.... )))

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, как я Вас понимаю. Сама шила выпускное из такого гипюра. От фестона вообще отказалась и клиентов убедила, что его никуда не притулю. А на узелках гипюра машина топталась, прострочила только вертикальные швы, все остальные вручную.
Хорошенькое платьице! Юбочка интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От фестона вообще отказалась и клиентов убедила, что его никуда не притулю.

У нас на фестон и был расчет. И если б не озвучила это то и не заметили вообще в чем загвоздка. А расхождения очень незначительны поэтому и не отказались от них.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу две мои выпускницы на одной фотке. Они одноклассницы.)))
post-10573-1498980984_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два платья срочных и оба к дню рождения.
Ну бывает так звонок, срочное-выручай-в магазине ничего нет-хочу такое. Ну что ж где то там у меня волшебная палочка завалялась ))))) И понеслась.

 

С первого. Платье-комбинация. Без змеек, с глубиким вырезом по переду и сV-образный сзади. Ткань натуральный шелк, цвет блеклой фисташки )))) крой юбки по косой. В этот раз плевалась на шелк, препротивнючий укладываться никак не хотел и вечно уползал. Ну как раз этот выпендреж когда сроки горят ну очень "кстати" Кружево по горловине и рельефам пришивала вручную. Муж клиентки забрал платье в час ночи. И моя красотуля с утра в днюшку была в восторге. То что висит на вешалке тряпочка это от того что манекену "на нос ))) А вот точеной фигурке такое струящиеся как раз огонь.

 

post-10573-1499715264_thumb.jpg post-10573-1499715277_thumb.jpg post-10573-1499715292_thumb.jpg
И с праздника.
post-10573-1499715404_thumb.jpg post-10573-1499715457_thumb.jpg post-10573-1499715501_thumb.jpg post-10573-1499716057_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второе.
Сначала эти фоточки
post-10573-1499717429_thumb.jpg post-10573-1499717528_thumb.jpg

 

А вот так у меня получилось.

 

post-10573-1499717539_thumb.jpg post-10573-1499717551_thumb.jpg post-10573-1499717907_thumb.jpg

 

Ткань креп-стрейч Google, шифон эйвори, кружево атласная лента..... Юбочка трапеция, приталенность за счет змейки в боку, обаротка проймы шелковой бейкой, стойка подшивалась вручную чтоб не было строчек.
И как укладывала выточку. Линия талии ... да-да именно вот такая она вся волнистая.
post-10573-1499717710_thumb.jpg post-10573-1499717697_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же так работать круглыми сутками...,муж платье в час ночи забрал... Но платье классное получилось, лёгкое, нежное, наверное весит 2 грамма всего.
И очень шикарно получилось платье с кружевным жабо, загляденье! Молодец,OmeLa!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж платье в час ночи забрал...

забрал и раньше бы, но ткань устраивала истерики .... я впервые сталкиваюсь с такими пропеллерами на пройме.
post-10573-1499760248_thumb.jpg post-10573-1499760260_thumb.jpg

 

такое ощущение что вручную шить было б намного сподручней её.

 

наверное весит 2 грамма всего.

И не больше. Очень легкое. С вешалки просто сползало самостоятельно.

 

шикарно получилось платье с кружевным жабо,

Это само так получилось ))) Прикольно так, я кружево увидела, отметила его на закупку, буквально за пару часов до самого заказа. И ткань я уже сразу решила какая будет. ТОлько все в разных магазинах по городу было. За то результат отличный, эти Gucci я не хуже делаю, стоит того чтоб выложится. ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черное платье с жабо, я просто влюбилась,шикарно получилось ! И из шелка красивое и нежное платье,клиентки очень идет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


забрал и раньше бы, но ткань устраивала истерики .... я впервые сталкиваюсь с такими пропеллерами на пройме.
post-10573-1499760248_thumb.jpg post-10573-1499760260_thumb.jpg

У меня такие пропеллеры через одну)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впервые сталкиваюсь с такими пропеллерами на пройме.
это с обтачкой такой пропеллер?
Как обрабатываете, могу помочь в преодолении :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это с обтачкой такой пропеллер?

да косая бейка, в обтачку. Утюг и пар это не исправляет.
Думаю что нарушена косая была. Не полные 45"в моем случае 35-40 получилось, а на натуральном шелке видно это имеет значение. Ткани у меня в обрезках было не много. И возможно надо было попробовать шагающую лапку на шелке. Тефлон не помог.
В итоге с трудом уложила в 0,4-0,5см, там было полегче.А на утюжке вышли все 0,6см. Такие тонкие обработки требуют тщательности подготовки и неспешности.
могу помочь в преодолении :-)

От помощи не откажусь. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно что бейка стягивает ткань, поэтому такая волна.
Я сначала оттягиваю бейку чуть чуть, приметываю и утюжу, застаиваю бревнышком, потом делаю первую строчку по бейки ( бейка заглажена вдвойне), опять утюжу отогнув бейку от проймы, делаю строчку в край бейки, заметываю на изнанку, проверяя чтоб не было волны на лицевой стороне.
Опять утюжу носиком утюга и застаиваю бревнышком.
И только потом отстрачиваю в чистую по лицевой стороне.
Долго, но оно того стоит:-)
Вот здесь наглядно последовательность
Ткань, конечно другая, но я на всех тканях так делаю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, произошло смещение слоев ткани, среза детали относительно бейки. Сначала буквально микрон, а поскольку ткань скользкая, пошла цепная реакция, шаг за шагом. Тут да, утюжок после каждой строчки.
Платье очень идет своей обладательнице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго, но оно того стоит:-)

Вот точно так же, все поэтапно, носик утюга и застаивание самое то! ими и спасалась.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет и мне платюшко.))))
И года не прошло, сшила себе обнову. В прямом смысле! кроила его прошлым летом.
Котон +кружевное полотно +прошва
Мнущиесяяяяя вышло, после стирки еле отгладила. Юбка слегка трапецией и форму держащая, хоть и полупрозрачная. Стойку не застегиваю.
и по моему оно меня очень взрослит.....

 

post-10573-1500988807_thumb.jpg post-10573-1500988818_thumb.jpg post-10573-1500988828_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оmela, платье очень симпатичное, длина его очень современная, сейчас такое нужно надевать и не думать про взрослость. Для моего восприятия мешают туфли, чтобы добавить расслабленности, я бы попробовала цветные тапочки или бруксы и яркий шоппер на плечо. Может ремешок бы не стала надевать, а может и оставила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет - "взрослит". Конечно же, фото не передает всех нюансов. Но как мне кажется, дамы более старшего возраста подобные модели не носят. И поэтому оприоре подобное платье взрослить не может.
Верин совет на счет обуви, я поддерживаю.
Так что носите платье не обременяя голову "дурными" мыслями. Платье замечательное. Мне нравится. Вас украшает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, LusyaNsk вот спасибо развеяли мои сомнения, и утвердили что нужно еще что то из обуви другое. Значит тому и быть.... ;-))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное платье просто приковало внимание.
Теперь я точно знаю, что хочу дочке в школу))
Правда, в нашем случае будет синий, по уставу)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...