Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Вот пошила сыночку рубашечку. Он так ждал новой рубашки и так радовался ей.
Это рисунок рубахи. Модель взяла из Moden детское 04г.
1253132737
Рукава сделала как и положено в мужских рубашках, планкой.
1253132737
Ну и сама рубашка. Ткань сорочечная. размер взяла 128, но ворот в ней оказался маловат, расширила на 2 см., а вот сама рубашка довольно свободная. Прям на моего бегемотика))))) По всем швам отстрочка, как на рисунке.
12531327371253132737

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец то добралась до Сезона, давненько меня здесь не было и сразу столько интересного много!!!
Давно мечталось сшить блузу в китайском стиле, в основном только из-за его ворота. Вот все же получилось сотворить нечто похожее.
Ткань мне досталась атлас, качество среднее, да еще и с каким то напылением. Замучил он меня в первую очередь, своим слипанием и залипанием при глажке, проутюжильник справлялся хорошо, но изнанка все равно тянулась и липла, и утюг мой бедный только и успевал чистится. В конце концов осилила. )))) Блуза у нас длиной по бедро, с разрезами по бокам. Кант делала сама, из Муарового шелка. Когда то дочке шила в первый класс сарафан))))) Так как технологию шитья или хотя бы фотку изнанки, по изготовлению застежки на китайской блузе я не нашла, то пришлось выдумывать это самостоятельно. Долго все расчитывала, продумывала, отмеряла.....Что из этого вышло смотрите сами)))) Стойку пришивала вручную, потайным стежком, тоже придумала сама, а как он называется НЕЗНАЮ!!! Стойка нежной очень вышла и не хотелось портить её строчками всякими. Застежка на маленьких кнопочках. Низ так же подшит вручную. Отделка рукавов муаровым кантом. Вышивка "термо", серединки цветов расшила бисером.

 

Стойка: сам стежок, и работа после.
12535594861253559486
Изнанка
1253559486
Вид спереди и вблизи.
12535594861253651500

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Смотрится очень мило... хотелось бы, конечно, "на тушке" посмотреть :) Если будет такая фотка - покажите ее непременно в теме, где такую инфу собираем: Платье ципао, "китайское" платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,блузочка очень нежненькая, и выполенна, конечно,безупречно. я вынашиваю идею платья в китайской тематике.
С каким низом планируете носить блузку? Низ тоже в стиле?

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тушка" обещалась к вечеру приехать)))))
А вот мы так и подбирали длину чтоб блузочку можно было носить как с классическими брючками так и с джинсами. Как в офисе так и для прогулок. По этому не стала утягощать и низ блузы отделкой. Хотелось конечно украсить его в таком же цветочном варианте, но тогда смотрется хорошо бы она смотрелась только с одной вещью. Да и девочка моя ростом не обижена, удлинять её так же не хотелось.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, показываю блузку на своей хозяйке. Очень даже премиленько получилось))))
post-10573-1253720632_thumb.jpgpost-10573-1253721003_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ципао, но с нетрадиционного цвета. хорошее сочетание. А застежка у Вас хорошо получилась, она так в принципе и делется. на осинке показана полностью технология пошива такой туники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не было плана сделать полное подобие. А вот мотив сохранить, сохранили, и при этом всем это неплохое, оригинальное дополнение гардероба. И цвет какой получился, другого увы, не нашлось)))). А за застежку Спасибо, значит не зря думы думала, а если еще и получилось как НАДО, так я вообще рада. А по Осинке поброжу, поищу полезности. если ссылочку дадите, СПАСИБО!!!!
Что вы думаете, теперь дочка клянчит такую же себе!!!! ))))))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к холодному времени года пошит халатик. Махровое полотно с одной стороны и вафельная основа с другой. Мягкий. Очень красивый, глубокий оттенок махры. Халат получился довольно тяжеленьким по весу, но и конечно теплющий, аж вылазить из него не хочется.)))))) Отделывала с изнанки все швы косой бейкой, махра сыплется жутко. Пока пошила сама с головы до пят и весь дом в крошке махровой)))) По лицу косую делала из голубого атласа. Ммммм!!!! какая гладкость!!! и махра !!! на ощупь приятные нежности. Воротник шалевый. Застежка на крупных кнопках. Декорировала их большими пуговицами. По бокам разрезы.

 

1253651500 1253825386 1253825386

Изменено пользователем Т.В.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так понравился этот махровый халатик, так вот еще один, шелковый, легкий!!! Хозяйка одна - халата два)))) Привезла она его специально для фотосесии, по принципу "сказала А, говори Б "))))) Шился он этой весной. Ткань креп-сатин, но очень похожа на шелк, тонкая, . и органза в тон шелку. Отделка по полочке, низу и рукавам широкой обтачкой из органзы, прошито под стежку. Внутренняя сторона капюшона из органзы.

 

12540627291254062729

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сваяла я вчера вечерком. Пинетки для племяшки. Мы только учимся ходить. Сделаны из ...... армейской шинели. Ну все остальное дело за фантазией. Цветочки из х/б сатина, приклеены на клей ПВА, букашки остались от декора на Пасху )))))).

 

1254062729

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубой халатик ням-ням... Так и захотелось закутаться в него и чашечку горячего ароматного чаю....

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик пошила доче. Всего за ночь))) На подкладе, сзади шлица, спереди бантик, по желанию Клиентки. Облегающий сарафан только на обтачке и в области груди, в остальном более свободный. В принципе держится сарафанчик на теле и без бретелей, но с ними как то надежней.
К этой блузе не планировался, рубашка дошивается, чуть позже выложу.

 

125472854812547285481254728548

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Это сейчас хоть немного стала соображать что то, что шьется, это так хорошо. А раньше кто сто сказанул в школе, (видать от зависти) что кто шьет тот "БЕДНЫЕ"....., вот это была война. Носить шитое ни под каким видом не хотела, я ей лэйбы нашивала разные.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама не шьет, но в классе была девочка - ей мама всегда шила разные нарядные юбочки-кофточки. Мне нравилось - может от этого и сама шать начала. Лейбы кстати никогда не пришивала - мысль такая меня не посещала. Думаю, чем взрослее дочка будет, тем сильнее будет ценить ваши творения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лейбы? мы такое уж проходили))) это в прошлом...сейчас уже никуда никому лейбы не пришиваю...переросли мы это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя. Я в детстве ходила только в том, что сшила моя бабушка. Она была профессиональной швеей и закройщицей. Помню свои ощущения, хотелось носить "как у всех" - покупное. А сейчас... Бабули нет рядом... А так хочется облачиться во что-то кутюрное!
Видимо, возраст такой бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное все познается в сравнении и на своем опыте. Сейчас ребенок уже понимает что то, что ты видела в витрине магазина, за сумму №-адцатцую, можно получить и за совсем небольшие деньги и на тебе оно будет сидеть как влитое, а не как на вешалке. С лэйбами мы уже закончили выступления некоторое время назад, потому что уже все увидели наряды не как у всех, а выделится в таком подростковом возрасте хочется в первую очередь....

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...