Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sipura... Cвадебные, вечерние!


Рекомендуемые сообщения

По материалам Sipura на сайте давно опубликована статья
Вечерние платья: от эскиза - до воплощения
в ней есть ссылка на тему старого форума с "секретами" создания драпировок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura, спасибище за показ такой красотени... ваши показы - всегда настоящий фейерверк! :)
Очень заинтересовало вечернее платье - какие материалы использованы для его создания - шитья и декора? Декор на нем - полностью авторская работа или использована (м.б. отчасти) уже украшенная ткань? Потрясающе красиво!
У него крой полностью по спирали? Очень интересно было бы посмотреть выкройку клина :)

как Вы делаете сборку такую на юбках, я про свадебную, собираете
как-то на нитку сначала, а потом фиксируете, или отдельно просто каждую складку пришиваете,
как можно так собрать юбку в пену, чтобы получилось равномерно?
Цитирую пояснения Sipura в теме старого форума
"По вопросу о розах разъясняю : техника называется "Метод научного тыка''. Берете основу юбки, на неё расределяете сделанные зарание цветы. Затем к подолу основы пришиваете полотна ткани (как юбка баллон) и формируете из неё драпировку в том направлении что вы задумали. Скажу что ткани на драппе надо 2.5 длины. Дерзайте!

 

По поводу роз - берем материал метров 12 длиной образуем "пояс" и прострачиваем по центру, уклаывая его в круг по спирали"
post-4-1293703702_thumb.jpg post-4-1293703715_thumb.jpg
=====================================
P.S.: В развивающейся теме Интересный декор на одежде... воланы, драпировки, Как сделано? - упоминались, в том числе, работы Sipura и данные ею рекомендации по созданию сложных декоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши творения настолько прекрасны, как "творения" самой матушки-природы! Обладают неподдающейся объяснению красотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,хотела спросить,как Вы делаете сборку такую на юбках,я про свадебную,собираете
как-то на нитку сначала,а потом фиксируете,или отдельно просто каждую складку пришиваете,
как можно так собрать юбку в пену,чтобы получилось равномерно?
Для того чтоб получился такой "попкорн" :
1) одеваю бюку с подъюбником на манекен .
2)прикалываю кусок ткани к середине задней половины и отрисовываю на ткани крой той части на которой будет формироваться драпировка.
3)выкраиваю из этой же ткани по отрисованному контуру подклад для "попкорна".
4)Измеряю нижний край этой детали и беру материала для драпировки из расчёта 1:2 по ширине и 1:1,5 или 1:1,75 в высоту (в зависимости от того насколько пышные драпировки вы хотите сформировать). Крой 3/4 солнца тоже не плохо подходит,только не забывайте при раскрое про длину.
5)Если драпировку делаю из тафты то для создания объема дублирую 2мя слоями фатина.
6)Делаю сборку по верхнему и нижнему краю и пришиваю к подкладу ,образуя нечто подобное юбке "баллон".
7)формирование драпировки начинаю со среднего шва закалывая булавками через равные промежутки ,затем последующие формирую в шахматном порядке ,смотрю общую картину ,как сформировался "попкорн"
.8)Если все легло как я задумала ,пришиваю точечно в том месте где была заколота булавка
Ну вот примерно как-то так.

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura, позвольте выразить восхищение Вашими работами!
У меня появился вопрос по Вашей последней модели:
Отделка корсета стразами происходила также и в районе подмышек. Ранее такого элемента я не встречал. Поэтому вопрос: насколько удобно невесте в связи с наличием данного "архитектурного" элемента?
Заранее спасибо.

 

С наступившим Вас Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня появился вопрос по Вашей последней модели:
Отделка корсета стразами происходила также и в районе подмышек. Ранее такого элемента я не встречал. Поэтому вопрос: насколько удобно невесте в связи с наличием данного "архитектурного" элемента?


Лейс который использоавлся в корсете был расшит качественным ,японским круглым биссером,да и края страз не были острыми. За время непрерывного ношения корсета ,а это с 11утра до 2 ч ночи у невесты ни потёртостей ни раздражения на коже не было,просто материалы были очень качественныеи и невеста без аллергии :).А вообще я часто выставляю сваровски по верхнему краю,если только на примерке не замечаю что у клиентки раздражение.post-136-1294034923_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная красота! И что важно. что принцесса - это не только невеста, но и ее гости! И сразу понятно - ради чего этот весь праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirupa
у меня вопрос по платьям что сшиты
для мам,подойдет такое платье для
женщины 1.58 ростом?
Или буду выглядеть еще ниже ростом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sirupa
у меня вопрос по платьям что сшиты
для мам,подойдет такое платье для
женщины 1.58 ростом?
Или буду выглядеть еще ниже ростом

Извините что так долго не отвечала,вся в работе.Конечно подойдёт,но есть одно условие,-обувь на высоком каблуке или платформе (от 10 см и выше),чтоб небыло диспропорции в фигуре . Вот как смотрятся женщины вашего роста (1.55-1.60),-размеры со 2 по 8post-136-1295241262_thumb.jpgи с 10 по 14 post-136-1295241341_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura, вы- волшебница!
Спасибо огромное за показ!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шьете очень красивые свадебные наряды, и, спасибо, что знакомите со своими творческими находками! Сделала небольшой дайджест из ваших работ с цветочным декором и показала его в новой теме "Цветочной мастерской" "Свадебные цветы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье для невесты! Вечернее платье - цвет изумительный у ткани!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, всетаки Израильские мастерицы-это что то с чем то. Вам с рождения что ли уже дается.У вас свой стиль.Свадебные платья израильских мастериц видно сразу, красота!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй выйду из подполья и кое что покажу.................
http://doodoo.ru/smiles/anim/big97.gif
Свадебное платье для религиозной невесты ,сшито из белого жаккарда и лейса(кружева).Топ платья отделан лейсом с выставленными по контуру вручную камнями сваровски .
post-136-1359164941_thumb.jpg post-136-1359164911_thumb.jpgpost-136-1359164871_thumb.jpg post-136-1359164847_thumb.jpg post-136-1359164980_thumb.jpgpost-136-1359165244_thumb.jpg post-136-1359165354_thumb.jpgpost-136-1359165276_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе! Одновременно роскошно и нежно.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья бесподобные .Спасибо за показ.Корсеты у Вас суперские ,выточеные ,гладенькие .Можно несколько вопросов по корсетам.Как подгонку крсета делаете, в смысле делаете ли макет сначало для примерки или сразу на изделии подгонку делаете?Примерку с костями делаете?Сколько слоев корсет имеет(обработку имею виду)?Спасибо

Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...