Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor...одежда для себя.


Рекомендуемые сообщения

быстро одевайте на работу, сарафан интересный, не стандартный. Розовое, серое, черное а может и белое вниз и очень красиво будет, а к весне можно и как платье. Здорово придумана передняя верхняя часть. Так облагораживает клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое платье, строгие клетки смягчились диагональным раскроем и тоненькими линиями окантовки воланов, замечательно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за одобрение и поддержку!!! Еще разок посмотреа на себя со стороны и потихоньку начинаю набираться смелости, чтоб в обновке в коллектив ;) НО, наверное, в черной тонкой водолазке под низ будет лучше всего.....ой, я такая мнительно-неуверенная....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточка болеро заразительная. Пожулуй доче тоже такую нада! Юбочка замечательная, у меня ваще страсть с остаткам ткани, особое уважение за пошив из огрызочков красоты!
Сарафан очень милый.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан потрясающий! И разположение клеток, и воротничок с класпанами - всё понравилось.

 

ИМХО, гипюр не катит :), тут лучше гольф: однотонный гладкий или в очень тоненькую полосочку (о типе рельефа, а не о цвете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-сарафан отличное.Вам очень идёт!Рюши просто прелесть!
Юбочка тоже понравилась.Люблю такие фасончики с "неожиданными" складочками.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку! Вселили-таки ВЫ в меня уверенность!!!! ТОка пока я собиралась с духом - морозы опять грянули, придется на работу в штанищах добираться, а там в юбку врыгивать. Зато за праздники трик. ковточку подготовила, кажется, подходит к платью. И мои подробности
post-7817-1263158740_thumb.jpgВот пближе воротник или как его... Рукав двойной - низ плавно переходит в складочку-отворот.
post-7817-1263158757_thumb.jpgБочок отрезной с эффектом кармана. Все-таки это не клетка, а прямоугольники!!!((( Из-за этого желаемые пересеченя линий на стыках не получились...
post-7817-1263158769_thumb.jpg ОООО!!! Это вообще мой любимый момент в юбке (платье) сзади- хвостик!!! Ням-ням!!! В идеале горизонтальные линии должны были плавно перейти в дугу, т.к. хвостик- это сегмент, но это, как выясняеся, прямоугольник, поэтому все куда-то переехало и стало...ни рыба ни мясо...
Ну ладненько, вот самое сладенькое-водолазочка х/б, рукав из 2-х частей, верхняя насборена с обеих сторон, нижняя нарочно удлиненная, чтоб был напуск на запястье. Предполагаеся носить и как самостоятельный верх, и под платья-сарафаны, в дополнение - текстильное ожерелье, по мотивам безумно-талантливых работ Merylin http://club.season.ru/index.php?showtopic=1329&st=240 . Застежка - бусинка, обтянутая той же тканью
post-7817-1263159316_thumb.jpgpost-7817-1263160416_thumb.jpgpost-7817-1263160547_thumb.jpg
Умеренная критика приветствуется, порой со стороны куда виднее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеренная критика приветствуется, порой со стороны куда виднее!!!!

Никакой критики. Выглядит прекрасно! Водолазочка и ожерелье - самое то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожерелье интересное, и по технике и по дизайну. Комплект отличный. Быстро снимайте свои брючищи и на работу. Такая девушка-везде изюм, только разглядывай. На то мы и женщины, чтоб по морозу да в сарафане. Конечно шучу. Конечно не в ущерб здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны видно, что Lenok-kzor молодчинка и красавица :) Декор тон-в-тон замечательно смотрится, не перегруженно, но и не обыденно пусто.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем спасибо за добрые слова!!!!!

Быстро снимайте свои брючищи и на работу... На то мы и женщины, чтоб по морозу да в сарафане. Конечно шучу. Конечно не в ущерб здоровью.

Была изобретена хитрая схема "утепление-нон-стоп-передевание", платье выгулино уже дважды, комплекс первого выхода в сампошиве побит!!! Чувствую в новом нараде себя просто шикарно!!!! ))))))))))))))))
Вот новая головная боль...Запала в душу юбочка.
post-7817-1263402511_thumb.jpg Очень похожую шила пуговка http://club.season.ru/index.php?showtopic=9120&st=260
post-7817-1263402455_thumb.jpgpost-7817-1263402488_thumb.jpgpost-7817-1263402828_thumb.jpg
На пробнике из простыни пробовала бок с прямым углом. Красиво-то красиво, но длинные уголки получаюбся совсем по бокам свисают, а на фото с девушкой - угол зацепился как-то красиво за коленочку...Поисковик на запрос "юбка с неровным низом" таких вообще на находит... Была мысль, что по красной линии можно бок раскроить, но опять сомнения...Купила уже джинсу для юбочки, а творческие муки покоя не дают...((((
Подскажите, пожалуйста, светлые головы!!!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы, ну неужели ни у кого идей нет о раскрое?? Смотрю, кому-то тоже приглянулся фасончик - фотку-то копируют!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! судя по тому, как распущены нити по краю подола, то этот самый край-прямой. то есть к основе прямой юбки , к боковому шву просто "приставлен" прямоугольник. высота этого прямоугольника примерно 1/2 длины юбки. ширина приблизительно 2,5 раза укладывается в длину юбки. ( сужу по вашему фото юбки) , ;-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok, чудесные работы - и сарафан и водолазочка. Ожерелье очень понравилось, а как вы полоску делали из которой детали скручиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а может по косой скроена? По размарам, кажется, всё поняла, но свисающие уголки все равно на боку будут...можно ли добиться , чтоб они "раздвинулись" подальше друг от друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как вы полоску делали из которой детали скручиваются?

просто косая бейка, а то и по долевой. По поперечной более резной получается поверхность колесика. Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, а не хотите подрезы сделать? Вот наваяла примерно
IMG.jpg
в бок вшивается прямоугольник длиной по вырезу, а шириной на высоту выреза. Эффект получается именно такой, как вы хотите добится.
Я когда-то шила такую юбочку и сарафанчик по тому же принципу. Фото юбки не осталось, а вот сарафанчик, но там не очень видно бока к сожалению.
DSC01546.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..а может по косой скроена? По размарам, кажется, всё поняла, но свисающие уголки все равно на боку будут...можно ли добиться , чтоб они "раздвинулись" подальше друг от друга?

положение уголка как раз зависит от высоты и ширины приставленного прямоугольника. чем эти величины меньше (особенно высота), тем ближе к боковому шву будут свисать углы. чем больше, тем соответственно , богаче будет "драпировка", и ближе к средней линии юбки подвинуться уголки . попробуйте даже с каким-нибудь отрезом ткани поэксперементировать, увидите)))) Изменено пользователем NattaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...