Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё с "ребёнком на руках"


Рекомендуемые сообщения

У меня есть подруга, имеющая ЧЕТЫРЕХ детей и собственное маленькое ателье (на 3 швеи). Все - мальчишки и девчонки - выросли "под закройным столом". В декрет она не уходила вообще никогда - и ей это кажется совершенно естественным и нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не сложилось(нежно улыбаюсь). Зато за это время мы столько наобнимались-нацеловались, натискались и надурились!!!!!! Девочки ! Пошить можно и после , а вот детки очень быстро выростают!!!

Подписываюсь под каждой буквой!!!!! Ребенку до 3 лет нужно успеть вложить все что только возможно - это его потенциал на будущее. Упустишь - не вернешь!! А любовь и внимание - тем более!! Поэтому мне пришлось сделать выбор в пользу ребенка. А в работе - период самообразования (в том числе огромное спасибо Сезону и профи, у которых есть чему поучиться), и шитье самым избранным клиентам для удовольствия и что б не терять квалификацию. У каждого своя ситуация.У кого-то может и нет другого выхода,как жертвовать собой и ребенком. И осуждать не за что. Жизнь - сложная штука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня была знакомая с красным дипломом техникума. у нее дома наверно даже иголки с ниткой не водилось. Странно, а я тогда кормилась шитьем, а она не умела...

моя тетушка заканчивала тот же техникум, что и я.....задолго до меня....работала по специальности- мастером, начальником цеха.....шить не умела никогда и не стремилась это делать. Я это к чему- в техникумах, а тем более институтах учат не шить, а организовывать- рассчитывать процессы пошива. Знать технологию не значит уметь ею пользоваться. ИМХО, талант дается свыше, а не постигается в учебных заведениях. Там он шлифуется и обретает огранку, а уж насколько и где ему дано блестеть, зависит от рук, в коих он обретается.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы почитать мнение тех, кто "в процессе", т.е. тех, кто писал в самом начале темы: Sure, Fla'shka... Ведь людям есть чем поделиться... А многим мамам - помощь в организации жизненного пространства и времени.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подписываюсь под каждой буквой!!!!! Ребенку до 3 лет нужно успеть вложить все что только возможно - это его потенциал на будущее. Упустишь - не вернешь!! А любовь и внимание - тем более!! Поэтому мне пришлось сделать выбор в пользу ребенка. .У кого-то может и нет другого выхода,как жертвовать собой и ребенком. И осуждать не за что. Жизнь - сложная штука

Стоп- стоп. А кто говорил,что те, кто и шьет и воспитывает жертвует ребенком?
Для моих детей, например, всегда я была в шаговой доступности.
И наоборот! дома они были под ПОСТОЯННЫМ присмотром.
И обед во время, и зналя что после школы делает,и с какими друзьями шуры-муры ведет,и как одет в школу,и режим соблюдает,и прогулки и мероприятия во время и с мамой.
Не то,что родители,воспитывающие своих чад по телефону с работы:"Ты поел(а)? ты купил(а) хлеба? уроки сделал(а)?"Вот и все воспитание.
такие мамы,придя домой,что делают??? правильно! обед готовят,стирают, и домом занимаются.Им уже не до ребенка,и так забот хватает.Ну и кто тогда и когда и кем жертвует?
Мои дети всегда знали и знают:если нужна мамина помощь,или вопрос решить по урокам(али еще какой),то мама в шаговой доступности! Я тогда бросаю ВСЕ дела и - закон один: ДЕТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА! потому что клиентов наработаешь, а близких не вернешь,если что случится(знаю,т.к. всех старших родных похоронила уже давно,и кроме детей у меня никого не осталось).
Однажды с моим старшим случилась беда. Клиенты позвонили и спросили:"Чем могут помочь?" Ответ у меня был такой:"Сделайте так,чтобы пару месяцев никто меня не трогал,я сама выйду на связь." И бросила ВСЕ! ради сына,пока ситуация не разрулилась.
Вопрос: как же тогда все успевала?
Ответ: правильный распорядок дня.
А жертвовать кем-то или чем-то...это не ко мне.ЧеССлово.
Ну хотя бы потому, что эти жертвы никому не нужны.
Дети вырастут и улетят из гнезда, а я останусь с чем???
И буду ли ПОТОМ им интересна?Будут ли они меня уважать в старости? если положу все свое время на обнимание с ними?Да и упрекать потом своих детей в том, что положила на них жизнь, а они даже мне не позвонят в старости, не хочу.
Типа: стараюсь жить по правилам: живи сам и не мешай жить другим!
Какие сейчас у нас с сыновьями отношения? ДРУЖЕСКИЕ. И они знают: случись что-мать всегда рядом и всегда им поможет.Но!! у неё есть СВОЯ жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно о золотой середине я и говорю.Ребенок должен получить все,что ему положено: и полноценные прогулки 2 раза в день,и все что касается "обучения" и игр с мамой. А мой 2-х летний мне проходу не дает в плане рисовать,лепить,читать и т.д. И не могу я смотреть спокойно как пытливый ребенок тупо убивает время . Вот и выходит маме максимум 1 час в день для шитья когда ребенок занят самостоятельной игрой.Ну и часик Сезона, когда спит. Вот вам и

бросаю ВСЕ дела и - закон один: ДЕТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА!

.Не знаю как у других получается с ребенком нормально шить,разве что ребенки поспокойнее и не волочат мамку за ногу из-за шв. машинки к мольберту,как меня.Хотелось бы увидеть зтот
правильный распорядок дня.

В чем секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у других получается с ребенком нормально шить,разве что ребенки поспокойнее и не волочат мамку за ногу из-за шв. машинки к мольберту,как меня.
В чем секрет?

Один в один - моя картинка))) Вчера от гладильной доски за подол меня оттаскивал.
Секрет в том, что дети разные. Нам повезло с любознательными детьми. Без шуток, ищу сейчас по игрушечным магазинам маленькую швейную машинку. Это чтоб он от моей отвязался, пока не доломал окончательно. Мини-гитара и электроотвертка (типа "микро-папин-шуруповерт") у нас уже есть.
С племянницей у меня проходил такой трюк. На голову пупсу-голышу наклеивала обрезок иск.меха (была шубка в пошиве), и пока ребенка с ножницами играла в парикмахера, я успевала что-то пошить. Когда пупс снова становился лысым, приходилось отрываться от работы и клеить ему "шевелюру" по-новой.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И буду ли ПОТОМ им интересна?Будут ли они меня уважать в старости? если положу все свое время на обнимание с ними?

 

Ну как-то вы тут перегнули. Не думаю, что за три года интересного и плодотворного общения с ребенком наши личности так деградировали, что даже уважать в старости нас не за что(улыбнулась). Мы же эти три года не в клетке просидели, чтоб так "одичать". А по словам старшего взрослого сына эти обнимашки очень важны- они формируют образ счастливого детства. При этом я очень уважаю и Ваше мнение. У каждого своя ситуация и своё видение, имеющие право быть

 

 

Ну хотя бы потому, что эти жертвы никому не нужны.
Дети вырастут и улетят из гнезда, а я останусь с чем???

 

Вы правы -жертвы никому не нужны. Но это слово в данной ситуации совсем неуместно. Потому как остается у меня чуство глубокого удовлетворения(шучу) чувство нежности, радости и огромного подьема жизненных сил, что формирует образ счастливой жизни(опять шучу)

 

 

Да и упрекать потом своих детей в том, что положила на них жизнь, а они даже мне не позвонят в старости, не хочу.
Типа: стараюсь жить по правилам: живи сам и не мешай жить другим!

 

 

А вот тут с Вами полностью согласна. Упрекать своих детей мы просто не имеем права. Во-первых, родили мы их для себя. А потом дети вырастают и мы должны их отпустить и таки отпускаем. Не поверите, "живи сам и не мешай жить другим" - это Моё, живу исключительно по такому принципу, ну очень стараюсь, чтоб так было.

 

 

Какие сейчас у нас с сыновьями отношения? ДРУЖЕСКИЕ. И они знают: случись что-мать всегда рядом и всегда им поможет.Но!! у неё есть СВОЯ жизнь.


И это так же слово в слово про меня, тоько в единственном лице, т.е. в лице моего старшего сына, который уже год учиться в очень далеком от меня городе на авиадиспетчера(это я о том что мои крепкие обнимашки и целовашки сыну так же не помешали вырасти серьезным человекам и далеко не маменькиным сынком).

 

Еще раз отмечу, что все тут написанное - это только мой опыт, который я ни в коем случае никаму не навязываю, а лиш делюсь. И очень уважаю мнение и жизненный опыт других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana, согласна с Вами!
и правильно делаете!
Мой старший умеет все: и пуговицу пришить и ножницами работать.И еще как работает! заглядение,но..когда поменьше был,конешно же.
Помню мне многие говрили,увидев у маленького ребенка в руках ножницы: "Вы что! разве можно! он же обрежется!"
А я им отвечала:"Можно и нужно! пусть учиться с интрументом работать.а не просто бояться его."
Помню , пеку пироги и сынишка со мной.Кухня как поле в снежной муке))))Зато радости сколько свои пироги из духовки вытаскивать и есть у него было! А как он ложась спать вечером и зная,что мама сошьет ему медвежонка(в 90-х мягкие игрушки были практически дефицитом) , мечтал как с ним играть будет! И я, в ночь, бросив все, шила ему из остатков шубеек... А утром игрушка лежала у него на подушке...Эх....аж слезы наворачиваются от воспоминаний...С тех пор сын знает:если мама обещала ему что-то пошить,то утром он эту вещь увидит на вешалке(с годами спрос-то меняется..)))
И обнималки были, но до 12 лет. Все-таки у меня сыновья...
Ой..а сколько слез пролила, когда старший заканчивал коледж! а экзамены его, а преходный возраст,а друзья уличные! эх...
Понимаете, смысл один во всем этом: если хочешь и можешь,то отрыва от творчества не будет.Можно сделать перерыв, можно меньше работать, но если дано от Бога. все -равно придешь к своему ,к ...швейной машинке...*смеюсь от души...*))))
Дети разные родятся, это верно.Младший у меня вообще был непоседа.15 минут спокойно не поиграет один! каШмар! лез во все что открывается,отвинчивается, двигается....И тут хорошо,если у кого-то есть бабушки, дедушки ,няни...А если нет(как у меня,например),то можно на годик прервать пошив,типа: уйти в академический(я так и сделала со вторым- год не шила), а потом вернуться в свое ремесло.))
Дети - это прекрасно! но эта пора проходит...и мы остаетмся при...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему 3 года. Шить чаще начала, когда ему было уже ок. 1,5 г. И то шитье мне надо было отстаивать у домашних с истериками и слезами. Сына у меня весь день с няней, а вечером с нами. Муж у меня оч спокойный, поэтому занимается с ним развитием, а я эмоциональная и шумная, поэтому так сложилось, что все игры со мной шумные, спортивные и шкодливые))
Буквально ток недавно начал оставлять меня в покое и давать шить, НО раскраиваю я не дома. Дома ток машинные и ручные работы. Как только ткань попадает на пол, он начинает, как кошак в ней валяться))) Шью в основном в выходные. Один выходной папин, второй мамин.

 

Наверно девочки правы, что детей надо развивать, обучать и тд. Но я НЕ могу. Сил нет. Я вышла на работу, когда ему было 6 мес. Стоял выбор или еще мин. 4 года жить в съемной квартире или выйти на работу и уже через год переезжать в свою. Может я изверг, но посчитала, что лучше у ребенка будет своя квартира и комната, чем мама будет до 3-х лет с ним во дворе семечки лузгать))) Работаю до 17 ч, 1.30 ч в пути, а потом прогулка с детем (это летом), уборка, готовка, глажка в заключении. И не знаю кто как, ноя по среди недели труп, а выходные нужны для себя просто, как отдушина.

 

Сыну будет через 2 недели 3 года, а он еще не говорит предложениями. Себя виню. Да ленивая. Пыталась с ним заниматься, он не сидит на месте. За то за ним заметила, что в год сам одевал колпачек на ручку, а сейчас свободно бусинки от моих бус и бисер надевает на иголочку. Иногда смотрю на него и думаю, вот же и рука не дрогнет, может хирургом бут)))
Поэтому всем у кого спокойные малышки, просто везет. А всем остальным-- терпени яи только терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про развитие детей-это уже отдельная тема, и здесь легко почувствовать себя виноватой перед ребенком(мало дала внимания, мало занималась играла и т.д. и т.п.). Но это не выход, а наоборот тормоз в воспитании. Я пока не шью на заказ, но немного совместно работаю с мужем в этом направлении дома. Маленькие дети мне не мешали, но были моменты когда все это раздражало и сильно. Да сначала сын, а теперь дочка берут иголки, ножницы, отвертки. НО они знают-это мамины вещи и кладут всегда там, где они должны лежать. Мне говорят, как у тебя иголки на полу валяются, дети поранаят себя, нет они их найдут и дадут маме. С ножницами тоже самое. Единственное коверлок мне дочка накрутила, пришлось в ремонт нести, понравилось ей играться с колесиками(цветные ведь!) натяжения нитей, говорит красный, синий, желтый и т.д. Так и выучила цвета.
Сын идет в первый класс, ему недавно шью форму, делала примерку, а он говорит, наверное сейчас мамы всех будущих первоклассников сами шьют детям форму. Для него шитье одежды-это своеобразное проявление любви мамы к детям.
Мои дети всегда со мной рядом, а целовашки и обнимашки, да не проблема, в любое время. Каждый выбирает для себя СВОЕ, у каждого все ИНДИВИДУАЛЬНО, здесь не получится что-либо копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Олеся. как все знакомо и проходила!
Так же уставала. Пару дней в месяц вообще "мяу" говорить не могла,только тупо лежала в постели без сил...
Так же валялся в ткани, эх...и так же его рука не дрожала при вырезке из бумаги без чертежа! машины на рессорах! когда увидела это его произведение (ему тогда было лет 10) ахнула! как можно? из бумаги в клетку и вот так на глаз вырезать...да...
А насчет того,что Ваш малыш не говрит все подряд, не волнуйтесь! мой младший вообще до 3-х не говорил,а потом как пошел все подряд болтать!, только успевали слушать.Так что все мы ГОВОРЯЩИЕ и Ваш сын научится всему.
Эх...прекрасное у Вас время! да....*..задумалась...*...так лет до 12-ти...(помню мой в 12 первый раз обиделся на меня серьезно и, хлопнув дверью, ушел из дома.Вот тогда и сделалаглавный вывод и выбор для себя: дети уйдут,а я останусь и с чем???))))
А щас меня даже под угрозой расстрела детей иметь не заставишь. чеССлово! даже внуков не хочу. Как вспомню...так вздрогну...)))

 

так что всем мамочкам - ТЕРПЕНИЯ и ВСЕГО ЧТО ЗАХОТЯТ САМИ!!!от всей моей блАндинистой души!!!!!
post-24314-1345199592_thumb.jpg

 


Тут подняли вопрос: как расчитать время на все,когда ребенок?
Думаю мой опыт не панацея для других,т.к. в нашей семье режим дня ВСЕГДА был на первом месте(мать у меня строгая была очень,одно слово - казачка!))) и навязывать его остальным ,думаю не стоит.
всегда говорила и повторюсь: все начинается с себя,любимой. Если сам себя можешь заставить делать ту же зарядку,например, то остальное пару пустяков сделать, и дети, как маленькие обезьянки, все копировать будут.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя СВОЕ, у каждого все ИНДИВИДУАЛЬНО, здесь не получится что-либо копировать.

Вот самые золотые слова!!!
Через себя прыгать не хочу. Я педагог по образованию и заниматься ребенком мне очень нравится.Тем более,что малыш этого просто жаждет и результаты впечатляют. Но призвание- шить, творить тоже не отпускает.Поэтому лично мой выбор совмещения детенка и работы для меня (перечитав высказывания других) не может быть другим.Вывод сделала один : еще годик до садика - дарю масику вместе с детской шв.машинкой. А любую свободную минутку - творчеству. Продолжит страдать - материальное положение. Вот она - моя жертва и мой выбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу только добавить,что шить с ребенком на руках без помощи родственников/садиков/няни можно только пока он много и часто спит. До полугода условно :) Или уже после трех лет,когда у ребенка есть уже чем заняться самостоятельно. Гениальных детей я не рассматриваю,которые могут себя занять в более раннем возрасте и надолго.Мне таких ни разу не досталось. Все лезли на руки и требовали полного внимания.
В итоге на данный момент /младшему 1,5 года/ я шью только в "тихий час" и стараюсь в это время не зайти в интернет,иначе все время там и останется. Или если удастся мужа отправить на прогулку с ребенком. Но тут уж как получится - готовку/уборку тоже надо когда-то делать.
Зареклась уже работать по ночам или ранним утрам,если вдруг не спится. Здоровье надо беречь.После таких бдений уже весь день уходит на восстановление и сама уже не рада.
Правильно девочки говорили - детки быстро растут. Всем хочется каким-то творчеством заняться или просто найти время для себя и чтобы никто не дергал. Это просто надо пережить/переждать. Творить,но по-немногу.
Добавля по поводу подарка. Подарите ребенку лучше настоящую,пусть и дешевую. Дети редко играют с игрушечными взрослыми вещами,а покрутить "взрослую" вещь - это ж счастье. Я своей купила ручную - и не уколется и крутить можно .
С разговорами тоже волноваться не стоит - заговорит, это у всех индивидуально. Анекдот помните? Пятилетний мальчик молчал и вдруг заговорил. До этого его все устраивало в его жизни - так о чем говорить?
Мой старший тоже после трех разговорился,теперь не остановишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 2г8м. Шить в принципе позволяет. Играет спокойно, НО ... надо всегда держать ухо востро, а не то будет маме сюрприз))) сейчас повадилась таскать у меня иголки и втыкать их в игольницу, нравится ей этот процесс - еще и уговаривает - я немножко поиграю и отдам, ага))) - вот стрекоза))) прячу все как могу, но так ведь интересно понажимать кнопочки на машинке, покрутить натяжители нитей на оверлоке или взять ножницы и попытаться порезать вещь, которую я в данный момент строчу на машинке))) Завлекаю разноцветными ниточками и обрезками тканей. Вобщем шить дает, но глаз да глаз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государю-амператору уже почти 2 года, а пошить он мне по-любому не даёт. Пальцы моментально под лапкой или шнур из розетки выдирает.Недавно ещё освоил "чикс" ножницами. И этот чикс он старается сделать на большом куске.
У нас папа всё лето по ночам и выходным палатки шил. Удержать человека,чтоб не вносил коррективы в проект было просто нереально.
Своих клиентов вынуждена отфутболивать несмотря на общее безденежье,потому как без ассистента шить нереально. А ночь- не наш метод. В 6 утра вставать после 3х часов сна я уже не могу.
http://img222.imageshack.us/img222/2226/img2540o.jpg

"Бред? А мы это сделали!"© ВВП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей доче сейчас 3,5 года и уже 1,5 года как она ходит в садик, т.е. с 2-х лет. Я не шью на заказ и пока не вышла на работу, полностью обшивала себя, мужа и дочу. Конечно, это проще чем шить заказы, примерки делать не надо чужим людям да и сроки не жмут. В таком режиме я начала шить где-то с 2-месячого её возраста, как только у нас установился четкий режим дня и она научилась засыпать сама. Сначала шила пока она спала, потом и во время бодрствования: дам игрушку новую, пока она с ней возится-минут 15 пошью, потом поставила ей подставку около стола с машинкой, она забиралась и смотрела что мама делает или пуговицы перебирала, в 9 месяцев научилась булавки собирать и складывать на магнит благо бабушек рядом нет и верещать "уколется!" некому и так далее.
Конечно, полноценно работать в таком урывочном режиме нельзя, но шитье было для меня отдушиной особенно зимой в морозы когда даже погулять не выйдешь.
А в плане развития до садика мы ходили в Монтессори-группу, очень нравилось и в садик она пошла как по маслу, без каких-либо проблем.

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на данный момент 3,5 г. Где стоят мои машинки и вещи, я обозначила это место , как "Моя территория"Деть это выучил, почти не заходит на мою территорию. Но и в свою комнату впускать меня иногда не хочет, кричит - не заходи это моя территория))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой в 2,5 года подходит, обнимает и говорит " Мама, я тебе люблю, Хватить працювати." Ну как не кинешься целовать? И все - уже не отпускает. Первые проявления хитрости. Спасибо за подсказку -моя территория. Попробую. Если " мама працює" усвоил, то и это должно усвоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа выделена из темы Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей

 

Хихи, Ртутик освоил передвижение стула по квартире и открывание ящиков. Вытаскивает все проводное: Мышку, колонки, зарядку для телефона и компьютера. При чем достает все только с вилкой и разъёмом. Вытаскивает вилки из розеток... Т.ч. Жизнь у нас веселая. Глаз да глаз. На время шитья сажаю в кроватку, но молодой человек сегодня умудрился просунуть ногу между двумя рейками в самом узком месте. Папа разбирал кроватку, ногу было не достать.
Очень нравятся нитки на катушках и в клубках.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие они забавные, эти малыши:). Интересно наблюдать. как они растут и развиваются:).
Света, делай видео на память. Покажешь ему, как подрастет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео делать не буду - уже наигралась в молодости. Видеоформат меняется, в итоге - ничего. У отца была кинокамера. Итог - все съёмки пропали. У меня есть видеокамера и куча кассет. Показывать не на чем. Даже формат файла может поменяться и его перестанут поддерживать и не посмотреть будет. А бумажные фотографии пожелтеют, но так и будут храниться.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...У меня есть видеокамера и куча кассет. Показывать не на чем. Даже формат файла может поменяться и его перестанут поддерживать и не посмотреть будет. А бумажные фотографии пожелтеют, но так и будут храниться.

Вот да! У меня тоже есть видеокассеты с детскими утренниками 17летней давности))) И что? Фотки можно достать и посмотреть. И достаем, и смотрим время от времени. А кассеты только место занимают. Можно конечно оцифровать, но... все как-то некогда, и не сильно надо (наверное).

 

Света, ты умница, что шьешь вещи Славику. Вещи сделанные мамой, просто напитаны маминой любовью. Это как раз то, что не купишь вместе с фирменным ярлычком в магазине.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Конечно, вещи, сшитые мамой из ткани, купленной в магазине. Но это как с продуктами: Покупали все в одном магазине, делали по одному рецепту (выкройке), а результат у всех разный.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась про видео... потому что за последние месяца 4 у меня почти не одной фотки - только видео с телефона. Так ребенка хоть можно поймать в кадр, а получить неразмазанную фотографию очень сложно. :) Но ведь и фотки могут пропасть, если их не распечатывать. А если распечатать - то где все это хранить?
у нас вся история с пуза до теперешнего дня - только на телефонах, даже фотоаппарат не расчехляли, времени на это нет.

 

Света, я вообще поражаюсь, когда вы шьете. Пока ребенок бодрствует - делать что-то "свое" практически невозможно, - ему ж сразу же тоже надо. А когда он спит - столько дел надо переделать, что про шитье даже не вспоминается...

 

Я специально взяла отгул на работе, чтоб элементарно в магазин сходить, себе одежды купить. Т.к. надо мерять, а с ребенком все кругом бегом... А так, сдам его в садик, и айда по магазинам. Не могу дождаться уже этого дня. :))))

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...