Перейти к публикации

Декупаж. Технологии!

Рекомендованные сообщения

а вторую набивкой краски через кружево

Ну и фантааазия! А что значит сия фраза? Подробнеее
Так - я понимала, что нужны салфетки для купажа, из которых можно вырезать (или создать нужный узор).

Девочки, а у меня в каком-то старом журнале было, как делать трещинки с помощью лаков. Там один был акриловый, а второй какой -то другой. Один наносился на второй, потом сушился феном. А в трещинки втиралась серебрянка. Если нужно, я поищу. Потому-что у нас о таких специальных составах только помечтать...

Может кому интересно будет, мы вот тут на другом форуме тоже эту темку обсуждаем, есть дельные советы и работы...вот тут

Людмила SPb

Lulu666, спасибо за ссылочку! :)

Т.В., идея с кружевами не моя, я подсмотрела ее в какой-то передаче типа "Квартирный вопрос", точно не помню. А техника очень проста, только аккуратность требуется. Я белую коробочку обтянула кружевом, закрепила его малярным скотчем, потом торцом кисточки постукивающими движениями прямо по кружеву нанесла черную акриловую краску. Только надо следить, чтобы на кисти слишком много краски не было. Я предварительно на картоне репетировала, использовала несколько видов кружева, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Я белую коробочку обтянула кружевом, закрепила его малярным скотчем, потом торцом кисточки постукивающими движениями прямо по кружеву нанесла черную акриловую краску.

А что, при этом кружево остается белым?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Дилетант, кружево, к сожалению, после этого пачкается краской, его приходится выбрасывать... увы:(, а вот коробочка под нитями кружева остается белой. В этом весь фокус.

Я вспомнила в какой передаче это показывали!! "Займемся ремонтом" ам так зонт украшали, краской через кружево, ксташи шикарный зонтик получился

Людмила SPb

Lulu666, значит мы с Вами разные передачи смотрели...:) В той, что я видела, так декорировали что-то типа деревянного белого ящика-табурета. :)

Что-то ничего не шьется... Швейная Муза опять покинула меня, надеюсь, что ненадолго. А шкурить-красить-клеить желание не пропало. Вот, еще одна чайная коробочка с бабочками. Ностальгия по лету.
post-164-1162795685_thumb.jpg

Lydia, у меня больной вопрос насчет рамочек. У меня скопилось так много семейных фоток, хочется всю эту красоту вставить в рамочки и повесить на стену, но то что вижу в магазинах меня не устраивает. Поделитесь опытом, как вы сделали рамочки.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Sova, прелестная коробочка! Такая летняя! Надо в неё срочно положить какой-нибудь чай с липой, малиной.. нюхать и мечтать о лете :)

_ Sine ira et studia _

Подскажите новичку в декупаже каким лаком можно заменить акриловый, который в основном советуют для покрытия? А то у нас в городке только огромные бадьи продаются, чтобы не очень пахуч был. О кракле пока не думаю, хотелось бы просто глянцевым лаком покрыть.

Dimly, думаю, что выбор лака зависит от декорируемого изделия. Для деревянных или картонных изделий думаю можно использовать любой лак для дерева. Я, например, мотивы наклеиваю разбавленным клеем ПВА, а затем покрываю лаком. А с пахучестью приходится на некоторое время смириться.:)

Заразилась я декупажом. Меня уже не подпускают родные и близкие в магазинах к одтелам, где салфетки продают:) Пока правда только гошки украшаю. Собственно у меня вопрос к опытным людям. А как вы наносите лак, чтобы не было видно полосочек от кисточки? Просто пока я лак покупала, почему-то форму мелисы на эту тему перестал открываться (я помню что там про это было, а вот что конкретно было не помню). Люди опытные, подскажите как правильно и красиво сделать, а то стоит куча горшков, ждут своей участи.

Декупажом не занималась, а лаком в далекие времена доски расписные покрывала. Как помню, покроется ровно, если долго не вазюкать по одному месту(собственно так и с масл. и эмал.красками). Делается все быстро, ровно и точно. Не трогать пока не высохнет.

лак надо подбирать в зависимости от того, какая краска. Если краска акриловая, водорастворимая, то лак должен быть такой же. Иначе может "свариться". Покрывать надо хорошей широкой, мягкой кистью, желательно 1 раз. Т.К. лак легко смывается, кисть не пострадает. Главное - не дать ей высохнуть.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

А как вы наносите лак, чтобы не было видно полосочек от кисточки? Просто пока я лак покупала, почему-то форму мелисы на эту тему перестал открываться (я помню что там про это было, а вот что конкретно было не помню). Люди опытные, подскажите как правильно и красиво сделать, а то стоит куча горшков, ждут своей участи.

Мой опыт показывает, что остаются следы от акрилового лака, а паркетный растекается хорошо.Но тут другая проблема возникает - паркетный лак нельзя использовать для светлых поверхностей - он дает желтизну...

Все никак не могу победить жабу и купить лак Петри - он вроде бы не дает желтизны, но стоит - ого-го...
А форум Мелиссы не открывается потому, что его очередной раз взломали...

Всем добрый день. Я услышала про декупаж и загорелась что-нибдь сделать. Начиталсь много про него. Возник вопрос, надо ли покрывать грунтовкой деревянную рамочку если я хочу ее оформить в этой технике? Если надо, то какая грунтовка нужна?

Спсибо заранее! :)

post-1160-1165147114_thumb.jpgpost-1160-1165147133_thumb.jpg
Это вот мой маленький декупажик шкатулочка для "Драгоценностей"очень интересная техника спасибо "Сезону"что я узнала про такое вот искуство!

Ирина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...