Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения


Несмотря на мою любовь к Бразеру, в этом случае пяльца Зингера рулят. 10*10 бразеровские :-( много на этом размере не вышить

зато сама машина не очень рулит , могут быть сюрпризы
а почему Джаноме 350 не рассматривается , она будет лучше чем оба заявленных варианта ,
у Футура , только и того что пяльца больше , сама машина , не есть гуд , Бразер лучше , хотя именно 950 модель - сильно легковая - если сравнивать с Инновисами 1500, 4000 он к ним отношения не имеет , хотя типа - Инновис , он из линейки МL , только с функцией вышивания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,владельцы Пфаффов,скажем так ,Визион или других похожих моделей,как обстоят дела с обслуживанием в Латвии,Конкретно в Риге?
Мучительно решаю вопрос о приобретении машинки,в Латвии подешевле,у нас, в Эстонии,вроде обещают супер-обслуживание/ на самом деле так и есть,обслуживание действительно хорошее/,но разница в хорошую месячную зарплату,,, смущает.

Chestnut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста что вы знаете про машинку Бразер иновис 1е (кроме того что она космолет). Хорошо ли будет в ней стыковать дизайны, как пользоваться сканером при стыковке и как работает с ней планшет? Буду рада ответам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть видеокамера, так что стыковать там легче легкого.
У Бебилока аналогичная функция есть и видео про это http://www.babylock.com/embroidery/ellisimo-gold/
ищите в Video - product demonstration,perfect positioning для ellisimo-gold.
Там показывают как там все легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде вот это аналог вашей. посмотрите вкладку видео.
http://www.brother-usa.com/homesewing/Mode...ga#.URkq76W7VvA
предыдущее сообщение не отредактировалось уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста что вы знаете про машинку Бразер иновис 1е (кроме того что она космолет). Хорошо ли будет в ней стыковать дизайны, как пользоваться сканером при стыковке и как работает с ней планшет? Буду рада ответам


http://www.dailymotion.com/video/xjer6l_br...ch#.URkuB2DvfTg
Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Читала-читала тему и встала в тупик. О вышивалке мечтала ещё с ранней юности, в 1998г. купила Janome MC 3000. за 600 долл, по деньгам, которые у меня были тогда. Была там и вышивальная, но увы, за тыщу долларов, которых у меня не было. Страданий было!

 

Джаномкой своей оч. довольна, претензий нет, педаль железная, до нее была Веритас, которая не выдерживала моей бешеной скорости шитья (я всё-таки по диплому модельер-конструктор). Дженомку подарила себе на 30-летие. И вот недавно стукнуло мне 45 лет. Хочу исполнить свою мечту- вышивалку! Покопавшись, поняла, что надо брать шв-вышив, тк. я хотела бы еще и одеяла шить, на простой машине это сложновато, плавали.

 

Так вот, после копаний и колебаний поняла, что Хусгварну и Бернину брать не буду, дороговато-с. Сперва хотела слиться в экстазе с Джаноме МС 11000, но ругают, грят, что не очень хороша, и люфт-де там, да и вообще не свежая модель.

 

В общем, заманивают меня Брайзер Инновис-I и Пфафф Creativ e Vision или Сенсацион. Но последние по аццкой цене, только Пфафф PFAFF Creative 2170 много дешевле будет.

 

Проблема в том, что я живу не в России, а в Германии, и этих машин в магазине нет. В тырнете торгуют раза в два дороже, глазом не моргнув, на любые швейные машины. В свободной продаже только зингер и джаноме постольку-поскольку. Хотела бы определиться, тк. мама моя скоро приедет ко мне из России и хотелось бы, чтоб привезла машину -)))

 

Извините за длинный опус, заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Herbst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же проблема. Не могу себе выбрать вышивальную машину, очень хочется, но никогда не вышивала, боюсь сумею ли. Советуют разные от Джаноме350 до Пфафф и Нусварны, но цены на две последние марки намного выше чем на 350. Конечно и пяльцы там значительно больше чем на 350.Но смотрю, стыкуют вышивку и получаются шедевры. Вот и думаю потратить больше денег (и возможностей больше) или не стоит? Для вышивальщиц большой размер пялец это существенно (так пишут)Но для меня сейчас это все дремучий лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая машину, определите тип сменного носителя- есть специальные картриджи, а есть обычные флешки. Сами понимаете, если картридж выйдет из строя- то его цена значительно больше обычной флешки. К картриджу для перехода на компьютер нужен специальный переходник. Вот он тоже может сломаться.
Да, размер пялец имеет решающее значение.
У меня Дженомка 350Е, с обычной флешкой, два комплекта пялец - что очень удобно, на случай, если вдруг сломаются. Я, конечно, очень аккуратно с ними обращаюсь, но где-то на форуме видела не одно объявление о поиске пялец. Знаю, что за дополнительную плату к моей Дженомке можно приобрести еще максипяльца. Но пока необходимости в них не вижу.
По поводу швейно-вышивальной. Не люблю устройства типа "два в одном". Ломается одно, тут же остаешься без второго. У меня обычная швейка Бразер. Пока шью платье, моя Дженомка вышивает к нему отделку.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете , что Джаноме достаточно? Я просто уже замучилась выбирать? А скажите пожалуйста чайнику (мне)Стыковка рисунка это очень сложно? Возможно научится не умеющему вышивать. Шью много лет. А вышивкой никогда не занималась, у нас были вышивальщицы относила и свои и заказы ей на вышивку. Очень хочеться и очень страшно. Хочется ни только стандартные вышивки делать , но и кружево и др. вышивки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стыковка рисунка это очень сложно?

Представьте себе, что у вас есть два рисунка на разных листах. Как их состыковать? Да просто подвинуть друг к другу. То же самое и с вышивкой, просто в некоторых случаях нужна бОльшая точность. А это приходит с опытом. У меня 300-я Джаномка, первые стыковки были при вышивке корсета и юбки свадебного платья старшей дочери - и ничего, справилась. Читайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, не совсем по теме.

 

Irga, поделитесь пожалуйста, 300я позволяет вводить свои рисунки?
продавцы (не форумные) что-то такое о ней говорят.... что ничего не подходит, нужно покупать специальные карты ...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялюшик, не бывает в природе вышивальных машин, которые сами преобразуют рисунки- то есть графические файлы в файлы для машинной вышивки. Либо вы покупаете( или получаете в подарок, либо скачиваете на специализированных сайтах ) специальные файлы для вышивки) в формате, который читает ваша машина или в формате для других машин. И тогда вам нужно у себя на компьютере поставить программку для конвертации файла в ваш формат.Либо вы целенаправленно учитесь сами делать такие дизайны.Я лично уже полтора года учусь и только сейчас начала потихоньку делать собственные работы)

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 300 джаномки нет usb порта, нужен карт-ридер и карты, 350- такая же, но с usb портом, рисунки (точнее дизайны - программы для машины) в нее вводятся с флэшки или через Usb кабель. 300 сейчас уже не продают, да и, вообще, во всех современных машинах usb порты есть. Так что сейчас это уже не проблема.

Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы считаете , что Джаноме достаточно? Я просто уже замучилась выбирать? А скажите пожалуйста чайнику (мне)Стыковка рисунка это очень сложно? Возможно научится не умеющему вышивать. Шью много лет. А вышивкой никогда не занималась, у нас были вышивальщицы относила и свои и заказы ей на вышивку. Очень хочеться и очень страшно. Хочется ни только стандартные вышивки делать , но и кружево и др. вышивки

Достаточно или нет - никто Вам не скажет, это очень индивидуально. Кому что нужно. Научиться стыковать дизайны - это реально. Кружево и др. вышивки делает любая вышивальная машинка.
Большой плюс джаномки 350- демократичная цена и гораздо более простое обслуживание, чем у дорогих машин. Я ее много раз разбирала, поправляла ремень, а уж тарелочки (натяжкния нити)почистить - вопроса нет. Хускварну и Пфафф для этого нужно везти в сервис. Про Бразер не знаю. Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы считаете , что Джаноме достаточно? Я просто уже замучилась выбирать? А скажите пожалуйста чайнику (мне)Стыковка рисунка это очень сложно? Возможно научится не умеющему вышивать. Шью много лет. А вышивкой никогда не занималась, у нас были вышивальщицы относила и свои и заказы ей на вышивку. Очень хочеться и очень страшно. Хочется ни только стандартные вышивки делать , но и кружево и др. вышивки

Да, вполне достаточно Джаноме 350. Меню машины очень простое. У меня 8 летний сын сразу освоил все от выбора готового рисунка до заправки нити.
В инете куча готовых бесплатных дизайнов. Есть и большие, уже разбитые на отдельные фрагменты для стыковки. Первое время брала готовые и просто конвертировала в нужный формат (открыть рисунок в программе и пересохранить его с другим расширением имени файла).
Стыковка не сложное дело. В комплекте к пяльцам идет пластиковый трафарет с разметкой (клеточки и центр). Я беру рисунок, накладываю на трафарет, совмещая центры, затем все это прикладываю к ткани, стыкуя рисунок с тем, что уже вышит. Подкладываю снизу и сверху пяльцы, запяливаю и все. Дальше машинка сама.
К стати, у нас еще есть в продаже Дженоме 300. Видно не все распродали. Но я не выбрала ее из за картридера и картриджей. Картриджи работают как флешка. Их можно самим перезаписывать через картридер, можно покупать с готовым набором дизайнов. Но про возможные проблемы с поломками, как недостаток машины, я уже описывала.
USB порт предназначен для флешки, кабелем к компьютеру подключить не получится. Компьютеру для подключения любого внешнего устройства нужен специальный драйвер для того, что бы комп распознал ваше устройство и знал, что с ним можно делать, а такого драйвера нет. Чем больше объем флешки, тем дольше машина ее читает. Берите самую маленькую флешку, я использую старенькие на 1гиг и на 4 гига. Тем более, что дизайнов, в сумме больше 1гига в этой папке, машина не распознает. На флешке может храниться другая информация, машине эти файлы и папки не мешают.
Флешку нужно вставить в машину, и та сама запишет нужную пустую папку. Потом в эту папку копируете дизайны с компьютера. И все, можно вышивать.
В общем, машинка проста в использовании, не капризна к нитям и иглам, и за полтора года проблем с эксплуатацией я не встречала (не раскручивала и не разбирала). Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Irga, поделитесь пожалуйста, 300я позволяет вводить свои рисунки?
продавцы (не форумные) что-то такое о ней говорят.... что ничего не подходит, нужно покупать специальные карты ...

Продавцы, скоре всего, имеют в виду карт-ридер. Главное - его найти, а флэшка здесь, как у фотоаппарата.
А свои дизайны вышивать - про это вам уже kosulya ответила. Они создаются на обычном компе. Я обхожусь готовыми дизайнами, только для логотипов пользуюсь простеньким Customizer-ом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта на 1 гигобайт с адаптером на ебее стоит от 400 ре примерно с доставкой

 

Ссылка на ебей тут

 

Картридеры в Евросети не дороже 500 ре насколько мне помнится. Потому если разница в 300 и 350 Джаномешках по цене при отличиях только в типе карт, то 300 по мне так будет предпочтительнее))
Её, кстати, не так давно и прикупила. Карта уже летит через границы ко мне))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 300 , разворот рисунка по моему только 90 градусов , у з50, до 45 градусов
к 300 докупается картридер и карта , к 350 - идёт обычная флешка usb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у 300 , разворот рисунка по моему только 90 градусов , у з50, до 45 градусов

Этой разницей можно пренебречь, т.к. рисунок можно в программе на компе повернуть, а про картридер+картридж и обычную флешку я уже писала. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что продавец то ли не знала о картридере, то ли не получилось у кого-то с ее покупателей с ним работать.
спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно отличие 300 от 350й - страна производителя))
Япония у 300й модельки против Тайваня 350й

 

И кстати, поврот на 45 градусов в 300й модели как раз есть - http://www.sewing-world.ru/products/Janome300.html

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...