Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

граждане ,давайте закончим языковое недоразумение , мы всё равно тут все друг друга любим

 

если транслит очень дорогой,то пусть будет латиницей,но я тоже с большим трудом поняла первое сообщение,
если не очень трудно и возможно , Nafees , пожалуйста придерживайтесь правила о транслите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мме Ст-Перле, Галла спосибо большое. Мне здесь всегда помогают, хотелось бы внести и свой вклад но не знаю чем и как :)

 

Тханкс а лот :)


вклад- поделитесь потом впечатлениями о новой машине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пожаловала и я в эту тему. Раздумья так ли хороша Хускварна Топаз 30, или сэкономить и взять Джаноме 350, Бразерс Инновайс 4000 мне понравилась, но душа не лежит. И вопрос в комплекте с машиной идут 3 диска, есть ли там программа для создания своих дизайнов или надо дополнительно приобретать ПО.Для Джаномки сказали 10 тыс руб стоит ПО.
Да еще есть Бернина 1405, но мне так рекламировали Инновайс, что ту даже не дали толком посмотреть.

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Пожаловала и я в эту тему. Раздумья так ли хороша Хускварна Топаз 30, или сэкономить и взять Джаноме 350, Бразерс Инновайс 4000 мне понравилась, но душа не лежит. И вопрос в комплекте с машиной идут 3 диска, есть ли там программа для создания своих дизайнов или надо дополнительно приобретать ПО.Для Джаномки сказали 10 тыс руб стоит ПО.
Да еще есть Бернина 1405, но мне так рекламировали Инновайс, что ту даже не дали толком посмотреть.

 

Тихонько так спрошу : " а это как , есть какая-то причина ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как объяснить, может очень хорошая машина, продвинутая, но не моя. Может опыт 2 подруг неудачный с Бразерами, сомнения в моей душе посеяли. У Вас такая? Расскажите как вы с ней дружите. Дизайны сами создаете? ПО к ней не нужно все есть в комплекте?
У нас продавцы.... Лучше вообще не слушать.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как объяснить, может очень хорошая машина, продвинутая, но не моя. Может опыт 2 подруг неудачный с Бразерами, сомнения в моей душе посеяли. У Вас такая? Расскажите как вы с ней дружите. Дизайны сами создаете? ПО к ней не нужно все есть в комплекте?
У нас продавцы.... Лучше вообще не слушать.

 

Да , у меня Бразер 4000 , вот в этой теме я рассказываю о своём небольшом опыте :) http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry503354

 

ПО скачала, дизайны создает муж , я освоилась только с редактированием . А в чем опыт ваших подруг неудачен , можете поделиться ? Очень интересуюсь "подводными камнями " в общении с такой техникой.
Я от своей машинки в восторге :) А продавцы мне тАААкое пытались наговорить , но я не привыкла вообще им верить , в инете полно отзывов незаинтересованных пользователей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однокурсница купила, а шила на старой Чайке, потому что ее Бразерс оказался очень капризным толстые ткани не брал, но машина намного попроще в 95-96 годах дело было, что-то у нее все время ломалось. Другая из Питера привезла дорогую по тем временам, но без вышивки, я ее видела один раз, ее разочаровало то, что тонкие ткани вдоль строчки она жевала своими рейками. Да мастер сказал просто не повезло, не знаю чем закончилось она уехала жить в Румыниюи точно сейчас не шьет.
Наверное надо брать ткани, кожу и идти в магазин, убедиться в ее всеядности. Но душа к Хускварне просто прикипает, у меня уже 17 лет(тьфу 3 раза) и хочется чего-то такого же надежного и верного друга.
Еще вспомнила, что вчера девушка мне показывала вышитое на Бразер 4000 меня смутило качество, мож руки очень кривые были, но вышивка с непонятными узлами на левой стороне, другой образец стянутый, но неравномерно лепестки были без застила там пузыри из ткани. И это люди которые пытались мне продать машинку за 78800, я бы спрятала неудачный опыт подальше. А Вы свою за сколько брали? Можно в личку подробности, по интернету боюсь заказывать, не имею опыта и сумма очень большая.

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafany , вот я писала про покупку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467043

 

Стягивает вышивку при неправильном запяливании , неправильно подобранном натяжении нити , без стабилизатора и ещё много отчего . И всяческое искажение и пузыри - всё от нашей криворукости . Ещё приходиться принимать в расчет , что если хочешь получить качественную вышивку и без поломок и проблемм - будь добра , ниточки качественные покупай ! Что я и делаю , попробовав и нашу разнообразную вискозу ,и Гютерман . Выбор пал понятно на что :) . Машинки-то умные , только надо научиться с ними общаться на их языке :)

 

По поводу тостых тканей : я её покупала главным образом для вышивки , прямострочки у меня есть , и промка для дубленок . А Бразер вышивает на коже , драпе и т.п. Равно как на шифоне , органзе . Я довольна , очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дизайны муж делает как я поняла, какую программу использует? Мне самой предстоит разобраться, не скажу что с компом я на "ты", но другого выхода нет. Даже для себя условие поставила сначала разобраться, а потом машинку покупать, а то деньги на ветер получится.
Еще хотела спросить как заказывали, звонили или все по инету? Деньги курьеру или заранее как то оплачивать.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А дизайны муж делает как я поняла, какую программу использует? Мне самой предстоит разобраться, не скажу что с компом я на "ты", но другого выхода нет. Даже для себя условие поставила сначала разобраться, а потом машинку покупать, а то деньги на ветер получится.
Еще хотела спросить как заказывали, звонили или все по инету? Деньги курьеру или заранее как то оплачивать.

 

Он работает и в PE-дизайне , и в Вилкоме , и в Эмбирде. Очень удобно сделать диз , и тут же проверить его в деле . Можно в проге посмотреть имитатор вышивки , но в разных программах и диз выглядит по-разному . Нам нравиться в Вилкоме , рисунок более реалистичный . Проще начинать с PE-дизайна .
Заказывала я машинку сначала позвонив в ДамаДома , поговорила с Романом . Они выслали счет , через час я им отправила скан чека . Курьеру оплатила только доставку от склада (25км поездка через Волгу ) до двери.160 руб.Могла бы и сама за ней заехать , но зачем , коробка огромная , а я как раз была одна :)
Очень удобно , и отношение к заказчикам там мне очень понравилось . Выбирала я машинку около полугода , прошерстив всё , что можно ,определившись , что мне нужно в приоритете . По отзывам нашла интернет магазин с невысокими ценами и большим выбором техники.
У нас в городе в специализированом магазине швейной техники работает знакомый ,хозяин этого заведения . Вот он-то и вводил сознательно меня в заблуждение , рекламировал другой бренд , хотел программу продать за оч.немалые денюжки . Я переплатила бы около 40 т.р. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программы где брали?
У нас по магазинам средняя переплата тыс 20, Но с ПО мне не совсем понятно где его брать, чтобы сначала освоить.
Через какую компанию доставку заказывали?

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое место=о) Вот там мноооого чего. Регистрируемся и читаем, читаем, читаем, а потом качаем, качаем, качаем=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо пошла читать и качать не теряйте.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А программы где брали?
У нас по магазинам средняя переплата тыс 20, Но с ПО мне не совсем понятно где его брать, чтобы сначала освоить.
Через какую компанию доставку заказывали?

 

Кампания "ДамаДома" . Программы скачали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а че вы на инновис 4000 наговариваете то? он шьет без пропусков даже то что отказывается шить пфафф и джаноме , особенно трикотаж и самой обыкновенной иглой впридачу ....
я свою инновиску берегу и только для вышивки ее использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я свою инновиску берегу и только для вышивки ее использую

аналогично!
жалею, что очень мало просто вышивалок по характеристиками швейно-вышивальных
получается, что многие покупают швейно-вышивальную только для того, чтобы вышивать

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... так ли хороша Хускварна Топаз 30, или сэкономить и взять Джаноме 350... И вопрос в комплекте с машиной идут 3 диска, есть ли там программа для создания своих дизайнов или надо дополнительно приобретать ПО.

Поле вышивки у Топаза в три раза больше, чем у Жаноме, это огромное преимущество. Крепление пялец намного прочнее, сами пяльца лучше держат ткань, есть дополнительные зажимы. Вышивает Топаз лучше, чем Жаноме, конечно, нужно правильно подобрать стабилизатор и дизайн для ткани, на которой собираетесь вышивать. Экран у обеих машин маленький и монохромный. В Топазе на экране видно самый минимум информации, к сожалению. Нет расчета времени вышивки, не видно, какая часть дизайна вышивается, выбрать дизайн можно только по названию, изображений-иконок на экране нет. Зато в настройках Топаза можно менять высоту лапки, менять скорость прямо в процессе вышивки, перемещаться по вышивке по одному стежку (в Жаноме только по десять)- это очень удобно, когда при обрыве нитки нужно вернуться немного назад. Жаноме проще в управлении, Топаз показался капризным, пришлось к нему приспосабливаться.
На двух дисках, идущих с машиной - дизайны. На третьем самая простецкая программа, в которой можно только просматривать дизайны, да перевести в формат, понятный машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, подскажите, стоит ли брать подержаную хуксварну дезигн 2 2004 года. Вообще, как они на износ, есть ли какие-то временные рамки, когда машина выработала свой ресурс и не пригодна к работе? Дело в том, что вышивалки у меня до сих пор не было. Очень хочу, но брать сразу модель под 200 тыс мне не под силу, хочется осмотреться и попробовать. будет ли какая-то отдача, окупится ли .

 

жалею, что очень мало просто вышивалок

Тоже жалею. Особого выбора-то нет За дублирование швейных функций приходится здорово переплачивать

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ripi-test.ru/node/1048 может кому будет интересно

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я стала обладательницей Джаномки 350, слегка б/у со всевозможным программным обеспечением, кучей дизайнов и советчицей(в лице ее бывшей хозяйки). Поеду забирать завтра или послезавтра. Машинка при мне вышивал-тихо, обещали показать что и где чистить и отвечать на все вопросы по мере их поступления.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажите : хочу PFAFF VISION , но сейчас их собирает Китай. Для PFAFF имеет разница сборки или нет ? Спасите от душевных мук .....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала, только вернулась домой. Смазали почистили при мне заодно показали как с ней обращаться. ПО на комп установили. Теперь прикупить расходные материалы и осваивать осваивать и осваивать. На ней написано что японская, может кто в курсе Тайвань или может оказаться настоящей Японской?post-25902-1320669421_thumb.jpgpost-25902-1320669385_thumb.jpg

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если написано япония значить япония таки...потому как на машинах сделанных в тайване и китае честно пишут-Тайвань или Китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...