Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,сижу как на иголках:вчера заказала в ДамаДома Инновис 4000 ! Оплатила аж срочную доставку,так не терпиться.Жду ! Посмотриваю по сторонам,на чем первом потренироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, поздравляю!
Я в свое время еще до покупки машинки, пока ее выбирала, уже поставила Птицу и училась в ней работать со скачанными дизайнами, чтобы время зря не тратить.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,и я поздравляю !!!
Ух сколько радостей она тебе принесет ,и не ограничного полета фантазий с твоим талантом !!!!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней читаю вашу тему.
Ужасно хочу вышивалку Бразер инновис 4000 еще с 2006 года.
Нашла за приемлемую для меня цену с рук. Куплена она была 2 месяца назад, со слов держателя (мужчины не славянской внешности, ох как они расписывать и продавать умеют). Так же с его слов она не использовалась, а куплена была для открытия собственного бизнеса, но человек, который должен был на ней работать отказался, или что-то вроде того... История выглядит правдоподобно, и скорее всего я ее возьму, она на гарантии.
Но, помогите пожалуйста:
1. как узнать, что в машине нет каких-то скрытых дефектов, из-за которых ее хотят продать?
2. как узнать, что она правильно использовалась и не снята с гарантии из-за неправильных действий первого хозяина?
3. Как узнать, что в течении 2-х месяцев она не использовалась "на убой", что крупный заказ выполнен, а теперь еще хотят и деньги за нее вернуть (хотя я понимаю, что это было бы естественно).
Может есть еще какие-то подводные камни при покупке машинки с рук, потому что скидывают прилично, мотивируя тем, что нет цели продать ее дороже, просто что бы не стояла?
Я конечно ОЧЕНЬ склоняюсь к тому, что бы купить именно ее, потому что на новую такую у меня не хватит средств однозначно, а очень хочется...

Изменено пользователем alisagerr

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отшить пробный дизайн и визуально и на слух оценить работу машинки, качество вышивки, нет ли стуков посторонних, посмотреть в меню машины кол-во стежков отшитых за время использования и определите шили на ней на убой или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотреть в меню машины кол-во стежков отшитых за время использования и определите шили на ней на убой или нет

Никогда не работала с вышивальной машиной, надеюсь в меню реально найти эту информацию? Если я не ошибаюсь у вас тоже Бразер Инновис 4000? Изменено пользователем alisagerr

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец уверяет, что делали только пробную (может в магазине, я не поняла) А сам он ее не открывал, не пробовал, ничего на ней не делал и ничего не знает. "Если вам надо - смотрите и берите".

 

Хотя у меня есть еще вариант с б/у-шной Бразер Галакси 3000, он естественно еще дешевле в цене, но машинка работала у женщины, которая содержит ателье. Сейчас она купила новую. Старая регулярно посещала мастера, имеет полную комплектацию, но она проработала уже 7 лет (хоть и не много делалось на ней вышивок, но все-таки). Насколько мне известно, эту модель уже сняли с производства, и думаю в тех.обслуживании с ней будет непросто, хотя в умелых руках, не сомневаюсь, она еще столько же протянет. (Умелые руки - ко мне не относится...). Конечно всегда хочется сэкономить, но я думаю, это наверное не тот случай, когда надо гнаться за дешевизной.
Или вариант с б/у машиной для меня может оказаться не хуже, чем брать новую (я много вышивать не собираюсь, только своим детям)?

Изменено пользователем alisagerr

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сначала пойти в магазин и посмотреть как эта машинка работает в магазине, попросить продавца показать вам работу. Послушайте как она работает, попросите показать меню, то есть познакомьтесь с машинкой довольно близко. А потом уже у продавца гоняйте машинку по полной. В гарантийном талоне можно посмотреть были ли обращения. Заодно в магазине посмотрите как выглядит этот талон и что они обещают чинить по гарантии.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урряяя! у меня братик родился ! :
post-5613-1310467690_thumb.jpg

 

Сказать,что я поражена- это ничего не сказать! Сижу ,и как ребенок смотрю видео на дисплее,машиночка работает тише всех остальных.Меню на дисплее русифицированное.Это седьмой "ребёнок" в моей семье,функция заправки нити и автоматического обрезания окрыляет просто ! Уже попробовала вышивать монограммы,потихоньку изучаю.Если учесть,что инструкция представляет собой журнал в 260 стр ,то теперь есть чем заняться,то есть почитать на сон грядущий :) Теперь бы поскорее муж вернулся из командировки,поможет разобраться с программами конвертации и т.п.
Покупала в компании ДамаДома,вместе с доставкой до дома,заказывая срочную доставку(1600р- 3 дня) маФынка мне стоила всего 65 600 руб.А так доставка бесплатная !Очень понравилось ,как работают менеджеры,а конкретно Роман.
Короче,радости нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владелец уверяет, что делали только пробную (может в магазине, я не поняла) А сам он ее не открывал, не пробовал, ничего на ней не делал и ничего не знает. "Если вам надо - смотрите и берите".

 

Хотя у меня есть еще вариант с б/у-шной Бразер Галакси 3000, он естественно еще дешевле в цене, но машинка работала у женщины, которая содержит ателье. Сейчас она купила новую. Старая регулярно посещала мастера, имеет полную комплектацию, но она проработала уже 7 лет (хоть и не много делалось на ней вышивок, но все-таки). Насколько мне известно, эту модель уже сняли с производства, и думаю в тех.обслуживании с ней будет непросто, хотя в умелых руках, не сомневаюсь, она еще столько же протянет. (Умелые руки - ко мне не относится...). Конечно всегда хочется сэкономить, но я думаю, это наверное не тот случай, когда надо гнаться за дешевизной.
Или вариант с б/у машиной для меня может оказаться не хуже, чем брать новую (я много вышивать не собираюсь, только своим детям)?


Я бы посоветовала открыть меню и посмотреть количество вышитых стежков. Это важно,узнаете как долго работала машина.Дальше посмотрите шпульные колпачки,проверьте их целостность ,не пробиты ли они иглами.Заправляйте нитку и смотрите как шьются строчки,натяжение верхней и нижней нитки.Найдите в меню рисунок настройки и проверьте как вышилась пробная строчка.Если не будет проблем с шитьем ,то обычно вышивальный блок работает нормально,но его работу проверить можно заправив пяльца.Берите в руки руководство по эксплуатации и посмотрите комплектацию принадлежностей.Удачи. Изменено пользователем tatianka60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые ответы и советы!


А может сначала пойти в магазин и посмотреть как эта машинка работает в магазине, попросить продавца показать вам работу. Послушайте как она работает, попросите показать меню, то есть познакомьтесь с машинкой довольно близко.

С удовольствием, только мне очень тяжело куда-то выехать - у меня 4-веро маленьких деток, сижу, мозгую как до машинки добраться (это тобишь выкроить свободные пол-дня). А в нашем городе и с обычными машинками туго, купить негде, завозят только самое дешевое, а про вышивальную - ее даже ни в одно ателье никто не брал, какая уж тут продажа, надо самое ближнее в Москву выезжать.
Буду надеяться, что смогу разобраться на месте и попробую попросить вышить что-нибудь. Если только нитки у него есть и они подходят машинке.

 

А вообще, кто пользуется Бразером, подскажите пожалуйста, какие нитки лучше брать (имею ввиду какой фирмы)? Программой я уже обзавелась...

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за теплые ответы и советы!

 

С удовольствием, только мне очень тяжело куда-то выехать - у меня 4-веро маленьких деток, сижу, мозгую как до машинки добраться (это тобишь выкроить свободные пол-дня). А в нашем городе и с обычными машинками туго, купить негде, завозят только самое дешевое, а про вышивальную - ее даже ни в одно ателье никто не брал, какая уж тут продажа, надо самое ближнее в Москву выезжать.
Буду надеяться, что смогу разобраться на месте и попробую попросить вышить что-нибудь. Если только нитки у него есть и они подходят машинке.

 

А вообще, кто пользуется Бразером, подскажите пожалуйста, какие нитки лучше брать (имею ввиду какой фирмы)? Программой я уже обзавелась...


Можно я дам Вам совет с высоты своего большого опыта- покупать б/у машину не имея понятия,как она работает,большая глупость...... Не обижайтесь.Купите через инет дешевую,но новую джаномешку 350 Е.Отличная машина для начинающих вышивальщиц. И цена и качество исполнения-супер.Вам привезут домой ее и гарантия будет. Вы многодетная мать ,умница,навышиваете своим деткам столько красоты ...Успехов и счастья материнства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Урряяя! у меня братик родился ! :
post-5613-1310467690_thumb.jpg

 

Сказать,что я поражена- это ничего не сказать! Сижу ,и как ребенок смотрю видео на дисплее,машиночка работает тише всех остальных.Меню на дисплее русифицированное.Это седьмой "ребёнок" в моей семье,функция заправки нити и автоматического обрезания окрыляет просто ! Уже попробовала вышивать монограммы,потихоньку изучаю.Если учесть,что инструкция представляет собой журнал в 260 стр ,то теперь есть чем заняться,то есть почитать на сон грядущий :) Теперь бы поскорее муж вернулся из командировки,поможет разобраться с программами конвертации и т.п.
Покупала в компании ДамаДома,вместе с доставкой до дома,заказывая срочную доставку(1600р- 3 дня) маФынка мне стоила всего 65 600 руб.А так доставка бесплатная !Очень понравилось ,как работают менеджеры,а конкретно Роман.
Короче,радости нет предела!

 


Тихо шепчу-и у меня такая будет,обязательно!Только попзже,терпеть надо)))))))))))))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно я дам Вам совет с высоты своего большого опыта- покупать б/у машину не имея понятия,как она работает,большая глупость...... Не обижайтесь.Купите через инет дешевую,но новую джаномешку 350 Е.Отличная машина для начинающих вышивальщиц. И цена и качество исполнения-супер.Вам привезут домой ее и гарантия будет. Вы многодетная мать ,умница,навышиваете своим деткам столько красоты ...Успехов и счастья материнства.

Спасибо за совет, я действительно много делаю глупостей, но все они оказались для меня лучше и полезнее, чем "разумности" :-)))
Я очень быстро осваиваю технику любого вида, и не люблю никогда быть "начинающей". Например, когда родители отдали меня учится на флейте и купили мне дешевую и новую для начинающих - я на ней так и не могла играть по-нормальному. Купила себе сама, дорогую, но отличную - и думаю - сколько лет потеряла впустую, играя на простом ученическом инструменте. Некуда было развиваться, а хотелось большего.
Ну и машинка как бы и не б/у. Она абсолютно новая со слов продавца (мне не верится, что она бракованная, но в любом случае проверять ее буду). И еще - она на гарантии.
Не думаю, что новая из интернет-магазина кардинально отличается от той, что предлагают. И тут еще одна деталь - я хочу именно швейно-вышивальную. Шить на качественной машинке для меня приоритетно.
Джаномка, безусловно по цене более привлекательна, но вот не лежит душа у ней и все тут... Даже не знаю как объяснить...
Можно конечно в интернет магазине купить новую, но финансы... Уж о-о-очень нравится мне цена, за которую ее продают. Буду в течение месяца принимать решение, в любом случае напишу сюда.

 

P.S. У вас потрясающие работы. Я в восхищении 8-). Очень понравились ришелье и батик. Успехов вам в в Вашем творчестве!

Изменено пользователем alisagerr

Даже среди темных облаков можно разглядеть луч солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник начинающей вышивальщицы :
С энтузиазмом взялась изучать своё приобретение.
В первый день был шок,но и чувство эйфории тоже,потому как ТОЛЬКО список возможностей поразил...
Второй день : разобравшись с основными кнопками и основными строчками,а так же умудрившись НИ разу НЕ ВДЕТЬ НИТКУ ВРУЧНУЮ(ТОЛЬКО АВТОМАТОМ !)сострочила подкладку к шубке,предварительно умудрившись даже повышивать на ней что-то типа своей подписи+интересную отделочную строчку.Понравилось!
Третий день учёбы :обнаружила в меню возможность вышивать монограммы совершенно без вышивальных пялец.Автоматически.Афигеть !
К вечеру решила проверить как тут обстоят дела с выполнением автоматических петель."Умудрилась" не совсем правильно установить лапку,вследствии чего пока поняла,что машинка шпарит на месте в шпульке застряло порядочно ниток.Зато научилась чистить это нужный механизм :)
Петли получаются приличные,
С трудом взяла себя за шиворот в полночь и заставила машинку отключить.Ровно половина инструкции(посвященная шитью ) пройдена,оставив чувство ,что машинка умнее меня,но с каждым днём положение меняется !Ура !
Дальше будет освоение настроек вышивания,а с программами обработки дизов буду заниматься только под присмотром мужа.
С чуством глубокой грусти посматриваю на свою электрическую Зингер,верой и правдой служившую мне ровно 15 лет.Прости,дорогая!
Зашла в магазин ШВЕЙНЫЙ МИР,он у меня совсем рядом,похвасталась(вот вредина !)Увидела в глазах всю гамму чувств,причем не самую добрую :).Попросила кусочек водорастворимого Авалона,купила,принесла домой,оказалось ни фига не растворимый :)))Млин ,продАвцы ё-моё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тихо шепчу-и у меня такая будет,обязательно!Только попзже,терпеть надо)))))))))))))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Мечта!

SoNya68,спасиб !!!
Я тоже довольно долго зрела на это чудо,до последнего дня сомневалась,недешевая всё-таки весЧь...Но спасибо сыну,помог материально,теперь балдею :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила кусочек водорастворимого Авалона,купила,принесла домой,оказалось ни фига не растворимый :)))

может они терморазрушимый подсунули? есть такой-под утюгом исчезает-вернее в порошок превращается-чтото типа того
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, хи-хи=о))
сначала учись четко, ровно и с хорошим натяжением запяливать ткань со стабилизатором в пяльцы.
А потом ужо будешь думать об растворимых, разрушимых и т.д.
Нитками-стабилизаторами обзавелась?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,машины бразер швейно-вышивальные 1500,4000 являются бытовыми и на них можно вышивать и шитьтолько маленькие вещи для дома.Очень капризные и требуют через каждый год обслуживания в мастерской. При интенсивной работе через год - дорогой ремонт.имею такую машину. Поняла,что для работы надо отдельно покупать вышивальную и швейную машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При интенсивной работе любая машина требует профилактики раз в год. Может я конечно и не интенсивно вышиваю , но свою Галакси я бы капризной не назвала, а профилактику делаю раз в год и пару ремонтов делала, да дорого, но оно того стоит.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При интенсивной работе любая машина требует профилактики раз в год. Может я конечно и не интенсивно вышиваю , но свою Галакси я бы капризной не назвала, а профилактику делаю раз в год и пару ремонтов делала, да дорого, но оно того стоит.

При общении с девочками -вышивальщицами пришли к выводу ,что галакси крепче бразера.я высказываю свою мнение,когда покупала свою машину об этом не знала. инфа пришла позже,да и опыт появился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...