Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Gallla
А у меня к вам вопрос как к продавцу шв. и вышивального оборудования.
Были ли клиенты,купившие Бразер Инновис 4000 специально для вышивки на коже ? И если были,то как отзывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да были , но не 4000
а Brother super galaxy 3000 , машину неделю тестили на их образцах тонкой 2 мм замши на подложке 2мм поролона

 

машина приобреталась для отшивки партии в 2000 ед 2х минутных цветочков на детальке кроя

 

отшила удачно , прошла профилактику и больше мы её не видели , претензий не было , но может стоит где то в шкафу конечно
именно 4000 на кожу не продавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla,большое спасибо.
Но 3000-ый дешевле же,да и возможностей у 4000-ого больше,не говоря о размере пяльцев ?
Ой,чуть не забыла . А НьюХом торгуете ? Какого вы о них мнения ,стоит ли рассматривать между Бразером и этими машинками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да порт у него не очень , сборка была тайвань ,- лучше

 

возможностей - большой разницы нет

 

нью хоума нет и не было - но это почти Джаноме , сравнивать у меня нет возможности , ввиду отсутствия Нью Хоум

3000й снят с производства уже

последний продали года четыре назад,(на кожу как раз )
следующий на кожу продали 1500 инновис, через пару недель после галакси 3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что 4000 пойдет на кожу-ведь база у него с 3000 схожая
я на своем еще не пробовала кожу

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовать
совет - можно не запяливать кожу-замшу,
запяливаем кусок чего нибудь - ткани

 

ложим сверху деталь из кожи, на пяльца с тканью,придерживаем пока машина укладывает первые стежки и пришивает деталь к ткани

 

всё- дальше как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что 4000 пойдет на кожу-ведь база у него с 3000 схожая

4000 и 1500- одна и та же база

 

а на 1500 мы пробовали , нормально , но партию на нём пробную только отшили , не знаю сколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на своей джаномке по коже вышивала
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561--35999055-200.jpg
Просто бумагу принтерную в пяльцы, двусторонним скотчем сверху кожу цепляла.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен совет. Хочу купить вышивалку, не очень дорогую, но хорошую. Может кто-то разбирается, посоветуйте, пожалуйста...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джаноме 350 Е , дешевле наверно не стоит покупать - смысла нет из - за размера пялец и качества и возможностей машины

абсолютно согласна - самый бюджетный вариант в отношении цена-качество-размер

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был нью-хом швейно-вышивальная. А также был опыт работы на механической. Машина достаточно хорошая для бытовушки. Собственно, как и большинство джаномок, т.к. нью-хом это джаноме. За 1,5 года эксплуатации капризов не наблюдала. Нитки кушала любые. Шума не больше чем обычно. Вышивала тоже вполне нормально. Во всяком случае разницы между одинаковыми дизайнами отшитыми на джаноме 350 и хомяком не видела. Рассталась я с ней из-за своего каприза - не смогла привыкнуть к эргономике при шитье. Да и вышивалку купила джаномку 350.

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки... и я, и я туда же- тоже хочу вышивалку.. Мечтаю, и хочу спросить- сложно ли создавать рисунки, как это вообще делается, как получается- одни вышивки гладью, другие какие то фактурные, это как создаётся? на компе или в машинке ? Долго вышивать , например рисунок 10х10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилиса, давайте по-порядку:

Долго вышивать , например рисунок 10х10?

На время вышивки влияют не сколько размеры, скорее количество и длина стежков - ну можно же просто квадрат забить стежками или вписать в него цветочек - размеры одни и те же, а количество стежков разное и время вышивки тоже разное. У бытовых машин скорость поменьше, точно не знаю, вот у промышленных машин производители сейчас заявляют скорость до 1000-1200 стежков минуту, только это при длине стежка 2 мм, если стежки длиннее, скорость падает. У бытовых машин добавьте еще время на перезаправку ниток при смене цвета.
сложно ли создавать рисунки, как это вообще делается, как получается- одни вышивки гладью, другие какие то фактурные, это как создаётся? на компе или в машинке ?

Дизайны для вышивки создаются в специальных программах на компьютере, потом вводятся в машинку. Разные фактуры зависят от возможностей программы - много возможностей - сложная программа - много времени на обучение. В свое время мне сказали, что на освоение программы понадобится год, я испугалась - так много. Получилось поменьше, но мне повезло - я училась на производстве и рядом был наставник, который умел не только создавать дизайны, но и учить. Если же осваивать самостоятельно, не имея знаний о технологии вышивки, навыка работы на компьютере и настоятельной необходимости выполнять эту работу каждодневно - не знаю, сколько это может занять времени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же осваивать самостоятельно, не имея знаний о технологии вышивки, навыка работы на компьютере и настоятельной необходимости выполнять эту работу каждодневно - не знаю, сколько это может занять времени...

Вот-вот мой случай:) Я за пять лет так и не освоила полностью свой ПЕ-дизайн, который является бытовой программой, а уж про Вилком вообще молчу, но что-то умею... мне пока достаточно , будет мало-есть курсы, бесплатные уроки... А сколько дизайнов есть в сети... и за деньги и без денег. Так что, если хотите, покупайте машину, вышивайте, может Вам и создавать ничего не нужно будет;) Есть и другие примеры- люди за пол-года осваивают Вилком, потому что есть либо великое желание, либо великая необходимость, а бывает что купят вышивалку, программы, а оно всё стоИт и не знают куда это приткнуть...всяко бывает.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот мой случай:) Я за пять лет так и не освоила полностью свой ПЕ-дизайн, который является бытовой программой, а уж про Вилком вообще молчу, но что-то умею... мне пока достаточно , будет мало-есть курсы, бесплатные уроки... А сколько дизайнов есть в сети... и за деньги и без денег. Так что, если хотите, покупайте машину, вышивайте, может Вам и создавать ничего не нужно будет;) Есть и другие примеры- люди за пол-года осваивают Вилком, потому что есть либо великое желание, либо великая необходимость, а бывает что купят вышивалку, программы, а оно всё стоИт и не знают куда это приткнуть...всяко бывает.

 

У моей знакомой девочки свекровь держит в упаковке 3 года!!!хорошую дорогую вышивалку.Не вынимавшуюся.О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть мне продаст недорого- лучше наличка в кошельке, чем ненужная вещь в коробке ))))))))))

 

а ещё вопрос- когда машина вышивает, она пяльца сама двигает или этим человек занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ещё вопрос- когда машина вышивает, она пяльца сама двигает или этим человек занимается?

Если пяльца двигает человек, это называется свободно-ходовая вышивка.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос- когда машина вышивает, она пяльца сама двигает или этим человек занимается?

конечно машина , вы в это время (пока она вышивает ) можете спокойно заниматься другими делами , даже если оборвётся нить , она остановится и сообщит об этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме 350 Е. Девочки, ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо за совет. Купил супруг мне это счастье. Не машина -- песня! Она вышивает, а я смотрю, как зачарованная, не могу оторваться.
Обладателя этого чуда, подскажите, есть альбомчик с картинками и приложение с картинками. Приложение есть в програмке машинки, а где же из альбома? Компьютер домашний глючит, не могу никак досмотреть диск, может там есть объяснение? Где брать программки для обработки своих картинок. Нам предлагали аналоговую за 750 у.е., но как то дорого, а пиратской за 150 у.е на тот момент не было в наличии. Может можно где то в инете скачать? Подскажите пожалуйста, как справляетесь с этой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...