Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

страстей всяких начиталась...так вот почему то у большинства именно в инновисе 4000 на валу нитки наматываются-про галакси такого не пишут а вот 1500 и 4000-пожалста...выходит не совсем одинакова механика у них

 

особенно впечатлило фото на одном сайте как там втулка какая то раскрошилась и заклинило вал---такой металл хзороший используют

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там втулка какая то раскрошилась и заклинило вал--

Шобы втулки не перегревались и не крошились надо профилактику вовремя делать и смазку во втулках менять!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профилактика - правильно
у нас ни у кого не наматывалось , только было маленькие дети набросали внутрь каретки вышивальной фиксаторы бобин --достали и всё

 

обещанная проверка джаноме 350 е-- хлопок жатка --в три слоя - под рукой не было флизелина ,ткань мягкая - но не тянущаяся, нитки -просто катушечные ," дор так "
post-7258-1294827036_thumb.jpgизображение увеличивается

 

нитки дор так
ткань для штор,вместо флизелина -полиэтилен
нет на работе у меня утюга и флизелина
- поэтому использую подручные материалы
картинка увеличивается
post-7258-1294828619_thumb.jpg
жёлтый образец абсолютно плоско не удаётся уложить в принтер -это мешочек сшитый

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, хорошие образцы. Да и без них - я вживую видела, девчонки из магазина швейной техники трясли как-то свое барахлишко, показывали мне, что они вышивают для себя на этой машине. Все очень достойно.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно впечатлило фото на одном сайте как там втулка какая то раскрошилась и заклинило вал---такой металл хзороший используют

Это ж как нужно довести, для начала смазка должна перегореть. Законы физики еще не кто не отменял :)
У меня такое было. Я сразу все прекратила вышивать, потому как было понятно, что машина идет очень туго и звук издает не хороший тягучий. Сейчас при интенсивном вышивании даю машине отдых. Час примерно вышиваю - 20 минут выключаю, даю остыть. А если не обращать внимания, так никакой металл не выдержит. Нечего на машинки пенять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот жеж и думаю-вряд ли хлипкие машины бы стали выпускать, значится эксплуатировалась машинка неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится эксплуатировалась машинка неправильно

Конечно! В инструкциях написано:" Машина не требует смазки" Это значит, что НАМ НЕ НАДО КАПАТЬ МАСЛА, как в подолках и оверлоках.НО!!!!!! Во втулках же смазка вырабатывается со временем, её менять нужно!!! Чистить машину должен профи, периодичность зависит от эксплуатации , у меня раз в год( на месяц просрочишь- будет клин) Мне на вышивальном рассказала одна вышивальщица, что за шесть (!!!!) лет машину ни разу не чистили, типа это у меня она галимая... механик улыбнулся и сказал, что не стоит верить всем в нете... потому, что я лично свою вскрывала 2 раза и знаю ЧТО и ГДЕ там собирается и КАК это может навредить, я сейчас не шпулеприёмнике говорю, а о том что под корпусом куда пользователь лазить не должен.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому никак нельзя почистить то?
я б такая шо сама полезла бы

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самому никак нельзя почистить то?
я б такая шо сама полезла бы

У меня муж этим занимается. Но с оговоркой, имеем инструкцию для сервиса от фирмы Бразер на мою конкретную машину. Самой лучче не делать :). Там нужно снимать панель с электроникой, можно навредить. Маслом пользуемся машинным от Pfaff, потому как смазкой специальной ни один сервис поделится не захотел, кто ж свой хлеб отдаст. Поэтому профилактика каждые 3 месяца, мне так спокойней. Каждая профилактика тут стоит от 50 евро.

 


Мне на вышивальном рассказала одна вышивальщица, что за шесть (!!!!) лет машину ни разу не чистили

А потом конечно так удивительно, что втулки крошаться, смешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит не сколько лет машина работает , а сколько конкретно часов , в бразерах есть например счётчик стежков - своеобразный спидометр

 

по которому можно реально оценить , сколько работает машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод-девочки заняты не своим.

Это КАКИЕ такие девочки?!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свою вышивалку смазываем и чистим, разбирал всё муж и профилактику тоже он делает сам. Только все аккуратно надо, много всяких потайных застежек для корпуса, чтоб их не сломать, пластик все-же. (но у меня бытовая вышивалка дженомка).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверно про продавцов

Ой, ну слава Богу... я уж подумала, что я не тем занимаюсь:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, ну слава Богу... я уж подумала, что я не тем занимаюсь:)

Ой Наталья!!! Не тем занимаешься ей богу...а ну кыш вышивать-строчить...да не в теме языком а на машинке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а ну кыш вышивать-строчить...да не в теме языком а на машинке)))

Так строчит же она, я ей на что?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки ну конечно-это не про вас-про продавцов горемычных!
Так вот продемонстрируют-и охота отпадает раз уж спецы не смогли-у начинающего вряд ли что выйдет..
Gallla-удивительно хорошо!!!каждый стежок на своем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж машинка ,

Так строчит же она, я ей на что?

как верно заметила Оч.умелые_ручки Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого нибудь есть опыт общения с Brother 750Е? Выбираю между этой машинкой и Janome 350. Интересует, прежде всего, надежность крепления пялец у Brother. Про 350 прочитала все, что нашла на русских и англоязычных форумах, а про 750 инфы не очень много.
Спасибо

Изменено пользователем Bisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление пялец у Brother действительно более жёсткое. Но сам процесс закрепления пялец гораздо менее удобен. Имел опыт общения с ней.

 

А дома стоит всё-таки Janome 350E. Шаткость крепления заметна только в нерабочем положении. Каких-то проблем в процессе вышивания не обнаружил. Говорят, что она не любит мелкие детали. Я сравнивал с вышивками, выполненными на Brother 4000, укладка нитки, стяжка ткани, качество застила примерно одинаковое. Если копать глубже, то уже надо готовить другие деньги и покупать промышленную с несколькими игловодителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бразер 4000 самые большие пяльцы плохо зажимают ткань, посередине слабина возникает и соответсвенно стягивает при вышивке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...