Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Kseniya


Рекомендуемые сообщения

Трикотаж получился очень "носибельный", подозреваю, что не только у меня глаза загорелись :) Блузка замечательная, а Вы, Kseniya, оказывается не только мастерица, но и красавица :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна,BriNa спасибо.Прибавки на свободу в платье давала только по талии и бедрам.В талии,если не ошибаюсь см 6.А в бедрах сколько получилось не знаю.Просто на манекене сгладила все свои выпуклости и получилась свобода.Талиевые вытачки есть и впереди ,и сзади.молния в заднем шве.

а Вы, Kseniya, оказывается не только мастерица, но и красавица :)
BriNa,за эти слова Вам двойное спасибо.Тааак приятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие складочки у горловины на шёлковом платье! Абалдеть! Так красиво лежат!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, замечательный показ. Нравится все безмерно. И платья великолепные и блузка очаровательная и болеро - отличная вещица. Короче- все б носила без раздумий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - все б носила без раздумий

болеро понравилось. такое кретивное и сочетание вязанного трикотажа резинки и шифона! Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А это моё первое платье в Рино для себя любимой....
... сразу строчила (вот ужас-то).....А когда надела ,то обалдела.

 


Ксения, спасибо за показ того, что Вы шьете. Очень достойные все вещи.
Отличное качество шитья, неизбитые оригинальные детали в каждой вещи.
Интересные ткани.

 

И приятно прочитать об ощущениях от модели, сшитой по манекену. Я тоже каждый раз "балдею" -)
Без подгонок и примерок - сидит все как влитое.
Полный восторг!!

 

Если можно, то покажите Риновские лекала последнего Вашего шелкового платья с драпировками у горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Давно я ничего не показывала.Было несколько интересных вещей,но черного цвета и на фото ничего не было видно.
Из последних,что удалось сфотографировать 2 блузки и пальто.

 

Блузка из натурального шелка.очень приятный на ощупь,не мнется,работать с ним было очень приятно.Шарф-воротник вшит до половины горловины полочки и имеет много вариантов завязывания.
post-531-1299508000_thumb.jpgpost-531-1299508046_thumb.jpg
Еще одна шелковая блузка.Шелк полная противополодность предыдущему.Ужастно мнущийся и цеплючий.Как девушка будет справляться с воротником после стирки-не знаю.На полочке ложная планка с обтяжными пуговичками.
post-531-1299508096_thumb.jpg
Пальто пальтово-костюмной ткани Эскада.Ткани было в обрез.Всего 2,20 (купон расположен вдоль кромки по одной стороне),поэтому подборт делали в контраст под один из цветов.Оказалось,что бордо подобрать легче всего.Застежка потайная.
post-531-1299508141_thumb.jpgpost-531-1299508167_thumb.jpg

 


Ирина,Ваше сообщение увидела только недавно.Да и показать ничего не смогла бы,потому что по первости удаляла все лекала из компа.Сейчас стала сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, коллекция вновь сшитых вещей внушительная и все вещи заслуживают внимания. Мне особенно понравилось пальто из ткани Эскада. Там не только ткань эксклюзивна, но и фасон непростой и привлекательный.
Ксения, я правильно понимаю, что Вы продолжаете работать в РИНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Ирина,я продолжаю работать в Рино.И,честно сказать,возвращаться к прежним методикам не хочу.Пришлось на днях шить костюмчик трикотажный,так чуть ли не со слезами на глазах моделировала на бумажке,потому что эту клиентку ещё не фотографировала.Даже не знала как подступиться к ней с этой просьбой(даме 60 лет).Но все оказалось намного проще.Она присутствовала на примерке Эскадовского пальто (оно шилось для её дочери) и поразилась тому,что все село практически идеально (исправить пришлось только на уровне груди по передним рельефам небольшой участок),после этого уговаривать не пришлось.Уже отфотографировались.
Единственный минус.Теперь вещи на манекене сидят отвратительно и порой фотографировать их не могу,а клиенты как правило забирают все поздно вечером и не до фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки - хороши, а от пальто - глаз не отвести... особенно - впереди мастерски расположили рисунок на купоне - пир для глаз! :) Какого оно размера? Можно помечтать - увидеть на фигуре в живую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее пальто! И какая чудная идея для купона!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна,расположить или совместить рисунок наиболее удачно даже не пыталась,потому что как писала,ткани было в обрез.Получилось все само собой.Кстати,здесь опять пришла на помощь Ринка.post-531-1299576037_thumb.jpgКак видите отходов почти нет.Пояс пришлось собирать из кусочков.Кстати,обратная его сторона бордовая.
Пальто шилось на статную девушку с ОГ- 114,ОБ-115.Она сегодня за ним придет,попробую её сфотографировать.

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, блузки чудно хороши, а пальто загляденье! Так по- весеннему свежо,если у меня было бы такое пальто, то дома точно не сидела бы:)
Скажите вы давно работаете с программой Рино, какие бы вы дали рекомендации для новичка? а то устала покупать журналы, хочется самой уже реализовывать свои задумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорен,С Рино работаю совсем недавно.Было несколько подходов,начинала,бросала,думала,что никогда не осилю.А потом стало приходить понимание того,что делаю и пошло поехало.Когда перед новым годом пришла новая клиентка с очень ассиметричной фигурой,я решила вообщем то на ней провести полевые испытания.До этого было только одно платье и одна юбка на себя.Испытания прошли более чем успешно.Так что все началось не так давно,возвращаться к плоскостным методикам,а тем более к выкройкам из журналов не буду.Главное не бросать на пол пути если чего-то недопонимаете.Девочки написали очень подробные уроки и сделали к ним фильмы.Попробуйте,дорогу осилит идущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за советы. Сама сталкиваюсь с ассиметричными фигурами постоянно и каждый раз испытываю ужас. Давно думаю об этом звере, да не знаю как подойти:) Наверно надо просто начать!
Желаю вам также удачи и с нетерпением ждем новых моделей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не была в своей темке.Сшилось за это время немало,но показать нечего.Клиентки все больше какие-то миниатюрные были.Их наряды на манекен мой не налезали,поэтому ничего не фотографировала.
А хочу показать вам какая у нас получилась детская для нашей первоклашки.
В нашем доме открылся магазин для рукодельниц.Помимо всякой всячины они торгуют еще американским хлопком для лоскутного шитья.Вобщем, в один прекрасный день я зашла в магазин и влюбилась в тканюшку.Расчитала,сколько мне понадобится для штор,покрывала и подушек и пошла покупать.Моя душечка была довольна.
А через пару месяцев мы решили, что я свою мастерскую отдам под детскую,потому что она больше и светлее-там два окна ,а сама переберусь в её комнату.А ткани –то куплено было только на одно окно.Собрала тканьки и пошла подбирать ещё одного компаньона.Купила.Успокоилась.
С тканями поехала подбирать обои.При всем богатстве выбора это оказалось довольно сложно.Но обои были куплены.Ремонт сделан и я приступила к шитью.Сшив покрывало и прикладывая к окнам шторы я понимаю,что мой последний купленный компаньон вообще никоим боком мне не подходит.Опять все собираю и иду в магазин.Благо меня уже знают, поэтому в этот раз ткани мне дают с собой,что бы я уже на месте все приложила и определилась.Таким образом была куплена ткань для ламбрекенов.Конечно,она немного темновата,хотелось бы посветлее,но уж очень хотелось к её дню рождения все доделать.Што выполняют чисто декоративную функцию,т.к. на окнах установлены светонепроницаемые рулонные шторы.
Вот такие были мытарства.Цвета реальны на 1 , 2 и 3 фотографии.

 

post-531-1313673735_thumb.jpg post-531-1313673783_thumb.jpg

 

post-531-1313673756_thumb.jpg post-531-1313673771_thumb.jpg

 

post-531-1313673712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в доброй сказке...
Какая счастливая Девчушка будет жить в этой теплой и волшебной комнатке...
Kseniya, Вы сделали и показали мечту многих девочек...
Ткани ,их сочетания, общий стиль и детальное оформление совершенно изумительные...
Хочется просто разглядывать...а два окна в комнате-это роскошь...
Желаю волшебных снов Девочке на такой кроватке и ласкового детства около такой Мамочки...

 

1378500_15.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,спасибо.Вы всегда находите такие потрясающие слова для всех...
Когда мы вырастаем,то хотим воплотить наши мечты ужЕ для своих детей.Конечно,я в детстве и не мечтала о такой комнате.А сейчас,когда вокруг столько информации о дизайне интерьеров,то хочется воплотить хотя бы маленькую часть.Я бы с превеликим удовольствием пожила в такой комнате,наверно,я и делала её под себя...ту,маленькую.
Совсем детскую делать уже не по возрасту,до подростка еще не доросла.Не знаю, как она будет относится к этим оборачкам лет через пяток.Время покажет.

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как она будет относится к этим оборачкам лет через пяток.Время покажет.

нууу...Kseniya,с Вашими то руками и умением...с таким магазином красивых тканюшек рядом...
с Вашей новой машинкой (мои поздравления !!!)-это вообще не проблема !

 

av_2647.jpg

 

А не захочет Ваша девочка оборочки,переделаете интерьер по её желанию ...
Это важно...Пока они крошечки ,мы еще можем себе позволить повоплощать свои детские несбывшиеся хотелочки...а потом лучше,конечно,прислушаться...
Столько сейчас возможностей для того,чтобы жить в красоте и уюте...
Да все время говорю,как повезло нашим деткам...любой,так сказать,каприз...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...