Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Kseniya


Рекомендуемые сообщения

Natalishka,готовыми выкройками не пользуюсь уже давно,за крайне редким исключением.В данной модели вытачки перенесены в горловину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Новому году решила себя порадовать обновкой.Моя версия трикотажного блузона,навеяного темой перекрученного кроя.Чувствовала себя в ней невероятно комфортно.Трикотаж оказался очень мнущийся,но ,как ни странно,к концу ночи товарный вид остался прежним,что меня невероятно порадовало.
1262421050

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то руки дошли и до себя.немного обновок.
По случаю достался джинсовый отрез.Сшила себе юбку с рельефами.

 

1282575130
Очень тонкий хлопок Версаче.Если бы не добавила в качестве нижней юбки шифон,платье было бы невесомое.1282575130
Майка сшилась буквально за 2 часа.Из разряда «я её слепила из того,что было».К такому жаркому лету я не готовилась,поэтому заранее о майках не побеспокоилась.Позтому порылась в своих обрезках и нашла более менее приличный кусок желтого трикотажа.Остаток от клиетской блузки.Спинка вышла целая,а впереди пришлось вставить кусочек полосатого трикотажа.Бретельки сплела из полосочек.1282575130

 

И еще платье к выпускному.Фотки с торжества так и не дождалась.Натуральные шелк и шелковый шифон,кружево и бисер.1282575130 1282575130

 

Майка на тушке. Юбка в прошлом году была брюками.Брюки что-то у меня не прижились.1248145384

post-531-1282660288_thumb.jpg

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все красиво. "Версачевское" платье -любовь с первого взгляда :)) Маечку в идейки захомячила, полосочки с косичками - классный приемчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нравится, ничего кричащего, но всё как тихая красивая песня, которую мурлычешь себе под нос когда делаешь что-то приятное :) Такие вещи носятся с каким-то особым удовольствием - приятно смотреть на Ваши фото :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!
Немного пополнила свой альбом.
Последний отголосок лета.Топ из хлопка с метализированной нитью.Перед двухслойный,спинка одинарная.Кокетка отделана каменьями. 1286435028
Блузка шелковая.1286435028
Петельки воздушные,пуговички обтяжные.1286435028
Юбка с оборочкой.Верх оборки заложен равномерными складками,а низ просто приминался утюгом в хаотичном порядке.1286435028

 

Костюм.Юбка из тафты на подклдке.Жакет.Верх-сетка,расшитая сутажем.Низ-плотный хлопок серого цвета.Из хлопка же сделан ложный топ,который пристегивается к рельефам на кнопки.Застегивается на декоративную пряжку.Внутренние швы обработаны косой бейкой в тон юбки.
12864350281286435028

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятные работы, блузочка - нежная мечта, костюм-топ - достойно, хаотичные складочки - сильная идея, хочется применить :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya-всё очень-очень понравилось!Майка с плетёнными бретелями-супер!Я видела такие майки дорогущие в бутиках-и думаю из-за бретелей точно!
Белые брюки-юбка стильные,пояс вышитый очень нра!
Шёлковая блуза с капелькой очень романтичная!
Жакет с тесьмой-наверно нелегко шился из-за сутажа,он так и норовит на срезах расползтись.(ну это может у меня так....)
Юбочка романтичная-с оборочкой!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за отзывы.Диана Креатив,жакет шился,в принципе, не очень сложно.Сутаж никуда не расползался,это фабричная настрочка.Только на припусках его пришлось срезать с сетки.Единственное,что мне не нравится,это то, что нижний слой не прилегает к верхнему по всей площади.Сделала закрепки между слоями только по центрам кругов.
На самом деле костюм очень понравился заказчице.Она работает преподавателем и попросила его сшить ко дню учителя. А когда его получила,то сказала,что он слишком шикарный для такого случая и ей даже не ловко его надевать по такому случаю.Скорее всего наденет его на свой юбилей в январе.На самом деле фото не передают всей красоты именно сетки.У неё очень красивый бирюзовый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё понравилось, а вот юбочка с оборкой сразила наповал. Можно идейку утащить? так здорово, я ещё нигде такого не видела.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось все. Джинсовая юбочка с рельефами вас очень стройнит. Топ с плетеными бретелями очень понравился. Хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи ! Достойные ,смотрятся дорого,качественно !
Все нравится без исключения :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel,конечно, тащите идейку,тем более,что она не моя,а с бескрайних просторов.Мне клиентка прислала картинку.У нас ткани было в обрез, вот если бы оборка была погуще,как на картинке,было бы красивее.
http://s44.radikal.ru/i103/1010/6b/fc882164aae5.jpg

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, идей насобирала в Ваших работах целый воз! А какое достойное воплощение!

ИА,обязательно покажите потом свое платье с перьями.Хорошо?Очень интересно посмотреть.
Моё платье с перьями: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=322748
Не вышивала, но после банкета спереди ниже колена посадила пятно. Возможно, закрою его вышивкой. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА,платье Ваше видела.Очень понравилось.Достаточно простой фасон,но в этой ткани очень здорово смотрится.Платье получилось очень элегантное.

Не вышивала, но после банкета спереди ниже колена посадила пятно. Возможно, закрою его вышивкой.

Не будет шелк колом стоять на месте вышивки?Он же ещё и стрейч,насколько я помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ - интересно поработали! :)

Жакет.Верх-сетка,расшитая сутажем.
Интересует как сделана обработка декоративной полоской низа и полочек?
Это что - из готовой ткани вырезан орнамент или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, если делать вышивку с использованием водорастворимого стабилизатора, то всё будет отлично, главное хорошенько выполоскать стабилизатор после вышивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять я пришла с небольшим пополнением.

 

Шелковое платье.Верх и юбка скроены по косой.Кокетка продублирована и жестко сидит на бедрах.Изначально платье предполагалось с рукавом,но на примерке приложив кусок ткани поняли,что он будет лишний. И тут под руку попались два треугольника из обрезков.Прикололи ради интереса и нам понравилось.Вот так получился один не пойми что.Кстати, это платье шилось по манекену из Рино. На примерке только уменьшили в объеме кокетку на 1,5 см и всё.
post-531-1292508314_thumb.jpg

 

А это моё первое платье в Рино для себя любимой. Шелк был куплен еще 1,5 года назад.Но ни к прошедшему лету,ни к предыдущему я так и не сподобилась сшить себе платье.И вот после долгих мытарств в Рино я наконец-таки построила свой манекен,сделала выкройку и вспомнила про шелк.Хотя,когда приятельница напомнила мне его цену,я поняла,что это было неосмотрительно использовать его в качестве подопытного.Скажу даже больше,я ничего не сметывала,а сразу строчила (вот ужас-то).А когда надела ,то обалдела.С одной стороны оно по фигуре,но в нем достаточно свободы.Я спокойно могу сидеть ,не боясь,что сзади будет расползаться шов,я свободно хожу,хотя нет разрезов.Вообщем я себя в нем ощущаю очень комфортно.Фасончик,естесно,для первого раза был выбран простой,только по вырезу заложены складки.
post-531-1292508341_thumb.jpg

 

Платье из плотного джерси.У клиентки оказался в наличии ремень,аккурат в тон платья.Сам ремень был из резинки,которую мы отрезали и сделали основную часть ремня съемной.
post-531-1292508214_thumb.jpg

 

Трикотажное болеро. Вязаное полотно с добавлением ангоры продублировано сеткой и прострочено вместе с ней резиновой жилкой.Окантовка связана на вязальной машине и прикетлевана ручками. Шифоновые ленты в качестве завязки.
post-531-1292508285_thumb.jpg

 

Блузон из трикотажа. По вырезу горловины-защипы.Мягкий воротник хомут.
post-531-1292508140_thumb.jpg

 

Блузка белая со съемным жабо манжетами под запанки.
post-531-1292508236_thumb.jpg
=====================================
От Т.В.: поменяла местами модели в сообщении, чтоб удобнее было сделать анонс в "Новостях сайта" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересно задуманной Красоты за один показ! Спасибище :)

Вязаное полотно с добавлением ангоры продублировано сеткой и прострочено вместе с ней резиновой жилкой. Окантовка связана на вязальной машине и прикетлевана ручками. Шифоновые ленты в качестве завязки
Сразили технологическими тонкостями... дам анонс в спец. теме Вязаные ткани, как шить!
моё первое платье в Рино для себя любимой...
С одной стороны оно по фигуре, но в нем достаточно свободы
Поздравляю, прекрасная посадка по фигуре! А какие пибавки на свободу вы заложили для него?
Талиевые вытачки присутствуют? Одеваете без молнии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...