Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!


Рекомендуемые сообщения

Получила сегодня книгу.

 

Очень довольна приобретением. Языка не знаю, но понятно . Самая ценность-это диск с видео изготовления жакета. (плилагается к книге) Очень интересно подглядеть все этапы и секретики. Съёмка с близкого расстояния, качественная и подробная. Всегда лучше один раз увидеть.)))
Очень рекомендую. Тем, кто владеет английским- завидую белой завистью.... Сама книга-это конспект с пояснениями диска (так поняла))). кадры из видео и колонки с описанием. Есть ещё дополнительные главы, но тут я пас, нужно перевод делать.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,
я тоже английским владею как собака, что-то понимаю, остальное- догадываюсь.
но книга настолько элементарно написана, что я даже бес словаря начала понимать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, умолять буду последние странички пересказать. Дюже любопытно.

 

Юль, там действительно всё доступно, но всегда хочется уж совсем-совсем всё знать)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня я тоже получила оповещение на получение книгу. И буду самое главное (надеюсь это не вся книга ...гы гы) переводить ее у переводчиков. Люблю красоту и порядок)))

 

Забрала сегодня книгу. !Ура!! Так там переводить не чего... Она как азбука, вся в картинках)))))

 

Хочу заметить, что книга дошла быстро. Я 18.10 ее оплатила, 23.10. они ее выслали, а 02.11.2013 была уже на почте.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а можете написать подробно(последовательно) куда идти(сайт),как оплачивать и т.д.Никогда через интернет ничего не покупала...Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько вариантов
1. заказать на ебее. Сейчас я вижу только одну позицию с поставкой из США. Сама книга немножко дороговата
http://www.ebay.de/itm/Couture-Sewing-The-...=item58a6955304
2. через Амацон
http://www.amazon.com/gp/offer-listing/160...;qid=1384422032
тут уже более симпатишные цены...
схема оплаты зависит от продавца или платформы, но в любом случае - это предоплата, в любом случае, перед заказом стоит спросить у продавца. будет ли он отправлять в Украину. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, покажу здесь кусочек этой красоты ... возможно подробнее будет в альбоме ... но позже.
Здесь незаконченный жакет ...
продолжение банкета у Milo в теме:), дублирую:

КОСТЮМ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ

 

"Кусочек" уже показывала в другой теме ... отдавала, не успев сфотографировать, но пообещала встретиться с ним для этого еще раз ...
По большому счету в нем нет ничего особенного, кроме красивых и качественных ткани и пуговиц ...
От оригинальной шанелевской обработки клиентка отказалась (а я и не настаивала) ...
Отделку решили не делать и с фасоном не мудрить ... все казалось перебором ...

 

http://club.season.ru/uploads/post/7183/269/post-7183-1385754269_thumb.jpg



Многим понравился воротник ... но выкройку не покажу ... и не из вредности ...
Просто такая форма воротника получается при помощи ВТО ...
Берется приблизительный кусочек ткани ... утюгом формуется стойка (как у хомутика) ... в данном жакете еще обращала внимание на рисунок ткани (поэтому в воротнике есть шов сзади) ...
После того, как форма найдена и нравится, воротник нужно проклеить ... причем клеевую одной деталью подкроить не получится, нужны будут две, по форме напоминающие детали рубашечного воротника ...
И только после этих манипуляций воротник сострачивается ...
- мне интересно было бы взглянуть на техрисунок рукава, если можно.
... это самый обычный двухшовный рукав ... просто на примерке накалывала его с минимальной посадкой ...

Подробности и другие ракурсы костюма в теме Альбом Milo.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть несколько вариантов
1. заказать на ебее. Сейчас я вижу только одну позицию с поставкой из США. Сама книга немножко дороговата
http://www.ebay.de/itm/Couture-Sewing-The-...=item58a6955304
2. через Амацон
http://www.amazon.com/gp/offer-listing/160...;qid=1384422032
тут уже более симпатишные цены...
схема оплаты зависит от продавца или платформы, но в любом случае - это предоплата, в любом случае, перед заказом стоит спросить у продавца. будет ли он отправлять в Украину. Удачи!

 

Если я правильно поняла, в первом случает твердая обложка+диск, во втором мягкая обложки и без диска, поэтому дешевле

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложка мягкая, а диск вложен в пластиковый конверт, вклееный в форзац. (это на ебее)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже получила свои книги, покупала на amazon.com, обложка тоже мягкая, диск в пластиковом конверте. Доставка с помощью UPS - привезли прямо домой (заказывала экспресс доставку - там разница в 200 рублей). Довольна как слон )))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, в первом случает твердая обложка+диск, во втором мягкая обложки и без диска

не совсем, книжка вышла в формате - карманная (то есть мягкая обложка), к книге приложена двд - вариант твердой обложки не существует пока
*******************
п.с. не знаю как вас, а меня сама книжка скорее разочаровала... на сезоне собрано по теме больше материала, но диск конечно несомненный плюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. не знаю как вас, а меня сама книжка скорее разочаровала... на сезоне собрано по теме больше материала, но диск конечно несомненный плюс

Inn@w, Конечно у нас собрано много информации, но иметь под рукой книгу очень удобно. Но главное, это диск. Согласитесь, не так много возможностей посмотреть процесс. Порой находишь важные для себя мелочи в,казалось бы, давно известных вещах. )

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, думаю, было бы странно для человека, который ведет курс по созданию жакетов в стиле Шанель, выкладывать все секреты )))) Книга, лично мне, понравилась, к тому же если собрать все материалы (включая те, что выложены на Сезоне), и то, что есть в свободном доступе в интернет (люди, которые посетили курсы Клер Шеффер) + книга - получится отличный интерактивный курс, как создать вожделенный жакет )))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже практически дочитала книгу до конца (диск еще не смотрела), есть вещи, которые, как мне кажется, нигде не упоминались - постараюсь сделать summary - выводы (вот же, Русское слово не совсем подходит к этому действию ))) по прочитанному

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, если не по теме, тоже заинтересовала данная книга. А кто заказывал через амазон, при регистрации адрес на английском пишем? почта доходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывала через амазон - см. Пост 213 - при регистрации адрес на английском - на амазон есть все необходимые сокращения для указания адреса - доставляют менее чем за 1 неделю с помощью ups (логистике кий оператор) - на амазон даже есть возможность трекить свою посылку, по номеру отправления можно следить за посылкой и на самом сайте ups

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, summary, выводы, обобщения (кому как нравится)

 

1. Органза все же используется для дублирования переда (та часть, которая с за стежкой) + дополнительно укрепляется полосой органзы сама застежка

 

2. Квилтинг или простежка сначала выполняется на переде, первая стежка на расстоянии 5 см от линии бокового шва и 5 см от линии горловины (это относится прежде всего к тому жакету, пошив которого рассматривается в книге), остальные линии простежки будут зависеть и располагаться относительно первой выполненной.

 

3. По поводу вытачки все уже сказано + работа утюгом на создание объема для груди и такая же вытачка закладывается на подкладке

 

4. Рукав - Только 3 х шовный, Все швы 1,5 см, только по окату рукава и низ - 2,5 см, Укрепление низа рукава с помочью прокладочного материала (уже после того, как сшиты швы на рукавах), Подкладка настрачивается на детали трехшовного рукава после того, как пришита тесьма, причем только на 2 верхние части рукава (нижняя часть рукава не подвергается квилтингу)

 

5. Тесьма нашивается вручную после того как обработан низ и шлица на рукаве (до выметывания петель, Тесьма выходит за припуски на швы

 

6. Швы подкладки сшиваются 2 способами - встык или внакладку (кому, что больше нравится)

 

7. Петли для пуговиц только ручного изготовления (отверстие дол пуговиц необходимо также укреплять органзой)

 

8. Низ жакета также укрепляется прокладкой х/б выкроенной по косой.

 

9. Далее сшивают плечевые швы на основной ткани и на подкладке, не доходя на подкладке 5 см до среза горловины (она зашьется после того, как будет обработана горловина)

 

10. По срезам переда и горловины пришивается тесьма и после этого пришивается подкладка к основной ткани. Пришивание тесьмы на жакете следует начинать с середины спинки

 

11. Подкладка пришивается к основной ткани по срезам на расстоянии 0,6 - 1 см от края основной ткани. Можно пришить подкладку к основной ткани невидимыми стежкам, либо прикрепить с помощью вспушки.

 

12. Вшивают рукав - вручную с подкладкой жакета и накрывают шов подкладкой рукава, которую пришивают к рукаву невидимыми стежками

 

13. Карманы делают либо с пуговицами и отверстиями для пуговиц, либо вообще без пуговиц.

 

14. В последнюю очередь пришивается цепь, которая располагается на расстоянии 0,6 - 1 см от края жакета в готовом виде

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, можно ли уточнить. как прищивается карман? Захватывается ли при этом подкладка и есть ли укрепление оргазной в местах крепления кармана?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге написано, что все карманы шанель должны как бы провисать - т.е. они не имеют укрепления, но если вам такой вид мешочка не нравиться, вы вольны карманы укрепить с помощью органзы, далее закрываете это подкладкой и карманы нашиваются на основную ткань невидимыми стежками, НЕ ЗАХВАТЫВАЯ ПОДКЛАДКУ.

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карманы нашиваются на основную ткань невидимыми стежками, НЕ ЗАХВАТЫВАЯ ПОДКЛАДКУ.

Вот тут может быть засада..Ткань рыхлая, и карман вытянет нити полочки. Меня как раз укрепление полочки в местах пришивания карманов интересует.АннаZ,подскажите ещё разок, этот момент как-нибудь освещается?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если совсем рыхлая, то полочка же продублирована органзой.... в книжке говорится, что стежки не должны задевать подклад и должны быть невидыми с изнанки, но органзу прошивать ведь можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...