Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Tara...


Рекомендуемые сообщения

Вечернее платье,ткань плотный атлас верх сетка с мелкими пайетками,с разрезом спереди и небольшая интрига сзади

post-9160-1270845547_thumb.jpg

post-9160-1270845563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brooma-да выкройку строила сама,единственная сложность была,в соединении верхней части легкой стрейчевой сетки с тяжелой нижней частью самого платья,боялась что по тяжестью платья растянется сетка,но вышли из положения,пришили силиконовые лямки для бюстгалтера к платью которые по мере необходимости пристегиваются и отстегиваются к любому бюстгалтеру,и не видны под сеткой тем самым не нарушают красивую линию декольте и предотвращают растяжение сетки.Единственное,что конечно под такие платья нужно носить корректирующее белье,оно бы сгладило проступающие недостатки фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...чуть гламурррную кошечку не пропустила ! ай,шикарная !
Вашу кошечку ,Tara,показала в Лоскутной мастерской,пусть там тоже улыбнуться !
============================
Черное платье-да!!! очень вежливое и элегантное ! за подробности в комбинировании материалов-отдельное мерси ! это многим пригодится,потому как смешивание совершенно разных фактур сейчас очень популярно.
Показала Ваше черное платье в Кружевной мастерской.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас довольно плотный я первый раз такой шила,он тяжелее чем обычный атлас и не так блестит,больше даже для жакетов подходит,но в работе был не плох хорошо утюжился,и шился,по этому и низ так смотрится.

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tara, скажите пожалуйста в низ платья что то вставляли?

В низ платья вставлен регилин сетка мягкий.По правилам это не прописанно, что нельзя ,значит можно и юбочка хорошо раскрывается,и маленьким клиенткам это нравится,тоже хотят как у взрослых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые работы сделанные раннее платье стандарт из бифлекса,отделка черным кружевом на спинке эластичная шнуровка и еще не большие шарфики к платью имеются.Позже выложу фотки на девочке.

 


некоторые изнаночные подробности, крепление чашек

post-9160-1271941148_thumb.jpg

post-9160-1271941185_thumb.jpg

post-9160-1271941265_thumb.jpg

post-9160-1271941284_thumb.jpg

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Продолжаю выкладывать работы сделанные раннее.На очереди платье латинское.......Эх пришлось попотеть очень трудоемкое платюшко получилось,но результат превзошел все ожидания даже моиpost-9160-1272622768_thumb.jpgодна из любимых моих клиенток очень обаятельная девушка!!!Смотрим,задаем вопросы

post-9160-1272622735_thumb.jpg

post-9160-1272622750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тара,очень эффектное платье получилось!Расскажите ,пожалуйста,о работе с кружевной тканью.Это шитье на сетке?Как сшивали лиф-рукав-воротник?шва не видно !Если можно ,то кружевной декор по подолу поближе.Очень любопытно,как вы его делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тара,очень эффектное платье получилось!Расскажите ,пожалуйста,о работе с кружевной тканью.Это шитье на сетке?Как сшивали лиф-рукав-воротник?шва не видно !Если можно ,то кружевной декор по подолу поближе.Очень любопытно,как вы его делали?

В платье использовалось несколько видов ткани основа,из матового бифлекса,сетка белая она драппировалась в боковой срез,телесная двойная сетка на горловине и рукаве.А юбка это самое интересное .......юбка 8 -ми клинка,и к ней пристрачивалась органза белая,по низу атлас стрейч проклеен плотной клеевой для того чтобы держал форму.
Теперь что касаемо декора......на первый взгляд может показаться что это ткань такая,но это не так,Вообщем был у нас белый лейс но юбка в разлете почти 4,5 метра,а украсить этим лейсом нужно было и телесную сетку всю и юбку прозрачную вставку,встал вопрос чем заполнить промежутки, а они были приличные

post-9160-1272629227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть сам лейс который разрезался на элементы.А промежутки решили заполнить пряжей вот так это выглядело:post-9160-1272630363_thumb.jpg
начало настрачивания

post-9160-1272630388_thumb.jpg

post-9160-1272630471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучалась я долго ,а шов на горловине стачивался вместе с купальником,а не пристрачивался как аппликация,и стык маскировался прижей и лейсо,что хорошо пряжа оказалась очень пластичная и блмгодаря этому получались хорошие скругления post-9160-1272630703_thumb.jpgэто полочка без пряжи пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-б-а-л-д-еть!!! Белое платице -это же титанический труд!!!
Очень нежное платье, и его обладательница.
А эти ажурные вставки... и это всё в ручную? я не ошибаюсь?

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-б-а-л-д-еть!!! Белое платице -это же титанический труд!!!

А еще розовое очень понравилось. Спасибо за подробности.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Tara, как красиво!
Удивительно, что такая красота собрана ручками из кусочков.
Спасибо, идея замечательная, а исполнение - фантастическое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тара,спасибо большое.Идея с пряжей просто фантастическая!Лейсы и пряжа вручную пришивали?
Объем работы поражает...,но платье,действительно,получилось один восторг!

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эти ажурные вставки... и это всё в ручную? я не ошибаюсь?

Нет не вручную,передо мной тоже стоял такой вопрос как крепить и по началу я и хотела пришить на руках,но вовремя одумалась,платье не на один раз, а будет использоваться по максиму и большие нагрузки, трения все таки это латинские танцы очень энергичные,конкурсы проходят каждую неделю и вся моя ручная работа пойдет прахом,и решила на машинке мелким зигзагом.Так и шила наколю см 15 пряжи, настрачиваю полчаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...