Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Tara...


Рекомендуемые сообщения

Еще одна выпускница в череде юных модниц... буду на вас давать ссылку в "Новостях сайта" :)

в основе лифа корсет

Какой он длины, что использовано - регилин, косточки, проклейка (и чего именно)? Платье на подкладе? Какие ткани использованы?

 

На фото абсолютно не заметно присутствие корсета... так все "натурально" смотрится :)
-----------------------------------
Во втором альбоме Tara нашла еще фото брюк с лампасами - лицо и изнанка... жаль, что без каких-либо комментариев... Брючки "для жизни" или сценические, для танцев... о них непременно стоит поговорить в спец. теме :)
1246473572 1246473572 1246473572
Комментируйте пожалуйста фото, когда вносите его в Альбом!
Если фото заливаете в пакетном режиме, комментарий можно внести позднее, используя "Редактирование" (при открытой большой фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет скроен из тафты и проклеен плотным дублерином,вставленны пластиковые косточки, заканчивается под грудью и вшивается в шов притачивания.Драпировка закреплена на корсете,со стороны спинки корсет отлетной на шнуровке,но шнуровка внутри а с лица ,в основную ткань вшита молния.Само платье без подклада, корсет на подкладе до линии под грудью.Ткань натуральный шелк,дизайнерский,боялась поведет себя не одекватно в процессе работы,но ткань вела себя нормально при намочении дала небольшую усадку,прокрас у ткани был хороший краски не поменяли свой цвет.Жаль не сфотографировала процесс работы так было бы понятней,но платье дошивалось в день выпускного,не до этого было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам за подробеости о создании платья - теперь понятно :)

все фотки про коментировала

Проанонсировала ваши брючки в теме:
Конструирование одежды для бальных танцев

 

А есть какие-то особенности в конструировании и шитье... ведь на подобные брюки нагрузки повышенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности есть,постоение я делаю на основе обычных мужских брюк,но на каждого строю индивидуально.Брюки должны плотно облигать бедра,в латино-американских танцах они играют важную роль все движения идут от бедра. Клешениие брюк от бедра и большая ширина внизу практически закрывающая ботинок,не мало важна длина брюк т.к. у латинской обуви каблук 4-5 см длинна делаеться почти до пола.Пояс в таких брюках плотно сидит на талии.Естественно ткани для брюк должны быть со стречйм для удобства движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из последних моих работ платье с воротником "хомутик" из тонкого шерстяного трикотажа очень уютное платье!И питоновая сумочка к ниму симпатичное "рептильное" дополнение.О ней расскажу подробней позже.Засняла процесс ее изготовления, уважаемые модераторы дайте ссылочку где можно выложить отснятый материал и пустить их в массы?
1246960161 1246960161
post-9160-1246999528_thumb.jpg
-----------------------------------------
От Т.В.: крой воротника обсуждался в теме:
Помогите с кроем воротника, new: воротник с драпир... платье готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем начну рассказ; пришла ко мне клиентка с необычным заказом никак не могла расстаться со своими любимыми сапогами под питона и решила их с моей помощью превратить в сумочку.Вот что было в крое.Фотки опять не грузятся, уменьшу объем фоток и выложу позже.

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ готового платья с воротником... смотрится стильно!

питоновая сумочка к ниму симпатичное "рептильное" дополнение.О ней расскажу подробней позже.Засняла процесс ее изготовления, уважаемые модераторы дайте ссылочку где можно выложить отснятый материал и пустить их в массы?

Буду очень признательна если вы разместите подробности в теме... в один пост - фот не более 900кб:
Хочу шить новые сумки! Хитрости? А ваше "вступление" я туда сама перенесу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для выпускного, с небольшим опозданием,только фотки получила от хозяйки платья.Не много низко одели корсет грудь пережимает,бывает сразу не научишь клиентов правильно одевать корсет.И сумочкой всю красоту прикрыла!Ну думаю кто хочет тот рассмотрит красоту!:)
Задавайте вопросы все расскажу.

post-9160-1253002383_thumb.jpg

post-9160-1253002543_thumb.jpg

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тара, не могу не отметить, что платье сочетается с характером хозяйки, чей выбор фасона? Такая игривая кокетливость в образе. А молодость- через край.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее я предложила,прозрачный корсетик,чтобы для лета и не жарко а,там потом все как то само собой собралось в единую композицию.Получилось миленько,да и хозяйка платья девушка активная занимается эстрадными танцами.Мама двушки переживала,что ей не понравится результат,но он оправдал все ожидания!Помоему это здорово когда все остаются довольны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво... Я правильно понимаю, что на лифе есть драпировака? Или это ткань крэш использовалась?
А что за черный материал использован для средней части? Сколько у нее слоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка - просто прелесть, а платье - просто безупречное, все так аккуратненько и гармонично. Супер!
Tara, поделитесь секретом, как Вы обычно укрепляете (формируете) чашки лифа, ну чтоб сами грудь приподнимали и держали? Хотя, я понимаю, что в данном случае, может в этом нет неоходимости.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С основе построение обычного корсета.Мерили на пробнике наметили линию отреза под грудью и не много внесла коректировку по рельефам.Лиф проклеивался плотно и вставлялись пластиковые косточки потом весь лиф задраппировался.В средней части 2 слоя трикотажная сетка с розово фиолетовым отливом; она не много не подходила по цвету,но при наложении на него черного кружева получился тот цвет который нужно.С изнанки делались кулиски и туда вставлялся черный регилин.Надо заметить ,что кружево изначально было синего цвета,но он нам очень подходил по орнаменту крупный и ярко выраженный рисунок ,по этому пришлось красить в черный цвет.Да и совсем забыла, в лифе мы еще делали эффект пуш-апа,как в бюстгалтерах такой модели,чтобы грудь смотрелась красивей.А сетку и кружево, я позже отфоткаю и выложу сейчас пока фотика нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лифе мы еще делали эффект пуш-апа

Очень бы хотелось увидеть как паралон "устраивается" в лифе, ведь чашка цельная с лифом? (извините за делитанские вопросы). Нет ли у вас рабочих фото процесса? Заранее спасибо.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению рабочих фото нет,но эти подушечки пришиваются уже на готовый лиф,и делаются из подплечников реглан,взависимости от того насколько нужно приподнять грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В готовый? Огромное спасибо,Tara!!! Ваша подсказка очень к стати.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня!
Новые творения мои... топик из ничего практически. Ткань трикотаж, ранее сшили юбку годе а из выпадов получилсь такой топик.

 

Топик для девочки тренировочный для занятий бальными танцами

post-9160-1256899012_thumb.jpg

post-9160-1256899169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно сшила латинская рубашка для бальных танцев.ткань черное масло со вставкой,воротником стоичкой и манжетами из стрейч-атласа.Заломы под проймой-это не деффект, а особенности танцевального кроя,для поднятия руки во время движений.

 

Фото вблизи. На фотке не совсем видно эту планку поставила еще другую фотку

post-9160-1256987004_thumb.jpg

post-9160-1256989439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня давно ничего не показывала скопилось много работ буду по- тихоньку выкладывать.Юбочка для тренировки на латину,ткань черное масло,на кокетке с разрезом,с розой закручена хоатично и пришита к боковому шву кокетки

post-9160-1269849981_thumb.jpg

post-9160-1269850114_thumb.jpg

Изменено пользователем Tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще интересная юбочка для девочки на занятия танцами,сшили ей рейтинговое платье сначала, а из кусочков получилась такая юбочка с розами

post-9160-1269850398_thumb.jpg

post-9160-1269850416_thumb.jpg

post-9160-1269850438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara , очень понравилась коричневая юбка с бантом для латины. Хочу сшить такую же , но для занятий танго. Подскажите, пжл, сколько необходимо ткани на 48 размер и как раскроить низ юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KSV,-построение юбки не сложное если владеете начальными знаниями кроя,юбка на кокетке,она доходит до выступающих точек ягодиц т.к. уже ниже необходимо расширение на свободу движения,сама юбка 6-ти клинка,на нее нужно 2 длины,т.е. кокетка у вас приблизительно 20 см и допустим сама юбка без учета кокетки 70 см ,2 длины будет 1,4 +бант 20 см+кокетка 20см=1,8.Можете полусолнце сделать вместо 6-ти клинки,расширение будет чуть меньше и меньше швов построение проще(полуобхват бедер* 0,64=радиус,его откладываете на ткани сложенной вдвое+длина юбки)расход приблизительно такой же получится,из выпадов скроите кокетку и может быть получится бант

 

Мои хулиганства ,юбка для клиентки,из габардин -стрейча ,с аппликацией кошка и отделкой кристаллами сваровски

 

post-9160-1269932331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...