Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Платье из натурального шифона, подготовлено на первую примерку. Расход: куплено 10м, после стирки осталось 9,5м. Крой в два слоя, юбка солнце.
post-9650-1337367267_thumb.jpgpost-9650-1337367278_thumb.jpgpost-9650-1337367338_thumb.jpg
Ненавижууууууууууууууууу шифон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух-лехкость какая!Представляю,как Вам шифон дал прикурить)))
Голубое-прелесть что такое.Где там оригиналу тягаться-серьезно!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье из шифона)))) легкое и воздушное))) жаль что за такую легкость и воздушность приходится платить своим терпение))) но у вас все вышло замечательно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье!
Да, с шифоном непросто, но зато какая красота, воздушность, легкость у Вас получилась.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот платье и готово, изменения после примерки минимальные: добавили рукава-крылышки, уменьшили напуск. Бант-шарф - три слоя по косой, разной длины. Сшито под четырёхниточный оверлок. Низ, крылышки и шарф обработаны ролевым швом, между лифом и юбкой вшита кулиска, куда продета 5 см резинка. Вот вроде и всё.
post-9650-1338199884_thumb.jpgpost-9650-1338199903_thumb.jpgpost-9650-1338199944_thumb.jpg
post-9650-1338200018_thumb.jpgpost-9650-1338200035_thumb.jpgpost-9650-1338200075_thumb.jpg
post-9650-1338200091_thumb.jpgpost-9650-1338200101_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением Вас нелегкого "предприятия"!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа!!! Вот это красота!!! А зная, как тяжело шить натуральный шифон да еще и жатый, да еще и по- косой, да еще и юбки солнце, да еще и 10 метров всего!!!:-)))) Вы- герой! Мое почтение и восхищение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье класс!!! Воздушное такое, кажется сейчас полетит)))

Расход: куплено 10м, после стирки осталось 9,5м.

вот что меня по настоящему бесит и раздражает так это то что такие дорогие ткани и дают такую огромную усадку...А платишь получается за воздух!!!
Вот интересно а если так будет везде? Пришел , к примеру, в магазин купил колбаски 300гр, а от неё отрезали 50гр, мол усохла)))
Когда такая наглость производителей закончится?!
В Индии ткани не садятся! Если сядет то в магазин такую ткань вернут или потребуют вернуть деньги за усадку! А могут и лицо попортить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье класс!!! Воздушное такое, кажется сейчас полетит)))

 

вот что меня по настоящему бесит и раздражает так это то что такие дорогие ткани и дают такую огромную усадку...А платишь получается за воздух!!!


Ну на самом деле для шифона, 5см на метр не так уж плохо. конечно и не очень хорошо. Ткань на самом деле была куплена со скидкой, с очень хорошой, там был брак ввиде дырок, через 1,4м дырочка посередине, потом через 2,4м, потом опять через 1,4 и опять через 2,4 поэтому и с этим пришлось помучатся. Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey! Платье очень красивое, подскажите, пожалуйста, шарф-бант отдельно от платья или пришит к нему? Очень красиво. Я тоже собираюсь сшить шифоновое платье на свадьбу племянника. Уже ткань купила, а с фасоном до конца еще не решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Otey, подскажите, пожалуйста, шарф-бант отдельно от платья или пришит к нему?

Бант, это три шарфа разной длины, выкроенные по косой, сшитые вместе только по линии горловины, и втачаные в неё, т. е., его концы идут назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы помните вот эту юбку,
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=322406
У меня наконец-то сшился к ней верх (ни прошло и года..... как говорится)
Холодная вискоза. Спущенное плечо, цельнокроенный рукав, спреди - качели. Крой наипростейший.
post-9650-1338796912_thumb.jpgpost-9650-1338796936_thumb.jpg
post-9650-1338796989_thumb.jpgpost-9650-1338796997_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный джемпер.
Юбка отличная (я ее не видела ранее, сходила, посмотрела), расцветка у ткани изумительная, летняя, яркая.
ИМХО. Я бы одевала по отдельности, они оба яркие (юбка и джемпер).

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9650-1338803257_thumb.jpg
Размер квадрата 16,5х16,5 см.
Можно открыть в кореле, там отмасштабировать. Ну и здесь нету разводки на качели, нужно раскрыть полочку на 14 см, у горловины.
Размер: Ог 84-88

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...