Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива


Mila

Рекомендуемые сообщения


Маша-рыбка посоветовала мне не обрабатывать швы вообще, так как они не сыпятся, а просто поставить все платье полностью на трикотажный или тонкий какой-нибудь подклад...

 

Присоединяюсь к совету ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля я пайеточные ставлю на сетчатый подклад-то есть на подкладку сетку стрейч использую из какой водолазки шьют
Ну, я так и собиралась сделать , только вот не нашла такого цвета подклад - есть намного синее, что создает не тот цвет под платьем, и есть кремовый, что тоже не айс. Поэтому подобрала сетку в цвет идеально не сильно стоячую, мягенькую под нижнюю юбку под складки, чтобы слегка стояло, и ею же обработаю задний шов на юбке, и сделаю подклад на лиф- она не жесткая, мягкая, думаю, будет неплохо.
Фотоотчитаюсь в своей теме позже.
Спасибо, девочки, за советы. Чтобы я без вас делала?!)
post-17842-1303762260.gif Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайе, я пайетки люблю и шью часто. Считаю все проблемы с ними надуманными: неэластичные ткани я даже проклеивал, ни с каких не спарывал припуски, разве что вырезал поврежденные строчкой пайетки. Одно правило: всегда на подкладе, без вариантов. Хотя и это правило однажды нарушил: очень тонкий нежный трикотаж был, плоско расшитый прозрачными пайетками, так я собрал конструкцию в шелковые бейки в тон, также обработал все припуски.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Особенности шитья гипюра?
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Мне предстоит шить выпускное платье для младшей дочери. Фасон - футляр на корсете, сверху кружево. Ткани куплены
post-348-1390203679_thumb.jpg
Очень нужна ваша помощь - подскажите, пожалуйста, как работать с кружевом, расшитым бисером и пайетками. Перелопатила все, что смогла найти по этой теме. Попробовала прострочить край на машинке - не получается ничего, спотыкается на бисере и вообще надо вал вручную крутить, чтобы не сломать иглу
post-348-1390203685_thumb.jpg
Это же безобразие просто.
Верх у платья предполагается подобный этому
post-348-1390203692_thumb.jpg
на плечах без основной ткани, только кружево. Или все на руках собирать придется?
Девочки, миленькие, хелпппп!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выбейте молоточком или пасатижами место шва. Нитки не порвутся,и прошить нормально сможете. Чуток сбитого бисера совсем не заметно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka Спасибо большое! Ведь вижу на фотографиях, что машинные строчки на платьях, а у меня не получается. Теперь думаю получится сделать красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ломаете бисер пасатижами во внутрь (в дырочку) вставляйте булавку или иголку, тогда нитка не порежется. Я иногда сразу несколько бусин нанизываю чтобы быстрее

Изменено пользователем lstep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lstep Спасибо за подсказку. А с пайетками ничего такого делать не надо?

пиетки не всегда снимаю но если нужно - аккуратно режу пополам и они легко снимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала тему, и ответа на свой вопрос не нашла.
Ситуация такая- есть эластичная сетка ( будет комбинезон), есть пайеточная (эластичная) тесьма шириной 4 см- просто пайетки, идущие густо. Требуется- настрочить тесьму на сетку. Сверху. Много. Я уже 5 игл сломала.... Вопрос- что делать??? Чуйствую себя Достоевским, ломаю голову- как ( с минимальными нервными и игольными потерями осуществить сию задачу?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос интересует, когда то пришивала к юбке пояс из такой вот эластичной пайеточной тесьмы-итог переломана куча игл, пайетки там не очень мягкие, шила пости вручную,проворачивая маховик рукой, все равно иглы ломались

 

а сейчас по свежему -переделка платья расшитого пайетками, итог-затупленные ножницы, согнута игла оверлока и сломана упаковка игл для швейной машины , дошиваю и тихонечно так под нос костерю всех и производителей этой ткани и заказчицу которая мне это принесла ну и себя с кривыми ручками

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, а пайетки не снимаются совсем? Мы платья такие подгоняли только, конечно,не шили, но все вдоль шва снимали в баночку складывали, а потом все пришивали как было. Вопрос всегда мучал как китайцы все это пришивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пайетки нашиты цепочнм стежком, лучше не трогать , да и перешив, никто не заплатит за отпарывание и пришивание пайеток вновь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пайетки нашиты цепочнм стежком, лучше не трогать , да и перешив, никто не заплатит за отпарывание и пришивание пайеток вновь

Раньше тоже пыталась отпарывать - вдруг захочется такой красотой повышивать? - теперь беру плоскогубцы и давлю (крошу) бисер до линии строчки. Строчу лапкой для вшивания потайной молнии...

 

Ой,....это про пайетки? - пайетки тоже разрезаю маникюрными ножницами ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сынуля подсказку отличную дал- предложил настроить шаг машинки так, чтобы в центр пайетки попадать. Максимально увеличила длину стежка и ширину зигзага( зигзаг на 3 стежка)- пошло полегче. А потом сынуля еще раз рассмотрел тесьму, и предложил аккуратно раздвинуть пайетки и шить по трикотажным нитям стяжки. Вот тут-то дело и пошло на лад! Правда быстро делать не получается, но иглы уже ломаются знаааачительно реже. Предполагаю, что на весь комбинезон мне 15-ти оставшихся иголок таки хватит ( на рукава 10 штук ушло поначалу...)

 

Фото "раздвигая пайетки прошиваем серединку получилось никак- все отсвечивает.

____________051.jpg

____________052.jpg

____________054.jpg

____________056.jpg

____________050.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы её давно пришила мелкими ручными стежками (за резинку по бокам- и прочно и иглы не ломаются.
если иглы ломаются- зарапается пластина, на позарапанной пластине могиут потом шелка и шифоны получать затяжки, цепляться и тормозить.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы её давно пришила мелкими ручными стежками (за резинку по бокам- и прочно и иглы не ломаются.

 


Такая мысль у меня была, но тесьмы надо метров 25, а учитывая ее ширину получится 50 - оба края же пришивать надо. Так что эту мыслю я отбросила, как нереальную...надеялась сегодня комбез закончить. Наивная я))))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не так черт страшен как его малюют, 25 метров пайеток вручную реально пришить. И наверно действительно быстрее, чем на машинке изгаляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы,я вот голову ломаю из чего такое платье сшить...я думаю ткань с пайетками взять,дополнительно расшить камнями,но не понятно низ без пайеток как сделать(ткань в тон пришить к лифу с пайетками или пайетки снимать,но дырки наверно будут)....вот у меня незадача....или ткань такая выпускается,хочется к новому году сшить себе да и подруга про подобное спрашивала....нашла на сайте в инете 25т.р. стоит,думаю сшить подешевле будет да и пооригинальнее чем у всех)))

post-32645-1353235915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosoblanca! То платье, которое вы показали посаженный на корсетную основу шифон (причем судя по пластике ткани на подоле натуральный :-)) и расшит камнями вручную.Густо на корсете и пореже сходя на нет к подолу. Из готовой ткани такое сделать будет довольно сложно. Ну разве что, корсет и часть юбки обтянуть готовой расшитой тканью,а юбку сделать отрезную от начала клешения и расшивать уже ее самостоятельно разрежая рисунок к низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, хочу сшить платье на новый год из ткани с пайетками, подскажите какие подводные ткани возникают по работе с такой тканью? Пайетки свободно висячие
post-20620-1353424633_thumb.jpg post-20620-1353424707_thumb.jpg post-20620-1353424719_thumb.jpg

 

А молнию то как втачивать? это же застрелиться просто!

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастисия, посмотрите вот эти темы
http://www.season.ru/tkani&furnitura/p...k/slog_tk2.html - тоже по технике шитья ткани
Наберите в поиске еще.
На своем примере знаю, что в шве стачивания нужно отпороть пайетки (или бисер), прострочить, а потом снова нашить.

 

У меня тоже длинное было - пайетки + блестки + биссер - потом полгода выметывала все это хозяйство со всех углов! НО!!!! Такое красивое получилось - произвела фурор! ПОэтому - шить ОДНОЗНАЧНО! ПОтом покажите))))

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то такая ткань хорошо тянется.я шила подобное платье. Тоже спарывала все паетки потом обрабатывала швы на оверлоке. Подгибку лелала тонким трикотажем. Выточки и молнию вообще не делала. Платье-чулок хорошо облегает фигуру. Если не убрать со швов паетки,
кожа сильно царапается и колготы рвутся.

Изменено пользователем kornilova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт работы танцевальных мастеров с тканью с пайетками:
как справиться с пайеточной "чешуей"? + ещё советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...