Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива


Mila

Рекомендуемые сообщения


Эх, не так черт страшен как его малюют, 25 метров пайеток вручную реально пришить. И наверно действительно быстрее, чем на машинке изгаляться.

Признаюсь- я жуткая лентяйка! Поэтому села за машинку, и неспеша, меняя иглы...

____________075.jpg

____________077.jpg

____________078.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный костюмчик у вас вышел!!!!!!Я тоже шью платье с пайетками,но они у меня мелкие и на сетке.....со швов ничего не снимала,даже разутюжить вышло.....вроде прилично смотрится,не топорщиться.....дошью покажу)))ножницы правда запорола,т.к два детских раскроила и себе одно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё платье с пайетками,сшила еще до Нового года....только руки дошли выложить....внутри трикотажная подкладка и корсаж на косточках....
из остатков сшила крестнице мини платьице на Новый год в подарок)
Шилось не сказать что бы очень сложно...много мусора,ножницы все таки испортила,но если честно еще платье из такой ткани не особо хочется шить!

post-32645-1366543980_thumb.jpg

post-32645-1366544003_thumb.jpg

post-32645-1366544074_thumb.jpg

post-32645-1366544086_thumb.jpg

post-32645-1366544232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме Lady-Х показывает танцевальное платье из пайеточной ткани.
http://club.season.ru/uploads/post-9235-1370947766_thumb.jpg.

 

Как обработать швы и вшить молнию в это платье обсуждалось в теме Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма.
Цитирую из обсуждения:


Как обработать швы? они наверное ,да не наверное а точно, колотся будут.... косой бейкой закрыть.... а сам шов.... как он будет,прям по блёсткам
да - швы оптимально кособейкой. хотя оверлок по ним проходит , именно что б не кололся - царапался. Медленно строчите - машина их нормально прошивает. После строчки я удаляла с припуска на шов лишние, но те, которые в шов попадали - не трогала.
И ещё,застёжка.- тут ткань не тянеста совсем,я подумала молнию вручную пришить!
обработать припуск кособейкой и уже потом - молнию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из темы Шью вечерние и свадебные платья


А Вы как обработали швы в платье?

у меня получился неспортивный такой способ
один шов мне удалось обметать оверлоком, крутя маховик рукой(ибо в оверлоке что то там весьма угрожающе щелкало), ушел на это час времени , это не дело решила я
и обрезала стачанные припуски на 0.5 см, у меня ткань-сетка,не осыпается, заутюжила их в одну сторону и запечата с помощью тесьмы-ленты , вырезанной из сетки шириной 3 см ножницами зиг-заг, длиной равной длине шва и нанесенной на нее клеевой паутинкой, той что в сеточку , то есть я заклеила это утюгом , получилась гладкая изнанка,не колется, шов не пропечатывается , собственно уже второй раз таким методом пользуюсь (если не принесли обратно первый,значит не отвалилось))))

 

низ обрабатывался подобно вашему, но не косой бейкой а поперечной бейкой из сетки в два слоя
рукава-швы втачивания окантовала сеткой в два слоя

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, - не пойму как кроить такое платье (саму основу синюю)
Ткань с пайетками на трикотажной основе (достаточно плотной) очень хорошо тянется во всех направлениях. Изначально собиралась шить его без вытачек, просто из двух деталей, чтобы не было лишних швов, но там идет разрез по ноге, вот и не пойму как лучше его раскроить.post-45096-1417087753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль что мне эта тема не попалась раньше... Сшитое и однажды одетое платье я отдала сразу... В кровь при носке были исцарапаны руки ( платье было с коротким рукавом.. И подшитое косой белкой порвало две пары колгот (( и шила я его полностью в ручную... Жалко было портить машину и иглы...

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gatasasha, кроите по выкройке боди : http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html разрежете кге надо, только учтите, что если всего 2 детали, то юбка будет неширокая , такие фалды как на фото не получатся.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из ткани с пайетками от Анжелина Джоли.
post-17842-1464505538_thumb.jpgpost-17842-1464505592_thumb.jpg

По спинке не стала делать шов - не хотела резать пайеточную ткань, только боковые швы с небольшим приталиванием, но чтобы убрать небольшую свободу по ней, пришлось сделать вытачки. А так фасон простой, трапеция с небольшим приталиванием.
Горловина, низ, капля обработаны тканью с каймы без пайеток. При чем рулик не по косой ( как так вышло и легло, сама не знаю, но по капельке пришлось на закруглении чуток стянуть рулик).
Все швы внутри - косыми бейками. Подклад просто оверложен и все швы вразутюжку. Шов проймы срезан очень тонко и обработан так же косой бейкой - не будет чесать тело под проймой пайетками

post-17842-1464505926_thumb.jpgpost-17842-1464506278_thumb.jpg
Интересная особенность для тех, кто будет шить полупрозрачное платье на подкладе - швы внутрь , лицом к лицу подклад и основное платье, их вразутюжку не видно,
но вытачки сделаны на лицо к изнанке основного платья - сначала сделала правильно, чисто, но оказалось, что они светятся и я переделывала все.
Низ подшит чисто к лицу, но с изнанки на подкладе подгибка.
Такая же история с руликами по верху на подкладе - к изнанке платья все обработано чисто.

Больше подробностей и фото на фигуре в альбоме автора Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектное платье от fettamara

 

3__.jpg 3_.jpg

 


Платье из самого бюджетного трикотажа с пайетками, длиной выше колена, очень красивого полуприлегающего А-образного силуэта, решенного с помощью отрезного бочка (приталивание, расклешение). Горловина, проймы окантованы косой бейкой, и подшиты на руках, низ также подшит на руках - очень некрасиво ложатся строчки на пайетках. Застежка сзади капелька с пуговкой...
...Платье прозрачное, но ранее я этой клиентке делала чехол телесного цвета из трикотажной вискозы, он сюда тоже пригодился...

 

...кстати, на данном платье отлично читается силуэт и его прибавки относительно фигуры. Платье размером как манекен, силуэт действительно очень красивый и я часто его использую, так что, кому интересно, здесь отлично можно все разглядеть.


Тамара, как сшиты боковые и плечевые швы, как вы внутренние швы обрабатывали на прозрачной ткани?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь без лишних сложностей внутренние швы - машинная строчка и оверлок. Прямо по пайеткам. Ткань очень недорогая, платье бюджетное, с обработкой не заморачивалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь пригодится. Как раскраивать и стачивать ткани с пайетками. Для крепления выкройки к ткани используется всеми нами любимый малярный скотч.
Singer___Sewing_Beautifully_1__01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме Swetulekk показывает платье из ткани с паетками.
post-33576-1491987191_thumb.jpg
post-33576-1491987252_thumb.jpgpost-33576-1491987244_thumb.jpg
цитирую-

Предлагаю вашему вниманию пайеточное платье с эффектом запаха. Верхняя отлетная деталь состоит из двух деталей , для того ,чтобы полосы зигзагов получились по диагонали , благодаря чему фигура смотрится более выигрышно. Платье выполнено на заказ. Подкладочка шёлковая . Платье получилось долгоиграющим по пошиву, планировала сдать его ещё в воскресенье, но отпарывание пайеток ( для того, чтобы обметать , да и на сгибах, чтобы не кололо)заняло огромное кол-во часов, плюс ко всему я ещё с низочков отпарывала пайетки , чтобы подгибка была именно из этой ткани , так как ткань эластичная, а обтачивание низа косой бейкой даже из сетки не сохранило бы эластичности низа.В данном платье низ и горловина в отлётной детали обработаны бейкой из фатина. Чтобы снять паетки, подпарываю нитку, распускаю пайетки и закрепляю нитку, обычно так и делаю. В этой ткани пайетки пришиты очень крепко тремя стежками леской, , очень сложно было отпороть.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Милые, выручайте!!! Просто слезы из глаз, обидно за свою безотказность...
Подруга принесла вот такой материал, просит сшить платье дочке, как на фото.
post-48572-1517387295_thumb.jpg
Ребенок захотел платье чешуей, чтобы руками менять направление пайеток. Начитавшись то, насколько трудно с такой тканью, у меня опустились руки. Подклад она не принесла, в магазине ей отсоветовали. Девочка платье будет носить просто так, не на торжество. Отказать подруге я уже не могу, а шить, скрупулезно отпарывая каждую пайетку за "бесплатно" у меня нет никакого желания.
Посоветуйте, волшебницы, как мне с наименьшими потерями для себя сшить это платье?
1.Можно строчить на машинке по изнанке, не испортив машинку?
2.Как обработать внутренние швы, чтобы пайетки не "кусали" кожу ребенка?
3.Как обработать горловину лодочкой, рукавчики и низ платья?
4.Можно ли пользоваться оверлоком?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, ну что Вы в самом деле, испугались.
Как говорится, глаза боятся, руки делают.
Отпарывать паетки все равно придется, игла может прострочить по паеткам и оверлок тоже, но лучше не рисковать.
Да, и на самом деле, не так много отпороть придется.
Вы положите лекала, обмелуйте и с припусков надо срезать паетки.
С горловины и рукавчиков тоже надо срезать, для удобства обработки.
И потом шейти, как обычную ткань.

 

А вот если выкроите с паетками и сошьете так, то 100% все швы будут колоть ребенка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, к сожалению, из таких сложных тканей нельзя шить просто и быстро. Но не расстраивайтесь Вы так! Фасон платья, как вы показали, достаточно простой. Там нет нагрудных и талевых вытачек и т.д. Потрудиться придется над 2мя боковыми швами, 2мя плечевыми швами, средним швом на спинке, а также повозиться с обработкой выреза горловины, проймами и низом платья. На сколько я поняла, платье на ребенка, а значит не очень длинное. Тоесть сумма длин всех швов, с которых нужно будет спороть пайетки, а потом их нашить обратно не такая большая, как на взрослой вещи.
Подкладку попросите все-таки купить, т.к. она нужна для платья из такой ткани.
Вот тут Swetulekk раскрывает некоторые секреты пошива платья из ткани вот с такими пайетками.
Обратите внимание, что все пайетки отпарываются со всех припусков швов и подгибки низа.
post-33576-1514365906_thumb.jpg
И только потом можно строчить на машине и обрабатывать припуски оверлоком. Иначе рискуете испортить машину и оверлок.
Вырез горловины, проймы и низ платья лучше всего обработать обтачками из шелка или вискозной подкладки (ткань должна быть тонкая и гладкая).
post-33576-1514365825_thumb.jpg post-33576-1514365886_thumb.jpg
А когда все швы будут обработаны, нужно "лысые" места закрыть нашитыми вручную пайетками.
post-33576-1514365913_thumb.jpg
Вы справитесь! Глаза боятся, а руки делают!:-)
П.С. Шепотом... Сейчас отступать уже поздно. А в следующий раз вы хорошенько подумаете перед тем как согласиться шить бесплатно даже самой лучшей подруге ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и зачем я только согласилась?
Да, Ольга, в следующий раз буду умнее, сейчас отступать некуда.
Вон, уже макет из простыни подготовила ...
Девочки, вот не корысти ради, а из-за большого интереса )))) скажите, сколько бы вы взяли за эту работу? (Ворчит) пошла творить...

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, цены в регионах разные и не маленькие:-)
Вы не думайте об этом, думайте что у девочки будет красивое платье и что у Вас все получится.
Нам обязательно платье покажите, хорошо?
Удачи Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за добрые слова! Они же правильные. Уже по-тихоньку отхожу...
Забыла уточнить, из какой ткани лучше сшить подклад?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю вискозную подкладку, она к телу приятней и все таки не синтетика.
Можно и батист поставить, если есть, конечно, в запасах.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять же положительное в этом есть. Приобретёте опыт работы с такими тканями:)

И этим тоже утешаю себя))) На более легком натренируюсь)))
Спасибо, девочки, за поддержку!

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из отдельной темы
-----------------------------
Собираюсь шить дочке (8 лет, мелкая) платье из ткани на которые нашиты двухсторонние пайетки.
И что-то впала в ступор - обычно из них шьют топы и пайетки переворачиваются вертикально (снизу вверх или сверху вниз)
На маленькой девочке (поскольку взгляд направлен сверху вниз) если шить таким образом при направлении снизу вверх вид ткани не очень - блеск не тот.
Думаю, выбрать направление, где пайетки идут горизонтально и можно их переворачивать слева направо и справа налево.
Кто-нибудь шил из такой ткани ?
post-816-1517903652_thumb.jpg
Вот тут стрелкой показала. Взгляд падает на ребро пайетки и блеска нет.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...