Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

Ой, что-то я тут впопыхах с кучей ошибок написала (ИЗВИНЯЮСЬ) и не понятно, наверное. Прозрачный конечно нужен был верх, без топа или бюстгальтера как на оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще самое главное, подъюбник. Делала то же полусолнце (без складок), но ярусами. Нищний ярус плотный фатин.


Я хочу в подол вшить широкий регилин,если мало будет,то тогда нижнюю юбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но получится как у балльников жесткий и торчащий низ, а здесь он должен быть мягким, спадающим, но объемным как свадебное платье. Такие у меня сравнения. Правда, кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим доброе время суток. Я с отпуска. Отдохнувшая.....
Платье дочери, ткань вискоза хорошо шьется, не мнется и в носке отличная (хоть я и не люблю не натуральные ткани).
post-9105-1532100223_thumb.jpgpost-9105-1532100268_thumb.jpg
О платье: платье-халат запах на двух пуговках, отрезное по талии. Волан по низу юбки, юбка полу солнце без швов. Рукав "крылышко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье у вас получилось, Иголочка! Фасон вечный и очень выигрышно подающий фигуру: сделай его чуть подлиннее, и уже не только для юной прелестницы, но и для более возрастной дамы послужит прекрасный украшением, да еще и очень удобным в носке! Отдых с дочкой - это вдвойне замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно конечно, но получится как у балльников жесткий и торчащий низ, а здесь он должен быть мягким, спадающим, но объемным как свадебное платье.

Иголо4ка,вы правы.На примерке убедились с клиенткой,что нет необходимости в объемной юбке и жестком подоле.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1192312
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninuka, вы правы! Отдых был замечательный. Дочка живет далеко, видимся редко. Платье шилось дистанционно, мерялось только на манекен. Хорошо есть маленький по размеру. А про длину сказали длинное)))
Попробую себе повторить подлинней и с воланом по горловине, а то я без обновок получилась, ни как не успевала.

 

Наташа, замечательное платье получилось. Да, действительно ничего не нужно было. Смотрится элегантно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискоза - волокно получаемое искусственным путём, но из натуральных волокон. А вот свойства зависят существенно от способа обработки этих волокон ( целлюлозы), разная она бывает.
В шоколадном платье на дочку, визуально очень приятно смотрится. Но и по ощущениям она бывает легкой и дышащей.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, да я думаю, шьющие знают про ткани если не все, то стараются изучать. С вискозой, как и с другими тканями чем дальше, тем страшней, остается одно название, а состав может быть какой угодно, как и с другими тканями: шелк, сатин, креп… остается только переплетение нитей, а состав может быть и полиэстер, и полиамид, и ацетат..... Не все производители честны и оставляют названия старые, тем самыми вводят не знающего покупателя в иллюзию. За продавцов я вообще молчу, они даже частенько и не знают состав ткани. И еще доказывая, что вискоза натуральная ткань. Справка:
Виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное целлюлозное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы. Производится в виде текстильных и кордовых нитей и штапельного волокна
Не знаю, застали ли вы вискозу- вискозу (советскую) ужасная ткань похожа на нынешний штапель только грубей, очень садится и даже при каждой стирке, мнется ужасно.
Сейчас конечно прогресс идет вперед, другие растворители для переработки, но сути не меняют. Только улучшая носибельность ткани, что бы потребитель покупал.

 

Ткань в платье называется «вискоза» состав заявлен 50% вискоза, 50% полиэстера. Она не шоколадная (монитор может искажать цвета), а бордовая в светлые (не белые, больше молочные) крапинки (маленькие кружочки).
post-9105-1532184952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что половина полиэстера - на качество влияет, конечно. Вот креп чисто- вискозный неплох бывает, но и дорог...
Застать-то я должна была и старосоветский, но я из него не шила. А сейчас вот - очень она разная, ежели без добавок ( тоже разная) , бывает приятной, я лишь к тому и написала, ничего не доказывая..
Ткань на платье вашей дочки смотрится хорошо.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я то же не спорю. Написала про вискозу вдруг, кому будет интересно. Но мне вот уже сейчас попадался трикотаж состав вискоза, (в готовом изделии) не понравился, в жару парит, в прохладу холодит. Я не люблю такие ткани, больше натуральные, но они сейчас в основном смесевые. Полушерсть, полулен, но иногда в пользу, мягче, не мнутся.
Есть у меня еще вискоза, вот выше в цветочек попробую себе пошить. Посмотрю как в носке. Дочке в носке платье понравилось, но она не привереда к составу ткани лишь бы не мялось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сейчас лён с вискозой продается, мне нравится для блузы, например, ткань на ощупь. Купила.
НО шью пока изо льна ( а у меня времени очень мало на то, так что..) Шью панаму подруге из льна натурального снаружи с подкладкой из смеси вискозы со льном, но качество этой смеси на многое пошло б. Я из-за красочности выбрала. Это ж на дачу :-) И -аппликация ( сделала уже из цветов этой подкладки) Дошью покажу.
А потом изо льна платье длинное балахоном хочется. Пока строю. Пока да что - на следующее лето уже, но - будет.
Ещё купила вискозный сжатый несколько легкий материал черный в мелкую крапинку. Приятный он на ощупь. Будет на платье. Чистая вискоза.
А вот полосочки, что на топе Каролины Ерреры (Herrera), я б из смеси с удовольствием, или просто лён. Смотрю, ищу, нет пока ничего на горизонте. А смесь бы неплохо, только без синтетический волокон в данном случае.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот из того что в полосочку шью дочери брючки. состав заявлен:лен 40% вискоза 40% п\э 20%. На ощуп приятный. Их померяла, теперь дошью и буду ждать фото.
Еще в работе вот такой лен. Вроде бы лен-лен, но он не колючий, мягонький, не плотный. Наверное, уже технологии обработки волокна другие.
post-9105-1532263973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разный лён попадается. Я сейчас шью панаму из мягкого рыхлого. Купила на рынке, но он был на доске намотан из магазина ( у нас на рынке продают остатки нераспроданные) 100% лён. А и так чувствуется, я для бахромы нити стала вытаскивать. Так вот нить спрядена неравномерно и легко рвётся, оттого он такой структуры. Мягкий совсем не колючий. Для панамы хорошо :-) Хоть вытягивать нити поначалу ужасно было, потом пошло, когда плотность разрядилась. :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, Анна (правильно?), очень хочется увидеть вашу панаму. Я надеюсь, у вас будет свой " домик" с вашими работами. И интересно как ее шить. Иногда задумываюсь над пошивом панам и шляп, но пока еще руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо. Люблю натуральные ткани. Этот лен это что-то. Кружево лен по низу юбки и рукаву. post-9105-1534675653_thumb.jpgpost-9105-1534675959_thumb.jpg
Запах льна под утюгом, это кайф.... Я наверное не нормальная!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...опоздали, Вы, девушка...первая ненормальная - я))))))))))и моя коечка у окошко в палате №6 уже занята)))
Обожаю лен и работать с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе осень, а я еще с летним платьем. Шила, правда, еще в сентябре на заказ по фото, дистанционно без примерок. Вот что получилось и меня порадовали красивыми фото.
post-9105-1540047277_thumb.jpg
Ткань вискоза. Нужна была одна ткань трех красивых цветов, что оказалось в нашей ситуации сложно. В наших магазинах не было таких цветов. Пришлось искать по КЗ. Вискоза чуть плотней шифона. Для юбки как раз, но верх получался тонковат. Сделала на тонкой атласной подкладке. Вискоза и подкладка с небольшим стрейчем.
post-9105-1540047320_thumb.jpg
Юбка из клиньев разного цвета, по верху собраны в бантовую складку
post-9105-1540047869_thumb.jpg post-9105-1540047903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо. Низ строчила швом в подгибку с закрытым срезом (чуть шире московского шва)подгибка на 0,5 см. НО вот отстрачивала каждый клин своим цветом, ниточки аккуратно в ручную закрепляла и убирала во внутрь. Вообщем пришлось поиграться. Т.к. одноцветной ниткой по всему подолу было бы не красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...