Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

Я вот вспомнила, точнее Лариса (goeland) напомнила. У меня оказывается юбилей, я на Сезоне 10 лет! И тогда Женя (Строчка) сделала мне вот этот домик!
За 10 лет много воды утекло, много что изменилось, но так хорошо что есть Сезон. С его помощью я нашла друзей, даже если мы никогда не виделись и возможно не увидимся, но я знаю что ВЫ есть. Спасибо за это Сезону!
Не умею красиво писать, я больше шьющий технарь. По этому прошу прощение за сумбурность слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, с юбилеем! Пусть Ваш дом будет полной чашей, гостеприимным и с такими же красивыми показами!:)
Какое-то нереальное кружево у последнего платья: дымка, очарование. Для какого случая платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спаси за поздравление и пожелания! Всегда дверь открыта для гостей и по мере возможного стараюсь показывать свои работы.
Платье шилось на свадьбу для мамы брачующихся. Свадебных фото у меня нет, но вот рабочий момент
post-9105-1553410081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы юбилеев, решила поселить здесь свой рабочий домик комнатку-ателье). Не так чтоб юбилей, но уже 11 лет как у меня свое маленькое ателье. Помещение приходилось несколько раз менять, но тем не менее есть где работать. Добро пожаловать:
post-9105-1553785618_thumb.jpgpost-9105-1553785635_thumb.jpg post-9105-1553786266_thumb.jpg
post-9105-1553785708_thumb.jpgpost-9105-1553786337_thumb.jpg
фотографировала в разное время, поэтому и порядок разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, поздравляю с юбилеем на Сезоне! 10 лет солидная дата! Всегда с огромным интересом и благодарностью захожу к Вам в гости. Желаю Вам и нам :-) еще, как минимум, 10 лет счастливой дружбы!
10th_birthday_800x800.jpg
И еще с одной датой хочу вас поздравить! Какое уютное у Вас ателье! Спасибо за фото! Прям как будто в живую в гостях побывала :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, и вам огромное спасибо! Не представляю как можно без всех вас, и поделиться, и посоветоваться, и узнать что то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголочка, дорогая и милая!!!
Поздравляю со всеми круглыми и не очень юбелеями!
Мира желаю, самого мирного мира!!! Здоровья, самого крепкого!!!
Острых иголочек, самых красивых тканей и самых очаровательных клиентов!

 

000__9_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, благодарю за теплые пожелания. Как раз все что нужно и без чего ни как нельзя, тогда и буду творить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я заработалась. Покажу еще примерочную:
post-9105-1554316859_thumb.jpg post-9105-1554316799_thumb.jpg
Вот такой совдеп.
И талисман на почетном месте
post-9105-1554316952_thumb.jpg
Подольская первая с электрическим приводом (привод за 40 лет и интенсивной работы сгорел ). Папа купил маме для домашних пошивачек, когда мне было семь лет. Но она для мамы оказалась быстрой, она ручную хотела. Так машинка простояла несколько лет, пока я не осмыслила, что пора шить мне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь вернемся к работе. Вот такой проэкт был. Все от выбора модели до готового изделия дистанционно.
Скомбинировали две понравившиеся модели
post-9105-1554402649_thumb.jpgpost-9105-1554402631_thumb.jpgpost-9105-1554402553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо.
Покажу немного процесса работы:
Кроила сразу на ткани. Ткань классная костюмка смесовая с х/бэшкой с небольшим стрейчем.
post-9105-1554484517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, очень круто выглядит ваше платье! Смелая задумка, мастерское воплощение и - вуаля, запоминающийся образ! Браво!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо. Смелая не то слово. Думала, что никогда не буду шить дистанционно. Считала, для того чтоб была хорошая посадка нужно видеть человека и обязательно мерять. Но увы жизнь заставила шить удаленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удалённо? без единой примерки?
Сложнейшее платье...и так здорово!
Образ, действительно, очень запоминающийся.
Вы уже шили этой девушке? Или это впервые....но тогда это что-то, так посадить без примерок.
Браво!

 

Фото со шляпой = модный журнал!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Да, первое платье было вот это
post-9105-1554565343_thumb.jpg post-9105-1554566755_thumb.jpg
Примерки проводила вот на таком манекене в бюстгальтере (на заднем плане). Правда, он у меня коротышка, а нужно было побольше роста.
Немного не угадала с высотой нагрудной вытачки. Получилось в облипочку.
Теперь вот это. Думаю, то же есть недочеты, если бы жила с примерками получилось лучше. Примерки делала на манекене
post-9105-1554567439_thumb.jpg
Это прислали с фотосессии (и в шляпе то же)
post-9105-1554566185_thumb.jpg
Шить удалено у нас вынужденная мера. В нашем регионе не до нарядов индпошива (хотя немного шьют), а так хочется творить. Хорошо,что находятся такие смелые девчонки и заказывают удаленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, тогда желаю Вам побольше смелых:-) И первое платье тоже совершенно очаровательное.
Может быть была невнимательна, прошу простить...
Вы строите такие сложные модели сразу на ткани?
Какой методикой пользуетесь?
Я на ткани сразу могу спроектировать только юбку:-) остальное лишь могу моделировать, если не сложное моделирование...ну типа увеличение объёма брюк за счёт складки по переду и понижение и расширение линии сидения. Или там кокетку у джинсов...ну такое...не пыльное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Единым методом конструирования одежды, как выучилась в советском училище, так и строю. Здесь конечно комбинировала и моделировала на клиенке. На первое платье строила выкройку на бумаге. Основа (перед, спинка и рукав) уже была. На ткани было кроить удобно, нижняя часть без особых усложнений (как юбка), но после сбора и примерки на манекен пришлось убрать по талии и груди немного (большую прибавку посчитала). А вот так уже делала верхнюю часть (белую), проверяла.
post-9105-1554572896_thumb.jpg post-9105-1554572913_thumb.jpg
Ну а как же муляжный метод?! То же люблю, отрезал кусок ткани, одел на манекен или фигуру и убрал лишнее....
О недочетах знаю только я;) и стараюсь их исправлять, а показать всегда хочется красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, дистанционно такое платье?? Фанастика!!! Работа потрясающая! Платье великолепно на девушке сидит. И само платье-просто восторг!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я с вязанием, долго выбирала, подбирала и вязала......
post-9105-1555853819_thumb.jpgpost-9105-1555853835_thumb.jpgpost-9105-1555853857_thumb.jpg
А связала как и предыдущий свитер (серый) уж очень мне запал рисунок (быстро и хорошо). Вот что получилось:
post-9105-1555854191_thumb.jpg
И уже в носке:
post-9105-1555854389_thumb.jpgpost-9105-1555854402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...