Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

El@ana, спасибо. На конкурс наверное не вписываюсь. Шила на заказ. Фото на фигуре только такие. Есть правда немного деталей пошива:
post-9105-1473103138_thumb.jpg post-9105-1473103379_thumb.jpgpost-9105-1473103405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, удачного школьного года такой красивой ученице!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здорово, что наша школьная форма времен СССР востребована)
и ведь действительно строго и нарядно)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Русса, это шилось на заказ, но думаю в такой форме у ученицы будет удачный учебный год.


так здорово, что наша школьная форма времен СССР востребована)
и ведь действительно строго и нарядно)

В нашем регионе стала такая форма очень востребована, не только у выпускниц, но и начиная с младших классов.
Да, сразу школьные годы вспоминаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась. Вот как мы ходили в школу в свое время
post-9105-1473275239_thumb.jpg
Это 1978 год первый класс
post-9105-1473275285_thumb.jpg
а это уже 1988 год 10 класс выпускной.
Платье и фартук из маспошива. Ткани все натуральные платье шерсть (колючее), фартук ситцевый х/б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим всего самого доброго.
Я шью понемножку. Трикотажная блуза, гольф, водолазка (не как не могла определится с названием как правильно). Вместо скучной стойки: шарфик-завязка.
post-9105-1477170992_thumb.jpg post-9105-1477171015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькое платье -на хозяйке сидит прекрасно, очень хорошая посадка. Особенно красиво с шарфиком -вид сбоку. Объясните, пожалуйста, как сам шарфик скроен. Очень хорошо он на платье лежит. Может схемку можете начертить. ... Ведь на виде сбоку шарфик лежит другим способом, чем на виде спереди? Или ...? Спасибо.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, спасибо за отзыв. В шарфике нет ничего сложного. Остался кусок ткани около 70-80 см (точно не помню), много взяли. Вот и решили, что бы не пропадал. Вся ширина 1.50 м. сложила вдоль и сшила по изнанке, вывернула. Получился двойной шарф в длину 1.5 м. в ширину где-то 40 см. Что бы получить замкнутый: совместила края уголкам на фото видно и пришила три пуговки. Все!
Надеюсь понятно. Если нет то могу нарисовать схематически.
post-9105-1480951810_thumb.jpg
А смотрится по разному, потому что можно одеть как нравится: на плучи расправить или что бы хомутиком свисал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех заглянувших с Новым 2017 годом!
И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы настал долгожданный МИР, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю, достигать новых вершин, а еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания...
post-9105-1483470293_thumb.jpg
ДАРИТЕ РОДНЫМ СЧАСТЬЯ!
И немножко прошлогодних работ для самых родных и любимых...
связала дочери свитер (пока фото только такое)
post-9105-1483469304_thumb.jpg
И пальтишко собачке:
post-9105-1483469797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока выходной расскажу немного подробностей:
Пряжа на свитер:
post-9105-1483878217_thumb.jpg post-9105-1483878234_thumb.jpg
вязала в две нитки. Получился меланж.

 


Гладью. Начало работы:
post-9105-1483878416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшем. Здравия!
Еще подробности об одежке для собачки.
Остаток сукна от пошива пальто. Нужно было прикрыть спинку. Болела собачка, облезла. Что бы не смущать прохожих, да и осень уже была, холодно. Вот такая конструкция получилась:
post-9105-1485095619_thumb.jpg post-9105-1485095631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем заглянувшем. Здравия!
Еще подробности об одежке для собачки.
...

Такая оригинальная одежка получилась! С кружевом я ни у кого не встречала.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что самые близкие и родные ждут обновок дольше всех так как нужно работу работать, но и их немножко радую:
Маме ночную, кусочек ситца, кружево и готово
post-9105-1485291174_thumb.jpg
и куме халатик из шелка + кружево
post-9105-1485291301_thumb.jpgpost-9105-1485291314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово вы свою собачку приодели. Уютный плащик. Покажите его пожалуйста в спец.теме Одежда "для Шарика".

 

Так получается, что самые близкие и родные ждут обновок дольше всех
Главное, что вы о них не забываете :) А выкройка у ночной сорочки наверное совсем простая, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово вы свою собачку приодели. Уютный плащик. Покажите его пожалуйста в спец.теме Одежда "для Шарика".

 

Главное, что вы о них не забываете :) А выкройка у ночной сорочки наверное совсем простая, да?


El@ana, Спасибо огромное за спец. тему. Знала что где-то должна быть, но как то не нашлась. Там даже выкройки есть!!! Но у меня собачка не стандартная: дворняжка, грудастая. Когда шила бандаж после операционный из х/б ткани разрывала в груди на передних лапах. Поэтому решила в этот раз на лапы не делать.
Я люблю шить муляжным способом (уже когда-то писала). Сняла мерки, сделала крой сразу на ткани, примеряла, если что откорректировала уже на фигуре. На собачку то же примеряла :)) Даже смотрела, что бы ей было удобно двигаться (бегать, она у меня шустрая).

 

Не о ком не забываю, вот только времени к сожалению не хватает и сил. Всем бы все сделала, но получается по самой необходимости... Работа и хобби в одном флаконе очень тяжело. Нет смены вида деятельности: и на работе шьешь (заработок) и для удовольствия родным и себе опять шьешь... Устаю, но люблю!

 

Да, ночная самая простая. Спущенный цельнокройный рукав и нагрудная выточка с плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставила на конкурс "Вдохновение" пальтишко,а теперь и здесь покажу:
post-9105-1490894179_thumb.jpg post-9105-1490894194_thumb.jpgpost-9105-1490894213_thumb.jpg
Повторюсь: История очень банальная, для тех кто шьет на заказ. Понравилась тканюшка, предложила клиентке и Вдохновилась картинкой с сезона в теме Пальто, что было первично картинка или ткань уже даже не вспомню, но как то все вместе сошлось. Понравился сам образ. Широкое к низу не очень подходило поэтому пришлось немного изменить крой. Очень хотелось с капюшоном.
post-9105-1490894477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чудесно улыбается заказчица)
Тепло и красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История очень банальная, для тех кто шьет на заказ. Понравилась тканюшка, предложила клиентке и Вдохновилась картинкой с сезона
Такая история еще как знакома :) В итоге уютное пальто получилось. Нравится, как капюшон лежит. Он у вас цельнокроеный с моделью или отрезной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...