Перейти к публикации

Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек

Рекомендованные сообщения

Чокеры-бархотки с цепочками
E1G3j1N51U4.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Чокеры-бархотки с цепочками
Красиво... А фотосессия какая позитивная :) Просто здорово!

Девчонки старались для конкурса в Инстаграм)))

Девченки, немного напишу про павлиньи хвосты по просьбе Helenzap. Очень хочу помочь, но фото смогу только на следующей неделе. Итак, задача дёшево, красиво, функционально, т. е. открыться, закрыться, держаться как вверху так и внизу.
Материалы искала по всему Инету, к сожалению не нашла, то что хотела, поэтому велосипед мой, интелектуально собранных крупиц.
Макет- полусолнце поделенное на сектора, по краям что-то плотное, чтобы удобно держать руками, хвосты съемные.
Поиск комплектующих занял целых две недели с посещением строительных рынков и магазинов, магазинов для рукодельниц, тканей и алиэкспресс.
По порядку ткань выбрала фатин, можно взять любую лёгкую, видела даже с рисунками перьев, но лучше двухсторонняя, чтобы при поднятии и раскрытии хвоста вид был с обоих сторон (у меня фатин, средней жёсткости как наиболее дешевый). Фатин трехметровый, радиус полосулнца равен длине от места крепления хвоста на костюме ребенка до пола минус 2-3 см.
Далее перья заказали с тренером на Али, длина до 45 см и до 85 по 10 штучек каждых на пояс, уже писала если есть возможность возьмите в 2-3 раза перышек больше(но у меня бюджет))) помним об этом. Потому изначально вообще думала делать перья из остатков органзы и шифона. Было бы ещё дешевле, но в таком случае ищите что-то для придания жесткости.

Самое важное-каркас на который все крепится, свой делала сама из проволоки, отрезала проволочки длиной10-12см с одной стороны делала петельку и собирала по 10 штучек на колечко от ключей, по типу веера. Можно сделать проще если у Вас есть старый ненужный веер. Это прекрасная основа и изобретать ничего не надо. Клеите к основе полусолнце, затем по секторам перья, хвост почти готов.
Но бюджет и я иду дальше, на каждую проволочку капаем клей момент и нанизываем на нее перышко. Клей Момент-КРИСТАЛЛ.
Итак, перышки можно наклеивать с двух сторон, тогда не нужна тесьма, но мне она обязательна для аккуратной изнанки, еще нужны нитки, иголки, крупные пайетки, а также палочки у меня тонкая пвх-трубка, лучше бамбуковые палочки, они легкие и амортизируют, еще и тонкие, у меня толстоваты. Длина палочек равна длине полусолнца минус 1-2 см подгоняла.

Палочки идут по две на один хвост, кусочек основной ткани закрыть каркас и кусочек поролона, немного уплотнить каркас. И широкая резинка по обхвату у меня на уровне на 5-6см ниже талии.
Далее в основном ручная работа, выкраиваем полусолнце, прострачиваем по бокам туннели для палочек, раскладываем полусолнце, размечаем на сектора у меня их десять, используя клей, приклеиваю перышки вставленнные в каркас, затем, долго и муторно пришивала вручную тесьму с изнанки, захватывая перышки, для большей прочности. Приклеиваю с лица на окончания перьев, а также в серединку каждого перышка крупные пайетки для красоты (конечно можно добавить камни, стразы, микробисер, пробовала даже обсыпыть перо блестками на лак, но перышко становится несчастным, а блестки все равно облетают.)
Теперь осталось закрыть мои каркасы, для этого вырезаю из основной ткани круг диаметром у меня 20 см, перекладываю пополам. На месте сочленения каркаса, там где у меня колечко приклеила с двух сторон по кусочку поролона, затем вручную пришила круг из основной ткани обвернув каркас, вложив посередине веер. Прошила и по краю круга и по секторам. Ну вот и все, проверяем работоспособность, пришиваем к резинке.
Теперь осталось обновить.

Школьной формой похвастаться пока не могу, но вот сладким букетом, пожалуйста, в этот раз из пирожных и печенья
1504215380048.jpg
четыре букетика, вкусно и цветы не гибнут только маленькие шапочки гортензии

Вот это букеты! Из конфет видела, а вот из пирожных еще не приходилось. А как эти сладости в букет составляются?

Да, Лен, размахнулась ты:). Букет из пирожных- это нЕчто!
Интересуюсь, как это дело крепится. А букеты покрыты пленкой, я правильно рассмотрела?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оля, El@na, спасибо, просто все очень плотно поставлено в корзиночку, а пустоты заполнены салфеточками, делала все в перчатках, чтобы соблюсти саннормы. Да все упаковано в пленочки и для красоты и по нормам. Про павлина помню в гонке за школой пока руки не дошли. А теперь школьная форма для племянника - у нас это уже традиция.))) Рубашка, галстук и брюки. В этом году шила за день, без примерок, поэтому рубашка оказалась на вырост.
1504261680583.jpg

А теперь школьная форма для племянника - у нас это уже традиция.)))
классные у вас традиции:).
Стильный мальчишечка с очаровательной улыбкой.
Рубашка пришлась по вкусу, судя по всему:). Большая- не маленькая. Поносит хоть немного. А то за ростом детки и не успевают толком ничего поносить.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Модный парень, племянник! Хороший цвет рубашки. Бархотки милые, и платья на девчонках хороши!
Читала уже про них :)) но тут такие фото, не смогла промолчать;)

я Лена, можно на ты

Племянник просто отпадно выглядит! Отличная форма. А букет из пирожных вообще поразил напрочь)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Девченки, огромное спасибо, сн6ачала купилась ткань на рубашку, а потом увидела этот замечательный цвет на брюки и влюбилась...

Ну всё сижу с телефона, поэтому фотки тяжелые, обещанный павлин, единственное что фотала для себя поэтому некрасиво все и не всегда качество хорошее. Крепление тоже вроде фотала, только нет нигде, принцип надеюсь понятен, может кому помогу
Collage_2017_09_04_15_39_27.jpg Collage_2017_09_04_15_44_30.jpg

А так они выглядят в танце
1504530517910.jpg

Лена, спасибо за подробности с фото!

может кому помогу

Конечно же поможешь, не сомневайся!
Жду анонс в теме Костюм павлина.
Мы там все нюансы создания этих костюмов собираем.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Подробности создания сладких букетов
1504595638601.jpg на полосатиков внимание не обращаем

Класс! Подкину идею своему племяннику. Пусть подарит своей классной руководительнице ко Дню Учителя.

Павлиньи хвосты невероятные! Какая кропотливая работа была проделана...

Школьные платьица, футер двухнитка и черное кружево
IMG_20170910_155544_216.jpg
и немного поближе
Collage_2017_09_10_16_08_24.jpg
Нашему городуМинску на выходных исполнилось 950 лет, пракрасный солнечный день с замечательными праздничными мероприятиями, успели погулять и платья сфотать, выкройка совсем простая, ну такие захотелось, а желание заказчика закон))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...