Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек


Рекомендуемые сообщения

Серьги кисточки 10пар, две еще в работе, понравилось их делать, такие милые, аксессуары для восточного танца
IMG_20180427_135854.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buddur, делать их совсем просто, сложнее всего ровно подрезать, мне осталось ещё две пары сделать если интересно могу процесс пофотать

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчикам уже год, а только сфотала, футер двухнитка отстрочка распошивалкой, носят с удовольствием
IMG_20180430_085255_949.jpg IMG_20180430_085255_948.jpg IMG_20180430_084653.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересно могу процесс пофотать
мне тоже интересно! Подумала то же, что и Женя, что все может повысыпаться. Поделись, как ты делаешь.
Классные костюмчики. Такой фон замечательный, первое фото хоть на обложку журнала путешествий:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки закончился сумасшедший май и теперь я посвободнее, про МК по сережкам помню, тест драйв они выдержали, концерт оттанцевали и неразвалились, буду потихоньку выставлять фото, первые испанские костюмы для сеньор целых 12 штук юбка 2 солнца, 24м рюш, топ сеточный и лиф с пайетками
2luqTQcqFXA.jpg IMG_dd2eed7e6e3f7e1d30bb2451f1874526_V.jpg IMG_a5ac6605f23b2ce8a2354e6b720bef5e_V.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лиф с пайетками

Леночка, лифы так хорошо сидят. Ты готовые обтягивала или шила с нуля?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюмы для сеньор целых 12 штук юбка 2 солнца, 24м рюш
да, немало работы. Лифы классные!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки лифы покупные обшиты, бретели и верхние и боковые обрезаны и переделаны, времени что-то выдумывать не было, да и дамы у нас корпускулярные с размерами Д++++

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 платьев на вальс выпускниц по традиции на двоих с ещё одной мамой, фото пока только такое. На сайте гимназии скачала. Кружевной топ с заниженной талией, юбка полусолнце
IMG_20180604_130920.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото пока только такое.
Лен. будет возможность, выложи более четкие. Хотелось бы поближе рассмотреть.
по традиции на двоих с ещё одной мамой
а как вы работу распределяли?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль работу делим пополам, кто-то кроит верх кто-то низ, обычно я верх, в этот раз кроила она, я кроила юбки, но потом корректировки и пошив поровну. К сожалению я даже боюсь вменяемых фото не получу, все в режиме нонстоп , а жаль платьица простого кроя, но смотрятся премиленько

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем швеюшкам, бывало ли у вас такое... взялись шить костюмы обсудили с тренером, пошили, а модель не угадали и на детях она не сидит, ползет складывается, просто кошмар, издалека красиво, но вот вблизи... Что говорить родителям, как оценить свою работу, а проделано ее немало, каким образом реагировать и как не ошибиться в следующий раз, девочки все за исключением одной нестандартные, (кстати на ней единственной не ползет). Очень хочу узнать мнение, помогите советом

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, здесь как раз и надо объяснить тренеру и клиенту сразу, что эскиз эскизом, но оно не будет сидеть и надо делать по другому. Я сразу объясняю, где в конструкции опорные части, без которых просто нельзя и на примерках прошу потанцевать, подвигаться по наклоняться, что бы проблемы увидеть еще на примерках. Если что-то не садиться правильно - переделываю за свой счет. Значит не предусмотрела, не подумала и не хватило мне опыта правильно выполнить модель.
По поясу - он должен быть по дуге. Построили основу узкой юбки, обрезали под вытачками и соединили в дугу с застежкой на боку. На этой основе и рисуется пояс, который правильно и хорошо сядет. Его обязательно надо крепить к юбке 4 кнопками.

 

И еще по топу. Обычно между кокеткой и топом не оставляют голую часть, а ставят трикотажную сетку телесного цвета, она и дает стабильность топу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-424-1528198772_thumb.jpg
вот такой топ и пояс, здесь ещё в работе

 

Здесь ошибка в том, что пояс прикрепили к юбке. А надо юбку прикрепить к поясу. Шьется хорошо, плотно сидящий пояс на девочку, а к нему пришивается юбка. И будет красиво!
Сетку ставить между верхом и низом не обязательно. Перемычки делаются из бифлекса и резинки. Так они тянуться в движении и не провисают в статике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьется хорошо, плотно сидящий пояс на девочку, а к нему пришивается юбка. И будет красиво!

У нас по правилам пояс должен быть отдельно и не может быть пришит к юбке. Наверное у всех по разному.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с нашим тренером эстрадным работала так: обсуждаем модель, выбираем "среднюю" по размерам девочку и шьем пробник. Корректируем, если надо. Потом отшиваем уже массовку.
Плюсы - если будут косяки по посадке, или какие-то изменения в концепции, то отловить и исправить на одном костюме всегда легче. Т.к. "модель" шьется на среднюю девочку, то примерив ее на тех, кто поменьше и тех кто побольше можно быстрым способом прикинуть будущую градацию лекал - как, сколько, насколько менять.
Минусы - пока шьется пробник - могут раскупить нужные ткани. Но это решаемый минус. И за все время у меня так было всего раз.

 

Надеюсь, что чем-то помогла :))

 

П.С. по конкретному поясу с фото - я бы прямо на фигурах заложила по верхней границе пояса вытачки и зашила, чтобы посадку лучше сделать. Если там уже все проклеено намертво и пояса толстенькие, то прямо высечь уголком, и зашить зиг-загом встык. Швы можно задекорировать стразиками, а можно и так оставить, если аккуратные будут. Ну и кнопки, как тут советовали - в боковые швы минимум, можно и спереди.
Я вот такие люблю: http://www.asfurnitex.by/ru/catalog/metall...ra/59/1/5480/4/
недорогие, малозаметные, держат достаточно крепко.
п.п.с - еще подумала - если ползут вверх юбки в танце - то можно посадить их на шортики или трусики, как делают в бальных тренировочных юбках. Работы это конечно добавит, но зато в таких костюмах можно будет хоть на голове стоять.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем огромное спасибо за участие и подсказки.
Маша-Марина, спасибо, пояс съемный к юбке пришлось пришить, чтобы не крутился.
helenzap, спасибо, у нас таких правил нет, но есть задумка тренера.
Maryminsk, у нас в начинающей группе тренируются дети от 7 до 13 лет, на фото моя дочка и на девочку с такой же фигурой, модель села хорошо, остальные детки у нас "пушистые", как я говорю.
Да,предлагала тренеру шортики, но у нас сработал принцип подешевле, юбки не шила, их родители заказывали на Алиэкспресс, за ссылочку на кнопочки огромное спасибо.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчики бюджет для начинашек таких 5 штук, и проблемные о которых писала
1528994208142.jpg Collage_2018_06_14_19_43_11.jpg
Малиновые на шортиках

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки пачки в четыре слоя плюс подкладка. 3 слоя 2солнца и верхний слой собраный по прямой фатин, на две юбки ушло 12м мягкого еврофатина и 3 метра креп-атласа, шились легко и быстро.
Collage_2018_06_14_20_02_29.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё костюмы для восточниц, брюки, лифы, юбки-пояса, и топы всего 11костюмов
Collage_2018_06_16_15_38_26.jpg
голубые топы и часть брюк с поясами черными шила еще в прошлом году

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какие объемы.
Бабочки шикарные!
Лен, а юбочки красные на последнем фото, старалась рассмотреть, не поняла. Там бахрома пришита на основу или на воланы? Вообще, как они сделаны?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не бюджетно смотрится этот "бюджет". Со сцены - вообще отлично!
А девочки да....пушистенькие :)

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...