Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек


Рекомендуемые сообщения

Из серии лето зовет!!!! Собирала своих красоток в лагерь все сфотить не успела,но купальники утром сфотила собирала из остатков, сочетала несочетаемое, правда на фото голубой цвет в жизни - бирюза.
IMG_20160624_071810.jpg IMG_20160624_071800.jpg
Ну и мистер заяц в полном антураже
IMG_20160624_012352.jpg IMG_20160624_012032.jpg IMG_20160624_011905.jpg IMG_20160624_012022.jpg
И как же без "чеширского кота"
IMG_20160624_012425.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловила в лагере красоток в трикотажных комбезиках и с рюкзачками-сумками ткань трикотаж, выкройка простейшая, отрезная по талии в талию вставлена резиночка розовый и бирюзовый как знаки отличия
IMG_20160626_184737.jpg IMG_20160626_184752.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый проект пока идет с треском показываю одну деталь - балерина-Тильда сложно было ручки сделать в них проволока
IMG_20160625_012314.jpg IMG_20160625_012257.jpg IMG_20160625_012250.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки такие классные в комбезах. Я тоже сегодня сшила один на пробу, мне все время кажется, что они не очень удобные для снимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои говорят суперудобные, у нас трикотажные, если бы не стирать носили бы не снимая

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, у тебя тут красота!

мистер заяц
чУдный, но свинка сразила наповал:)! Такие глаза выразительные, и как тебе удается делать игрушки с живыми лицами?
А тильдочка- балерина такая нежная!
Купальнички классные! Хорошо ты сочетаешь несочетаемое.
Комбинезончики очень ладные. И расцветка понравилась, и сидят хорошо. В комплекте с сумочками хоть на обложку журнала:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Дончанка, спасибо,что заглядываешь,я вот тут на днях погуляла по игрушечной теме у нас и соседей и поняла, что по выражению мордочек и кукольных лиц можно сразу определить мастера который ее сделал, часто образы разные, а вот глаза и выражения все равно руку выдают

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя паучья семья по МК А. Голеневой, к ним еще довязываются и крахмалятся индивидуальные аппартаменты-паутины, жить будут по одному на даче и у меня с мамой дома в помощь домовым:))
IMG_20160706_230046.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! И придумают же...
А какого они размера и из чего?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, размер у них см 25, большие они, это грунтованный текстиль(бязь крашеная кофе с корицей и тонированная пастелью, в ножки вставлены проволочки)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у вас тут здорово..
Посмотрела вчера фильм Алиса в зазеркалье(2016), захожу сюда...и так сказкой вдруг пахнУло...
такие же сказочные девчонки, звонкие, хрупкие...красивыееее....)))
мистер Заяц, балерина в белом, паучки...ииии....АНКА! - класс!
... все , как продолжение вчерашнего фильма и удивительной атмосферы чуда...
осталась лишь улыбка Чеширского кота;-)

 

умеющего по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку... прям, как в вашей теме побывал... здесь невозможно без теплой улыбки находиться...все ТАКОЕ... аххх...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, как у Вас тут интересно! Все успеваете - и девочек одеть, и такие замечательные игрушки сделать.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, helenzap, buddur спасибо огромное что зашли на огонек, так приятно слышать в свою сторону добрые слова, тем более, что как я уже говорила каждая моя игрушка сама выбирает свой образ.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и аппартаменты подоспели паутинку вязала крючком и крахмалила клеем ПВА получилась жестковатая, но не дубовая
IMG_20160707_214000.jpg
Схема вязания если вдруг у кого-то появится желание:
1-й ряд 5 воздушных петель(вп) в кольцо
2-й - 3 вп, 11 столбиков с накидом (ссн)
3-й - 3вп+2вп, 11 ссн между ними по 2вп
4-й -3вп+3вп, 11 ссн между ними по 3вп
5-й -4вп+5вп, 11 столбиков с 2 накидами (сс2н) между ними 5вп
6-й- 5вп+9вп, 11 сс3н между ними 9вп
7-й - 6вп+11вп, 11 сс4н между ними 11вп
8-й - 7вп+15вп, 11 сс5н между ними 15вп
9-й - 8вп+19вп, *сс6н 19вп столбик без накида 19вп*; * -повторить5 раз,19вп
из каждого уголка дополнительно вывязываются: по 19вп, затем на них 5 столбиков без накида (для более простого прикрепления)
Из серединки 50-120 вп для крепления паучка.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично придумано! Спасибо за схему:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сентября!!! Подготовка, волнение, новые учебники, учителя, старые друзья.И, конечно, букеты и поздравления. В этом году меня посетила идея сделать фруктовый букет, только карвинг не мое да и дарить педагогу фрукты в разобранном виде не всем по вкусу, а букеты цветов красиво, но их много, а конфетные букеты??? Супер вкусно, красиво, да вот только муза кричит не хочуууу, поэтому первого сентября в школу мы пришли вот с такими букетами
IMG_20160901_001231.jpg IMG_20160901_001102.jpg IMG_20160831_222712.jpg IMG_20160831_222655.jpg IMG_20160831_222646.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну кажется все уже было, но такое...:)! ЗдОрово придумано!
Подробности процесса не снимала?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подробности снимала, только на телефон попозже скину и расскажу как делала

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, жду:). очень необычно и интересно!

 

А девочкам что шила к началу учебного года? Что-то ничего не показываешь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет. С первым сентября, хоть и опоздала поздравить:)
Букет замечательный, так прикольно. Это так не обычно, так ново! Цветы конечно всегда красиво, а здесь можно и яблоком похрустеть и приятно и полезно и просто весело и конечно красиво и оригинально. Можно сохраню себе на память для вдохновения.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки спасибо,конечно можно, идея то не совсем моя только исполнение и и желание мои!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного про букет, правда фото делала для себя, чтобы не забыть отдельные моменты, поэтому весь процесс пошагово не фиксировала,но по фото думаю несложно догадаться, если у кого-то будут вопросы обращайтесь.
Для работы нам понадобятся:
- фрукты (мой небольшой опыт свидетельствует о том, что если Вы собираетесь этот букет еще и съесть и минимально повредив фрукты сохранить их пищевую привлекательность берите плотные фрукты (яблоки, груши, апельсины)). У меня было 5 яблок, 2 персика, веточка винограда.
-конфеты
-гортензия или любая другая зелень
-рулончик креп-бумаги (хватило на основу двух букетов)
-рулончик цветочной пленки (той что заворачивают букеты), плюс несколько кусочков другого цвета
- 3 вида лент для украшения букета
- горячий клей, двусторонний скотч, нитки
- трубка из-под бумажных полотенец
-подложка под ламинат
- тарелка диаметром 26 см
- ножницы, нож
-длинные шпажки
- карандаши
Начнем.
Это мои первые в жизни фруктовые букеты - на ошибках учатся, но на чужих проще - учитесь на моих.
Перво-наперво надо собрать основу,помните о том, что букет будет тяжелый поэтому основа д.б.прочной, но легкой.
Вырезаем круг диаметром 26 см, для этого прикладываем тарелку к подложке и обрисовываем. Вырезаем, в центре круга вырезаем кружок поменьше, дабы вставить трубку (ручку нашего букета) Трубку обматываем декоративной бумагой фиксируя на двусторонний скотч, я обработала фольгой (это все еще закроет декоративная юбочка). Собираем основу и подклеиваем горячим клеем (будьте осторожны не опалите пальцы:)))) Внутрь трубки вставьте основу для крепления шпажек, флористическая губка, поролон (у меня толстенькая подложка) основа должна плотно входить в трубку
Оформляем основу отрезаем креповую бумагу длина листа 60 см , таких листов надо 2.
Первым листом обматывает верхний диск основы, фиксируя на нитки,а затем на клей.
Второй лист разрезаем пополам (по ширине=длине самой трубки) и склеиваем двусторонним скотчем одну из половинок в трубу по короткой стороне - во написалаааа, надеюсь понятно. этой трубой оформляем ручку основы: присобираем и фиксируем к основе лентой и горячим клеем.
Осталось сделать декоративную юбочку из цветочной пленки отрезаем лист длиной 2м,перекладываем пополам,вставляем внутрь ленточку и затягиваем на ножке основы, расправляем. ФФФсе, основа букета готова.
Готовим элементы букета.
У нас их три:
- декоративная зелень;
- конфетные фунтики;
- фрукты в фунтиках.
- Декоративная зелень так как букет съедобные рекомендую ее помыть тоже или хотя бы замочить на несколько часов в ведре с водой. и просушить.Как вариант можно использовать искусственную зелень,тогда этот этап работы Вас минует.
- Фрукты тщательно помыть и высушить.
-Готовим фунтики для фруктов (если честно найти креповую бумагу для цветов нужного цвета я не смогла, поэтому изобрела такие фунтики из упаковочной цветочной, а еще хотелось,чтобы после применения фруктов по назначению букет остался красивым)
Нарезаем квадраты 15х15 см , складываем по диагонали так чтобы углы не совпадали, отступаем от конца шпажки 5 см и приклеиваем по 2 присобранных фунтика на горячий клей, я дополнительно фиксировала ниткой. А затем закрывала ленточкой. Не жалейте ленточку отрежьте см 30-50,тогда у вас сразу будет декоративный элемент который придаст пышность букету. Нанизываем на свободный край фрукт, получаем фрукт в фунтике, сняв его букет ничуть не пострадает.
- Готовим конфетные фунтики см. рисунок
Собираем букет
(для себя я поняла букет Вы должны видеть, так как собирается он сзаду-наперед, т.е. основные фруктовые элементы вставляются в последний момент,так как они объемные).
К основе на горячий клей по кругу приклеиваем веточки гортензии, затем вставляем конфеты на шпажках. После фрукты (шпажки фруктов надо укоротить,так как они основа букета), вставляем плотненько.
Забыла сказать- виноград я также привязывала к шпажке и тейпировала место соединения ленточкой, его вставляют после основных плотных фруктов.
Помните грозди винограда д.б. плотные т.е. ягоды должны плотно сидеть на ножках. иначе сохранить гроздь гроздью проблематично:))
Декорируем букет.
Букет почти готов осталось критично его осмотреть и добавить милых мелочей для смысла и законченности.
Добавляем зелени между фруктами, веер ил ленточки, ну а так как букет на первое сентября, ищем в коробке своей деточки ненужные карандаши все еще товарного вида, остро затачиваем их и вставляем букет в понравившихся Вам местах (Вот она!!! изюминка сосмыслом). Закручиваем и раскладываем кончики фунтиковых ленточек.
Привязываем к ручке ленточки для законченности образа!!! Тадам!!! Букет готов.
IMG_20160831_212847.jpg IMG_20160831_212907.jpg IMG_20160831_225336.jpg IMG_20160831_230142.jpg IMG_20160831_230712.jpg IMG_20160831_230843.jpg IMG_20160831_213006.jpg IMG_20160831_232133.jpg IMG_20160831_233353.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...