Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек


Рекомендуемые сообщения

В августе у моей младшей дочки день рождения, она львенок по гороскопу и по этому замечательному поводу сделала ей вот такой органайзер. В центре в рамочке Лев (текстильная грунтованная игрушка-барельеф), сверху стаканчик для ручек и блокнотик, снизу корзинка для мелочей и органайзер для резиночек
IMG_20160826_154741.jpg IMG_20160826_154746.jpg IMG_20160826_154749.jpg
Имитация вышиванки летняя,фото только такое
IMG_20160825_101650.jpg
И текстильная мадам по гороскопу ДЕВА
IMG_20160817_214352.jpg IMG_20160817_214406.jpg IMG_20160817_214637.jpg IMG_20160817_214744.jpg
И украшения к восточному, ранее пошитому костюму
браслеты, украшение на голову и колье (стразы, камни, бусины, цепочка, бисер для обшивки края)
IMG_20160815_113318.jpg

IMG_20160825_101650.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по этому замечательному поводу сделала ей вот такой органайзер.
Хорошо, когда у мамы золотые ручки:).
А вышиваночка интересная. Смотрю, там шнурок вставлен в шов между воротником и передом. И воротник- ровная полоска. Жаль, что нет фото на обладателе.

 

Текстильная мадамочка- дама с характером:). Задавака, судя по всему:))).

браслеты, украшение на голову и колье
красиво! Жаль, что мелковато, хотелось подробней рассмотреть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка!!! Наконец ты пришла в мой домик, спасибо за хвалилки. Украшения фотографировала на телефон и надо было быстро отдать, поэтому в лучшем качестве нету.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет!
Самые лучшие и самые дорогие сердцу подарки это те которые сделаны любящими руками.Кто еще будет возиться с такими подарками кроме мамы)))
Классный подарок для львеночка! Доченьку с прошедшим днем рожденья!Здоровья, радости и много фантазии.
Леночка, классно ты придумала. Красиво, оригинально и самое важное нужно!
Роспись морды льва- это вообще отдельная тема, а грива как сделана?
Вот почему я не догадалась сделать что то подобное пока росла моя дочка, вечная проблема куда положить заколки чтобы рано утром легко найти, а не капаться в ящичке, коробочке, стаканчике)))
Леночка, подарок супер!
И Дева вышла хорошенькая, глазки прикрыла, скромничает , а сама знает что хороша.
Эх, жаль что вышивку не рассмотреть. Но думаю, что очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки огромное спасибо!! Оля-чертик, вышивка готовое кружево украшено стразами и бисером, элементы вырезала и соединяла вручную.
Грива льва тоже разукрашенный текстиль с добавлением кусочков искусственного меха.
Оля-Дончанка, шила удаленно в подарок будет фото покажу, мерила на себя, комплекции похожие, правда сфотить не додумалась.
Ну и меня тоже школьная тема не могла обойти стороной две дочки школьницы и племяш ждали своей очереди, правда не было времени сфотить, сумашедшее какое-то начало года, вчера выловила племяшека прямо в школе и сфотила, сфотографией процесса сложно- только разложенная выкройка, поэтому вряд ли могу участвовать в конкурсе, выкройки из детской бурды. так как у нас племяш худосочный, а я швея удаленная :)))), попа вышла навырост,ну и длина тоже, так заказали. Жилетка и рубашка по одной выкройке,на рубашке пуговицы, но сказали в следующий раз шить с бельевыми кнопками, долго растегивать, ткань на рубашку мне очень понравилась имеет стрейч и блеск эффект- очень красивая!!!
IMG_20160826_115922.jpg IMG_20160926_175516.jpg IMG_20160926_175525.jpg IMG_20160926_175536.jpg
Платьица девочек до сих пор еще бегают не сфотографированными жду оказии:))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфотографией процесса сложно- только разложенная выкройка

Можно! Ждем на конкурсе) Брючки хороши!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа, мне понравилось "платья бегают" !
Ой, как поймаешь, так жду фото непременно. Заинтриговала однако. )))))
Сыночек нарядный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, спасибо, только это мой племяш,хотя как я его крестная,то точно крестный сын :)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоуин!!!
Удивительный человечек и замечательный тренер по восточным танцам решила Хеллоуину быть, ну и понеслось 12 тренировочных костюмов для малышей, но ведь хеллоуин, поэтому 12 чудесных заколочек мышек ну и 6 ооочень бюджетных костюмов для взрослых
4NeKyhnUDiM.jpg 4VUnsMY1gA4.jpg ycnlK0RkpRA.jpg TQbzAkhGbxQ.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка поближе
IMG_20161028_151820.jpg
Есть немного фото процесса пошива тыковки, выставлю после обработки

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мышки из проклеенного бифлекса, потому как фетру меня не было)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, как интересно ты живешь, как интересно работаешь. Всегда новые идеи , всегда всегда в поиске! ЗдОрово! Пусть будет так всегда. летучие мышки прикольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок для полуторогодовалой малышки
IMG_20161108_000943.jpg
И небольшой коллаж как сделать верхнюю деталь тыковки,описание пока задерживается :))) думаю и по коллажу понятно что все очень просто. Из метра ткани вырезается два таких крыла. Выкройки листиков рисовала произвольно от руки, в качестве стебля использовала упаковочный шнур.
IMG_20161030_183609.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, девченки, знакомьтесь, Правилов Нерушим Светофорович!!!
IMG_20161114_004316.jpg IMG_20161114_012609.jpg
А теперь включаем музыку и немного стриптиза:
IMG_20161114_012637.jpg IMG_20161114_012753.jpg IMG_20161114_012957.jpg IMG_20161114_013021.jpg IMG_20161114_013106.jpg
Немного истории в субботу во второй половине дня ребенок меня обрадовал, что в понедельник на конкурс по дорожной безопасности нужна поделка, а она (т. е.) доча уже сказала, что шьет игрушки. И ей предложили сшить полицейского. Все мама попала!!!!
Выбрали выкройку, но мы же не ищем простых решений:)) увеличили ее на 150% (20 см показалось мало), вырезали, сшили набили, ооочень упитанный полицейский оказался,хоть и молодой (почти 700 г наполнителя съел), покрасили для парфюму кофе с корицей, нарисовали лицо. Руки ноги пришить было отдельной эпопеей - жирненький- где иглу такую найти((,поэтому стоит неустойчиво да и сидеть не очень-то хочет. Вот клиент готов к одеванию.
Все таки мент -)) поэтому сшили широченные труселя (снимаются) белую праздничную рубашку (все-таки в люди) - не снимается. Брюки со светозащитными полосами, носочки серые и черные лаковые ботинки и ремень (все снимается), фуражку, (на фото несколько подпорчен околыш уже ночью переделала, закрыв огрех салатовой тесьмой) (снимается). Галстук как же без него (тоже снимается). Хотела синюю курточку еще пошить, но времени не хватило,да и с такой импозантной фигурой боялась прогадать в выкройке (поэтому и рубашка не съемная :)). Решила остановиться на летнем варианте и просто пошила жилет со светоотражающими полосами.
Вручила в руки палочку регулировщика, а также снабдила плакатом и держателем (муж постарался )) смотрел на жену бешенными глазами, когда та в полвторого ночи пришла с просьбой и умилительным взглядом.
Вроде бы все. Сутки работы- и вот встречайте!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, какой душевный полицейский получился.
Улыбчивый... А если он ещё и пахнет вкусно... ммм!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-Ляпа,. Круто !!! Всем поделкам поделка!!!
А обувь какая??

 

В который раз удивляюсь , вот кому дают задания поделки мастерить?мамам или деткам....

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА , спасибо, что навестили, пахнет-пахнет- кофе с корицей.
Бел.К.А., обувь больше имитация сшита по принципу носочков, не было времени выкройки строить, просто скроена из лакированной искусственной кожи (лаке)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он..... кла-а-ассный!!! :)) Добрый-добрый полицейский.
Эпопея с созданием заслуживает отдельного внимания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что доча сказала про то, что шьёт игрушки, а не делает папье-маше( возни и грязи больше, сохнет долго и т.п.) !!! И полицейский такой харАктерный получился, сразу понятно, что не сыскарь. Очень понравился неунывающий толстячок. Удачи Вам!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо, как только закончится конкурс отчитаюсь о полученном месте, даже если ничего не займем, думаю настроение судьям поднимем!!!
Белка, действительно задания дают то детям, но мы-то знаем, что ни одна мама не позволит своей дитятке расстраиваться)))), да и делали мы его вместе,она палочку делала, компьютерные прибамбасы, шнуры к шапке клеила, картонки вырезала в общем все подсобные работы ее,а ят олько можно сказать оболочку сделала и все ))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет!
Шикарный Правилов Нерушим Светофорович.
Мне кажется что все конкурсы работают на объедение семьи))) ведь делали же вместе. А уж кто там что займет))) дело второе, главное ребенок вырастет и вспомнит, что он вместе с мамой и папой что -то мастерил и выигрывал.
А позже и со своими детьми будет клеить и рисовать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Чертик, полностью с тобой согласна))).
А вот фото юбочки на обладательнице
image_0_02_05_d3a8be80ba29d112c9f1d2532d29977ffddacc2220dd134ac12130bde5901c84_V.jpg image_0_02_05_527f307cc86fb2d89ca57cc9eda4cb673ba969376e11aa6d678a344e49796d91_V.jpg
Правда бантик вперед планировали, но родители решили по-своему и бантик перекочевал на попу))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят все принцессы пока они малышки. :)А такие юбочка их не только украшают, но и придают значимости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...