Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

фуф......выдыхай, бобер! (с)
пытаюсь выдохнуть - не дают......смотрю на некоторых девочек, рассуждающих о кризисе в нашей сфере - и не могу понять, о каком кризисе идет речь??? вот у меня сокро кризис случится, со здоровьем и моей психикой: всем срочно, всем сразу, всем надо.....
ну да ладно, не буду гневить Бога.....хорошо, когда есть работа...
Сшила сарафан на мамину подружку (80 лет) + блузка из американского шиться.....на манекен еле наколола - 58 размер....
1396206224
отшит и сдан очередной свадебный проект, и даже свадьба уже отгуляна и молодые греют пузо на Мальдивах....
все началось....с сапожек, которые невеста купила на ебее и долгие месяцы ждала из Штатов и задачи сделать наряд невесты удобным, поскольку свадьба отмечаестя в пати-басе и поколесив по городу, едет в аэропорт, где все это безобразие и сгружается на самолет...т.е. переодеться негде.....сапожки немного стилизованы под казаки (ну совсем немного) + невеста обмолвилась, что она любит шляпы......и я пошла рисовать эскизы....
за основу был взят этот:
post-54-1396205874_thumb.jpg
немного изменили линию низа жакета и юбку. Невеста побоялась излишней театральности с фатиновой юбкой...
Решено было, что основной тканью станет голубая джинса (ага, поискали мы ее), вообще хотели купить готовые джинсы....но сезонность диктует - голубых нигде не было....жениху предполагались тоже джинсы и светлый пиджак...который они так и не купили и за 10 дней до свадьбы озадачили меня: будем шить!
Жакет невесты - натуральная итальянская кожа. Юбка - микрошифон, потрясающаятряпочка - недорогая, как любая синтетика, но приятная на ощупь, как натуральный....корсет невеста захотела двухсторонний....я сломала не тока руки, но и голову, КАК????? Технология, по которой я шью двушки подгрудные - не прокатила - из-за разной плотности материалов корсет повело винтом...пришлось кроить по новой и строчить....в общем - еще та головоломка....а кособейка????? С одной стороны корсет голубой, а с другой - синий.....но и тут я вывернулась: купила кособейку двух цветов и сострочила:
post-54-1396205896_thumb.jpg
в общем, вот, что получилось у нас:
1396206224 1396206224 post-54-1396206548_thumb.jpg post-54-1396206571_thumb.jpg 1dvvE6JNxLc.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного деталей:
1396206224 1396206224
post-54-1396207212_thumb.jpg post-54-1396207224_thumb.jpg post-54-1396207236_thumb.jpg
вторая сторона корсета:
1396206224 1396206224 1396206224
Пиджак жениха из хлопкового итальянского бархата с интересной фактурой:
44QeSa7rtv0.jpg
покрупнее, для зценки фактуры ткани: 71BvTKAmbbs.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манюня, отпад! во, народ изголяется, а ты мучься=о)))
Да уж, Мань.....намучалась....и невеста с норовом, и особенность скелета в виде выступающих верхнух ребер (приличные такие шишки под грудью), что надо было учитывать в лекалах корсета.....и "подброшенный" пинжак.....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,сказочная красота!Невероятное исполнение! Я в культурном шоке!
Даже во сне не приснится такое сочетание фактур,такое сложное сочинение костюма,такая "пляска" от сапог и такое идеальное исполнение.
А Вам подвластно всё,да ещё в сжатые сроки.
Мастер!
Спасибо.
Мужской пиджак- шик,блеск,красота!очень стильно.

 

Надеюсь,шляпку невесты-не Вы?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh,сказочная красота!Невероятное исполнение! Я в культурном шоке!
Даже во сне не приснится такое сочетание фактур,такое сложное сочинение костюма,такая "пляска" от сапог и такое идеальное исполнение.
А Вам подвластно всё,да ещё в сжатые сроки.
Мастер!
Спасибо.
Мужской пиджак- шик,блеск,красота!очень стильно.

 

Надеюсь,шляпку невесты-не Вы?

спасибо )))) не, шляпку не я, это до меня в покупная, фирма Гурин...немного в цвет не попали.......но в целом в образ вписалась и разницы цветов не заметно

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...немного зная закулисье показанного результата-скажу-Маш-героическая ты женщина...в каждом стежке -нерв твой и капля крови,ей-богу!)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...немного зная закулисье показанного результата-скажу-Маш-героическая ты женщина...в каждом стежке -нерв твой и капля крови,ей-богу!)
Лен, это ты - герой, выслушивала все мои маты и слезы)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконичный наряд для маминой подруги.
Свадебный костюм - фееричен.
Очень понравился стиль, образ в целом.
Задорно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это корсеты!!! Вот это полуграции!!!
А домашнее платье... Шикарно!
Свадебный проект - чудо!

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как понравился наряд для маминой подруги! Обожаю когда женщины в зрелом возрасте так следят за собой. А уж мастер чудо! Представляю сколько положительных эмоций вы обе получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у вас всё красивое! Великолепные вещи,и уровень исполнения - высочайший. Вы ещё и разрабатываете сами. Потрясающе!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагаю наградить Машу Орденом!за Заслуги перед профессией!это ж сколько нужно нервов,сил,творческой смекалки чтоб подобное сотворить.А еще нужно поистине ангельское терпение ,для общения с особенно милыми заказчиками. Короче -Вручаю !

post-31717-1396353597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничесе!)) Дизайнер, стилист, конструктор, портной и психолог в одном флаконе лице. Мастерство вообще за гранью моего понимания.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неиссякаема народная изобретательность и мудрость!
Правда не всем увы это дано.
А у Вас это дар Божий! Вы виртуоз как в одном так и в другом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто офигеть не встать!)) Круто! Очень круто!!!! Я вся в эмоциях, хорошо дышать еще могу)))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, где там мой персидский ковер? Буду с самого начала рассматривать в удобной позе))) Я вот что хочу сказать. Маша, ваши работы безупречны и фееричны, спору нет. Но я восхищаюсь еще одним моментом. Смотришь порой на ваши произведения и думаешь: ну вот все же проще простого выглядит, а какой, зараза, ЭФФЕКТ! И никак уж не подумаешь, что вся эта изысканная простота иной раз поливается и слезами, от боли в руках и спине, и отборным матом (прошу прощения!) от того, что "умная мысля приходит опосля"... Одним словом, не убирайте персидский коврик далече...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах, как понравился наряд для маминой подруги! Обожаю когда женщины в зрелом возрасте так следят за собой. А уж мастер чудо! Представляю сколько положительных эмоций вы обе получили.

да, хорошо, когда женщина и в 80 следит за своим гардеробом. Но работать с таким возрастом трудно - особенности фигуры и характера)))))) блуза сшилась на одном дыхании, а вот с сарафаном пришлось повозиться - ткань, хоть и очень дорогая (итальянкая шерсть), но очень капризная - очень эластичная, очень толстая, рыхлая и тяжелая, в общем - хуже самых мерзких трикотажей...повоевала я с ней сполна))))) продолжение для этой старушки следует))))) на очереди - пальто!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у вас всё красивое! Великолепные вещи,и уровень исполнения - высочайший. Вы ещё и разрабатываете сами. Потрясающе!
мне интереснее, когда зкакзчик приходит с витающей идеей, как было с Княжеским свадебным....вот где простор для фантазии!!! И терпеть не могу картинки из инета с вопросом: а вы такое же сможете мне пошить????? Вот честно - не интерено копировать кого-то, не хочу уже....
Маша - такой труд , а наряд свадебный сделали потрясный!
Спасибо!))) так мы тут все трудимся ))))) для кого-то и пришитая пуговка впервые - труд....а у ж с опытом....ууух!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагаю наградить Машу Орденом!за Заслуги перед профессией!это ж сколько нужно нервов,сил,творческой смекалки чтоб подобное сотворить.А еще нужно поистине ангельское терпение ,для общения с особенно милыми заказчиками. Короче -Вручаю !
эх! Золото-брульянты! (старательно разглаживая складочки на хруди и выпячивая оную) ))))
Леночка, спасибо!!!!! Тут надо если не всем, то уж через одного выдавать орден храброго портняжки! ))))
а терпение - дааааа.....нужно.....и побольше, побольше....и не тока нм, но и нашим близким....ибо на заказчика не рыкнешь и все звиздюли получают близкие, горячая рука с иголкой, она такая))))))

Ну ничесе!)) Дизайнер, стилист, конструктор, портной и психолог в одном флаконе лице. Мастерство вообще за гранью моего понимания.))
ну как-то я не разделяю все эти профессии...да, думаю, и Вы тоже ;)))....ну а психолог - до кучи)))) из совецкого прошлого, где портному и маникюрше всегда выкладывали все свои горести)))))
Это просто офигеть не встать!)) Круто! Очень круто!!!! Я вся в эмоциях, хорошо дышать еще могу)))
Вы уж дышите, пожалуйста)))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....в каждом стежке -нерв твой и капля крови,ей-богу!)
Вот так создаются шедевры!))
Машуня. Я тоже в немом воссторге от свадебного наряда- редкостно необычный. Мы же привыкли видеть невест в белом платье с фатой, а тут ну совершенно другой образ. И мне он очень нравится! И ты справилась с поставленной задачей на все 101 %! И пинжак мужской прям как настоящий!
А можно вопрос- просто меня терроризирует молодые люди некоторых подружек дочери шить им пиНжаки ( я еще ломаюсь , шить или не шить) - а ты как обрабатываешь воротник- как положено по мужской технологии, или по простому- по женски (двойной, одинаковый с двух строн)? А прокладки внутри как по мужской технологии, или просто все на дублерине, чтобы не был навороченным и тяжелым?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, где там мой персидский ковер? Буду с самого начала рассматривать в удобной позе))) Я вот что хочу сказать. Маша, ваши работы безупречны и фееричны, спору нет. Но я восхищаюсь еще одним моментом. Смотришь порой на ваши произведения и думаешь: ну вот все же проще простого выглядит, а какой, зараза, ЭФФЕКТ! И никак уж не подумаешь, что вся эта изысканная простота иной раз поливается и слезами, от боли в руках и спине, и отборным матом (прошу прощения!) от того, что "умная мысля приходит опосля"... Одним словом, не убирайте персидский коврик далече...
а я счас вот рядом прилягу - поболтать о наболевшем))))) МОжно???
правда-правда????? Такое впечатление производят????? Ой, ну как же это клссно! Это то, к чему я стремилась всегда - простенько, но.....хотя, с недавних пор, полюбила рассматривать модели Жака Пойзона.....ох! Это просто что-то с чем-то...ни разу не простенько...это мастер наколки! Оригамист из ткани!!!! Безумно эффектно от вечерних нарядов до банльной (но совсем не банальной) повседневки!
А кровью - даааа.....примета уже такая: на кажом свадебном платье где-то есть капелька моей крови (много ручной работы и уж раз, да вгоню иголку в палец или под ноготь). Так что тут не аллегория ни разу, равно как и про слезы и мат. Почему-то невесты в последнюю очередь идут за платьем....когда и банкет заказан, и фотограф предоплачен, и видеооператор, и тамада....а если не будет платья, то зачем вам это все??????? Не знают.....а мы ж женщины какие? ЧТо-то не устраивает нас в наряде - психанула, фотографа пнула под зад, у видеооператора камеру отобрала, тамаду послала, хорошо, если жениху голову не откусила)))))) А еще извечное невестинское: давайте не торопиться, я хочу немного похудеть!!! Ахтунг, товарищи!!!! И ждем мы до последнего, пока не рыкну на нее: харе худеть, и так как селедка!
А сколько ноу-хау рождается в эти бессонные ночи предсвадебной гонки!!!! Порой, смотришь на фото постфактум, и не понимаешь: а как я это сделала???? А вот как-то сделала....приведись еще раз такое сотворить, не факт, что новое изобретено не будет)))))) и самокопания после проектов бывают: не спится, крутишь в голове все детали...а что бы я сделала сейчас не так.....а как бы я этот узел прорешала..... пожалуй, единственное платье, которое не вызвало самокопаний после сдачи - Княжеское.....как-то я неожиданно очень сама довольна им....ну вот прямо очень-очень )))))
в общем, какие-тотакие мысли в три часа ночи.....пойду посплю, что ли))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...