Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения

Итак, вторая полуграция)))
В корсете:
1ifl5t0K2EI.jpg
В образе:
rMajCmcIJRo.jpg 0dSY1k1ypQA.jpg
Платье тоже из жуткого плюша темно-голубого цвета, в качестве декора - сосбореная полоса того же плюша по подолу и манжетам рукавов....
И тот и другой декор были выужены из старинных гравюр путем тщательного рассматривания оных))))
Это платье, в последствии, будет дополнено длинными пристежными рукавами и шемизеткой, дабы трансфрмироваться в прогулочное....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: для тех, кто не понял....три полуграции - это не предметы одежды в данном случае. Одежда тут - настоящие утягивающие корсеты.....а полуграции - в противовес Рафаэлевским грациям:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a2/Raffael_010.jpg/579px-Raffael_010.jpg
т.е. в данном случае - три полуграции, это женщины....
пересмотрите фильм с одноименным названием "три полуграции".....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и третья из полуграций.....
в корсете:
YBENl67Hx08.jpg
в образе:
f1TUe7EuQBE.jpg ZmchXSSLRbo.jpg
к сожалению, это единственное из платьев, котрое мне удалось (успелось) сфотографировать на манекене - девлчки приехали, а я еще крючки пришиваю...но платья вернутся ко мне: буду отпарывать нижние юбки и делать из них шемизетки....тогда и сфотаю...
FieU1QKB0-0.jpg q8KWR2AMiwc.jpg FZkFF8kwBww.jpg
пара деталей:
нижняя юбка под белое платье
post-54-1393771457_thumb.jpg
рукав накидки-шлейфа:
post-54-1393771487_thumb.jpg
кстати, к вопросу об утяжках.....на два первых корсета я заложила по 20 см, на последний - 15 (девочка тоненькая), а вот при утяжке самая крупная дама попискивала (неженка), по идее - можно было бы еще талию ей подтянуть - тело позволяло.....лучше всех утяжку перенесла, как раз-таки, самая худенькая...парадокс....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана огроменная, все платья непростые, Вы прекрасно справились с задачей. А фото с бала будут? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работа проделана огроменная, все платья непростые, Вы прекрасно справились с задачей. А фото с бала будут? Очень интересно.

спасибо. Сама считаю, что в условиях отведенного времени (ровно две недели) я справилась на отлично. При всем при том, что надо было еще перелопатить уйму гравюр, художественных плотен и фотографий из музеев, отыскать Ателье с Мюллером по ампирному крою.....получалось, что одной рукой я щелкала на кнопки компа с фотками, а другой что-то чертила.....даже ложась спать, я запускала поисковик на телефоне и листала-листла-листала.....очень не хотелось получить стопроцентную стилизацию, хотелось быть, хотя бы внешне, близкой в оригиналам того времени....поэтому крой, отделка - все оттуда, приемы обаботки - из современности, что-то максимальо упрощала отделке....после первой (и единственной) примерки платьев было ровно 5 дней на доводку всего до ума.....+ дошить корсеты....выходило. что в день по платью.....и пока не делала последней строчки - спать не ложилась.....очень вымоталась.....конечно,если бы выдался еще такой заказ - взялась бы, но чтобы времени был вагон - поковырять с толком, с чувством, с расстановкой ))))) сделала бы много ручками.....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь)))))))) Завидую этим самым настоящим грациям)))))))) И безумно хочется на бал в таком корсете и платье....и чтобы с веером....эххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь)))))))) Завидую этим самым настоящим грациям)))))))) И безумно хочется на бал в таком корсете и платье....и чтобы с веером....эххх
так за чем же дело стало?))))) Эти сумашедшие бальники гоняют через всю страну, чтобы сделать тур вальса в старинном платье))))) а то и из-за границы))))
Malysh, красотой изделий сразили на повал!!
БравиССимо!
от Вас, МАСТЕРА реконструкции, похвала во сто крат приятнее)))) СПАСИБО!
А фото с бала будут? Очень интересно.
Фото обязательно будут, поскольку, одна из дам - фотограф))))
Линии корсетов божественные!!!
Спасибо! Стоило отшить более 300 корсетов, чтобы такое услышать))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в обмороке! Уж не гоните, дайте в себя прийти, ладно? Хоть бы коврик постелили, чтобы мяххххче падать было (ворчливо)

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто в обмороке! Уж не гоните, дайте в себя прийти, ладно? Хоть бы коврик постелили, чтобы мяххххче падать было (ворчливо)

да не вопрос! Проходите, Леночка, ложитесь - для хорошего человека ничего не жалко, даже персидского ковра!
http://vseotzyvy.ru/media/item_images/1375626518.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница!
и что особенно интересно, что дамы с пышными формами , что в наши дни считается чуть ли неприличным, выглядят в Ваших Одеждах намного женственнее и прекрасней девушки с "модельной" фигурой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, ваши работы очень хороши, но ваши корсеты затмевают все!
Невероятное мастерство ... вот смотрю новые коллекции - почти все понятно ... а перед корсетами - пасуЮЮЮ ... запредельное что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......делать из них шемизетки....
Простите моё невежество, а что это такое?)

 

Машуня, ты БОЛЬШАЯ умничка. Такой проект сотворила - просто шедевриальный по объему, по времени, да еще настолько исторический с такими тонкими деталями и подробностями. Удивляюсь- сколько у тебя часов в сутках и когда ты спишь?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша- ты трёх богинь сотворила!!!!

 

Линии корсетов- таки да, супер!!
Руки свои золотые береги!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень красиво! Впечатляет! Работа проделана огромная! Как вы решились в одиночку все на себя взвалить? Ведь это не просто делать аутентичные изделия. Браво корсетам!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница!
и что особенно интересно, что дамы с пышными формами , что в наши дни считается чуть ли неприличным, выглядят в Ваших Одеждах намного женственнее и прекрасней девушки с "модельной" фигурой!
ну, конечно же, когда есть из чего фигуру сформировать - оно лучше))))
Malysh, ваши работы очень хороши, но ваши корсеты затмевают все!
Невероятное мастерство ... вот смотрю новые коллекции - почти все понятно ... а перед корсетами - пасуЮЮЮ ... запредельное что-то!
не стоит бояться.....стоит делать! И только тогда Вы поймете, что СМОЖЕТЕ!
"шемизетка" - Простите моё невежество, а что это такое?)

 

Машуня, ты БОЛЬШАЯ умничка. Такой проект сотворила - просто шедевриальный по объему, по времени, да еще настолько исторический с такими тонкими деталями и подробностями. Удивляюсь- сколько у тебя часов в сутках и когда ты спишь

Шемизетка, Анжел - это нижняя рубашишка, под платюшко, потому как юбки нижние к платья не пришивались....а еще, шемизетка - это такой закрытый лиф, который можно пододеть под платье, дабы, прикрыв декольте, сделать из вечернего или бального платья - платье для прогулки....
а в сутках у меня 24 часа, всего....и я очень жалею об этом, потому как времени на сон абслютно не хватает....(((
Маша- ты трёх богинь сотворила!!!!

 

Линии корсетов- таки да, супер!!
Руки свои золотые береги!

спасибо, Оль))))) стараюсь делать красивое.....категорически отказываюсь шить дочери то, что она желает носить.....потому как это НЕ КРАСИВО....с ее 115 килонами носить джинсы с низкй талией - не красиво и не прилично, не идут ей зауженные джинсы, ну и много всего....псему - шью только, в чем мы сходимся во мнении и что, как я считаю, украсит ее...
а при таком забойном темпе работ страдают не руки, а спина...диклофенак не уходит с рабочего стола...в связи с чем вопрос: девы, а кто чем спасает свою спину от слома?????

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень, очень красиво! Впечатляет! Работа проделана огромная! Как вы решились в одиночку все на себя взвалить? Ведь это не просто делать аутентичные изделия. Браво корсетам!

а меня не спрашивали)))) мне принесли тюки и сказали: ну вот, бал 1 марта...слава Богу, бал на день перенесли, на 2-е....
кстати, корсеты бы и не нужны были, в ту эпоху носили другое формообразующее белье....но девочки настояли на корсетах, и как сегодня написали: ничуть не пожалели, поскольку единственные, кто сидел прямо, как проглотив палку и ходили исключительно с гордо поднятой головой )))) (иначе корсет себя вести и не позволяет, в нем не плюхнешься во всю попу в кресло, а присядешь обко на краешек стула, в нем не ссутулишься и не скрючишься)

 

пка ждем с бала фоток, есть только одна:
post-54-1393940300_thumb.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машик -ты деклофенаком рискуешь посадить желудок себе. Хотя он действует быстро и эффект надолго.
Попробуй как альтернативу нимесулид в таблетках -называется "Найс"
на сутки хватает точно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихонечку выдают фтографии с бала:
1Q-ZWh3E4JM.jpg ja5S09TE23o.jpg FiS5W7MBIW4.jpg _Kclei-E_BI.jpg DUlW7dG3t8o.jpg F0znVTdXNTA.jpg dXfB2X3CHDk.jpg 5nlx0sm9lFU.jpg WI-xIcVWj-8.jpg j1KIznKd9go.jpg

 

6CUjVSNAGck.jpg RsBC5NAXJzQ.jpg uy9oTw0b8kQ.jpg Cmu0tMmcegA.jpg eokT_y3nlz0.jpg

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С УМА СОЙТИ...МАША-ТЫ-МАШИНА ВРЕМЕНИ))
и я там точно Пьера Безухова углядела))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и от заказчицы:
Мария, все прошло хорошо! Было очень интересно посмотреть в каких нарядах будут дамы - честно говоря, глаза просто разбежались... Мы слегка растерялись сначала, когда корсеты одевали, но потом организовались и одели нормально. Аня (белое с бордовым шлейфом) без очков в своем наряде производила сногсшибательное впечатление, особенно, когда она передвигалась между залами, а шлейф развивался очень красиво. Мы там это дело обыграли. Ее даже попросили позировать иностранцы. Лене дали звание "баронесса" (голубое платье) поклонники в военной форме. С ее платьем все было хорошо.Я со своим тоже управлялась довольно успешно, Аня мне помогала застегивать шлейф для танцев, а для фотографий я его распускала. Кстати наличие корсетов нас выгодно отличало. И нам удавалось сидеть прямо - это тоже было важно.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а у меня вопрос такой возник - девушки модели платьев сами себе выбирали? Просто бордовое достаточно отличается от остальных двух (да и вообще от всех остальных на том балу))))))))))) ....А еще мне очень понравилась фотография, где кавалер с дамой.....Этакий Енарал....И сзади мужчина....У меня ассоциации с "Мертвыми душами" почему-то))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...