Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с новой клиенткой, с приобавлением:-)
а зимой блузочки шить- это отдых от тяжёлых тканей:-)
чтоб не скучно было- можешь теперь отшивать из темы белых блузок одну за другой-там наверняка много "мужского" типа:-))))))))
и так как на конвеере шьётся по-моему очень быстро. бывало делала, когда шила себе и подруге- быстрее сшивается.а когда быстрее- тогда и денежка быстрее приходит-тоже приятно, так что у тебя сплошные позитивы, а ты говоришь- не романтично:-))

 

кстати о воротничках.
если воротничку можно быть экстравагантным, то можно и последнюю конструкцию Мilo использовать- очернь интерессный был.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка! Какое чудо получается из "нескончаемой стопки-охапки"... и одна другой краше, красота и чистота!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, лучше белого может быть только белое! И шить его приятно и глазкам и ручкам ))) А если еще узорчики белые на белом... ах!
Я уж все рубашечки посмаковала и хочу добавки попросить: из какой ткани шилась белая, которая с фрачной стоечкой? Чистый хлопок или?.. Уж очень там интересное переплетение, и с чем эта сорочка носиться будет, для каких случаев такой воротничок (моя мечта, пока нереализованная).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, славно как у тебя в светелке...Все сорочки, глаз не отвести. А вон та с кругленькАм воротничком просто пленила. Песни, а не одежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, как насчёт распространения эпидемии? Я вот желаю очень. Это ведь и впрямь счастье светлое!
А блузочки мне все понравились. Даже захотелось себе такие, все до одной!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тоже обеими руками за такую эпидемию :-)))Кинься вирусом ,может долетит до нас.
Женечка ,просто прелесть такие блузочки ,прям руки зачесались от просмотра .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло у Вас и уютно, просто светлеешь душой- Спасибо!
Так, все по порядку записала- отдыхать, не упахаться, кофе, и - КРАСОТА... Она и мир спасет , и даст силы не отдыхать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям всХрустнулось глядя на этот целый сугроб белого счастья-))
Я такое ни шить(ну ладно,можно научится) ни носить точно не умею.
Завидую Вам с Клиенткой белоснежной завистью.-))
Женя,спасибо за очередной всплеск положительных эмоций.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вы наш поэт, вдохновитель!
Блузочки нежные, чистые, для ангелочков..
Исполнение, как всегда, безупречно.
Ну, про писательский дар я Вам уже неоднократно повторяла. Может заняться Вам на досуге?
Эссе на тему "Блузочки и юпочки"
Поэма "Пальто!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Дорогие ,спасибо Вам за отношение,это ценно...но очень прошу некоторой обЪективности...
Это всего лишь сильно не замысловатые белые сорочки-блузки...
Это просто работа и больше ничего...да,работа сделана хорошо,даже с душой и даже с улыбкой...но никак не больше.
Разговор о бизнесе оставлю,это из разряда "лично выстраданного ".
Здесь каждый сам для себя решает степень важности и трудности.
Я совершенно обленилась и продолжаю обленяться.
Мне очень нра получать больше,а работать меньше!
Всем желаю !
====================
Шустренько отвечу на вопросы:

...из какой ткани шилась белая, которая с фрачной стоечкой? Чистый хлопок или?.. Уж очень там интересное переплетение, и с чем эта сорочка носиться будет, для каких случаев такой воротничок

Holенька,это наишикарный хлопок с выработанными полосками.
Он имеет вес за счет этих самых полос с отделкой...он лехххкий и ооочень очаровательный.
Носиться будет ,извиняюсь,до дыр и дырочек со всякими строгими узкими юбками...черными или почти черными.
Воротничек ...а просто так мне захотелось...вот и воротничек.
Если сделать такую же рубашку из гладкого мерсеризованного хлопка, то сразу в оперу ! совсем другой образ будет.
=================
Валюша,который воротничек кругленький и правда,сильно эффектный.Он на высокой ,в 5,5 см,стойке ...
Такой... околоЛагерфельдовский.
=================
Кашка и Джотти,хорошие мои Трудяжки !
От души Вам желаю всяческих приятностей и лехких лехххкостей за не грустные денежки !
=================
Ириночка-Kundze, ну и шутница ! Значит,стулья умеет шить,пальто всякие,платья кручее немецких конструкторов переделывает...ага...а тут какую-то рубашку и нет...Не верю !!!
=================
Kolga,к сожалению отдаленность от цивилизации заставляет обрастать связями со всех сторон...
То там улыбнешься,то там...закупаю много...могу себе позволить брать "на шаг вперед".
=================
Девочки,еще раз,спасибо большое ...но это просто работа...
Сегодня белая,завтра серая,потом черная...и так дальше...
Мне сильно хочется,чтобы здесь Вы отдыхали и никаких "записей истин"...
Потому что ,во-первых,а кто знает,где и в чем эта истина ?
И,потому что, у каждого она своя!
Обнимаю...Берегите себя.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась последняя блузка, которая с фигурной кокеткой и шитьем.
Прям конец 19- начало 20 в.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...это же чудо расчудесное!!! Всё как я люблю)))
У меня подруга тоже белую рубашку (мужскую) заказала и с манжетами, как вы рассказывали))) Мода, понимаешь ли!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и чуть не плачу... как все трогательно-сердечно ... Ммммм.. белая "мужская" рубашка - как это красиво! Нравится до дрожи в коленках))) Женя, как всегда, волшебно!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные наряды! Я к Вам захожу, как в музей швейного исскуства - поглядеть на каждый шовчик, рельеф и хитрости!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, прекрасные блузочки-рубашки!!! Налюбовалась (получила виртуальный пиночек :)), у меня тоже лежит стопочка разных тканюшек, пора себе блузочки пошить, а все откладываю - теперь стыдно за себя стало :)
Как у тебя тепло и уютно в темке, а описание про кофе, такое вкусное, как у тебя в гостях побывала - кофейку попила, даже запах корицы почувствовала. Спасибо тебе огромное!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо Вам большое! Светло у Вас в гостях! Мне, как малоопытной любительнице, многое трудно, и иной раз после двух-трёх распарываний лезут в голову рассказы про проблемы с такими обработками или такой тканью... И тогда я вспоминаю эту темку, останавливаюсь и иду пить чай или в окно смотреть. Пока отдыхаю, вспоминаю, как Женя пишет про свой труд, на душе светлеет, и руки просят: "Давай попробуем ещё раз". )))
Белые блузки - это ещё и праздник, сама недавно себя порадовала льняной рубашкой уютного молочного цвета. Спасибо Вам и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочек, говорит, у меня маловато...прям, говорит, до грусти грустной...
Это Она говорит мне...Я тут, как фабричная ученица, шпарю эти юбки по 5 штук в неделю...
По 5, грит, не по 5...а мне маловато !
Успешный Мастер -это который ? а это тот, кто на одну хотелку вперед знает ихнее "хочу" !
Я учусь в первом классе Школы Успеха и у меня всегда есть стратегический запас вечного черного...
Вот Вам и юбка...бархатистая, мягенькая и сильно черная...да и волнений добавила в виде трех воланов сзади...
Юбочку одела, себя ручками изящными по бедрам провела...
Ах, говорит, какая приятная ткань...Эх, добавляет, жакетик бы еще...
Меня эти охи-ахи улыбают, но никак не запугивают...
Я, значит, спустилась на Землю, то есть, слезла со стола, и выложила пред очи прекрасные не менее прекрасную подборку из ткани бархатистой, из подкладочки жаккардовой, атласа, кружева, тесемочки да с рюшечкой, шелка белоснежного да пуговок а-ля агаты в золотке...

 

FASHION_225________.jpg FASHION_477.jpg

 

А дальше уже голова отключается и за дело берется Душа...
Когда Душа вытворяет, тогда совсем не нужно волноваться...нужно просто не одергивать руки и не отвлекаться...
Тогда все получается и очень...И никакой усталости, и никаких несовпадений и никаких сомнений.
Жакетик...он просто случился...с ним не было никаких вопросов...
С мыслями о Шанель сшился лехххко и красиво.

 

FASHION_464________.jpg _____27_.jpg

 

Маленькое черное платье.
Думаете, только юбочек у Неё "маловато" ? Там вечная нехватка и черных платьюшек и платьев...
Пусть еще одно будет
Жакетик сверху -сплошная строгость и узость! Жакетик сняли и, ах, какие фонарики и девчачности!

 

FASHION_465________.jpg FASHION_478.jpg

 

А чтобы Красавица кушала утром кофе со сливочками, а не с мыслями "что надеть", предложим что-нибудь еще...
Блузочка кружевная. Черненькая.
Маленькая и лехххкоперевоплощаемая !
Может быть совершенно незаметной. Может быть ооочень соло и нарядной.

 

FASHION_470.jpg FASHION_471.jpg

 

Блузочка шелковая. Беленькая.
Не получается думать о Шанель без белого...у меня не получается точно.
В такой крохотной блузочке столько вкусностей.
Складочка крохотная вместо вытачек нагрудных. Рукавчики маленькие-маленькие.
Пуговка на спинке перламутровая да петелька к ней ручная, навесная.
И шарф. АхтыжБоХмой. Шарф очаровательный. С кружевным краем.
И чисто кутюрный. А потому что кутюрный и все.

 

FASHION_472.jpg FASHION_475.jpg

 

В каких облаках моя Душа летала, когда получался этот комплект мне не ведомо...и мысли свои Я не помню...
Все самое лучшее у меня получается именно тогда, когда моя Душа поет, а Я ...просто не мешаю.

 

FASHION_463________.jpg FASHION_469.jpg

 

FASHION_466________.jpg FASHION_476.jpg

 

Если мы географически далеки от Парижа,то разве это нам помешает быть красивыми, изящными и стильными ?
Всегда найдется нужная ткань, нужное кружево и как приятно достать ниточку жемчуга...просто так...
Просто потому, что Женщина сейчас так захотела.
Не стесняйтесь себе позволять самое лучшее и изысканное !
Самое черное, самое белое и ....ниточка жемчуга...
Вы этого достойны !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первая увидела!!!
Юбочек у нее маловато.... Мне бы так... К каждой пошитой юбочке автоматом шьется полгардероба! Я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, в очередной раз сражена! Все так стильно, красиво, аккуратно, дух захватывает. И так изыскано пишете, что порой мне кажется, что вам пора написать какое-нибудь произведение, и я уверена, читаться будет на одном дыхании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, просто бальзам на душу! У тебя как в сказке: захотела дама юбочку, а тут ей ...полцарства роскошеств в придачу:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы географически далеки от Парижа,то разве это нам помешает быть красивыми, изящными и стильными ?

Женя, если Париж в душе, то и жить там не обязательно :)
полцарства роскошеств в придачу:)

Вот, именно так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за прекрасности и удивительности, такая гармония из слов, тканюшечек, ниточек, пуговичек, воланчиков, отделочек, кружавчиков, изящества, очень люблю вашу тему, так всегда легко и светло после прочтения-просмотра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...