Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё на заказ и кризис


Рекомендуемые сообщения

Недавно начала шить на заказ (на дому), а тут в связи с кризисом народ повалил с ремонтом. Ремонтом я заниматься не собиралась и соответственно о расценках не задумывалась. А так как собственно заказов на пошив пока очень мало, приходится браться за то, что есть. В чем суть вопроса: принесла девушка джинсовые капри - стрейч. В бедрах они ей как раз, а ноги сильно похудели, а капри д.б. в обтяжку. Во сколько оценить заузить по всем швам, подшить низ и отстрочить как в первоначальном варианте? Так как во всех регионах цены очень разные, то м.б. хотя бы в %-м отношении к пошиву классических прямых брюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaneS, в случае сомнений в стоимости работы берите почасовую оплату, так например делаю я , расчитываете стоимость часа работы и засаекаете время , кстати и клиенты мои знают об этом.

Изменено пользователем Tokira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к закромам)) Вот такие ткани понесли для пошива детям))) Приятно в руки брать)) Вытащили все закрома бабушкины-мамины))

post-154-1242291764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшней (05.09) "Комсомолке в Нижнем" - "любая нижегородка может приобрести за копейки недорогую ткань или снять с окна старые занавески...
Может и не в тему, но мне понравилось. Из местной газеты, антикризисные советы: "не выкидывайте порванные колготы (имеется ввиду, женские). Выкройте из них подходящие по размеру кусочки и пришейте с изнанки к детским и мужским носкам в районе пятки и "подушечки" под пальцами незаметными стежками. Так носки будут меньше протираться". Предложила мужу такую антикризисную меру. Он посмотрел на меня как то странно и, поблагодарив, отказался. Почему? :)

Робкий шепот делетанта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мужику сама идея была странной :)
Это был давно такой совет: подшить на пятку шерстяного носка (снаружи!) кусочек капронового чулка. Кто постарше помнит: в детстве зимой большинство из нас ходили в валенках, с зимними сапожками тогда была напряженка (как и со всем остальным), опять же валеночки - самое надежное в плане тепла. Но носки в валенках просто "горели", если не делать на них такую защиту. Я сомневаюсь, что современные колготы послужат так же, как в свое время чулки: капрон практически не цеплялся, а колготки сами порвутся моментально.

 

Вообще забавно, как зачастую подобные издания берут советы из каких-нибудь древних "Советов молодой хозяйке" и бездумно переписывают их современными словам! Видела когда-то где-то такой совет: не пользуйтесь старыми советами по выведению чернильных пятен. Раньше чернила имели другую химическую основу (тогда щелочную, а сейчас кислотную или наоборот), и пользуясь старым рецептом лишь закрепите пятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и не в тему, но мне понравилось. Из местной газеты, антикризисные советы: "не выкидывайте порванные колготы (имеется ввиду, женские). Выкройте из них подходящие по размеру кусочки и пришейте с изнанки к детским и мужским носкам в районе пятки и "подушечки" под пальцами незаметными стежками. Так носки будут меньше протираться". Предложила мужу такую антикризисную меру. Он посмотрел на меня как то странно и, поблагодарив, отказался. Почему? :)

Новое - хорошо забытое старое ))
Такие советы уже давались в журнале "Работница" в конце 80-х - начале 90-х, когда не платили зарплаты месяцами и купит особо нечего было в магазинах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и не в тему, но мне понравилось. Из местной газеты, антикризисные советы: "не выкидывайте порванные колготы (имеется ввиду, женские). Выкройте из них подходящие по размеру кусочки и пришейте с изнанки к детским и мужским носкам в районе пятки и "подушечки" под пальцами незаметными стежками. Так носки будут меньше протираться". Предложила мужу такую антикризисную меру. Он посмотрел на меня как то странно и, поблагодарив, отказался. Почему? :)

Мужчины ко всему новому с опаской относяться, особенное если это новое не их компетенции, да еще на уровне идеи.
Вы ему готовые предложите одеть, он и не заметит скорее всего. Может и дольше прослужат.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка при вязании носков добавляла капроновую нитку - те же старые капроновые колготки распускались на ниточки, вот их и добавляла при вязании в мысок и пятку, ничего не протиралось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я хоть и на форуме новичок, но шью уже много лет. Сожалею, что закрылся ДМ Лакруа :((( Высокая мода вымирает. У них кризис..

 

О моем *кризисе*. Много лет шила на заказ, пока не обиделась :) на противную клиентку (я глупая, да, понимаю теперь))). Перешла на пошив сумок. С января меня снова стали донимать давние клиентки (желаю всем таких замечательных клиенток!), звонят, говорят, *Кризис, спасай, Лиза!". Я отмахивалась от них, как могла (все же 2 года шью сумки и всякое мелочьё). Но почитав вас, поняла, что опять хочу шить.

 

На мой взгляд, вот она, позитивная сторона кризиса: клиенты повалили, как косяк рыб на нерест. Это не может не радовать.

 

Почти 15 лет я "мучилась" (сама виновата!), подстраиваясь под клиентов, теперь они меня упрашивают пошить. И это чертовски приятно, когда тебе звонят, просят. Не выпендриваются, чтоб подешевле, а именно *чтобы ты пошила!!*. Я рада, что разменяв четвертый десяток лет, теперь чувствую, когда пора сменитьт деятельность, и во благо ли она мне пойдет. Жаль, что так поздно. Но все равно приятно :) Вижу, что практически у всех портних так. Кризис - ура!

Хорошо быть женщиной: можно стать посреди комнаты и расплакаться (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете удивлены, но я вообще перестала шить на заказ. Последнии 2 заказа обещию доделать - это вышивки бисером. Я увлеклась флористикой. Раньше была как голодранкой, сейчас крою- а Светик мне шьет. Хожу нарядная. Кризис активизировал - сейчас гораздо комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что только портнихам комфортно. Все вокруг воют.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое чувство, что только портнихам комфортно. Все вокруг воют.

 

Да вот такое ощущение, что только воют, как будто сейчас так принято - без конца говорить о кризисе. Для примера: у меня приятельница постоянно ноет, что кризис, денег нет и.т.д...... Однако с женихом в квартире закончили отличный капитальный ремонт, собираются свадьбу играть на сто человек, про кремы я вообще молчу - дешевле чем за тысячу она не покупает... Я делаю вывод, что ей просто "модно" ныть про кризис.

Изменено пользователем Lusya

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто "модно" ныть про кризис.

+1

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризиса ещё нет: то, что случилось - лишь страшилки-хлопушки. Вот когда в Штатах снова начнут мобилизацию безработных на строительство дорог - тогда будет понятно, что кризис случился.
Когда-то давно, в прошлой жизни, занимался я исследованием устойчивости энергосистем. Из которого вынес важный урок: если происходит беда, то либо подчиняешься ей, либо сопротивляешься. Если пытаешься сопротивляться, то сил должно быть достаточно, чтобы беде противостоять. А когда сил не хватает, то последствия оказываются наиболее катострофичными. Сейчас США сопротивляется. Но сил хватить не должно."Против лома..."
Может быть, напрасно всё этог говорю. Людей пугаю...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выживаю только параноики" (из заповедей системного администратора)
Кто хочеть страшную сказку? - пожалуйте к
Беркему.
А для тех, кто не хочет читать - вопрос: нет ли где домика в деревне. Чтобы близко к Москве, но не слишком - Калужская, Липецкая, Воронежская области... И не слишком дорогого. Я бы купил...

Изменено пользователем Sure

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что многие делали состояние именно во времена кризисов. Люди интуитивные и дерзновенные могут просчитать и начать небольшое дельце и выйти с приличным плюсом. Я уже 2 месяца наблюдаю за одним таким человеком, то-есть за его бизнесом, наблюдаю с самого начала. Я узнала по какой цене он берет товар, по какой продает и сколько продает. От прибыли голова закружилась... Ведь я тоже так могла, но мне это место показалось слишком мрачным, а зря...

 

И вообще кризис был изначально превращен в истерию, что привело к настоящему кризису.

 

И одни люди закрыли свои крупные компании, а другии стали более активными, предприимчивыми, они стали использовать ситуацию и открыли маленькие фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще кризис был изначально превращен в итерию, что привело к настоящему кризису.

Ну, кризис бы случился и безо всякой истерии... Просто то, что у нас происходит пока скорее - именно эта самая истерия. Стабилизационный фонд, вроде бы, должен позволять нам не чувствовать кризиса.
Но он скоро закончится, и вот тогда!..
Нехорошо. Мне кризис тоже не нравится. Но ему абсолютно наплевать на моё мнение.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мы еще не достигли "дна кризиса", мы еще где-то наверху... Когда будет "дно" то может случиться все что угодно, вплоть до революции (когда людей будут на улицу выселять из квартир за неуплату ипотеки, кредитов и пр.). Дальше "пугать" не буду...
2. Кризис кризису рознь. То, что было сделано в 1998 - четко рассчитанный шаг. Тогда люди, имевшие капитал, играли на курсе и увеличили свои доходы, как минимум в 2 раза. Фирмы отказывались от оплаты за товар по"форс-мажору" и т.д. Сейчас кризис в США, но в мутной водичке ловится большая рыбка и многие фирмы просто "пользуются случаем", чтобы... (далее по списку).
3. Т.к. у нас почти не осталось производств, мы все закупаем за бугром, то из-за роста доллара и евро у нас выросли цены, а з/п нам никто поднимать не собирается. И официальная инфляция у нас всего 11%, хотя доллар был 23руб, а стал 31,16 (сегодня) (что как минимум 25%)
4. Стаб.фонд - отдельная песТня, т.к. он находится в США...

 

Для справки: доллар США не поддерживается золотым запасом США, т.е. это просто бумажки... В отличие от рубля.

 

Чего ждать от кризиса? банкротство фирм, безработица, снижение цен на недвижимость при большом количестве "пустой" недвижимости... Ну есть еще некоторые другие последствия, но и этих хватит...

 

"Прикол" про материнский капитал:
Применение его на обучение ребенка в вузе... Стоимость обучения в приличном Питерском вузе - от 100т.р. в год. На сколько хватит материнского капитала даже при обучении на бакалавра (в этом году последний раз набирают специалистов)?
Или сколько кв.м. можно купить на материнский капитал, при условии, что 1 кв.м.=2000долл? :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше - московские цены на жильё: $6000 за квадратный метр.
"Им по четыре кубометра выработки надо, а на могилу каждому из нас и одного кубометра через глаза хватит" (М.Шолохов "Судьба человека")

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то вы вообще о грустном... :(
Лучше б о том как и себя семейством поддержать морально и материально. И этим уже улучшить глобальную статистику о жизненном уровне...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...